Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 09 июл 2007, 13:56

ОКСАНА&НОРИС писал(а):как вы считаете,многие ли не заводят ирландца или терьера(да вообще любую породу которую надо тримминговать) именно по этой причине?

Не могу сказать многие ли, но то что такие люди есть - это факт! И даже когда мы выбирали нелиняющую собаку, один из важных вопросов, который перед нами вставал - это вопрос о тримминге.
Но могу заверить, что поддерживать собу в приличном (пусть не выставочном) виде не так-то уж сложно! У меня, вроде, получается, хотя с этой породой общаюсь не так давно (5 лет).
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 09 июл 2007, 14:10

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Контраст огромный просто!!!

Просто, наверно, еще зависит от хозяина. Вот у нас гуляла афганская борзая. Ведь какие они (афганы) красавицы на выставках. А эта вся в колтунах, не мытая - СТРАХ! Мне с такой на улице бы стыдно было показаться!
И от собаки многое зависит. Если процесс щипки очень напрягает собу, или доставляет ей боль, то хозяева могут оттягивать этот неприятный момент.
По своей практике скажу, у меня вторая собака и обе этот процесс переносили достойно, то вздремнёт в процессе, то ляжет поудобнее. Есть конечно такие места, тримминг которых не доставляет собакам ни малейшего удавольствия, но к собственной собе всегда можно приспособиться.
Хотя повторюсь, что многое зависит от хозяина, от того как он приподносит сей процесс. Ведь можно подбадривать собу и говорить, какая же она становится красивая, восхищаться ею, а можно стоять и причитать, что бедной собанечке так больно и зачем это придумали такое зверство - шкурку с живой скатинушки снимать... Ну и как вы думаете какая из собак будет легче переносить сей процесс? А ведь они все прекрасно понимают!!!
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 09 июл 2007, 16:14

Екатерина, я так подозреваю, что Вы являетесь частично и модератором, поэтому у Вас и есть режим редактирования. А у меня нет - в следующем сообщении вставлю скриншот этого моего сообщения сразу же, как оно опубликуется на форуме.
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 09 июл 2007, 16:17

Изображение
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 09 июл 2007, 16:21

ОКСАНА&НОРИС, ж/ш собаку очень легко содержать в приличном виде. Я же расписала по поводу выставок, как и просили. Не надо это принимать как руководство к действию для всех. :) А на повседневку у меня хозяева ходят 2 раза в год на гигиенический тримминг и по желанию еще пару раз на косметику. И собака круглый год в отличном виде :ROFL:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 09 июл 2007, 16:39

Varvara
Старанно, модер я только в этом разделе, а свои сообщения могу править везде.
Надеюсь Оксана поможет.
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 09 июл 2007, 17:41

Ой,сколько я интересного пропустила! :)
ЕкатеринаПоздравляю вас от всей души!!! :Rose: :Rose: :Rose: Очень за вас рада!!! Единственное,что я не поняла где еще ирландцы???Вы опять одни на выставке!А ваши однопометники не выставляются?
Вы с ними поддерживаете связь?
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 09 июл 2007, 17:48

А у нас выставки накрылись медным тазом!!!
Билетов ни в Челябинск,ни в Борисолебск уже НЕТ!!! :(
А я редактирую сообщения через предв. просмотр!
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 09 июл 2007, 22:49

zesta276
Спасибо за поздравления. Жаль, что Вам не удалось попасть на выставки, обидно :cry: Но не огорчайтесь :Rose:

zesta276 писал(а):А ваши однопометники не выставляются?
Вы с ними поддерживаете связь?

Конечно с однопометниками поддерживаю связь, т.к. мы их мама. :D
Дело в том, что двое из них юного чемпиона закрыли. Один в Новосибирске, у него выставочная карьера идет своим ходом. Одна девуля в Питере, у нее в копилочке 1 ЮСАС, еще у одной нашей девули все впереди, остается единственная девонька, но с ними у меня нет никаких связей, они общались с Ирой.
Получается, что в юниорах, на данный момент, у нас конкуренции нет. На сколько я знаю в то время в Москве было два помета - наш и Ричли Рэд, но они (Ричли Рэд) похоже кого хотели уже отвыставляли.
Но что странно, такое ощущение, что в Москве больше нет ирлашек, почему уже который раз даже в других классах никого нима. :unknown:
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 09 июл 2007, 23:15

Varvara
Вопрос с редактированием обязательно решим. :)
zesta276
Насчет выставок не переживай,всякое бывает.Значит в следующий раз обязательно получится!
Екатерина
Кать,дети чемпионы настоящие!Молодцы,а главное в надежные руки попали!!! :) :) :)

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Екатерина » 10 июл 2007, 10:26

ОКСАНА&НОРИС
А ведь главное, что их очень всех любят!!!! А выставочная карьера это не первое :D
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 июл 2007, 11:01

Екатерина писал(а):А ведь главное, что их очень всех любят!!!! А выставочная карьера это не первое

Кать!Я согласна.Но вот знаешь парадокс,если сильно любят,то и выставочная карьера у собаки складывается и с дрессировкой проблем нет и вообще на собаку не нарадоваться.А вот если любят только на словах,то обычно животина такая на диване пролежни себе отлеживает годами...ну не понимает она,что ее так хозяева любят...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Екатерина » 10 июл 2007, 11:07

ОКСАНА&НОРИС
Полностью согласна с тобой!!!
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 10 июл 2007, 12:38

Екатерина
А что слышно о Сангвис Геральте?Он в Москве остался?А то я в Москве не смогла остаться на моно в мае,чтоб посмотреть на тех кого не было на Интерре. :(

Екатерина писал(а): главное, что их очень всех любят!!!!
Да,это очень важно- знать,что детей,которых растили,очень любят и не выкинут на улицу,как надоевшую игрушку.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 10 июл 2007, 13:30

zesta276
Конечно Гера остался в Москве. Живет недалеко от нас вместе тренировались на площадке (воспиталка)
Наш Герыч сейчас отдыхает на даче, вырос красавец. Он на националке получил ЮЧНКП.
Екатерина
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???