Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Нужна срочная помощь питу в Питере!!!

Здесь публикуются объявления о животных нуждающихся В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ.Это не обязательно собаки.Но все те,кто нуждается в экстренной нашей поддержки.Не будьте равнодушны!!!

Нужна срочная помощь питу в Питере!!!

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 фев 2007, 03:26

Ситуация такая.

Вчера вечером, звонит мне случайный знакомый - почти незнакомый. (Я в Питере живу дай бог три месяца - никого еще толком не знаю.) И, зная, что я собаками занимаюсь, просит помощи.

Сообщает, что его друг Павел вчера нашел пита. Сильно порванный, в шоковом состоянии. Сидел, не шевелился, тупо смотрел в стену. Все люди проходят мимо, отводя глаза. Он не выдержал, забрал пса, унес в клинику. Там обработали рану (рваная рана на голове, вырван, и ширррокой пастью, большой кусок кожи на лбу - теперь зашито, но видно, что стянуто).

Ночь пес провел в клинике, но утром его попросили забрать. Павел забрал, но родные не пустили его с собакой в дом. До ночи он болтался по городу с раненым и украшенным медицинским воротником песой. К ночи они с другом добрались и до меня...

Теперь абзац про меня. Я живу в Питере на птичьих правах, снимая уголок в квартире, которую арендует друг моего друга :) и мало того, с доходами полная жопа, ничего стабильного. Из Новосибирска я. Ушла от мужа в одних джинсах - в них и хожу. Муж не собирается делиться, хотя бизнес у нас там неплохой. Я, конечно, и здесь налажу бизнес, и скоро - но надо еще с месяц, чтобы появилось что-то стабильное.

В квартире, кроме меня, живут еще 4 человека. Никого пока пес не раздражает, но за это нельзя поручиться. Кроме того, что еще скажет владелец квартиры... Короче, псу нужен старый или новый хозяин.

Теперь о самом псе.

Кобель, месяцев 11-12, рыжий редноуз, некастрированный. На задних ногах прибылые. сантиметров 46 в холке. Широкий, объемный, довольно костистый, морда довольно узка, лобовая часть очень широкая. Абсолютно вменяемый, вежливый к людям, доброжелательный, хвостом только молотит. Ест без капризов. Понимает все с одного раза!!! я раз сказала - не лазь на диван! Все - больше попыток не было. Прыгал лапами на человека - один раз наступила на лапку и ругнулась. Сейчас уморительно подпрыгивает рядом, держа лапочки на весу! Изумительные мозги. На прогулке прет как танк - пока очень неудобен. Но тут работы на недельку...

Швыряется на встречных собак - но тоже сделаю я это, у меня был весьма могучий керри, которому дворняжки хватало на полсекунды. А все же довела я его до идеальной послушки, гуляла хронически без поводка, сначала подзывала на "Рядом" и он шел на дрожащих от ярости ногах - но держал сам себя за шкварник. А потом и вовсе равнодушно пробегал мимо. Даже подруга моя возила его в Пермь, гуляла по Перми без поводка (он ее тоже идеально слушается - она его стригла) и местные керристы дергались, как током - "Вон, дворняжка, дворняжка, ХВАТАЙ!!!". -"...Зачем?" - вальяжно реагирует она...

Но это было лирическое отступление, иллюстрирующее, что так обучить собаку жить можно.

Повреждений на собе, кроме кожи на голове, очевидных нет. Рана не глубокая, только кожа пострадала. Ничего не гноится, все хорошо заживает. Нервуха у собаки железобетонная, учитывая, что она пережила гору крупных стрессов: шок от потери владельца, болевой шок, видимо, продолжительный голод и холод; по-моему, причина потери и такой раны собаки - это бывший владелец.

Мнится мне, что это молодой глупый и агрессивный отморозок, который увидел где-то хорошего пита и размечтался, представляя с таким - себя. купил по объявам самого дешевенького безродного кобелька (прибылые не купированы, явно не клубный). Пока растил, подтравливал на всех собак. Исполнился год - без подготовки поволок на бои, где ему и вломила опытная собака (шрам - по месту, над глазом, и вполне профессиональный, квартирная ВЕО так не порвет).

Вероятно, несчастный пес был просто выброшен в досаде из машины прямо по дороге домой, тем более, что и гулять с этим паровозом уже давно надоело... И, вполне возможно, около суток пес бегал с громадной раной на голове по морозной улице, а к позавчерашнему вечеру совсем выбился из сил...

Вот такие песни... Прошу помощи в пристройстве его в надежные руки, которых я с удовольствием обучу приемам надежной дрессировки. Я гарантирую, что если люди возьмут пса и пройдут у меня 10 занятий (будут приезжать ко мне, сами, но за бесплатно), то они уже после этого будут уметь легко управляться со зверюгой.

Пишите сразу на мыло: derjavka@yandex.ru

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение KLEO » 14 фев 2007, 04:12

ОКСАНА&НОРИС
Оксан,я не пойму,ты так пишешь,как будто ТЫ переехала в Питер...
Я не могу воткнуться,как будто все истории от тебя ЛИЧНО...
KLEO
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 фев 2007, 16:22

KLEO
Нет,это не про меня конечно.Я просто скопировала историю без всякой редакции,так как ее написал автор.В конце сообщения есть мыло автора. :) :) :)

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Вернуться в SOS!!!CРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ!!!