Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Наш нежный рыжий дьявол.

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Непрочитанное сообщение Ginger » 01 мар 2009, 23:48

Varvara
В любой породе, даже внутри одной популяции есть собаки совершенно противоположные по нервной системе и экстерьеру.

Юлия, что Вы имели в виду, написав "противоположные по... экстерьеру"?

[/b]
Ginger
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Alex » 01 мар 2009, 23:48

Надежда - думаю, Вы не совсем правы. Есть понятие любить собак - любых, без разницы какой породы. Я люблю всех собак, обожаю своих подопечный джеков, такс и шнауцеров и гриффонов. Они все разные, но все замечательные.... И я не считаю это разменом или предательством одной породе....
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Varvara » 01 мар 2009, 23:51

Ginger,
Юлия, что Вы имели в виду, написав "противоположные по... экстерьеру

а как Вы понимаетет слово "противоположность"? В одной популяции могут быть как мелкие собаки одной породы, так и крупные; с жесткой шерстью или мягкой; маленькой головокой по отношению к корпусу - длинной головой по отношению к тому же корпусу... Продолжить или мысль уловили?
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 01 мар 2009, 23:52

размен или предательство - это если я резко пристрою свою собаку ради другой....слава богу такие мысли меня ни когда не посещают...
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ginger » 01 мар 2009, 23:53

Varvara писал(а):Ginger, ну что ж - в таком случае у каждого свое определение подлости... На нее способны даже те, от кого этого никогда не ожидаешь, увы... Ирландисты не исключение...

Думаю, разночтений в понимании "подлости" быть не может!
Я очень сожалею, что Вам пришлось столкнуться с недостойным поведением в кругу ирландистов.
Ginger
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Alex » 01 мар 2009, 23:53

Юль - классная обьява, лежим пацсталом :ROFL:
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 01 мар 2009, 23:57

Юль - глянь какя жесть, во как зарубежом над звериками измываются http://video.mail.ru/list/lifeangel/1371/1440.html
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ginger » 02 мар 2009, 00:08

Alex
Есть понятие любить собак - любых, без разницы какой породы. ... Они все разные, но все замечательные.... И я не считаю это разменом или предательством одной породе....

Саша, и я не считаю восторженное отношение к собакам других пород предательством и т.п.

Не претендую на "истинность в последней инстанции"! Но если я отдаю предпочтение чему-либо (кому-либо) и считаю, что не ошибаюсь, "шарахаться" от одного объекта к другому не стану! В нашей компании четыре пёси: такса (f/m), стаффорд (f/m), шелти (m) и ИТ(f/m), проживающие в трех семьях. Есть и "безлошадные крестьяне". Все человеки любят всех собак, а собаки - всех человеков, независимо от того, на какой территории происходят встречи! Но я не заведу себе ни таксу (a la "любимая плюшевая Мотя"), ни стаффа, ни кого-либо другого...
Потому что: "Лада Калина - моя машина" (ШУТКА! На самом деле, я не люблю изделия отечественного автопрома... А люблю я ирландских терьеров, хочу второго!)
Ginger
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Alex » 02 мар 2009, 00:13

второй ирлашка - замечательно!!!! У меня много друзей держат по несколько собак, причем собак разных пород и это не мешает людям любить и заниматься своими собакам без учета их причастности к той или иной породе. Когда я буду очень очень старой - заведу себе гриффончика или джек рассела.....Общение, близкое, (это мой ИМХО) с собаками разных пород даёт прекрассные знания и опыт и понимании собак и их психологии..
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 02 мар 2009, 00:16

а свою "шевеНиву" не променяю на раскошный "паркетник"... До нивы была любимица старушка волга - сколько не забываемых историй, новых мест и приключений она нам подарила....
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 02 мар 2009, 00:18

если помуняю - только на длинную Ниву, в моей собакам места мало....
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ginger » 02 мар 2009, 00:19

Varvara писал(а):Ginger,
а как Вы понимаетет слово "противоположность"? В одной популяции могут быть как мелкие собаки одной породы, так и крупные; с жесткой шерстью или мягкой; маленькой головокой по отношению к корпусу - длинной головой по отношению к тому же корпусу... Продолжить или мысль уловили?

Вашу мысль я уловила, спасибо.
Но "противоположный - совершенно несходный, противоречащий другому, полностью расходящийся со сравниваемым". Вы же говорите, скорее, о дифференциации некоторых признаков, а не об их противовположности...
Ginger
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 02 мар 2009, 00:26

[quote="Raritet"], Вика спасибо за подарок! Просто замечательная вещь, и размерчик как раз подошел, я такой и хотела, про фото я вообще молчу - супер!
Добро пожаловать в Мой мир http://foto.mail.ru/mail/etf2007/, http://irish-terriers.org/myfriends/etf
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 02 мар 2009, 00:31

Победители сегодняшней Евразии:
O Nut Glen Doris Dreamy Colleen - ЛЮ, ЛПП
Рус Денди Лот Тимоти - САС!В
Ричли Ред Кайлили - САС!В
Судил Шон Делмар, вполне лояльно - у расселов он гораздо больше шороху навел. Парсоны-суки вообще все остались без титулов, с оч.хорами.
Добро пожаловать в Мой мир http://foto.mail.ru/mail/etf2007/, http://irish-terriers.org/myfriends/etf
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 02 мар 2009, 00:46

Varvara, на Евразию приводили сегодня Терру - прогуляться. Хорошая девочка, с отличной шерстью, все вроде в норме, насколько можно было разглядеть под волосьями, но вот мелкой ее уж точно не назовешь!
ЕленаТ
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???