Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Вопросы и ответы.

Все,что касается работы нашего питомника.Наши планы,успехи и достижения.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 янв 2010, 19:57

Поговорим о универсальности или синдром "золотых яиц"...
Человеку который только делает свой выбор и начинает вникать в тонкости породы, порой бывает трудно разобраться в некоторых нюансах.Такие люди,как правило,воспринимают на веру,любую громкую профанацию.Их легко заманить рекламными трюками и гарантиями.Вы многократно увидите в рекламе пышные лозунги "ведущий питомник АПБТ в г Москве предлагает..."или"лучший питомник АПБТ Европы предлагает..." "самые чистопородные питбули только у нас" ,"рекордсмены среди рекордсменов"...и прочая рекламная шелуха,за которой как правило только мыльный пузырь.
Увы и меня,в начале работы с породой, не минуло сие разочарование.Приняв на веру,то что говорят "знатоки" я легко поверила в универсальность питбуля и в "уникальность" некоторых производителей.Жалею ли я об этом,спустя много лет?Возможно нет,потому что это с легкостью помогло отсеять зерна от плевел,возможно да,потому что если бы не навязчивая пустая болталогия "специалистов", сегодня можно было бы добиться еще больших успехов в своей работе,стоило только изначально выбрать несколько иной путь.
Как и многих других, меня легко было развести видео короткой никчемной рольки "производителя",где соперник не хотел не то что драться,он в целом не хотел кусаться и спешил покинуть ринг,в этой ситуации "производитель" выглядел очень выигрышно,он хотел атаковать линяющего с ринга соперника и делал вполне уверенные "скретчи".Все это циркачество рекламировалось как "жесткий укус,проверка на гейм и супер рабочие крови"(на деле оказавшиеся банальным венигретом).Все это было дополнено упоминанием о съемках в музыкальном ролике с каким-то репером и рассказами о невероятном спросе на "производителя".Ну кто не поверит в такой пиар,да еще если вы только только начинаете пытаться разобраться в тонкостях?Итог пиара- вязка суки и полученное потомство.Результат вязки ,мягко скажем,не внес уверенности в "уникальность" производителя,поскольку получился довольно разношерстным,не только по экстерьеру,но и по поведению.
Из достаточно большого помета,удачными можно назвать пару-тройку собак,которые лояльно относились к людям и вполне радовали своим темпераментом.Решение не использовать в своей работе собак полученных из подобной комбинации, пришло после того,как молодой кобель из данного помета,проявил изрядную агрессию к владельцу и был отправлен доживать свой век далеко за пределы города...
Собака,которая ни в чем не нуждалась и воспитанием которой усердно занимались,проявила диспозицию по отношению не просто к человеку,к владельцу!!!Как оказалось позднее,еще одна собака от данного производителя и уже другой суки,проданная в область,так же не отличалась стабильностью по отношению к людям,громила квартиру и сменила несколько владельцев.
Не желая повторять больше подобных ошибок,мной было принято решение не использовать в своей работе далее собак от данного производителя.Ни разрушительница квартиры из области,ни одна собака из нашего помета,в питомнике никогда не вязались! Так нам оказались не нужны "заслуги известного производителя" и "отличные крови".
Сегодня я могу только поблагодарить Бога,что жизнь дала мне подобный хороший урок в самом начале пути...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 янв 2010, 20:23

