Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение zesta276 » 05 мар 2008, 18:31

Vjik писал(а):Кто готов собирать информацию о рабочих собаках своего резведеня(с экспертными оценками и отзывами о рабочих качествах), что бы в дальнейшем официально подтвердить свое право на рабочий класс?
Пусть подадут голос если им это интересно.

Хороший вопрос.Мне интересно,но в нашем регионе пока не о
чем говорить.
Пока только я пытаюсь со своей собакой "влиться" в ряды охотников и развеять некоторые сомнения у некоторых людей,т.к есть люди(а также и породники) считающие,что нужен только экстерьтер и умение красиво двигаться в ринге.А развитие рабочих качеств-ерунда!!!
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 18:32

у меня чайники хозяева ит поднимаются - если не инфой, то трудовой копейкой помочь. У меня есть три сюжета про ит в эфире местных новостей, есть желание и умение... На каждой выставке где есть развалы дисков по породам ищё ит - нету? Календарей - нет... А ведь они очень красивые, умные органичные интересные... Я столкнулась именно с тем, что иш незнают. Нет такой породы! Их незнают!!!!!!! И у меня не одной такая деревня - их много.....
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 18:36

кстати о ит - у меня ребйнок с её науной работой о породе прошла три тура и вышла на уровень региональный - реклама, в пятницу у нас шоу костюмированное - тоже реклама... zesta276 - Вы по какому зверю вливаетесь в ряды охотников? Это честно ненаезд, это интерес, просто в разных регионах разных звериков травят.
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 05 мар 2008, 18:44

Alex писал(а):Вы по какому зверю вливаетесь в ряды охотников? Это честно ненаезд, это интерес, просто в разных регионах разных звериков травят.

ну,учитывая скептицизм некоторых людей и отсутствие моего опыта в этом вопросе,решили начать с кров.следа,т.к пускать собаку на опасного зверя сразу без подготовки(моей) не хочу.Встречаюсь,разговариваю,пытаюсь найти человека,который помог бы и дальше кров.следа пойти.Но пока натыкаюсь на стену непонимания.Но мы не сдаемся.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 18:48

ну так начните с вальерного енота - для того чтобы проснулся инстинкт одного раза хваатает.
((((Встречаюсь,разговариваю,пытаюсь найти человека,который помог бы и дальше кров.следа пойти.Но пока натыкаюсь на стену непонимания.)))) У меня человека который бы помог небыло и нет, и стен непонимания выше крышы - дерзайте, сами
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 19:00

(((Но мы не сдаемся.))) И это правильно!!!!!
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение К.Ольга » 05 мар 2008, 19:12

Raritet

.Alex
Я считаю. что сбор информации о прошлом, уходе, тримминге и прочее не актуален для людей незнакомых с породой. Вы зашьетесь, энтузиазм иссякнет, спонсоры разбегутся. издавать будет не на что. Я же продолжаю предлагать свой вариант: рекламное издание, оплаченное участниками. Высчитать стоимость страницы и кто-то захочет одну, кто-то три.
Просто нужно оговаривать качество и вид рекламы. Допустим, на странице должно быть не более 3-4фотографий. одна крупная, художественная, 2-3 в стойках или по желанию владельца. И минимум текста. Отдельный лист в начале можно о породе написать.
Это сделать реально. Если Vjik сможет продать свою долю в клубе - флаг ей в руки - значит она выручит свои деньги, вложенные в это дело. Если я не смогу продать - раздарю щенкам. знакомым. Но цель все-равно будет достигнута - увидят ПОРОДУ. Начните с этого. А получится - можете книги писать...
К.Ольга
Друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 19:18

