Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Varvara » 19 янв 2008, 00:57

Vjik,
Хозяин-барин, или это собаки у тебя в совладении?

Скольких собак находящихся у меня в совладении ты знаешь? Чем плохо (или хорошо) совладение с твоей точки зрения? И при чем в конкретном вопросе поднимать эту тему?
Далее
Гусев В.Г. человек очень известный в охотничьем собаководстве не рекомендует вольерное содержание для легавых и подружейных собак ,и не толькопо причине потери выставочного лоска. Он отмечает что собаки ,содержащиеся в доме владельца имеют более полный тесный контакт с хозяином, что в свою очередь необходимо для тонкой следовой работы. По той же причине лучшие рабочие собаки , работающие по следу и поиску содержатся у кинологов по месту жительства, надеюсь я понятно изьясняюсь.

объясняеься ты понятно. Непонятно только мне одно - а при чем здесь ирландские терьеры? В том числе и мнение охотника, хоть и уважаемого тобою? Ирландцы далеко не все охотятся - не всем хозяевам это нравится. Я никогда не рассматриаю породу только с точки зрения пригодности к охоте - не мое это, и если я рекомендую людям терьера,то в последнюю очередь вспоминаю о том, что с ними можно ходить и на охоту.

то может привезшь парочку на монопородку

Юль, а может вы к нам, а? Нам до вас так же далеко, как вам до нас. За мной должок - в гостях приму :wink:

радоваться успехам не принято

может я что-то пропустила - о каких успехах речь-то?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 19 янв 2008, 01:00

Vjik писал(а): дорогу осилит идущий

очень правильно сказали!
Сегодня Юля уехала,увезла девочку.Контакт не потеряю,т.к общаюсь со всеми хозяевами щенков.Рез-тат и мне интересен,Юля обещала обо всем рассказывать.Пообщалась с ней и поняла,что она матер своего дела! Она доброжелательный открытый человек.На все мои вопросы ответила,познакомила с методами,показала фотки с рабочими моментами.
Я передала ей ваши слова,что вам тоже интересно! Будем ждать новостей.
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 19 янв 2008, 01:11

zesta276, вот досада -в двух репликах различным оппонентам Вы почему-то без упоминания моего ника не можете объясниться. Я Вам настолько поперек встала? Тогда вопрос - а свое мнение обо мне Вы составили по отзывам Vesta?

что у меня своя точка зрения на некоторые вещи!

пока я ее еще не слышала! Может быть Вы только думаете - постарайтесь это делать громче. Потому как я пытаюь ее понять, задаю уточняющие вопросы, Вы их игнорируете. Может быть именно поэтому не находится общий язык?
высказываний Varvara о том что меня только деньги интересуют,свою собаку гублю-нелюблю и щенков тоже посылаю на верную смерть

конкретные цитаты, где я об этом говорила. Или у Вас это тоже лейб мотив разговора, основанных на Вашем личном восприятии темы
И жаль что наша с вами любимая порода не объединяет нас,а делает врагами и мы уже никогда дружественно не улыбнемся друг другу,не порадуемся искренне за успехи друг друга и не протянем руку помощи,если это необходимо!

слишком часто я ошибалась (например, считая за друга Vesta), чтобы после пары фраз записать Вас в друзья. Или во враги. Нейтралитет - ничего больше. А насчет порадоваться - было тут от Вас изречение в мою сторону "а что - Вы нуждаетесь в поздравлении?". Какого отношения Вы к себе хотите?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 19 янв 2008, 01:17

Vjik,
только ты мне скажи, что в вашем регионе в выставочном плане планируется такого чего я не отыщу на Северо-Западе или Центральной части России
.
Юль, собачек уральских, в том числе и вольерного содержаня посмотреть. Разве не интересно? А мне интересно - вот и мотаюсь - смотрю - по твоим словам "досье веду", хотя этого мне не требуется - память хорошая.
Если говорить о финансовой стороне вопроса, то в Чушку сьездить дешевле, чем до вас добраться, у меня друзья туда за продуктами мотаются.