Стоило ли писать об этом?Думаю стоило!Возможно кто-то более серьезно отнесется к приобретению собаки,вязке своей суки и в целом к "шоу" которое разворачивается вокруг продажи собак и питбулей в частности!
Безусловно, легче продать собаку,наобещав покупателю ее будущие супер возможности,рассказать о необычной универсальности породы и способностях питбуля делать просто невероятные вещи,умолчав о том,что эта собака достаточно специфична в содержании и воспитании.Здесь начинается история о мифе номер два-под названием "универсальный солдат".
Прослушав лекцию о том ,что питбуль и "пахорь и жнец и на дуде игрец" вам безусловно хочется верить в это!!!Байки бывают разными,от "питбуль- лучшая защита владельца и имущества" до "питбуль - всеравно,что йорк,может гулять без поводка,не отрывая глаз от владельца"(взависимости от предпочтений покупателя),при этом обычно полностью опускается информация о истинном положении вещей или преподносится достаточно сжато,бурно чередуясь с красочными фото питбуля висящего на фигуранте или держащего фигуранта за костюм в районе паха,а то и фотографиями тележек с грузом который тянет "рекордсмен".
Все это,увиденное на фото,по замыслу продавца ,должно заставить вас верить в совершенную непревзойденность породы,в невероятную универсальность оной и в способности конкретных собак изображенных на фото,включая вашу уверенность в том,что собака сфотографированная с телегой непримено стопроцентно здоровая и не блюет в выставочном ринге от волнения.
Пустой взгляд и отсутствие желания смотреть на собак как на противников, преподносится как "воспитанность",стаффорды как питы "стандартного роста и веса",кобели без ярко выраженного полового деморфизма -"яркими" представителями породы.
Прав был классик!Меня обманывать не трудно,я сам обманываться рад!Если собака не была в матче (а матч как мы знаем матчу рознь!) никакие шрамы на морде собаки и сказки о тестах и 10 ролльках не должны вас убедить в речах продавца о том,что его собаки представляют интерес для рабочего разведения.
Обычно результат произведенного такими производителями потомства покоится на диванах и подушках,в "лучшем" случае виснет на костюме фигуранта и никогда не видит по настоящему рабочего ринга.
Тоже касается и великих чемпионов от любого кинологического спорта.Слушая продавца,не стоит забывать о основе породы и вытекающих из этого моментов.Только тогда у вас есть шанс приобрести действительно хорошую собаку и возможно добиться с ней успехов.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 янв 2010, 21:36

Итак,что за синдром "золотых яиц" существует в нашей породе?
Любой кто не первый год занимается АПБТ прекрасно знает о собаках или комбинациях вязок, где процент рождения собак агрессивных к людям наиболее велик.А так же понимает,что таких собак нельзя содержать в городе,в семьях с детьми или у начинающих любителей.Тем не менее синдром "золотых яиц" заставляет размноженцев снова и снова плодить сомнительных собак.Чайнамен,Пит Дженерал,Зебо...этих собак не держали новички,опытный питмен никогда не продаст собак этой крови любителю или новичку.Более того он не станет миксовать эти крови с собаками неизвестного происхождения и очень тщательно(!!!) отнесется к выбору пары при известном происхождении.
Конечно не стоит забывать,что в любой линии есть определенный процент брака-холодные собаки,собаки с повышенной агрессией к людям,собаки с проблемным здоровьем.Но тем не менее, перед покупкой щенка стоит тщательно изучить на каких известных собак ссылается продавец и почему именно их упоминает в рекламе!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 янв 2010, 14:00