К.Ольга - речь не о книге. Я просто думаю что надо всем желающим продумать кто и как видит эту рекламу. Ваше мнение я поняла, буду думать. У меня к Вам вопрос как к эксперту - если выставочные кобель, после ряда выставок в отличной оценок и титулами получил травму ээээээээээ скажум несколько влияющую на экстерьер - можно ли его дальше выставлять, есть ли смысл в этом. Описания с прошлях выставок до травмы у меня на руках. Как Вы думаете по этому поводу? Коеблю скажем так испортили пигментацию на мочке носа.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 05 мар 2008, 19:20

Alex писал(а):дерзайте, сами

что мы и делаем!
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 19:25

zesta276 писал(а):
Alex писал(а):дерзайте, сами

что мы и делаем!
Рада за Вас
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 19:28

Vjik писал(а):
Raritet писал(а):Vjik
Вишь, кака штука - тут за 30 лет получено значительно меньше пометов, чем, например, в Магнитогорске. Поэтому возраст - не главное. Интересно было бы в целом по стране такой альманах сделать, или подразделы по регионам - кто куда шел и к чему пришел?

Вика , а Магнитогорск что отделился от Уральского региона, самостейный ? :wink:
В общем целом если брать весь уральский регион - то по количеству пометов, относительно всех других регионов урала - Магнитогорск лидирует, у Вас другая иныформация? Я канешно ни Вика, склеротик Саша - но это есть правда
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 05 мар 2008, 19:41

Alex писал(а):Магнитогорск лидирует

ни кто и не спорит,но ведь он к Уральскому региону относится,так?
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 05 мар 2008, 19:52

zesta276 - именно так, и не только количеством - но и доказано выставками и качествами отличным пометов
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 05 мар 2008, 20:54

Alex писал(а):речь не о книге. Я просто думаю что надо всем желающим продумать кто и как видит эту рекламу.

Я тоже так думаю. Книга - это серьезно, долго, затратно. Расходиться она будет не год и не два. Спросите В.Гирло сколько лет продавался изданный им перевод Эдны Х.Джонс.
Я всего навсего посоветовала автору конкретных фотографий предложить их издательству, потому что из них выйдет отличный календарь. Можно было бы немного дополнить снимками взрослых собак, чтобы понятно было что вырастает из таких обаятельных щенков. И тираж распространять самостоятельно - абсурд, ведь породой нужно заинтересовать как можно больше людей, а для этого издание должно продаваться в книжных магазинах и киосках печати. НКП мог бы принять в этом деле самое непосредственное участие - спонсировать неприбыльное мероприятие, если потребуется. Найдутся желающие предложить ИМ ЭТО?
А книга, что ж, дело не просто хорошее, а хорошее во всех отношениях, но спрос на нее будет, в основном, среди тех, кто занимается породой, и реализация затянется лет этах на ...дцать.
Добро пожаловать в Мой мир http://foto.mail.ru/mail/etf2007/, http://irish-terriers.org/myfriends/etf
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 05 мар 2008, 21:45

Alex писал(а):Вишь, кака штука - тут за 30 лет получено значительно меньше пометов, чем, например, в Магнитогорске. Поэтому возраст - не главное.

Хотелось бы внести некоторые уточнения в это : Первые ИТ привезены в ЕКБ в 1975 году из МГОЛСа ими стали кобель Жерри и сука Эрри ( Юкс ф.Маринберга (имп ГДР) х Жаклин) ,а так же сука Вита Сенди Лу ( Буско Сенди ф.д. Ириш Клаузе (имп ГДР) х Лизы Лу) .Первый помёт от этой пары получен 26.05.77 года четыре щенка (1к=3с) ! Так что ошиблась я вчера малость. В последствии суку из этого помёта вязали с Бризи Викингом и от этой пары родился Дженераль - отец Шер-Виконта и моей первой ирландки Шер-Вестфалии.За 30лет полученно помётов на 2,5 алфавита! (если что в Магнитогорске и один ещё не закончили) К сожалению,в племенной книге есть пробелы и пропуски,но у целом представление создаётся правильное.В принципе можно найти сведения о практически любом (!) рождённом или привезённом в ЕКБ ирландце! :roll:
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???