Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 окт 2007, 13:48

Дамы,вы не ссорьтесь только.Хорошо?
Относительно вязок,я тоже против вязки на следующую течку после родов.Это мое личное мнение,относительно моих собак в частности.Сама бы выбирая щенка,не взяла никогда искуственно вскормленных и от родов без отдыха у суки.Это априори.Даже если один щенок или два,это ничего не меняет,на процесс беременности сука тратит столько же своих сил сколько при более крупных пометах,обменные процессы в организме идут одинаково.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение zesta276 » 10 окт 2007, 14:15

Да мы вроде просто беседуем. :) Каждый высказывает свою точку зрения,это нормально.
Сама я это все понимаю и знаю,но есть одно НО,репродуктивный возраст до 8лет,боюсь что если буду ждать подходящую по времени течку,т.е зимнюю или осеннюю этот возраст пройдет.Однажды я так пролетела и не оставила себе щенка,делала как положено-пропускала течки и ждала подходящую,а потом собака погибла и осталась я у разбитого корыта.
Есть собаки,которые текут 1раз в год и их так и вяжут
Лучше ирландца,только...ДВА ирландца!
http://irish-samara.ucoz.ru/
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 10 окт 2007, 17:25

мое мнение основано на очень для меня интересном общении с человеком - касаемо это правда было человеческих мама - но мамы они есть мамы. Человечек мне сказал что каждая мама отдает каждому своему ребёнку половину тех витаминов и минералов которое содержит организм мамы, то есть следующий помет получает половину от половины. Чтобы мама полностью восстановилась и могла получить деток без ущерба своего и детячьего здоровия нужно либо маму держать на классных витаминах - но это проходит больше полутора лет примерно - либо ущерб здоровию мамы и деток. А извините получить щенка можно и другими методами - неподвергая свою ЛЮБИМУЮ собаку таким испытаниям. Разговор касался человеческих мама которые рожают погодников. Была у меня в клубе деушка она иначе как швейными машинками сук неназывала и рожали они у неё каждую течку - только разваливались они и умирали молодыми.....
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 окт 2007, 17:43

ОКСАНА&НОРИС, Alex,

ППКС! :Rose:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 окт 2007, 19:24

zesta276
А сколько же Зэсте лет?Я думала она молодая собака.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Alex » 10 окт 2007, 19:52

ОКСАНА&НОРИС - я тож так считала. Даже почти точно знала и полагала чтой ещё жить да жить и хозяев радовать...
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 10 окт 2007, 19:56

Alex
у этой девушки интерес наверняка был коммерческий,а у меня-перечитайте мой пост выше.
По крайней мере оба производителя взрослые сформировавшиеся собаки.

А вот интересно тогда,как уважаемые оппоненты относятся к вязке с кобелем которому нет 15месяцев? Насколько такое потомство будет жизнестойким?
Varvara
Что движет такими людьми?
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 окт 2007, 20:14

zesta276,
а ничего, что этот кобель развязался в 7 месяцев и щенки вполне жизнестойкие и жизнеспособные, иначе я бы себе в совладение не привозила бы вот этого кобелешку?

Изображение

А движет мною простая идея - для моей суки, которую я повязала последний раз и которая дает высококлассное потомство, на территории России больше нет подходящего кобеля. По этой простой причине за всю ее жизнь у нее и было всего ТРИ помета из 6 разрешенных РКФ, т.к. я не привыкла вязать своих сук, приезжая на выставку, по случаю. А тщательно планирую вязку и просчитываю различные варианты. 8)
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 окт 2007, 20:21

zesta276 писал(а):А вот интересно тогда,как уважаемые оппоненты относятся к вязке с кобелем которому нет 15месяцев?

Отношусь спокойно.Поскольку,повязать кобеля-это не совсем то,что выносить помет сукой...Практика вязок молодых кобелей распростронена,но конечно если вязка в год и чуть старше возможно,единичны у данного кобеля,а не тогда когда с года из собаки делают конвейер...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 окт 2007, 20:27

zesta276, я ответила на Ваш вопрос? И заметьте - не увиливала от ответа. :)

Встречный вопрос - а как возраст кобеля влияет на качество спермы и жизнеспособность потомства, на Ваш взгляд? Это раз. И два - лично моя ИМХА - кобель не вынашивает щенков, повязать суку - это не настолько затруднительный процесс для кобеля. Хотя думаю, что Ваш опыт двух вязок говорит Вам об обратном.
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 окт 2007, 20:29

ОКСАНА&НОРИС, поддерживаю!

А из Глеши вряд ли конвейер получится - расстояние отфильтрует потенциальных невест :roll:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 10 окт 2007, 20:36

Varvara
Ну вот,ни кто не подумал что щенки будут в развитии чем-то обделены,растут же и ничего.И покупатели нашлись!
И эти последние тоже вырастут!
Движут амбиции,это понятно,вязку планируете,а как же здоровье? Думаете младой возраст отца ни как не скажется на детях? Хотя вы тоже могли подождать его "совершеннолетия".
В чужом глазу как говорится....
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение zesta276 » 10 окт 2007, 20:42

ОКСАНА&НОРИС
хотите сказать,что зря придумали ограничения по возрасту?
Я тоже знаю собак которые рожали два раза подряд и потом большой перерыв и ничего-13лет и еще живы.
zesta276
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 окт 2007, 20:43

Кобеля и суку в этом вопросе сравнивать не стоит(это тоже самое,что сравнить мужчину и женщину)...Кобель может производить потомство,пока в состоянии это делать...А вот сука совсем другой вопрос. :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Varvara » 10 окт 2007, 20:45

zesta276, вопрос - как возраст отца влияет на жизнеспособность щенков? Как скажется на детях? Я Вам задала конкретный вопрос. Пожалуйста, от Вас конкретный пример желательно с фото нежизнеспособных щенков...

Как биолог могу сказать, что от отца нужен только набор хромосом и отменное здоровье. Больше ничего! Если кобель был болен перед вязкой, то вероятность генных мутаций повышается, а качество строения сперматозоида - понижается. Если кобель в 7 месяцев смог САМ повязать суку, то значит с его качеством спермы и гормонами, а также психикой - все в порядке. А вот когда кобель (кличек называть не буду - Вы с обоими знакомы) не вяжет суку, то можно говорить о проблемах в его психическом развитии, что, как нам уже расказывала Vesta, передается по наследству. Время покажет - кто из нас прав, а ринги - рассудят.
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???