Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Raritet » 08 ноя 2007, 14:55

Vjik
Очень конструктивно))) я выложила позитиффф - свежую фотку, две собаньки, после притравки на енота. Aldora, кстати - присутствовала при энтом мероприятии лично... а Вы её за собой куда-то увести пытаетесь? Зачем???? :D
Лучше расспросите - как вел себя ирландец? или вест? остался ли в живых енот?
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 15:28

Отвечая на вопросы, адресованные мне Raritet:

Ирландец вел себя хорошо. Ехал на моих коленках, переодически борлося за мое здоровье, вышибая то лапой, то затылком, то хвостом из моих рук или губ(что менее приятно :D ) сигарету.
Пытался помочь преключать скорости, предлагая свой нос, но машина на "автомате", и Саша прилег поспать. Тут кончился асфальт и начался "полигон для испытания тяжелой танковой техники", для разнообразия не устроенный вдали от цивилизации, а вытянутый от основаной трассы до места притравки.
Саша со вздохом сел и начал обозревать окрестности, выражая своим видом недовольство. Во-первых, ему пришлось уступить место даме на своем законном переднем пассажироском сиденье, примостившись у нее на коленях, во- вторых, поспать так и не удалось.
Приехали. Место красивое. Саша его пометил по периметру, чтобы все знали, что он тут был. А потом мы все пошли к вольеру, куда мастера притравки принесли в клетке енотовидную собаку. Зверь вначале кричал и пытался обороняться прямо сквозь сетку клетки, потом увидел, что собаки атакуют его не очень, чтобы активно, особенно ирландец Саша, и принялся под лай веста чистится, шебуршаться.
Потом его выпустили в вольере. Вест атаковал очень активно, а Саша бегал по вольеру, иногда подходя помотреть, что там делает вест и почему он так лает.
Енот сидел в таком маленьком отрезке искусственной норы, но собачьи моськи с обеих сторон норы его абсолютно не волновали, он нашел пучок травы и начал обедать, ехидно (как мне показалось, глядя на собак.
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 15:38

Через некоторое время енота вынудили выбежать из норы и побежать по кустам в угол вольера. Тут уж Саша не выдержал. Было видно и до этого, что его ноздри трепетали от незнакомого запаха, а сейчас они прсото раздулись.
Саша бросился за енотом, и они вместе с вестом стали "вязко", как говорят охотники облаивать енота и удердивать на месте. Саша пытался ухватить зверя, но лишь подскакивал и отскакивал. Мастер притравки сказал, что Саша для первого раза очень хорош. Обе собаки время от времени поглядывали на хозяев, как бы не понимая, почему те не подходят. Видимо, у них в крови сидит - удержать зверя до подхода охотника.
Между тем забрали веста, выглядевшего на руках хозяйки весбма и весьма довольным. Мастер пошел за енотом, достал его, и зверь, извернувшись в воздухе, вцепился саше в спину. Наш ирландец не оплошал. Изогнвшись, он так завертелся, ч то енот отцепился, а Саша начал с еше большщим рвением облаивать зверюшку.
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 15:42

После притравки мы все пошли на ьерег озера, немного остыть и успокоиться. Вес и ирландец носились по берегу, оба такие довольные, валялись в сыром песке, пытались поплавать. Вест заходи по грудь и бродил там, видимо, размышляя о жизни. А Саша заходил "по колено" и возвращался обратно.
Домой мы ехилд уставшие, собак сразу легли спать - вест - в переноске. Сашка у меня на руках, свернувшись калачиком.

День прошел замечательно.

ВСЕ ЕНОТЫ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение Raritet » 08 ноя 2007, 16:18

Aldora
При съемках ни один зверь не пострадал :D
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 16:24

Raritet
В следующий раз поедем все вместе, с моими лейками :oops:
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение Raritet » 08 ноя 2007, 17:39

Vjik
Бога ради! Aldora не даст соврать - про фотоаппарат я вспомнила, когда все закончилось... возраст, знаете ли.... склероз... волновалась очень :oops: практически ведь бабушка уже :D

На к-9 я захожу, но подвисает он у меня регулярно - здесь мне проще общаться. В том числе - если есть желание - можем и про притравки поговорить.