так а за чем дело-то встало? Почему еще не там? :wink:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 19 янв 2008, 01:20

Vjik,
воспитание и натаска легавой такой же тонкий процесс. как и обучение работе по розыску и следу.
надо же а в нашем УВД-шном питомнике все собаки в вольерах живут. И ничего - на юношеской олимпиаде в Москве (год или два назад - не помню) именно наш лабрадор по взрывчатке отличился - вольер ему не помешал 8)
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 19 янв 2008, 01:27

Varvara писал(а):Я Вам настолько поперек встала

нет,прото вы "заводила".
Varvara писал(а):Тогда вопрос - а свое мнение обо мне Вы составили по отзывам Vesta?

опять же нет.Если вы дмаете,что мы только и делаем,что о вас говорим,то вы ошибаетесь! И вообще причем здесь Vesta???????
У меня своя голова на плечах есть.
Varvara писал(а):Потому как я пытаюь ее понять, задаю уточняющие вопросы, Вы их игнорируете. Может быть именно поэтому не находится общий язык?

на провокации не поддаюсь!
Varvara писал(а):конкретные цитаты, где я об этом говорила

лень мне их искать,т.к это началось с разговора о вязке моей собаки в сентябре.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 19 янв 2008, 01:34

zesta276,
И вообще причем здесь Vesta???????
У меня своя голова на плечах есть.

Надо же - Вас задело! А Вы уверены, что в том же тоне Вам не ответят Раритет и Алекс? Им Вы отказываете в наличии собсвенного мнения? Думаю - Вы глубоко ошибаетесь...
составили обо мне СВОЕ мнение на базе высказываний Varvara
и Раритету
общий язык с Varvara тяжело найти
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 19 янв 2008, 01:38

Varvara писал(а):слишком часто я ошибалась

да,но не надо всех под одну гребенку.
Varvara писал(а):А насчет порадоваться - было тут от Вас изречение в мою сторону "а что - Вы нуждаетесь в поздравлении?". Какого отношения Вы к себе хотите?

это было на ваш ответ,когда я делилась радостью меня поздравили,а вы написали что-то типа развели "сопли,слюни"и что вы этого не любите,вот я и сделала вывод что наверно вам это не надо,тем более от меня.
Я всегда искренне радуюсь успехам других,т.к знаю как иногда это тяжело дается.
Возможно это старая спортивная привычка подойти и поздравить кого-то и даже соперника,т.к достойному проиграть не стыдно.Просто повод больше работать!
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 19 янв 2008, 01:42

zesta276,

нет,прото вы "заводила"

ну наверное это можно и так назвать, хотя лично мне просто интересны ситуации, с которыми я ни разу не сталкивалась и интересно решение их, отличное от моего. Увы, немного людей, кто может обосновать свое решение... А то, что я ни разу не употребила в отношении Вашего щенка слово "взорваться" и т.п. - Вы это как-то мимо пропустили...

это началось с разговора о вязке моей собаки в сентябре.

так вот откуда Вы это тащите! Собаку свою Вы вязали в октябре, разговор начался с того, что неужели такая необходимость вязать свою суку, не пропуская течку, с таким производителем, как Ром. Кста, снимаю перед Вами шляпу, что нашли время и доехали до Казановы - гораздо более разумный вариант. А то "время есть только по выходным" - помню я Ваши слова :D
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 19 янв 2008, 01:44

zesta276,

вы написали что-то типа развели "сопли,слюни"и что вы этого не любите

тем не менее - я старалась позравлять всех, кто писал на форуме об успехах своих собак :roll:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 19 янв 2008, 01:46

Доброй всем ночи!:D
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 19 янв 2008, 01:47

Может пообщаемся на троих,раз уж не спится... 8)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 19 янв 2008, 01:49

Varvara писал(а):Собаку свою Вы вязали в октябре

это уже с Казановой
Varvara писал(а):что нашли время и доехали

Как говорит мой папа:для бешеной собаки семь верст-не крюк!
Varvara писал(а):"время есть только по выходным" - помню я Ваши слова

теперь не только!
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 19 янв 2008, 01:50

zesta276,Ушла с той работы? :wink:
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 19 янв 2008, 01:54

Varvara писал(а):Надо же - Вас задело!

не задело,а удивило!!! Вы везде упоминаете Vesta.Она вообще вроде не при делах.
Varvara писал(а):А Вы уверены, что в том же тоне Вам не ответят Раритет и Алекс?

мне все равно
Varvara писал(а):Думаю - Вы глубоко ошибаетесь...

хорошо,если так.Если я делаю ошибки,то всегда это готова принять и исправить!
zesta276
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???