Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение zesta276 » 22 фев 2008, 10:03

Varvara
Юль,если не секрет,а про брата Джоша можно узнать?Где живет,выставлялся ли,наличие детей.
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 22 фев 2008, 10:09

Varvara писал(а):спорный для себя момент?

не поняла...

Varvara писал(а):Вы противоречите сами себе

я же написала миттель,не надо все в кучу свешивать!

Varvara писал(а):Хотя у него как минимум два серъезных недостатка

то бишь они пороками называются хотелось бы узнать что вы имели виду?
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 22 фев 2008, 10:10

Vjik, блин, Юль, а ты где в этих братьях РР разглядела? Что-то я этот момент упустила... По каким признакам?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 22 фев 2008, 10:16

Varvara писал(а):Лично мне бы хватило и одного, чтобы не рассматривать его в качестве производителя...

каждому свое кто-то на экстерьер смотрит,а кто-то на характер.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 22 фев 2008, 10:18

Хотя на всего один серьезный недостаток(если верить хозяйке)вы закрыли глаза,когда вязали с Пацификом.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение К.Ольга » 22 фев 2008, 10:18

zesta276 писал(а):а дети,внуки от Казановы на ваш взгляд более позднего развития(к2-3годам) или наоборот.Просто чего нам ждать? Тоже торопиться или все своим чередом?

Детей Казановы я знаю 2х: Рома и Патрик. Патрик ранний, Ром. насколько могу судить по последней встрече в Кирове, формировался дольше. Да и какая разница? Требования в разных классах разные. Сформировался раньше - в открытый класс, дите еще - в юниоры или промежуток. Со щенка вообще спрос - лишь бы хвост не прятал. Не убейте только интерес как чрезмерной тренировкой, так и чрезмерным поощрением за неправильное поведение.
К.Ольга
Друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 22 фев 2008, 10:22

zesta276,
не поняла...

т.е. то, что щенки пойдут в брата - у Вас сомнений не вызывает, и по этому повод Вы вопросы не задаете...
я же написала миттель,не надо все в кучу свешивать!

а какая разница? И у того, и у другого проблемы "с головой". Только от одного Вы бы и щенка не взяли, а от второго - нормально продавали.
они пороками называются

я написала "серъезными недостатками". Отсутствие темперамента характерного для породы и кобель в сучьем типе - что во многих породах квалфицируется как порок, но в стандарте ирландского терьера эти слова не звучат...
если не секрет,а про брата Джоша можно узнать?Где живет,выставлялся ли,наличие детей.

не секрет - живет в Магнитогрске, выставлялся до двух лет, за это время народил один помет в Орске от Вариной дочери. Потом - хозяйка поняла, что вязки на голову сыпаться не будут - с выставками завязала. Если фото ребенка найду, которого в Новосиб брали, - вывешу
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 22 фев 2008, 10:24

zesta276 писал(а):Хотя на всего один серьезный недостаток(если верить хозяйке)вы закрыли глаза,когда вязали с Пацификом.
кроме хозяйки этого серьезного недостатка в Пацифе не кто незамечил. Да и хозяйка заметила видимо после смерти только
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 22 фев 2008, 10:28

zesta276,
Хотя на всего один серьезный недостаток(если верить хозяйке)вы закрыли глаза,когда вязали с Пацификом.

ну если Вы про его темперамент, то он кобель во всех проявлениях его характера. Может быть в каких-то моментах - это качество гипертрофировано, и Джошу до него - ой как далеко
каждому свое кто-то на экстерьер смотрит,а кто-то на характер

браво! Вы не первая от кого я такие слова слышу! Причем то всегда звучит из уст проигравших как правило... Так в Джоше Вы что нашли - характер или экстерьер?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 22 фев 2008, 10:31

Varvara писал(а):И у того, и у другого проблемы "с головой

ну я бы не бросалась такими словами! С головой у него(Джо) как раз все впорядке-не трус и не истерик.

Varvara писал(а):Отсутствие темперамента характерного для породы и кобель в сучьем типе - что во многих породах квалфицируется как порок, но в стандарте ирландского терьера эти слова не звучат...

А кто вам такое сказал??? Не в одном описании это не звучало.Приезжала от вас Круценко дала САС.Сенашенко ЛПП,этот список можно продолжать.Сенашенко давала реком.(хозяйка праш)какую суку лучше подобрать к нему.
Поэтому не вам судить о его хар-ре по сплетням.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 22 фев 2008, 10:32

Alex,
кроме хозяйки этого серьезного недостатка в Пацифе не кто незамечил. Да и хозяйка заметила видимо после смерти только

Саш, браво! Точно подмечено...
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 22 фев 2008, 10:39

Varvara писал(а):браво! Вы не первая от кого я такие слова слышу! Причем то всегда звучит из уст проигравших как правило...

а может стоит задуматься почему вы их так часто слышите?
И в чем это я вам проиграла? То что Джош тот кто он есть я не отрицала.И если припомните,то я работаю не от "балды" ,а через клуб.Или в компетенции клубных работников вы так же сомневаетесь???
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 22 фев 2008, 10:40

zesta276,
Поэтому не вам судить о его хар-ре по сплетням

ну теперь Вы обиделись и называете мнение людей и то что я видела своими глазами - сплетнями. А наша Круценко мне всегда рассказывает про отсуженных ей ирландцев... помню - ей тогда очень размер понравился, но говорит "очень тоненький какой-то для кобеля". Если Вам неприятна эта тема - можем ее закрыть, пока очевидцы не подтянулись... Тогда Ваши слова будут опровергнуты
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 22 фев 2008, 10:41

Мои пять копеек - цитату искать уже не буду - далеко ушла от страницы с цитатой. Касаемо темперамента суки на выставке.
Моя С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ едет ли, идет ли со мной на выставку. Момент сбора рюкзака - ваще самый пиковый. Обожает тусоваться на выставке. А вот в ринге - отрабатывает. Куража - ноль. Что скажете, Юля????
P.S. Специально занималась ринговой дрессурой с опытным тренером, даже свободной стойкой "грешили", в зале - все ок, на выставке - ноль. Varvara даже как-то свидетелем моих экспериментов была. Не даст соврать.
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 22 фев 2008, 10:42

Varvara
кстати я показала сына Джо.
Вам тоже кажется что он в сучьем типе?
zesta276
Лучший друг форума

Пред.След.