Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Alex » 10 дек 2008, 00:50

BeDa - я в восторге, если Вас от меня тошнит, значит у Вас есть МОСК :Rose: :Rose: :Rose: С чем Вас и поздравляю - теперь Вам осталось научиться им пользоваться :)
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 10 дек 2008, 01:28

А как бывший тренер по фитнесу и бодибилдингу советую от чистой души - простодаша занятия аэробикой заметно уменьшат слои жировых запасов у Вас, ещё очень хорошо помогает большой тенис и я люблю ирландские танцы, тогда сможете(если смените в ринге юбочку на штанишки, хотя мужчины за рингом обожают деушек в юбочках, то сможете ставить собак в ручную стойку и даже пинать их в ринге) если Вам ещё кто-то собакенов выставлять доверит. Пардон, не правду написала, если тошнит значит есть мозжечёк - я за Вас рада, ещё у Вас спинной мозг - я за Вас сильно рада :Rose:
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение К.Ольга » 10 дек 2008, 05:45

ЕленаТ писал(а):Возможно, в тренинге молоссов есть свои многочисленные нюансы. Я как держатель мелких собак, могу заверить, что тянуть, налегая на перед, они способны не то что на шлейке, на тонком ошейнике - хрипя, давясь и кашляя будут "висеть" на поводке, дай им только повод ринуться куда-нибудь или за кем-нибудь.
В том и отличие, что 80кг висеть на поводке не будут, а повезут вас на этом поводке, поэтому владельцам догов жизненно необходимо научить их не тянуть. Использование ринговки имеет те же корни - не дать собаке лечь на фронт.
ЕленаТ писал(а):Очевидно, что этот метод не годится для собак размером меньше далматина.... Наоборот, по моему мнению, такими тренировками можно "закрепостить" мускулатуру и получить свершенно обратный эффект - скованные движения.
А цвергам и грифонам помогает.
Каким образом можно закрепостить мускулатуру, если научить собаку сгибать-разгибать колено? Закрепощение происходит от постоянного упора на распрямленные задние, что бывает при хождении внатяг.
Впрочем, не собираюсь "бодаться" по этому поводу. Вика задала конкретный вопрос, получила ссылку, что-то уяснила применительно для себя. Никогда никому ничего не навязываю.
Для меня актуально, чтобы собаки не тянули (скользко зимой на снегу) - мои не тянут.
К.Ольга
Друг форума

Непрочитанное сообщение К.Ольга » 10 дек 2008, 06:05

Raritet
Alex
Оставьте уж девчушку в покое. Слишком неравные весовые категории, ей же лет-то еще - раз она в ЮХ выступает. Сама разберется, что к чему.
К.Ольга
Друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 дек 2008, 09:53

К.Ольга, они вряд ли оставят в покое Дашу, впрочем как и меня :o это же спетый-спмтый коллектив - разве ещё не ясно ?
Если у тебя есть собака,то ты возвращаешься не в дом, а домой...
http://irlandskyterier.ucoz.com/
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 дек 2008, 09:57

ЕленаТ писал(а):Не видя "пациента" вам даже ветеринар ничего путного не скажет, а я и не ветеринар к тому же! Ничем не могу помочь, к сожалению!

А на неё глядя и ветеринар ничего путного сказать не может! У собаки явно переразвит пояс передних конечностей и недоразвиты задние...Сейчас, ноги уже хорошо обмускулены, но...видать мне так и придётся терпеть в доме эту " крыску-инвалидку" :roll:
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Raritet » 10 дек 2008, 10:08

К.Ольга
Ольга Васильевна, да мы уже оставили))) Обеих))) пусть живут со СВОИМИ проблемами.
За ссылку - спасибо огромное! На мой взгляд - очень важный момент - то, что Дайнора всерьез занималась конным спортом. Я смотрела как-то передачу с Невзоровым о выездке лошадей и потом столкнулась с похожими приемами у Лены Тимкиной в тренажерном зале для собак. Объяснить на словах это довольно сложно, но как раз в статье очень много описано. Могу лишь добавить (надеюсь, Лена не обидится на меня) - с собакой на ринговой нужно НЕПРЕМЕННО бегать в ОБЕ стороны - как по часовой стрелке, так и против. Есть еще момент, но не получается у меня это на словах объяснить - как-нить живьем покажу, ок? :)
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 дек 2008, 13:10

Raritet писал(а):с собакой на ринговой нужно НЕПРЕМЕННО бегать в ОБЕ стороны - как по часовой стрелке, так и против.

