Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Помощь бездомным животным "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

Здесь публикуются объявления о животных нуждающихся В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ.Это не обязательно собаки.Но все те,кто нуждается в экстренной нашей поддержки.Не будьте равнодушны!!!

Помощь бездомным животным "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

Непрочитанное сообщение larisa » 01 сен 2014, 10:41

В данной теме я буду рассказывать о работе Автономной некоммерческой организации Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце" (г. Тамбов). Небольшая справка о группе:

В цифрах

1. Март 2011 года: организация группы волонтеров "Доброе сердце", создание сообщества в социальной сети ВКонтакте.
2. Август 2013 года: регистрация автономной некоммерческой организации "Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце"" (Устав организации)

Кто мы и чем мы занимаемся?

"Доброе сердце" - это немногочисленная группа волонтеров города Тамбова, которых объединяет желание создать в городе приют для бездомных животных. Поскольку в данный момент приюта нет, бездомные животные содержатся и получают лечение в платных стационарах ветеринарных клиник и на платных и бесплатных временных домашних передержках, пока мы не находим им новых (а иногда старых) хозяев. Среди активных членов команды нет ветеринаров и работников ветеринарных клиник. Занятость в группе "Доброе сердце" не является для нас источником заработка.

Как попадают к нам животные?

Каждый из активистов нашей группы потому и есть ее активист, что не может пройти мимо, видя страдания покалеченной автомобилем собаки или маленького голодного котенка. С просьбами взять животное на попечение группы или разместить объявление о поиске хозяина или помощи в лечении обращаются к нам неравнодушные жители города.

На какие средства мы оплачиваем содержание и лечение животных?

Все расходы на животных, находящихся на попечении группы, оплачиваются из добровольных пожертвований физических лиц. Некоторые волонтеры, состоящие в нашем сообществе, являются так же и финансовыми кураторами отдельных животных, то есть, сами оплачивают их содержание и лечение и,как правило, самостоятельно занимаются поиском дома для своего подопечного.

Какие проблемы актуальны для нас сегодня?

1. Из-за желания помочь как можно большему количеству животных, которое в определенный момент превысило наши финансовые возможности, на сегодняшний день у группы большой долг перед клиникой. Долг постоянно растет, так как в этой клинике все еще содержатся наши животные. По этой причине нам приходится отказывать людям на просьбы принять в группу животное на попечение, а это крайне нежелательно.

2. Среди участников группы весьма невелик процент готовности взять животное на бесплатную домашнюю временную передержку, что способствует использованию нами вариантов платных передержке и возрастанию долгов.

3. Мы - достаточно молодое сообщество достаточно небольшого города, лишь недавно зарегистрировавшееся в качестве юридического лица. Наши активисты имеют постоянную занятость по местам работы, учебы и в семьях, поэтому мы не всегда все успеваем делать, как нужно, не всегда принимаем верные решения и не до конца используем все возможности информатизации и привлечения людей. Но у нас есть силы и желание лечить, выхаживать бездомных животных и находить им самых лучших хозяев. А главное, у нас есть цель-открытие приюта.

Чем Вы можете помочь?

Оказать благотворительную помощь.

Реквизиты для благотворительных пожертвований юридических лиц:
Получатель
Организация: АНО Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце"
ИНН: 6829911359
КПП: 682901001
Расчетный счет: 40703810561000069254
Банк получателя
Наименование: Отделение №8594 Сбербанка России
БИК: 046850649
Корсчет: 30101810800000000649

Реквизиты для благотворительных пожертвований физических лиц:
Яндекс. Деньги 410011633183259
Карта Сбербанка 5469610010168689
"Голодный" телефон (Билайн) 8-961-618-13-85

Закупить самостоятельно и передать нам:
- лекарственные препараты;
- одноразовые пеленки;
- перчатки;
- наполнители для кошачьего туалета;
- ошейники и поводки для собак;
- сухой, влажный и/или натуральный корм для кошек и собак;
- лотки, миски для еды и воды, игрушки.

Оказать помощь "руками" и пиаром.

Если у Вас есть желание и возможность помогать волонтерам организации в уходе за животными, выгуле собак, поиске передержки и нового дома для питомцев, а также в осуществлении транспортировки животных на автомобиле или распространении информации, в особенности, на интернет-ресурсах, присоединяйтесь к нам!

