Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 июн 2007, 21:07

ОКСАНА&НОРИС
У меня собака-лидер и когда ей исполнилось 3мес начала выяснять кто в доме хозяин.Дочке на тот момент было 3года и собака решила,что нужно начинать с нее.
На прогулке она пробегая мимо Насти обязательно ее толкала,и довольно сильно,что дочка падала.
А однажды, играя пластиковой бутылкой на улице,Зэста укусила Настю за щеку.Чудом не задела глаз.
Мне пришлось очень жестко обращаться с собакой и приучать ее к порядку.
У дочки слава БОГу все прошло,шрама не осталось!
Вот так! Так что не всегда такие собаки "белые и пушистые". :evil:
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 июн 2007, 21:54

zesta276
Дело не в том,что они могут быть "не пушистыми и не белыми",а в том,что любой владелец должен правильно себя повести в подобной ситуации,как это сделали вы.Т.е уделить элементарное время собаке,подкорректировать поведение.
Но ведь немало и таких,которые начинают визжать,что собака плохая и ее вообще невозможно воспитать...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 22:13

zesta276
Какой ужас!!! :shock:
Нет! у своих девченок я такого не замечала. Умка у меня второй ирландец. Так вот когда ее мама у нас появилась, моему младшему не было года. Я думала, что могут возникнуть проблемы, все-таки щенок - это такое создание, которое (как, в принцыпе, и ребенок) не соизмеряет свои силы, не может обуздать свой щенячий "завод". Но собаня в свои 3 месяца четко для себя решила, что младший нуждается только в опеке и защите. За все время, что у нас была Ладушка, она Данилку даже случайно не укусила!!!!! Если бы это было не с моими гавриками, то подумала бы, что это сказки.
Они все время были вместе. Даник учился ходить, брал Ладусю за хвост и они шли, правда туда, куда надо Ладе :D, но это мелочи (главное шли) . Вместе укладывались спать (то у Данилы в кровате (Ладка пролезала сквозь решетки), то у собаки на коврике). Вместе ели - Данька ест и параллельно кормит собаку. Кошки, после того как одна из них оцарапала сынулю, быстро поняли, что их место на верхах (шкафы, стенки и т.д.), а уж о том, чтобы войти в комнату и тем более залезть в кровать они и не мечтали.
На улице Лада только и опекала малыша. Иногда отгоняя от него собак, Ладка сама валила его с ног. Всегда вставала между ним и другим объектом.
Никто ее этому не учил. Да, со старшим она выясняла отношения, но никогда не переходила грань. Это даже не столько выяснение отношений сколько в игре соба пыталась нащупать свое место. Но Андрюшка сам так играл с ней, что переодически, заигравшись (по молодости), соба прихватывала его за руку, и тут же сама поняв, что сделала останавливалась и змирала. Вы скажите так не бывает, не знаю, но у меня было именно так.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 22:14

ОКСАНА&НОРИС писал(а):а в том,что любой владелец должен правильно себя повести в подобной ситуации

Полностью согласна с Оксаной
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 июн 2007, 22:20

Екатерина
Ладушка ЗОЛОТО!!!Умка ее достойное наследство!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 22:28

Со второй у нас конечно было не все так гладко, но в этом виноваты мы сами, после потери Ладуси мы Умку начали баловать. Она решила, что ей все можно, начала пробовать нас "на вкус". Младшего ночью спихивала с дивана, когда он с просонья пытался вернуться, она всячески сопротивлялась, ребенку приходилось будить родителей на подмогу (хотя Умыч и не кусалась). Но ведь никто не знает, во что это выльется.
Поняв свою ошибку, собаке строго-настрого было запрещено грубо играть с детьми. Но что удивительно, сейчас, достигнув возраста 10 месяцев, она по повадкам мне все больше напоминает Ладу. Гуляли тут вечером вместе с Данькой. Так ни на шаг от него не отходила, даже к собакам не бегала. Он всю прогулку гонял на самокате, а она не отставала ни на шаг, как-будто по команде "рядом". К концу прогулки у собаки язык вывалился такой длины, что я удивлялась, как он вообще-то у нее помещался во рту, но от Даника она так и не отстала.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 22:35

Вот две разные собаки, но скажу честно ни одна ни вторая ни разу не проявила явной агрессии к детям.
Это мой личный опыт. Но я слышала ни раз такие рассказы из жизни рыжиков, по которым ирландца можно считать хорошей и надежной нянькой.
zesta276
Вот почему меня очень поразил Ваш рассказ.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 22:56

А это наша Ладушка
Изображение
Младшего она просто обожает, почти на всех фотках не сводит с него глаз
Изображение

Изображение
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 июн 2007, 22:57

Знаете сколько собак,столько и характеров.Я не жалею,что у меня такая собака,я ее сама выбирала(меня заводчики предупреждали,что она самая злая в помете)Но я была очарована ее красотой в юном возрасте и брать другую более покладистую,но менее яркую не хотела.
Я была уверена,что справлюсь.Пришлось попотеть,но в результате я имею собаку какую хотела.
В клубе ее называют "кобра",но я не обижаюсь!У нее нет явной агрессии к людям,просто в определенный период все собаки пытаются выяснить-КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.
:roll:
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 23:00

А это Даник с Ладой в различные режимные моменты
Изображение
Вместе играем
Изображение

вместе едим
Изображение

вместе спим
Изображение

Друг другу сочуствуем
Лада Дане: "Ты,что плачешь?"
Изображение
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 23:03

zesta276 писал(а):в определенный период все собаки пытаются выяснить-КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.

Вы правы!!! :D :D :D
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 июн 2007, 23:03

Екатерина
Очень рада за вас! :) У нас теперь тоже полная идилия! :roll: На улице я ее отпускаю и она играет и с чужими маленькими детьми,некоторые уже так выросли за 4года,но все равно ее помнят.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 23:05

zesta276
Супер - узнаю ирлашу!!! :D
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 23 июн 2007, 23:07

Все я на боковую. У нас завтра трудный день - выставка, т.ч. нужно выспаться :D
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 июн 2007, 23:08

Екатерина
Фото с малышом-чудо!!!!!Особенно где спят! :)
zesta276
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???