Дак это-то как раз и так понятно...иначе "перекосит" животное от неравномерной нагрузки на правую и левую сторону :ROFL: И будет собачка хромать...в ринге :wink:
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ginger » 10 дек 2008, 14:39

ДАМЫ: Alex, Raritet, Vesta!
Что же Вы все такие жестокие? Знаете слабые места друг-друга и бьете по ним без оглядки? Не сайт, а моральные бои без правил!
Настойчиво призываю к толерантности, как минимум, а еще лучше - к взаимному уважению! Без сомнения, у каждой есть "заслуги перед породой"! Снимаю шляпу!
Ginger
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Ginger » 10 дек 2008, 14:46

К.Ольга писал(а):Никогда никому ничего не навязываю.

Позиция очень мудрой женщины! Всячески поддерживаю!
Ginger
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Raritet » 10 дек 2008, 15:22

Ginger
:D счас Вам Vesta по сценарию должна рассказать ПРАВДУ. Жду с нетерпением.... 8)
Психологический Центр "Квартет", Москва, www.psy-77.ru
Raritet
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 дек 2008, 17:10

Ginger писал(а):Настойчиво призываю к толерантности, как минимум, а еще лучше - к взаимному уважению!

Поддерживаю!Бои без правил не приветствуются...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 10 дек 2008, 20:17

К.Ольга писал(а): В том и отличие, что 80кг висеть на поводке не будут, а повезут вас на этом поводке, поэтому владельцам догов жизненно необходимо научить их не тянуть. .

Да, сложновато подвесить 80 кг дожьего роста
на поводке! А как мелкую собачку приспособить тянуть что-то на уровне ее роста? Ну, это так, из области фантазий об ухищрениях и изобретениях. Я другого не могу понять - как заставить собаку толкаться задними ногами и не работать передом при этом? Представляю в таком положении хотя бы ирландца, и по моему убеждению собака должна "сложиться пополам", спина горбом, в попытке ослабить давление "неудобной для нее узкой, врезающейся шлейки, что абсолютно нереально, потому что хоть задом упирайся, хоть передом - вес и сопротивление остаются все теми же...
К.Ольга писал(а):Использование ринговки имеет те же корни - не дать собаке лечь на фронт..

Замысел, может быть, тот же, реализация совершенно противоположная. На удавке собака по идее вообще не должна тянуть, потому и на перед не ложится.
К.Ольга писал(а):А цвергам и грифонам помогает.
Каким образом можно закрепостить мускулатуру, если научить собаку сгибать-разгибать колено? Закрепощение происходит от постоянного упора на распрямленные задние, что бывает при хождении внатяг..
Слабо представляю грифона за такими занятиями.
Очень хотела бы овладеть эффективной методикой обучения собак сгибать-разгибать колено при ходьбе по асфальту или в зале. Я знаю только один действенный способ - ходить по траве или не очень глубокому снегу (когда собаке еще не приходится передвигаться прыжками). Собака же не биоробот - запрограммировали сгибать колени, значит будет сгибать, в любой ситуации - она двигается так, чтобы минимально затрачивать энергию. Рысь - наиболее экономичный аллюр и заставить собаку сгибать колени более необходимого для ее передвижения по ровной гладкой поверхности дело весьма непростое.

К.Ольга писал(а):Для меня актуально, чтобы собаки не тянули (скользко зимой на снегу) - мои не тянут.

Это для всех, наверное, актуально. Мои тоже не тянут (рыжие), потому что есть такое изобретение человечества - строгий ошейник. :)
Добро пожаловать в Мой мир http://foto.mail.ru/mail/etf2007/, http://irish-terriers.org/myfriends/etf
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 дек 2008, 21:00

ЕленаТ писал(а):Очень хотела бы овладеть эффективной методикой обучения собак сгибать-разгибать колено при ходьбе по асфальту или в зале. Я знаю только один действенный способ - ходить по траве или не очень глубокому снегу (когда собаке еще не приходится передвигаться прыжками).

Мне ,кажется, в этом неплохо помогает такое упражнение как лестница. Пешком вместе с хозяином на 9-й этаж или выше - обратно на лифте :wink: Для ирландца лестница как раз на один широкий шаг (прыгать не надо) , а упражнение это даже один-два раза в день хорошо укрепляет сгибательно-разгибательную мускулатуру , связки и сухожилия. :) И главное "тренажёры" всегда рядом!
Vesta
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Vesta » 10 дек 2008, 21:08

ЕленаТ писал(а):Мои тоже не тянут (рыжие), потому что есть такое изобретение человечества - строгий ошейник.

а мои тянут... и на строгом ошейнике тоже тянут. Просто пара гнедых! :crazy: помогает только удавочка ( или рывковая цепочка) , но от неё остаются следы... :( поэтому мучаюсь с парой ездовых ирландцев, стараюсь их по быстрее отпустить в свободный полёт. Ну а когда "налетаются", то они уже не тянут.
Vesta
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???