Наша группа вконтакте http://vk.com/club24852191
Мы в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=alt ... _GoToGroup
Официальный сайт группы http://tenderheart-tmb.com/
larisa
Я новичок

Re: Помощь бездомным животным "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 11:57

Лариса,приветствую на форуме! :Rose: Спасибо за информацию,буду признательна если согласишься вести данный раздел и заниматься его обновлением.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Lydmila » 09 дек 2014, 12:58

Оксана большое спасибо за разрешение на размещение наших подопечных на вашем сайте. Это увеличивает их шансы найти себе дом.
Вдруг кому-то повезет и они Новый год будут встречать в своем доме. Ведь чудеса случаются:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 27 секунд:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Lydmila » 11 дек 2014, 09:20

черно-белый Пушок (2 фото) и Уголек (3 фото) дома!
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Lydmila » 12 дек 2014, 23:18

Кошечка Пуня (6 фото) и котенок с 10 фото уже дома
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 дек 2014, 23:31

А мне понравилась та что "невероятное существо". :yes: Такое чудо чудесное!Совершенно исключительная особа! :good:

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Lydmila » 13 дек 2014, 16:27

а как она чудесно встретила свою хозяйку:)
Изображение

А это наши новые подопечные в поиске дома

Изображение

Изображение

Изображение
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Lydmila » 21 дек 2014, 19:15

оба котенка с 2 фото дома,
с 5 Филя тоже уехал домой,
с 8 Тося тоже нашла хозяина:)
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Lydmila » 09 фев 2015, 13:48

Вчера у нас была фотосессия и хочется немного показать новые фотографии, а может быть кто-то найдет себе друга:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[hr]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 фев 2015, 12:56

Фотографии великолепные! :good: :good: :good: Прекрасно представлен каждый подопечный!Уверена,владельцы найдутся для ребят обязательно! :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Lydmila » 10 фев 2015, 12:59

Спасибо Оксан, мы стараемся:)

Есть у нас в группе такая девочка) И зовут ее Кнопочка) Потому что поступила она к нам маленькой-маленькой. С ладошку) И пережить нашей Кнопочке пришлось тоже немало. В столь нежном возрасте случилось так, что в следствии удара (это гипотеза, мы не знаем, что с ней было на самом деле) у Кнопки пропало зрение. Как она боялась оставаться одна! И это в замкнутом и довольно небольшом пространстве. Сложно даже предположить что с ней было бы на улице. Тем не менее Кнопа подрастает и зрение восстанавливается. Думаю, что и специалисты МНТК удивились бы таким метаморфозам) Но ущербной Кнопу точно не назовешь) Отчаянная гонщица и в нашем детсаду первая задира. А борется она со сверстниками за любовь и внимание! Кнопа отличный друг для активных и подвижных. Ей очень нужен хозяин! Тел. +79616295522

Изображение

Изображение
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение larisa » 10 фев 2015, 15:44

Не проходите мимо и не смотрите равнодушно на эти фотографии. Может быть, именно Вы можете помочь и спасти. Приведу пример в одной притче:

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.

Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной неспасенной души.
larisa
Я новичок

Непрочитанное сообщение Lydmila » 12 фев 2015, 08:58

А ее так и не ищут (
Уже зажила рана на лапке.
У нее уже новая кличка, Дикси.
Ну раз не ищут старые, будем искать новых.
Понимающих, ответственных.
Дикси, веселая собачка, разговорчивая. Молоденькая.
С мохнатыми ушками и веселыми глазками.
89537009967
89156711297

Изображение

Изображение
Lydmila
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 фев 2015, 11:31

Кнопа-очаровательна!Такой трогательный милый ребёнок! :good: А у Дикси очень приятный взгляд,любознательный и добрый! :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Lydmila » 12 фев 2015, 16:54

Они все хорошие, и все надеются.
Умка. Эту собачку спасли еще маленьким щенком от верной смерти. Вокруг нее погибли все ее сородичи. О помощи ей кричали и просили. Умку забрали в группу. И потекли долгие дни серого ожидания, окрашенного в розовую клеточку. Просто у Умки клеточка розовая( Умка это сгусток не расстраченой любви. Ее невозможно сфотографировать, она яростно готова облизать все вокруг. Пока еще( Потому что взрослея, щенок превращаясь во взрослую собаку начинать считать эту розовую клеточку своим домом и яростно охранять. Умка очень любит людей. Но как много любви она может получить сидя в в клетке ветклиники? Воду, сухой, корм и санитарный выгул. Она не просто мечтает она жаждет быть чей то. Эта рыжая лиса будет невероятно преданным другом и защитником. 89531212657, 89537234228
Изображение
Lydmila
Просто прохожий

След.

Вернуться в SOS!!!CРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ!!!