Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 мар 2008, 01:45

ЕленаТ
Так здесь не выведение новой породы,а метизация под вывеской старой...
Разве метиса керри и ирландца назвали по другому?Тем более если вы говорите о том,что потомки этих вязок у ирлашей и сегодня есть в родословных.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 06 мар 2008, 01:56

Дело в том, что в пометах от фокса и вельша родились щенки, внешне не отличимые от ирландца, в т.ч. по окрасу. А вот щенки от керри, по свидетельству все того же Мазовера, получились неудачными: у них росла шерсть дух типов по структуре и цвету. Перемешиваясь, цвета создавали впечатление, что собаки зеленого окраса. :shock: :D Поэтому дальше в разведении они не использовались. Видимо, так уж не хотелось терять редкую породу, что пошли на такой эксперимент.
Добро пожаловать в Мой мир http://foto.mail.ru/mail/etf2007/, http://irish-terriers.org/myfriends/etf
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 мар 2008, 02:06

ЕленаТ
но метисов называли то ирландцами,верно?

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 06 мар 2008, 02:15

Vjik писал(а): нельзя обьединить тех ,кто этого не желает и тут не какое НКП не поможет.

Больше всего этого не желают как раз руководители НКП - им это не нужно, не интересно, опасно в конце концов.

Кто мешает крупнейшему центру разведения на Урале обьдениться и создать свой региональный филиал в составе НКП и вести свою работу на месте? И не кивать в сторону Москвы ,дескать они там нас не обьединяют. А может им просто это не надо?

Это вопрос скорее к руководителям Уральских клубов. С другой стороны что им даст членство в НКП в нынешнем его состоянии? Проведение одной монопродной выставки и сбор податей в головную контору?

Инициатива исходит не от организации, а от конкретных людей заинтересованных в этом .

Для того, чтобы кто-то захотел стать членом организации, нужно, чтобы люди прежде убедились, что им это действительно нужно.[/quote]

Я задала вопрос породникам про сбор информации и документов подтверждающих рабочие качества И.Т и тишина, может дипломы ищут :D ....[/quote]
У меня были две личных суки, дипломированных по кровяному следу, но это было скорее любопытство, чем серьезная работа. На притравки за город мне ездить "в лом", я даже с расселами не езжу, а уж они-то по классификации FCI являются рабочими. Виктор Гирло утверждает, что у них в питомнике было 15 собак, дипломированных по полевым испытаниям. Могу дать его e-mail, спросите сами.
Добро пожаловать в Мой мир http://foto.mail.ru/mail/etf2007/, http://irish-terriers.org/myfriends/etf
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 06 мар 2008, 02:19

ОКСАНА&НОРИС писал(а):ЕленаТ
но метисов называли то ирландцами,верно?

А как их было называть, если внешне они были ирландцы? Метисами? Между прочим, все они записаны в РКОС и имеют родословные.
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 06 мар 2008, 04:19

Vjik писал(а):

Возможно это и вызывает раздражение :evil: , но в данный момент это не изменить, следовательно приходится соглашаться на это условие.

Никто бы и не возражал, если бы собранные средства шли на развитие клуба и был ежегодный отчет о поступлениях и расходах. А пока получается, что деньги попадают в какую-то бездонную бочку, где благополучно исчезают.

И других вариантов я не вижу, монопородная выставка нужна ,ее ждут целый год ,готовятся , ведь далеко не все владельцы и заводчики соберутся ехать в Москву. А показать результаты работы очень интересно и сравнить с тем что есть у других. У нас в СПб это единственная выставка собирающяя боле менее приличное количество собак и победить на моно всегда пристижно. У эксперта есть из чего выбирать, у него глаза другие , он смотрит ,оценивает,сравнивает (одним словом делает свою работу) :wink: .

да уж без эксперта какая выставка... Хорошо, что монопородная выставка собирает у вас много ирландцев и даже под отечественного эксперта. А ведь когда-то на мое предложение не ограничиваться проведением только одной выставки в Москве национального уровня, категорически возразили: иностранца не потянуть, под своего никто не пойдет (читай: нам не охота с этим возиться, отвяжись со своими предложениями). Теперь же на монопородных выставках в Москве судить будут только шведы, шведы и шведы... Мне под одного эксперта ходить тоже не интересно, а собак у нас не меньше и на Терьерсоюз записывается. Скорее всего я в дальнейшем предпочту Терьер-союзовские выставки, все равно теперь КЧК никуда не засчитываются.
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 06 мар 2008, 09:04

