Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Alex » 25 июн 2008, 15:54

ой давайте про клички небудем. Вера Марковна у меня СМСка Ваша сохранилась где Вы рекомендовали моих щенков фруктами назвать, как счас помню толи "Апельсинова фантазия" толи "Ананасная рапсодия" а может быть "Абрикосовый ноктюрн"... Кто как хочет, тот так и называет, а то счас навспоминаемся, кто нить обидется :oops: Нестоит это делать :)
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 25 июн 2008, 15:59

Кервуд прекрасный писатель и собак очень любил, я даже одно время думала что он про ИТ писал - пока описание папы эрделя и мамы гончей невычитала... У него кроме "Брадяги севера" есть ещё совсем прекрасное произведение "В дебрях севера" :oops: я нас его героем пёсом Питерм рыдаю до сих пор когда перечитываю :cry: трогательно млин :cry:
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 26 июн 2008, 07:32

Alex писал(а):Вы рекомендовали моих щенков фруктами назвать, как счас помню толи "Апельсинова фантазия" толи "Ананасная рапсодия" а может быть "Абрикосовый ноктюрн"...
:lol:
помню я этот момент.... :ROFL:
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 26 июн 2008, 07:52

вот и я о том же - кому что нравится, тот такие клички и даёт... кому фрукты, кому драг.камни, кому знаменитые люди.... все по своему выбирают....
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 26 июн 2008, 09:18

А я вообще сторонница того,что бы собак по-русски называть - мы же в России живём! :wink:
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 26 июн 2008, 12:49

Vesta писал(а):А я вообще сторонница того,что бы собак по-русски называть - мы же в России живём! :wink:

действительно - ноктюрн, рапсодия и т.д. - исконно русские названия :ROFL: равно как и апельсин с ананасом :ROFL:
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Малакай » 26 июн 2008, 15:25

Кстати о кличках...так к слову... брата моей булихи (она из Финляндии)заводчик отправляя его в Россию, назвал чисто по-русски КРЕЙСЕР КИРОФФ,а вот сестре так не" повезло".
Моего кобеля стаффбуля(когда я сделала дословный перевод,то пришла в жуткое смущение,но как говориться...как назвали так "лодочка" и плывет...
:D
"..Если слишком долго сидеть на берегу реки...труп врага мимо проплывет..."
Девиз самураев.
Малакай
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение Alex » 28 июн 2008, 12:38

самое весёлое занятие - после выездных выставок, сидеть в поезде и читать каталог :) Мню сильно понравилось и в память накрепко врубилось - чих"тютелька Геракл" и скотти "Лик с иконы" ... маразм....
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 28 июн 2008, 12:52

а чего наплывает если задумать " цветущий антуриум жириновский"
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 28 июн 2008, 15:10

Зато такие клички один раз прочтёшь или услышишь и уже вряд ли забудешь , в отличие от тарабарщины на не понятно каком языке... :o
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 28 июн 2008, 22:20

угу - у меня кобели не по русски названы!!!!! Но мне нравится!!!!! Главное - смысл кличек хороший - для собак есно хороший!!!!! И ещё думаю очень трудно по русски привозных из-за рубежа собак назвать :( заводчики будут против :( То есть судя по Вашиму мнению - хоть какой смысл - лишь бы чисто-коренным русским языком? Я думаю есть ряд причин по которым клички собак давать нельзя (пример - религиозные символы, вера-есть вера, это очень личное и святое). Хотя - это лично моё мнение, субьективное....
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 29 июн 2008, 11:52

Лично я против того ,чтобы рождённых в России собак называть иностранными словами,т.к. смысл этих слов всё равно мало кому понятен,а значит и не запоминается...
Alex писал(а):хоть какой смысл - лишь бы чисто-коренным русским языком? Я думаю есть ряд причин по которым клички собак давать нельзя (пример - религиозные символы, вера-есть вера, это очень личное и святое).

Ну как будто в русском языке других слов нет...детский сад ей Богу... 8)
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 29 июн 2008, 13:53

Всем привет! Проявлюсь ненадолго -потом опять укачу :roll:

Vesta,
Лично я против того ,чтобы рождённых в России собак называть иностранными словами

у каждого своя ИМХА - а я против того, чтобы собак ирландской породы называли по-русски. Что на это скажешь?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Малакай » 29 июн 2008, 19:21

Varvara писал(а):Всем привет! Проявлюсь ненадолго -потом опять укачу :roll:

Vesta,
Лично я против того ,чтобы рождённых в России собак называть иностранными словами

у каждого своя ИМХА - а я против того, чтобы собак ирландской породы называли по-русски. Что на это скажешь?

Хоть и не мне адресован сей вопрос, но вот как-то жутко я с этим согласна.....
Девиз самураев.
Малакай
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение Малакай » 29 июн 2008, 19:33

Есть грех... Ловчий Царской Охоты, Оберон Король Эльфов, Осенняя Рапсодия,Ипостасия ,История Ирландии,Импичменд Мэн,Лучезарный Бронзино, Уфима Сарбон ,очень интересная кличка -это была рыжеволосая, наглая контреволюционерка,вот такие "ирландские клички"были...
Девиз самураев.
Малакай
Постоянный гость

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???