Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение zesta276 » 07 ноя 2007, 02:00

Vesta писал(а):по-моему это не нормально так очеловечивать собак

это не мы очеловечиваем собак,это они,живя с нами бок о бок очеловечиваются. Не все конечно,зависит от того как к собе относятся,как к члену семьи или (простите за грубое слово),как к тваре! %)
Или вы Vesta привержинец теории Дарвина,в которой он говорит,что животные не могут улыбаться или грустить???? :o
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 07 ноя 2007, 13:44

Varvara писал(а): Блин, я фигею - ни одной собаки е-бургского разведения на е-бургском же САС!Ве! :o

Можно подумать - в прошлом году было как-то иначе? Или на всероссийском Терьер-союзе нынче? :lol:
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 07 ноя 2007, 18:38

zesta276 писал(а):Или вы Vesta привержинец теории Дарвина,в которой он говорит,что животные не могут улыбаться или грустить????

Да,по теотии дарвинизма у меня всегда были положетельные оценки в Универе,но и Дарвин не отрицает элементарную рассудочную деятельность у животных ,а про эмоции - это к Лоренсу,величайшему этологу современности (этология - наука о биологических основах поведения животных) :)
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 07 ноя 2007, 18:53

Alex писал(а):может монопородки таки две в году проведёте

и одной проводить не буду,это нерентабельно,а спонсоров на горизонте что-то не видно... :) ,Сашь,я уже говорила,что не понимаю ваши опусы,как ни стараюсь.Откуда столько желчи и злобы в мой адрес? Я что лично вам что-то должна? Мне так не кажется,а обвинять меня в том,о чем сами понятия не имеете как-то неэтично с любой стороны 8)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 07 ноя 2007, 18:55

Alex писал(а):может монопородки таки две в году проведёте

и одной проводить не буду,это нерентабельно,а спонсоров на горизонте что-то не видно... :) ,Сашь,я уже говорила,что не понимаю ваши опусы,как ни стараюсь.Откуда столько желчи и злобы в мой адрес? Я что лично вам что-то должна? Мне так не кажется,а обвинять меня в том,о чем сами понятия не имеете как-то неэтично с любой стороны 8)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 07 ноя 2007, 20:36

Добрый вечер. Во первых о чем таком я пищу о чем незаню? Во вторых - как Вы думаете - Вы со мной этично поступаете? Я уже задавала Вам вопрос по этике и воспитанности элэментарной - Вы неответили. Смешно было бы поднимать вопрос про этику неответив на мои вопросы по поводу непоставленного передо мной вопроса по использованию моих фотографий. Этично было ТАК отвечать на вопрос куда девался мой щенок в Югорске... Отвечать не этично и зло я стала в последнее время когда Вы СПЕЦИАЛЬНО и ПРОДУМАННО старались сделать мне как можно больнее - заметте я ни разу Вам лично больно неделала и мои посты некасались Ваших собак - чтобы неделать Вам также больно как было мне... и есть... Вы это делали СПЕЦИАЛЬНО зная что то что Вы написали реально доведёт меня до больницы - у Вас получилось...поздравляю....Или это опять была шутка с Вашей стороны....
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 07 ноя 2007, 20:41

По-видимому у нас разные понятия об этике,чтож бывает... 8)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 08 ноя 2007, 09:56

Этика – наука о нравственности. Нравственный мир личности: добро, истина, красота, идеал, смысл жизни, счастье, долг, ответственность, свобода, совесть, справедливость, дружба, любовь.

Этика - учение о морали, ее сущности, структуре, функциях, законах, ее историческом развитии и роли в общественной жизни.

Этика - система норм нравственного поведения человека, общественной или профессиональной группы.

Этика (греч. ethika, от ethikos - касающийся нравственности, выражающий нравственные убеждения, ethos - привычка, обыкновение, нрав), философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания, как одна из важнейших сторон жизнедеятельности человека, специфическое явление общественно-исторической жизни. Этика выясняет место морали в системе других общественных отношений, анализирует её природу и внутреннюю структуру, изучает происхождение и историческое развитие нравственности, теоретически обосновывает ту или иную её систему.

Вот и задумаешься тут.... не бывает разных понятий. В русском языке все ОПРЕДЕЛЕНО - т.е. существуют некие рамки любого понятия. А вот уж кто и как для себя трактует - это суть образования и воспитания, наверное.

Vesta, доведешь Сашку до больницы - УБЬЮ!!!! Последний раз предупреждаю!
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 08 ноя 2007, 13:41

Vjik
Отрадно, что не только уральцы читают урдог.

Я бы с удовольствием поговорила об ирландцах в позитиве, но когда начинают обижать моих друзей - извините, молчать не буду.

Я уже просила бана у Оксаны и Норис.

И еще - очень легко судить извне, не являясь участником событий. Я, к великому моему сожалению, - являюсь.
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 08 ноя 2007, 13:51

И все же ребята давайте поговорим и о хорошем.Я понимаю,что у вас должна быть темка,где вы можете выговорить накипевшее...Но...может в других темах про ирлашек вешать новую инфу?Чтобы люди о них читали?Ведь темки-то не обновляются.Обновляется только темка спора.Кстате,давайте сделаем так,тем кому интересно ,можете создать персоналочки ирлашек в этом разделе,чтобы они не терялись в питячьих,пусть именно в этом разделе и будут,чтобы тем кому любопытно,могли их легко найти! :) :) :)

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Raritet » 08 ноя 2007, 13:56

ОКСАНА&НОРИС
Респект!
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 08 ноя 2007, 14:22

Первопроходец ноябрьской холодной воды - вест, и следом - осторожный ирландец....
Изображение
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 14:25

Vjik
А не скажете нам, "азиатам", определение "породной разборки"?
Споры о собаках, типах и всем, что связано с содержанием и разведением собак велись и будут вестись на всех форумах.

Другое дело, что некоторые граждане пытаются то ли показать свою подростковость, в надежде, что это будет принято за молодсть души, то ли просто плохо воспитаны, и слов не выбирают.
И когда эти граждане говорят, общаясь с заводчиком щенка, что он (щенок, то есть) подох, сдох, а не умер или погиб, естесственно заводчик начинает возмущаться. А вам было бы приятно, услышь вы такое о своеим ребенке-щенке? Думаю, что и вы бы не молчали.
А прийти со столичным снобизмом, поименовать всех азиатами и начать учить, как нам тут между собой общаться - проще всего.

Пердложите выход из создавшегося положения, при условии:

человеку объяснили, что не следует употреблять слова с явно негативной окраской при общении в и-нете;

при личной беседе две или три недели назад указанный человек краснел, бледнел и говорил, что более такого не повторится.
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 14:40

Vjik
На предмет чего общаться и в какую ветку?

А вы сейчас поступили очень корректно - пришли, поучили и предложили побежать за собой из гостей. Почему бы нам тут не пообщаться?
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 08 ноя 2007, 14:42

Дамы!Спокойствие!Не станем ссориться!Я в тему ирлашек перенесла тему Кати ЗОЛОТОЕ СЕРДЕЧКО(о нами очень любимой Ладушке,а теперь и о ее дочке Умке),последуйте примеру этой темы и создайти странички про своих ирлашек! :)
Вы мне все одинаково дороги и мной уважаемые,не станем ссориться!!! :Rose:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???