Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 01:41

Vesta,

да так местная выставочка одного маленького клубика.Одна только ирландская сучка выставлялась и трое ещё "поболеть" пришли, хорошо провели время,весело ...

а чего - результатов не будет? Кто, кого и где? Какое место в бесте?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 01:44

ну и как предположительная тема для разговора (парочку еще на свой форум повешу - взято с форума азиатистов):
Да, СОБАЧНИК это диагноз. В этом я уверенна. Так как я имею медицинское образование, то я попыталась представит как бы выглядело описание заболевания собаками в какой-нибудь медицинской литературе. Думаю, выглядело бы оно примерно так.
Краткое описание инфекционно- наследственной болезни СОБАКОВОДСТВО.
Собаководство или владение одной или несколькими собаками - хроническое заболевание, характеризующееся наличием у больного от одной до нескольких собак разных пород к которым пострадавший нежно и трепетно относиться.
Пути передачи болезни
1.взглядо-контактно-бытовой
2. есть примеры проявления этой болезни как наследственной, встречаются целые семьи, страдающие этим заболеванием
3.нельзя исключить и половой путь передачи (зачастую пострадавший заражает и своего супруга)
Описание заболевания.
Потерпевший заводит собаку, нежно о ней заботиться, кормит, гуляет, следит за состоянием её здоровья - короче находиться в полной зависимости. Страдающие этим заболеванием ведут замкнутый образ жизни, общаясь в основном в узкой среде таких же пострадавших. Они практически выпадают из общественной жизни, мало посещают различные мероприятия, а если и посещают, то в основном со своими собаками. При удалении собаки у заболевшего наблюдается состояние от сильного беспокойства до жесточайшей ломки.
Постановка диагноза основывается:
1.Наличия от одной до нескольких собак
2.Пострадавший обычно не зависимо от пола одевается в резиновые сапоги и брюки (джинсы)
3.Даже если заболевший СОБОКАВОДСТВОМ пытаясь замаскироваться, одевает повседневную одежду, его выдают здоровая кожа лица и румянец во всю щёку (от частых и регулярных прогулок), способность часами говорить на тему блох, прививок, витамин и т.д.; летом собаковода легко можно узнать по накачанной мускулатуре верхних конечностей (это особенно ярко выражено у обладателей собак крупных пород)
Степени заболевания:
1.лёгкая - заводиться одна собака среднего или маленького размера
2.среднея - заводиться одна собака большой породы или несколько собак мелких пород
3.средне - тяжёлая – пострадавший вяжет свою суку и выращивает щенков
4. тяжёлая – заболевший вяжет свою суку несколько раз
5.крайне тяжёлая – заболевший регистрирует собственный питомник.
Течение заболевания – хроническое, иногда случаются обострения, именно в эти моменты заболевший, как правило, обзаводиться второй собакой. Вызвать обострение может: близкое и активное общение с другими болеющими этим заболеванием, посещение собачьих выставок (это указывает на инфекционный характер заболевания)
Лечение. На сегодняшний момент медицина бессильна, иногда, правда, случаются длительные стадии ремиссии ( временного улучшения) и на какое-то время собачник остается без собаки в силу различных причин, но, как правило, стадия ремиссии проходит и собаковод вновь обзаводиться собачкой (породы могут при этом меняться).
Прогноз - крайне неблагоприятный, как правило, болезнь прогрессирует.
Профилактика – исключить из детского списка литературы произведения таких писателей как: В. Бианки, Э. Сетон – Томпсон, Дж. Даррелл, И. Акимушкин и д.р., а так же исключить такие произведения как: “Белый Бим, черное ухо”, “Каштанка”, “Сто один далматин” и д.р.
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 02:04

Vjik,
так это ты к чему, я не поняла ?

