Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Alex » 23 фев 2008, 09:57

Vjik - я согластна, не надо очеловечивать собак, хотя тут есть и другой момент нужно к ним относиться почеловечески. В меру любовь, в меру строгость. Хозяевам кобелей - сразу с молочных зубов обьясняю что кобель да ещё и терьер - гремучая смесь. И эта смесь может сдетанировать в любой момент с началом полового созревания - когда кобель будет пытаться в человеческой среде определить своё лидерство. Лидер всегда и везде должен быть только человек. С щипающимеся породами легче - уже с первой щипки кобели начинают соображать что на грумёра буровить бесполезно, а значит и на человека в общем
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 23 фев 2008, 10:15

Vjik,
Ты что барашков прикупить решила?

нет, Юль, некуда. Так - интересу ради спросила, твои рассуждения почитать...Спасибо, что не отказала :wink:
ты сколько Питерских собак видела лично?

а разве тех что видела недостаточно? По мне - так выше крыши, по фото я и не предлагаю...
моя собака является "причиной низкой популярности породы" в С.Петербурге

ты прям как Александр Матросов- грудью на амбразуру :D Ты ж там не одна была, из питерских-то :wink: Ладно, хочешь быть популярной - будь ею...
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 23 фев 2008, 14:43

Сегодня у нас праздник - сегодня пять лет день в день как у нас Жамбори Фром Юрал Маунтинс появилась. :Rose: цветы заводчику который подарил мне это рыжее счастье- безумно самодостаточное и беспредельно любимое :Rose:
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 23 фев 2008, 14:47

Оксана - а почему в посты дополнительные смайлики невставляются :cry: Там есть такие клевые....
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 23 фев 2008, 17:07

Всем привет! С праздником ! Ну вы и накидали...15 страниц без меня 8) Аж читать устала.
Vjik писал(а): Наверняка в вашем клубе есть люди занимающиеся дрессировкой, пока собака молодая все можно отработать и ломать ни чего не надо.

В этом ключе хочу поделиться впечатлениями о дрессировке,где на площадке одновременно занимались пять ирландцев...прохожие головы сворачивали,глядя как работают эти "апельсины" :wink: Я обычно посещаю такие мероприятия и мнением дрессировщиков об "учениках" интересуюсь - забавные порой коментарии получаю 8)
А ломать никого не надо,надо просто энергию в мирное русло направить,научить ирландца правилам поведения в обществе,расставить приоритеты в жизни. :) С дрессированой собакой ей-Богу удобнее !
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 23 фев 2008, 17:09

Alex,Поздравь Чару с юбилеем проживания в вашей семье! :Rose:
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 фев 2008, 17:53

Vjik писал(а):постарайтесь их настроить на серьезную работу с собакой.

слышала,что они ходили на дрессировку.Подробности не знаю.
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 фев 2008, 17:57

Alex писал(а): а Вы всё все плохие вокруг

Да,Господь с вами! Где я это говорила?????????
Если мое мнение с кем-то не совпадает,это не значит что я считаю всех плохими!
высказываю что думаю,имею право!
А то что советы дают,очень всем благодарна!!!!
Прислушиваюсь и "на ус мотаю",не переживайте,но слепо следовать не за кем не буду!
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 фев 2008, 18:02

Vjik писал(а):В стае нет демократии, но собаки от этого не страдают подчинение для них естественно

согласна на 100%!!!!

Vjik писал(а): И авторитет главного должны поддерживать все неукоснительно

правильно говорите!
Хорошую статью читала в "Терра Терьере"про агрессивность и методы и ее устранения,перевод,автор Фишер.Мож и в инете она есть.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 фев 2008, 18:05

Alex писал(а):Сегодня у нас праздник - сегодня пять лет день в день как у нас Жамбори Фром Юрал Маунтинс появилась.

Поздравляю!!!Здоровья,удачи и терпения!

А у нас тоже скоро юбилей!
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 23 фев 2008, 18:11

Vjik писал(а):Плохо что у нас не принято покупать подрощенных щенков, всем хочется пупсиков, не всегда характер угадаешь

не то что не принято,а просто если их 8(!!!)штук какое воспитание я им могу дать? Успевай только кучки и лужи вытирай,да кормить.
А хар-р сразу видно,ну мне по-крайней мере.Я с каждым пометом сидела в "декретном"отпуске и каждый день наблюдала,как встают на ноги и сразу хар-р показывают!
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 23 фев 2008, 18:14

Всем просто так для настроения (спёрла в интернете)
Изображение
Кошки против собак...или бойцовый кот!
:) :D :wink:
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 23 фев 2008, 19:37

Vjik,не знаю точно,но по-моему это с видео кадр...хотя фотошоп тоже может быть :D
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 23 фев 2008, 20:44

Vjik,Я согласна с тем,что воспитание и дрессировка - это разные вещи. У меня Ром дрессирован,выполняет всё,что я от него прошу,но при этом довольно забавно себя ведёт,когда я на него не смотрю. Впервые мне об этом сказали на дрессплощадке "соученики" так сказать,затем неоднократно другие собаководы в клубе,на выставке,просто на прогулке...Дело в том,что стоит мне отвернуться он на меня щерится,в спину так сказать :twisted: Причем "в глаза" ни разу,только в спину,повернёшься а он улыбается во всю пасть и хвостиком виляет. А если я этого не вижу,значит и ненаказуемо...вот ведь ирландская логика! :D
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 23 фев 2008, 21:36

Vjik писал(а):zesta276 Катя то что они на площядку хоилиэто хорошо, только тут не просто послушка нужна, надо что бы владельцы сами поняли что в отношениях скобелем не так. Возможно они не оченьпонимают и соответственно не могут донести это до инструктора, ирландец может на площядке демонстрирует одно, адома "крутит свою музыку".
У моих друзей кобель ему уже 12 лет, так он до 7 лет не понимал что нельзя смотреть хозяину в рот(за едой) провожая кусок глазами,жрать с его тарелки, и комнда "ко мне " в его исполнении выглядела так: кбель неторопясь остонавливался и позволял подойти к себе. Спл только в постели и еще жену хозяина задвигал к стенке и рычал.
Они к нам на дачу приехали на месяц, у нас свой кобель очень пожилой и воспитаный строго, их Джиму было 7 лет. Я сразу им сказала: ребята, без обид, но спать он будет на полу, есть в коридоре когда дадут и в последнюю очердь т.к. я не могу допустить что бы мой пес был унижен ниже плинтуса.
Первая ночь была кошмаром, что бы Джим не лез на кровати его привязали около коврика, он всю ночь простоял "столбом" и мерзко скулил. Утром к завтраку он притащился не кухню и распуслил на стол слюни, за что получил люлей и был изгнан на двор. Надо сказать что все воспитательные меры были согласованы с хозяйкой и она принимала активное участие в этом процессе . Через пару дней пес был вышколен на отлично, выглядел немного растеряным, через неделю освоился и выглядел не менее счасливам чем до репрессий. Он полюбил свой матрас, миску и прекратил клянчить куски, когда приехал муж подруги он смотрел на жену подозрительно, типа что сделала с собачкой. А жена была весьма довольно, ей надоел кобель в спальне на их кровати.
у Вас тоже видимо есть проблемы с громатикой - или это только у меня замечают
Alex
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???