Синдром "золотых яиц" неприменно присутствуют при продаже АПБТ,как уже писалось выше.Для рекламы производителя и щенков от него,владелец идет на все.На фотосессию своей собаки висящей на фигуранте(при этом опуская подробности,что собака не снимается голосом с костюма),на фотосессию собаки с тележкой(опуская при этом рассказ о проблемах с сердечно-сосудистой системой у своей собаки) и прочие пузыри,которые быстро лопаются на поверку.При этом важно,сей рекламный салат обильно посыпать историями о непревзойденном универсале.Опустим наше мнение относительно пустой профанации и цирковых видео с "роллами настоящих питов" сделаем акцент на разговоре о универсальности.
Можно ли назвать пита универсалом?
Если говорить о способности к обучению,о азартности и интересе к работе-безусловно ДА,если говорить о применении способностей или их спортивной демонстрации-безусловно НЕТ!
Почему?Стрэттон ,как и большинство опытных дрессировщиков, называют первой причиной ограниченной способности демонстрации "универсальности" подавление одного поведения другим.Что это значит?Ричард Стрэттон приводит очень показательный пример на основе собаки поводыря.Разве питбуль не может быть поводырем обладая широким спектром способностей к обучению?Конечно может,он легко учится,контактен,все что приподнесено собаке с интересом(а не в качестве муштры) запоминается быстро и надолго!Но тут же автор делает оговорку ,причем очень существенную, поясняя,что причина ограниченной возможности демонстрации навыка состоит в желании питбуля сражаться с другими собаками.Даже хорошо усвоив навык питбуль способен моментально про него "забыть" при виде другого животного ,поскольку заложенный столетиями инстинкт борьбы и желание сражения неприменно подавит приобретенные навыки.Безусловно есть и исключения,но в целом и большинстве случаев,такие исключения достигаются либо применением ЭШО,либо жесткой муштрой,что ломает в целом личностные качества собаки и делает ее всего лишь бездушным роботом.Свойственно ли это только питбулям?Безусловно нет!Подобное поведение совершенно нормально для любой рабочей породы.Как вариант, вполне уместно упомянуть о примере Стрэттона касающегося книги Клэренс Пфаффенберг "Новое понимание поведения собак",где она описывает ретриверов,которых во время войны обучали находить мины.Ретриверы легко обучались такой работе,но большинство из них оказались к ней не пригодны.Причина оказалась закономерной-когда во время обучения стали стрелять ружья и люди поползли по полю,имитируя обстановку боя,то была случайно подстрелена чайка,которая упала недалеко от собак.Падение раненой птицы значило слишком много для ретривера,который вырвавшись из рук хендлера,побежал прямиком по муляжному минному полю и гордо принес свою добычу обратно.
Иными словами ИНСТИНКТ,породное поведение доминировало над поведением(навыком) приобретенным.Это вполне естественно для породной собаки.Для собаки сохранившей большой генетический потенциал заложенный в породу многими поколениями заводчиков.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 мар 2011, 14:03

Поскольку мода на окрасы достигла своего пика,стоит пояснить,что в своей работе мы никогда не руководствуемся модой на "обёртку" и подбираем племенные пары делая акцент исключительно на иные, более важные для нас критерии.Стоит также отметить тот факт,что бездумное разведение животных с "редкими" (серый,изабелловый и т.д. окрасами )привело к появлению в породе собак с низким иммунным статусом и склонным к аллергиям.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 май 2011, 12:39

Мы полностью поддерживаем данный ролик о породе.
http://ru.youtube.com/watch?v=c9nnF1AeY ... re=related
Пожалуйста,если вы хотите приобрести питбуля в нашем питомнике,посмотрите его.Если вы поймете о чем он,мы рады рассмотреть вас в качестве потенциального покупателя для нашего щенка.

Перевод комментариев к ролику
1. Дорогой Санта,
всё что я хочу к Рождеству, это гиппопотам.
С любовью, Джесси.
ЗЫ. Ты можешь сделать его голубым?

2. Дорогой Санта,
я всегда мечтал о домашнем животном.
Как ты считаешь, ты мог бы принести мне гиппопотама?
С расположением, Мэтт.
ЗЫ. Могла бы у него быть голова 32 (не указана сиситема измерения)

Цитата:
"Когда я начал разведение по окрасам, я с уверенностью называл этих собак стаффордширами, поскольку это всё, чем они были через пару поколений" - Говард Хейнцл

Американский пит-бультерьер это рабочая порода. Держитесь этого пути...

3. Дорогой Санта,
Я хочу ПИТБУЛЯ на рождество!
С любовью, Джимми.

Если Вы занимаетесь разведением "пит булей" ради окраса, размера или головы, то это не разведение настоящих ПИТБУЛЕЙ.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в О НАШЕМ ПИТОМНИКЕ