Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Vesta » 02 янв 2008, 18:33

ОКСАНА&НОРИС
В целом я с вами абсолютно согласна,ну не все же собаки дружелюбные лизуны, да и проблематично порой собаке понять намерения человека(мы сами порой не знаем),ошибки возможны. :(
У нас пита из соседнего дома мужик с крыльца подъезда отпускает ночью,а из соседнего девушка вышла с шарпеем на поводке и пита не видела(да ещё после второй смены,на каблуках и заторможено-уставшая)...угадайте что дальше случилось? Шарпея потом долго лечили,но он всё равно умер :( Конечно,уроды встречаются среди владельцев собак любой породы,но с этими они по-настоящему опасны. :(
Мой предыдущий ирландец был агрессивным и порой непредсказуемым,причем как к людям так и к собакам.Про таких говорят мимо троих пройдет на четвертого бросится,почему не понятно. Так что я знаю как порой тяжело на улице с такой собакой , 8) иногда даже удержать физически.
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 янв 2008, 18:45

Vesta писал(а):У нас пита из соседнего дома мужик с крыльца подъезда отпускает ночью

:evil: :evil: :evil: идиотство чистой воды!!!Любую собаку отпускать одну идиотство!!!Просто настучать по голове этому хУзяину... :evil: :evil: :evil:
Vesta писал(а):Мой предыдущий ирландец был агрессивным и порой непредсказуемым,причем как к людям так и к собакам.

это немного иное...агрессия к людям у питов редка...крайне редка.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Vesta » 02 янв 2008, 19:00

Во всяком случае я знаю что такое два рвущихся в драку кобеля ирландца...ко мне тогда хозяин стафорда приставал :"пусть подерутся...",чуть не убила его. Мужик,говорю тебе нужна дырявая собака? мне - нет! 8) Ну всё равно ведь в другой раз отпустил "познакомиться" с моими...как они его вдвоём-то гоняли по полю, нет не покоцали,а перепугали очень. До сих пор хозяин меня обходит,когда видит и стафорда с поводка не спускает :)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 янв 2008, 19:02

Vesta писал(а):Во всяком случае я знаю что такое два рвущихся в драку кобеля ирландца...ко мне тогда хозяин стафорда приставал :"пусть подерутся...",чуть не убила его. Мужик,говорю тебе нужна дырявая собака? мне - нет! Ну всё равно ведь в другой раз отпустил "познакомиться" с моими...как они его вдвоём-то гоняли по полю, нет не покоцали,а перепугали очень. До сих пор хозяин меня обходит,когда видит и стафорда с поводка не спускает

Могу себе представить!Таких дегенератов с ПУСТЬ ПОДЕРУТЬСЯ немало,причем с любыми породами... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
О чем и писалось выше,проблема в владельцах,но не в собаках...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Vesta » 02 янв 2008, 19:09

Да проблема в хозяевах,я согласна.Но одно дело когда такой владелец у мопса или долматина и совсем другое у пита или стафорда...страшно 8)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 янв 2008, 19:22

Vesta
Не согласна.И мопс может дел натворить и далматин...Прыгни такой безповодочный далматин на ребенка и сделай его заикой проблем владелец на свою ж...не оберется точно.
У моей подруги 6 летний сын боиться панически собак.После того какм добрый безповодочный лабрадор прыгнул на него в порыве эмоций...Сейчас ребенка водят к психологу...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Vesta » 02 янв 2008, 19:26

ОКСАНА&НОРИС
Ну это же ребёнок,у меня вот сестра кошек панически боялась в детстве и птиц...я же о реальной угрозе говорю :)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 янв 2008, 19:43

Vesta писал(а):я же о реальной угрозе говорю

да куда уж реальнее???...Разве далматин не может укусить?Испугать,порвать одежду?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Vesta » 02 янв 2008, 19:57

ОКСАНА&НОРИС
Чего-то мы по-моему не по делу сцепились,просто у каждой серьёзной собаки должен быть серьёзный хозяин,дрессировка и нормальная психика - это же ясно,как божий день! :D
Взять вот хоть ирландцев,разве среди них нет невоспитанных и агрессивных собак которых невозможно причесать не то что выщипать... :(
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 янв 2008, 20:09

Vesta писал(а):просто у каждой серьёзной собаки должен быть серьёзный хозяин,дрессировка и нормальная психика - это же ясно,как божий день!

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! :) :) :)
Vesta писал(а):Взять вот хоть ирландцев,разве среди них нет невоспитанных и агрессивных собак которых невозможно причесать не то что выщипать...

печально...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Alex » 02 янв 2008, 20:18

У каждой без исключения собаки - любой породы, должен быть И ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - нормальный хозяин. И все это независит от породы и от группы. Есть у меня опыт общения со стафами и питами которые кусают других собов и вполне адекватных, есть опыт общения с таксами шарами и лабрами - которые почище боевых пород собов грызут(личный опыт порванное ухо с пораными серными железами у Чары - это на всю жизнь и это всего лишь лабр) и два шарпея которые соснесенной башней лезут в драку ко всем без исключения) и кстати я лично больше боюсь шарпеев чем стафов и питюшек - именно потому4 что хары с шорами на глазах лезут в драку ко всем подрят. и именно поэтому могу сказать точно - все дело в хозяева. Если собака проблемная - зачем отпускать, если собака адекватная - надо это поддержать. Нет собака которых неиспортил человек... Могу есно поспорить - это моё имхо.
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 02 янв 2008, 20:24

Alex писал(а):Нет собака которых неиспортил человек...

Имеешь в виду породы или конкретных отдельно взятых представителей? 8) И то и другое как будто не редкость...
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 02 янв 2008, 20:32

И то и другое - все вместе взятое. У меня есть клиент такс и есть амеркокстаниель - которых бесконечно занивать приходится - есть питишка, которой букваль пару часов назад назад делали промывание желудка( и заметте собака даже незделала попытки укусить руки или недать челюсти нам с хозяйкой) или это иначе чем отношение и воспитание неназывается. есть челы которые заводят собак ради поднятия за этот счет себе оценки - есть те кто просто любят собаку - почувствуйет разницу - поймете что есть адекватная бойцовая порода и собака от которой ждут боя и к этому стремятся люди
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 янв 2008, 20:33

Alex писал(а):есть опыт общения с таксами шарами и лабрами - которые почище боевых пород собов грызут(личный опыт порванное ухо с пораными серными железами у Чары - это на всю жизнь и это всего лишь лабр) и два шарпея которые соснесенной башней лезут в драку ко всем без исключения)

:shock: :shock: :shock: кошмар!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Alex » 02 янв 2008, 20:34

пардон зашивать а не занивать - извените
Alex
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???