Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение zesta276 » 12 авг 2007, 21:53

Varvara писал(а):"Три богатыря" в интерпретации моих ирландских терьеров. (Дачный сезон 2007)

Точно!
В середине старшая?
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 авг 2007, 21:59

Vesta писал(а):Да,ирландцы ,действительно очень чувствуют детей.Один владелец в нашем клубе с упоением рассказывал,как его пес научил сына ходить.Просто,когда малец начинал кряхтеть ползая и приподнимаясь ,к нему подходил ирландец и подставлял спину. Цепляясь за шерсть ,дите вставало и вместе начинали двигаться...
Эти зверьки еще и не то могут!

Мне кажется важно именно поведение владельца,когда в семье есть малыш. :)
Varvara писал(а):"Три богатыря"

Три богатыря ничуть не хуже чем "священный сон"Очень красивое фото!!! :)

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 авг 2007, 22:02

Еще очень бы было интересно узнать у владельцев нескольких ирлашек,как собаки живут друг с другом.Насколько взрослым ирлашам легко ужиться с новым членом семьи-щенком или взрослым ирландцем?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение zesta276 » 12 авг 2007, 22:09

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Еще очень бы было интересно узнать у владельцев нескольких ирлашек,как собаки живут друг с другом.Насколько взрослым ирлашам легко ужиться с новым членом семьи-щенком или взрослым ирландцем?

Да,кстати и я бы послушала! :)
А то меня дочь замучила просьбами оставить от Зэсты щенка. %)
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 12 авг 2007, 22:32

ОКСАНА&НОРИС
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Еще очень бы было интересно узнать у владельцев нескольких ирлашек,как собаки живут друг с другом.Насколько взрослым ирлашам легко ужиться с новым членом семьи-щенком или взрослым ирландцем?

Да по разному это бывает,от собак зависит ,от их личности.Вот с Пацификом у меня проблем в этом не было никаких,любое звериное дите готов был в дом притащить.И вот ведь забавно было кошек гонял,а котенка на улице нашел маленького носом потыкал и тот уже за ним как за мамкой бежит! И всех алиментных шенков сам холил и лилеял.А вот к Рому сложно будет кого-то завести,он "жадина и хозяйчик" ни с кем делиться не собирается! КАк и у всех пород двух кобелей держать легче,чем двух сук,или разнополых.
Проще всего оставить щенка под матерью,легче становятся стаей ,сплачиваются и ... :Yahoo!:
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 12 авг 2007, 22:51

Екатерина, zesta276, ОКСАНА&НОРИС, спасибо - модели старались! :)

zesta276, неа старшая - справа. В центре - младшая из девок и средняя по возрасту из всех троих.

КАк и у всех пород двух кобелей держать легче,чем двух сук,или разнополых.

Ерунда и враки! Тем более, что Vesta никогда не держала двух сук. Живут совершенно нормально, как две суки вместе, так и разнополые собаки. Вот чего бы никогда не посоветовала, так это держать двух кобелей и суку одновременно - "битва за даму" хозяину будет обеспечена.
С щенком взрослые уживаются совершенно нормально и воспринимают его если не на "ура", то вполне нормально. Тем более, что щенки в моем доме - это обычное явление - собы уже привыкли. А вот если взрослую собаку привести в сложившуюся уже стаю - да, последствия будут скорее всего плачевны.
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 12 авг 2007, 23:54

Varvara
у вас наверное есть помощники или одна успеваете с троими?

Vesta писал(а):А вот к Рому сложно будет кого-то завести,он "жадина и хозяйчик" ни с кем делиться не собирается

а моя ревнивая,аж жуть!Последнюю,что засиделась,дочку,гоняла от меня.Пришлось их разделить. :(
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 13 авг 2007, 08:29

zesta276,

у вас наверное есть помощники или одна успеваете с троими?

Да нет, помощников нет - все сама успеваю. Это несложно - поверьте. Гулять все равно - что с одной собакой, что с тремя - времени тратится одинаково. Гуляют они все без поводков, в этом отношении воспитаны. Едят сухой корм, поэтому стоять и варить бадьи с кашей мне не приходится. Молодому нужны доп. физические нагрузки - работа позволяет брать с собой и он проводит полдня на воздухе в свободном выгуле. Т.ч. дерзайте - была бы мечта! :)
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 авг 2007, 10:46

Vesta писал(а):КАк и у всех пород двух кобелей держать легче,чем двух сук,или разнополых.