Vjik писал(а): А просто балтологией можно заниматься бесконечно, но календарь сам не появится.
хорошо небуду - как только развяжемся с кучей дел, напишу конкретные предложение.
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 06 мар 2008, 09:31

у нас уже проходила фото выставка "рыжиков" и в виде рекламы фотосьемки животных они крутятся, в Удмуртии их уже наизусть знают...
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 06 мар 2008, 09:40

деревенька-то маленькая
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 06 мар 2008, 11:05

прочитала - отвечу без цитат - понаписали много, но думаю каждый поймет - кому адресовано

Насчет рабочих дипломов ирландцев - есть один нюанс в нашем городе конкретно - наличие лицензировнного эксперта по рабочим качествам. Насколько я знаю лайки и легаши ездят и в Челябинск, и в Ижевск (Саш, говорят у вас круто :wink: ), и в Уфу, чтобы сдать на диплом. Целесообразность этих поездок для ирландских терьеров стремится к нулю, потому как бесполезна во всех отношениях. Тем владельцам, то занимается практической охотой со своими рыжими (это около 5 собак), некогда заниматься притравками, поездками и болтологией.

Далее - насчет НКП. Будет или нет рабочий класс на монопородных выстаках - мне абсолютно все равно, по причине вышеизложенного. Насчет всупления в НКП - Елена Феликсовна изложила понятно причины отказа многих в этом. Могу еще добавить - сейчас вступаем в НКП лабрадоров клубом - вступительный взнос 100 руб., членский - 300 руб. И еще - отступление в сторону, не раз мною говоренное. По положению РКФ о выставках - организаторы выставок не имеют права выставлять собак им принадлежащих. Наш клуб следует этим правилам - поэтму на выставках, проводимых нашим клубом наши личые собаки не выставляются. Исключением не станет и монопородка. Это дело НКП и руководителей филиалов - закрывать на это глаза или нет. Для чего я должна проводить эту выставку? Чтобы какой-то рыжий, пришедший один раз на монопородку для численности (собак должно быть не менее десятка) получил КЧК и счастливый сел дальше на диван? Закрывать "Чемпиона НКП" он никогда не будет в силу отсутствия у владельца финансов и времени для поездки на монопородки в Москву, Питер, Мурманск и т.п. Или я ее должна провести для пополнения казны НКП, потому как к стоимости заявки выставки + стоимость сертификатов + стоимость за каждую голову? А где отдача с этих денег? Хотя бы информативная? Ни сайта, ни вестника... Покажется нескромным, но лично мое мнение, что мой сайт дает более полную картину по состоянию породы в России, чем странички НКП. Можете считать это моим вкладом в породу...

Ну и насчет печатных изданий и видео. Нужны деньги. Вариант предложенный Ольгой Карповой я считаю самым доступным и реальным, по причине заинтересованности гораздо большего количества людей в рекламе и которые могут за это заплатить. А вот рынок сбыта - думаю если будет номер - НКП не откажется на призы закупить N-ное количество экземпляров, и участникам Националки будет приятно получить например тот же календарь, полностью посвщенный любимой породе.

На вопросы, если они возникнут, отвечу вечером - ушла на работу.
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 06 мар 2008, 11:51

Varvara
Тогда это скорее всего д.б. не календарь, а рекламный альманах. С короткими пояснениями.

Меня, кстати, давно мучает одна мысль - сделать хороший рекламный баннер с ирландцем и вывешивать его на выставках.
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 06 мар 2008, 12:51

Vjik
А Vesta он тем более не нужен, на обычные-то выставки ходит 2-3 собаки максимум.
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 06 мар 2008, 13:01

Vjik
Юль, ответит, наверное, :lol: мне много раз отвечала :lol: когда я вопросы о монопородках задавала :lol:
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 06 мар 2008, 13:56

Vjik
Чисто теоретически - потому как - как выше Юля написала - Чемпиона НКП я едва ли соберу в силу разных причин, а титул Чемпиона Терьер Союза имеют обе мои собаки.

То же самое касается меня как "заводчика" - едва ли можно всерьез говорить о заводчике, у которого в анамнезе один-единственный помет. Юль, для меня собаки - хобби, удовольствие.
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 06 мар 2008, 15:54

Vjik
Конечно, выставка - не только титул. С этой точки зрения мне скорее любопытным было бы съездить на мир , или на европу - поглядеть собак. Ну, на крайний случай - в Москву.
Монопородка здесь в регионе - а смысЕл?
Уральских собак я в принципе знаю, ижевских - тоже, расстановку на монопородке примерно могу представить.
У меня встречный вопрос - а Питер поедет на монопородку в Екат? Или Москва?
Raritet
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???