И непонятно мне - то Aldora, то меня на к-9 приглашаете? а ну как здесь совсем азиатов с раскосыми глазами не останется? СкукотиШШа..... :D
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 17:45

"Raritet писал(а):
"Vjik
Очень конструктивно))) я выложила позитиффф - свежую фотку, две собаньки, после притравки на енота. Aldora, кстати - присутствовала при энтом мероприятии лично... а Вы её за собой куда-то увести пытаетесь? Зачем????
Лучше расспросите - как вел себя ирландец? или вест? остался ли в живых енот? "

Фоток с притравки пока не вижу"

Так никто и не обещал фото с притравки, написано было - после притравки. Правда, там так увлеклись, что про фотик всплмнили уже на берегу озера.

Не пойму, почему вы нас на к-9 заманиваете? Что мешает вам быть конструктивной здесь?? (я не подкалываю, я искренне не понимаю!)
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение Aldora » 08 ноя 2007, 18:31

Vjik

Раритет просто пыталась разрядить обстановку, прося вас обратить внимание на фотку остывающих после притравки собак, о том, что ей нужно знать чье-либо профессиональное мнение по поводу самой притравки, в том числе и ваше, - она не заикалась даже.

И тон вашего письма не вяжется с тем, что вы тут писали ранее, на тему: "в чужую ветку с грязными сапогами"... Что ж у вас за тон-то такой???

"Если будут еще вопросы я на к-9."
То есть на к-9 вы с нами еще хуже разговаривать будете, потому что там сможете задавать стиль общения????
Aldora
Я новичок

Непрочитанное сообщение Varvara » 08 ноя 2007, 19:48

Vjik, Юль, а ты уверена в том, что здесь встала на защиту правого? Начало истории тебе неизвестно и вряд ли тебя кто-то будет посвящать в эти внутренние уральские разборки. В Ваши питерские ничто не лезет...
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 08 ноя 2007, 19:54

В Ваши питерские ничто не лезет...

пардон - никто... :oops:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 08 ноя 2007, 22:44

Юль, а что так поздно вышла? Посмотри - в какого времени баталии идут... Или до этого времени читала - вникала в суть вопроса? :wink:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 08 ноя 2007, 22:54

Vjik, нда - со стороной я промахнулась. :oops: Почему-то я забыла, что автор ветки - Екатерина (кстати, давненько ее видно не было - видимо ремонт еще в разгаре). А насчет мирной ветки - самые мирные сейчас на К-9 (причем обе). Там админы банят безжалостно - потому все стараются без разборок. Вспоминая наш желтый - все это действительно цветочки, но здесь до этого и не дойдет - нет кардинального различия в племенном поголовье у спорящих сторон... 8)
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 08 ноя 2007, 23:41

Vjik, а я умудрилась забаниться :D , причем вместе с Эльвирой из Самары (Зеста ее знает) - кто-то капнул, что щенков нахваливаем... :Yahoo!:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 09 ноя 2007, 01:02

Всем здравствуйте. Чувствую себя виноватой что из-за меня начались такие баталии. VJik - вы в корне неправы относительно того что творится на наших провинциях. А относительно притравки - всяк волен начинать с того с чего захочет. Вашу собаку драли кабаны - не всякий человек сильнолюбящий и ценящий свою собаку рискнёт повторить ваши подвиги - а Вы в курсе за кого считают ИТ наши нормастера и притравщики - скажу - за пуделя. Поэтому то что девчёнки пошли на енота - могу сказатьтолько одно - молодцы. МОЛОДЦЫ. Собаки работали хапанули адриналин. СОБАКИ РАБОТАЛИ...Молодцы слов нету. Не все могут как Вы рискнуть всем и пойти с собакий на кабана, ну я ходила два раза на барсука... Страшно за собак... С Чарой уверенно могу пойти ещё раз - с кобелем..однозначно нет - мелкий лезет на рожон.. Горжусь - ТЮРЬЕР...но хоронить его раньше времени - НЕХОЧУ. Спасибо всем форумчатовцам за поддержку и понимание... Vjik - есть проблемы и есть ПРОБЛЕМЫ, вот мы их тут и решаем... как может... Если хотите мироно и тихо - хорошо давайте. Все тут согластны тилько лирику и позитив пускать в инет(или Вы думаете что всем тут за счастье разругаться ни жить ни быть) начнем лить позитив - Сашик был на притравке - МОЛОДЦА. Ром заполевал птичку - ОХОТНИК. Чару кусанул типалайк - Лаф ходил её защищать - КОБЕЛЬ. В субботу увижу свою девушку - из тех кто неиздох мало осталось - СЧАСТЬЕ. Позитивом делюсь!!!!!!!!!!!! Кто следующий....
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???