Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 21:36

Поклонники ирландцев появляются и в нашей стране. Именно тогда (в 50-е годы) из чешского питомника "Аэро" в Москву были завезены Рыжик и Джет, а через двадцать лет поголовье ирландцев достигло полусотни. Численность их постоянно растет, но не настолько, чтобы часто встречаться с ними на улицах. Да и выставки не балуют большим количеством участников. Обычно в ринге 3-4 собаки. Лишь на широкомасштабных мероприятиях их количество дотягивает до десятка. Такая золотисто-рыжая "капля" мало заметна на просторах нашей родины, а стоило бы обратить более пристальное внимание на собаку средних размеров, с устойчивой психикой и хорошим иммунитетом.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 21:37

Ее удобно держать в городской квартире. Она прекрасно справляется с обязанностями охранника загородного дома или дачи.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 21:38

С ирландским трьером можно охотиться на лисицу, барсука и даже кабана. Их с удовольствием используют на подаче любители пострелять дичь: уток и куропаток, отмечая при этом мягкость захвата.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 21:39

Единственный из всех высоконогих терьеров ирландец имеет индекс растянутости, т.к. принадлежит к быстроаллюрным собакам и способен развивать на коротких дистанциях скорость до 60 км/ ч. За пластичность и грацию движений его иногда называют кошачьим терьером. В то же время в прыжке он, подобно косуле, зависает над поверхностью земли и успевает во время полета внимательно осмотреть все в округе. Особенно эффектно это выглядит зимой, когда ирландец буквально летает по глубокому снегу.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 21:39

Удовольствие эстетам он может доставить своей музыкальностью. Ирландский терьер любит не только слушать музыку, но и способен петь по нотам. Правда, не все собаки одинаково талантливы. :roll:
У особо талантов это проявляется уже с детства: :lol: :lol:
Изображение
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 21:41

Кроме функций собаки-компаньона, сторожевого пса, охотника и певца, ирландский терьер отлично справляется с обязанностями клоуна. Исключительно дружелюбный, он обладает отменным чувством юмора. Развлекая себя сам, он любит при этом веселить других. Неудивительно, что у него прекрасно складываются отношения, как с маленькими детьми, так и с подростками. :P :D
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 21:43

Такое поведение помогает развеять миф о том, что ирландцы драчуны и задиры. Просто недалекие люди принимают их умение улыбаться за злобный оскал. Не в его манерах затевать драку первым, но втянутый в стычку он будет развлекаться по полной программе.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 22:01

Важное преимущество ирландского терьера - необременительность ухода за ним. Жесткая шерсть почти не пачкается, поэтому не требует частого мытья. С прогулок в сырую погоду ирландец возвращается практически сухим, а в дождь он старательно обходит лужи. Если владельца не волнует выставочная карьера домашнего любимца, то тримминг можно проводить два раза в год и чуть чаще, если облик респектабельного джентльмена привлекает вас больше, чем воспитанного шалопая.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 22:03

Тем же, кто выбирает тернистый путь к Олимпу собачьих достижений, следует готовить себя к более серьезным испытаниям и при подготовке к выставке, и непосредственно на самом мероприятии. Значительно осложняет жизнь, по крайней мере, в России, существование нескольких "внутрипородных типов", которые существенно отличаются друг от друга шерстным покровом, ростом, строением туловища и конечностей, объемом и длиной головы. Но это же обстоятельство дает возможность выбрать себе в компаньоны или ирландца английской линий разведения, или более крепкого "бойца" немецких кровей (по материалам статьи Татьяны ПИЛЮГИНОЙ).
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 окт 2006, 22:06

Екатерина
Катя,а можно увидеть фото яркого представителя английской линии и такого же яркого немецкой?

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 22:15

judgi писал(а):Екатерина
А есть фотографии с изображением первых ирландцев?

К сожалению я не смогла найти старых фотографий ирландцев. Но может кто из посетителей сайта может нам в этом помочь. :roll:
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 окт 2006, 22:42

Екатерина
Очень бы хотелось!!!Так сказать наглядно увидеть отличия разных линий!!! :oops: :oops: :oops:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 24 окт 2006, 22:46

Екатерина
Здорово! Я всё больше начинаю влюблятся в ирланцев! :)
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 22:47

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Екатерина
Катя,а можно увидеть фото яркого представителя английской линии и такого же яркого немецкой?

:oops: :oops: С глубочайшим стыдом отмечу, что не обладаю данной информацией. :oops: :oops:
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 24 окт 2006, 22:54

Знаю так же, что кроме Москвы клубы имеются так же в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Кирове, Мурманске, Минске, Киеве, Калининграде, Владивостоке и Перми.
О других городах я не знаю. Если у кого есть другая информация, прошу озвучить. Будем только рады. :D
Екатерина
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???