т.к. к тебе обращения не было - уточни - что конкретно тебе непонятно
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 фев 2008, 10:23

Vjik
Да она же просто одеяло на себя перетянуть пытается,скушно человеку,понимаешь?
ОКСАНА&НОРИС писал(а):да уж...развлечение своеобразное...

:D :lol: :ROFL:
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 10:59

Vjik,
Мне не понятно, какую тему для разговора ты предложила?

Юль, теперь понятно... Да в принципе интересно - все ли с этим согласны, что занятие собаками - это диагноз на всю жизнь? Что все настолько "запущено", как представляет автор статьи и эти люди потеряны для общества?

Vesta,
ну ты собственно окоромя погоды и нахваливания своего кобеля в принципе не можешь тем для разговора предложить. Похвали его, как производителя, - его же дочь выставлялась вчера. Даже на вопрос прямо тебе адресованный ответить не можешь - о чем уж дальше говорить 8)
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 фев 2008, 11:20

Varvara
:shock: :shock: :shock:
Varvara писал(а):а чего - результатов не будет? Кто, кого и где? Какое место в бесте?

Varvara писал(а): своего кобеля , как производителя, - его же дочь выставлялась вчера.
Нет ответа лишь догадки. :wink:
Зачем тебе результаты выставки? Щенки первый раз пришли,занимались,учились,игрушек пёсам накупили,день рожденья отметили - всё тип-топ ! :D В бесты ходили в конкурсе нестандартных пар учавствовали,молодцы одним словом! :Yahoo!:
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 11:29

Vesta, ничего личного! Просто интересно - как эксперт оценивает твою работу организатора породы "ирландский терьер" в Екатеринбурге.
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 фев 2008, 11:31

Ну а тебе-то это зачем? Любопытная ты наша... 8)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 12:32

Vesta писал(а):Ну а тебе-то это зачем? Любопытная ты наша... 8)

ну что ж - могу я иметь некоторые слабости. Как говорится, любопытство - не порок... Просто из нежелания твоего освещать результаты, я могу сделать кое-какие выводы - и не факт, что они окажутся правильными 8)
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 фев 2008, 14:02

Vjik писал(а)::Конкурс не стандартных пар?

Наверное конкурс ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРА...я так поняла...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 14:09

Vjik,
Поздравляю с дебютом щенков, какой возраст?

они не щенки - юниоры давно. Ну может тебе осветят результаты...

я этот текст "о собачниках"воспринимаю не более как шутку, некотрую самоиронию владельцев собак

а по другому его невозможно воспринимать. Но как известно - в каждой шутке есть доля правды...
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 15:01

Vjik,

Юля , а я не любопытна Прикинь сколько у нас заводчиков ИТ, сколько владельцев выставочных собак, и на что мне результаты всех выставок?

именно в этом и различие уровней работы с породой. А я занимаюсь не одними ирландцами и педпочитаю быть в курсе событий, пометов и результатов выставок, происходящих в регионе и близлежащих окрестностей. Разведением и породами в противном случае как заниматься? Не все поедут на вязку к победителю монопородки - реальнее на вещи я смотрю..
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 15:40

Vjik,
А надо ли всех вязать?

ооооооооооо - этот вопрос можно раскрывать до бесконечности...

Уточню, чего я не сделала сразу, - "все" - это пришедшие в клуб владельцы суки, желающие получить от нее потомство. И это точно не владельцы ирландских терьеров, т.к. какой помет, когда и от какой суки у меня расписаны года за три вперед...
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 18:38

Vjik,
И велика ли очередь ,желающих получить потомство?

странно от тебя этот вопрос услышать - ты же нелюбопытна. А если хочешь удовлетворить свой интерес - посмотри "Племенную книгу" у меня на сайте - здравый смысл тебе подскажт количество этих желающих. У меня вся работа на виду - в отличие от многих 8)
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 фев 2008, 18:44

Vjik, если ты про остальные породы - в год в клубе получно около 100 пометов - вот посчитай длину очереди
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???