Ой!Для АПБТ это не справедливо.Два кобеля редко уживаются,ну очень редко и всеравно нужен контроль.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Vesta » 13 авг 2007, 12:29

Контроль безусловно!
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 13 авг 2007, 17:25

С точки зрения зоопсихологии,легче всего ужиться вместе смешанной паре,но тогда неизбежны проблемы с течками. Два кобеля являются потенциальными лидерами,поэтому неизбежно будут бороться за власть.Если один из них окажется более доминантным,а другой менее,то такая пара будет существавать долго и счастливо ; а если лидерство равноценно,то оно неизбежно будет оспариваться обеими сторонами. В случае пары из двух сук,все немножко сложнее,так как другая мотивация.Любая сука это прежде всего потенциальная мать,и склоки у них связаны прежде всего с расчисткой места для собственного потомства.Поэтому сука всегда гонит от себя чужих щенков(а зачастую и своих подростающих) и именно поэтому напряжение отношений,вплоть до военных действий ,обостряется во время течки и щенения одной из них. Эта же мотивация толкает организм сук на синхронизацию течек,ведь не секрет,что как правило суки живущие вместе текут почти одновременно.Вот именно эти факты и личный опыт говорит о том,что драки сук хотя и более редки,но гораздо более кровавы,чем у кобелей,тк они стараются не подавить ,а уничтожить противника. Впочем в паре мать-дочь легче достигнуть мира,чем при появлении в доме постороннего щенка.
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 авг 2007, 18:09

Vesta писал(а):С точки зрения зоопсихологии,легче всего ужиться вместе смешанной паре,но тогда неизбежны проблемы с течками. Два кобеля являются потенциальными лидерами,поэтому неизбежно будут бороться за власть.Если один из них окажется более доминантным,а другой менее,то такая пара будет существавать долго и счастливо ; а если лидерство равноценно,то оно неизбежно будет оспариваться обеими сторонами. В случае пары из двух сук,все немножко сложнее,так как другая мотивация.Любая сука это прежде всего потенциальная мать,и склоки у них связаны прежде всего с расчисткой места для собственного потомства.Поэтому сука всегда гонит от себя чужих щенков(а зачастую и своих подростающих) и именно поэтому напряжение отношений,вплоть до военных действий ,обостряется во время течки и щенения одной из них. Эта же мотивация толкает организм сук на синхронизацию течек,ведь не секрет,что как правило суки живущие вместе текут почти одновременно.Вот именно эти факты и личный опыт говорит о том,что драки сук хотя и более редки,но гораздо более кровавы,чем у кобелей,тк они стараются не подавить ,а уничтожить противника. Впочем в паре мать-дочь легче достигнуть мира,чем при появлении в доме постороннего щенка.

Согласна.Но к большому счастью во все эти тонкости вмешивается "человеческий фактор".поэтому собаки могут жить по несколько особей в одной семье,единственное я всегда делаю акцент на постоянном контроле.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Varvara » 13 авг 2007, 18:24

Vesta,
ты книжек начиталась? Ведь опыта в содержании сук у тебя нет. Мои уже 8 лет живут вместе.

Любая сука это прежде всего потенциальная мать,и склоки у них связаны прежде всего с расчисткой места для собственного потомства.Поэтому сука всегда гонит от себя чужих щенков(а зачастую и своих подростающих) и именно поэтому напряжение отношений,вплоть до военных действий ,обостряется во время течки и щенения одной из них.

Текут по отдельности, синхронизироваться не собираются. Во время течек бойни нет - есть сексуальные игрища, но это пережить можно, т.к. в драки не переходят. Места в квартире хватает всем, поэтому расчищать место для будущего потомства они не собирались и не собираются. Чужих щенков от себя не гонят - просто залазят на диваны и кресла, чтобы щенки до них не допрыгнули, весли малолетние разбойники совсем допекают :)

Вот именно эти факты и личный опыт говорит о том,что драки сук хотя и более редки,но гораздо более кровавы,чем у кобелей,тк они стараются не подавить ,а уничтожить противника.

Личный опыт в содержании двух сук у тебя когда был? Или я что-то пропустила?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 13 авг 2007, 18:38

Varvara
Значит тебе просто повезло,увы приведенный мной расклад бывает гораздо чаще.Знаю как минимум двоих двух руководителей пород в нашем клубе,чьи суки просто готовы убить друг друга,пластаются так ,что кровь фонтаном,есть такие и в нашей любимой породе сама видела. :o
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 13 авг 2007, 18:45

Vesta,

есть такие и в нашей любимой породе сама видела

В Е-бурге есть люди, держащие двух сук ирландцев? :shock: Скажи кто - страна должна знать своих героев в лицо!
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???