Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Опять покатушники.

Здесь публикуются объявления о животных нуждающихся В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ.Это не обязательно собаки.Но все те,кто нуждается в экстренной нашей поддержки.Не будьте равнодушны!!!

Опять покатушники.

Непрочитанное сообщение karla » 19 мар 2007, 18:40

Забрали сегодня у Гобли полуживую малышку Гвинею. История тяжела. Вчера поступила информация о том, что 2-летняя кобыла лежит неделю и не встаёт. В тот же вечер наш вет.врач с представителем ЭХ были на месте. Сказать что лошади плохо - не сказать ничего. Состояние как у Балеара, только тот хоть как-то общался. Эта же лошадь была просто в коме. Глаз мутный, сильно затруднено мочеиспускание, мочится лошадь кровью. Температура тела низкая (неудивительно, лёжать в бетонном гараже на собственных испражнениях). Анализы, которые возможно было сделать вчера, показали что не работает печень, почки и серьёзные проблемы с ЖКТ - в общем поражены все внутренние органы. Всё что можно было сделать на месте - сделали. Отдать лошадь Кондратович отказалась, сказав что это её кровиночка и она будет пытаться сама. Клялась что в состоянии делать капельницы, купит всё что надо и т.д. ... В итоге положенную в 8 утра капельницу кобыла не получила, но каким-то чудом она всё ещё жива. Днём нам всё-таки удалось убедить Кондратович отдать лошадь и кобыла была перевезена в лазарет КСК "Битца" (за что мы бесконечно благодарны директору КСК Исачкину Анатолию Владимировичу и начальнику ветеринарной службы Андреевой Дине Владимировне!). Немедленно обложил её грелками и поставили капельницы. Состояние критическое, но лошадь борется. Температура, по крайней мере, к вечеру пришла в норму.
Диагноз пока неизвестен, ждём результатов всех анализов.

Стоит обратить внимание на всю жизнь несчастной лошади.
Она родилась там же, в гаражах. В этом гараже жили 5 или 6 лошадей. В отсеке 1.5х2м жили трое - Гавана, вторая кобылка постарше и ещё одна кобыла, взрослая. Как самую маленькую старшие лошади притесняли Гвинею, лупили, отбирали еду. Надо сказать что наулицу Гобля лошадей не выводит, практически вообще. Гвинея внешне тянет от силы на отъёмыша - очень маленькая, слабенькая... Вся в ссадинах. Сейчас ещё и в пролежнях.

1. как всегда растворы - Плазмолит, Аминостерил, Рингера, Глюкоза, Физраствор.
2. Финадин
3. Орнипурал или Эссенциале
4. катозал
5. перчатки
6. катетеры G14, G15
7. липкие бинты

Также реквизиты для финансовой помощи ЭквиХелпу, можно увидеть здесь: http://www.equihelp.ru/real_help.shtml Есть кошелёк Яндекс.Деньги.

Пишет Дарья Никулина
Гвинея плоха. Она хуже Балеара. Тот хоть мог есть перекатываясь на грудь, мелкая же только лежит на боку - сил даже поднять голову нет. Кровь сейчас сдала, готова будет к трём. Про прошлые показатели Юля уже писала - лаборантка Шанса диктовавшая мне их сначала утверждала, что кровь "протухла", и это результаты мертвой лошади... Ну так собственно и было...
Единственное что хорошо - это что она может и хочет есть. С рук, лёжа, не поднимая головы, но заглатывает она все, что приносят без разбора. Сейчас она получает сено сколько может прожевать и отруби 6 раз в день.
Кобылка зарахичена кошмарно. Правильно я это объяснить не могу, но у неё изменены даже формы головы - челюсть (где зубы) выпирает справа жутким горбом. Вчера в суете мы этого не увидели, сегодня сначала показалось что она за щёку еды набила, но стоило прикоснуться к этому шишаку, как стало ясно, что это челюсть такая (((
Калится и писает она под себя. Это стоит ей усилий - ЖКТ сильно повреждён, сколько Гобля ее не поила - не известно, т.к. пить без поддержки кобыла не может, один человек ей помочь не может тоже, надо вдвоём. Гобля в своих гаражах утверждала, что Гвинея пить не хочет... Ту ночь, что мы провели там (с 19.00 до 02.00) других лошадей она не поила ни разу, и на мой вопрос когда те будут есть и пить, сказала, что девочки все сделали, когда я не видела, но мы не выходили из гаража ни на минуту Кал с кровью, моча по виду без, но тест полоска показывает ее наличие.

Короче, все очень плохо. Если кобыла падёт, на Гоблю надо будет подавать в суд, т.к. это уже и садизм, и доведение до летального исхода. Тут наша не работающая статья о жестоком обращении может сработать.

И еще о грустном. О расходах... Их много и они большие. Кровь сегодня стоила 760р, на лептоспироз 250, орнипурал 5 флаконов 2000р., катетеры вшивные 1000 р. (5 шт, нам надо было 3 отдать за Бестию), перевозка - 1500 р. Систем пока много, их Бестии привозили в большом количестве, пользуем их. Нужны растворы - очень. Особенно плазмолит и физ р-р.

Что нужно - все писала Юля. На завтра заказан Аминостерил 10 шт, по 330 р. - в доставке лекарств скидка на заказ по выходным 5%, я не могла отказаться. Так что если кто то может и хочет помочь деньгами - ближайшая оплата завтра, доставка будет в Битцу с 10.00 до 18.00

Т.к. Гвинея требует круглосуточного присмотра, я фактически все время буду в Битце. Там и без наших коней всем хватает забот, вешать все процедуры на фельдшеров совести не хватает у меня... Так что какие то встречи и переговоры - сро мной только по мобильному или там.
Если кто то хочет передать лекарства - как обычно можно через Матадор еще, Серега по дороге домой все будет завозить в Битцу, благо по пути.
В Битце есть интернет, так что если что то случится экстренное, я быстро смогу отписать....

Изображение
Да приколится обломившийся, да обломится приколовшийся
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 мар 2007, 21:39

karla
Боже мой... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ну не понять мне никогда как можно животное довести до такого состояния...Ну что за твари такие-люди....

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 25 мар 2007, 18:55

Гвинея сегодня ночью пала. Сегодня в 20.20 по НТВ сюжет о ней.
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 мар 2007, 21:37

karla
Вер!Как жаль...ужасно жаль... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
К сожалению я не видела сюжет,мы были на дрессировке.А повтора его не будет?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 25 мар 2007, 23:38

Сюжет в ЧП, наверное на неделе будет повтор
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 26 мар 2007, 00:11

karla
Понятно.Постараюсь посмотреть.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 26 мар 2007, 15:59

Вот рассказ от Никулиной о вскритии

Вот и я. Вскрытие закончили три часа назад. Делал профессор Скрябинки Стрельников.

Для чистоты эксперимента мы ему ничего не говорили - что за лошадь, как содержалась, кем и как лечилась. Сказали умерла, хотим знать причину. В машине он нам рассказывал про кошмарный сюжет о лошадях в гаражах, который смотрели вчера его родственники по НТВ... Он спросил кто я - Дина сказала что хозяйка (это важно для дальнейшего повествования).

Когда только начали вскрывать, он как то странно стал на меня поглядывать. Короче к середине, Стрельников оторвался, стал орать, что таких как я надо самих сдавать на утильзавод, как Дина может мне помогать и со мной работать, что бы я убиралась, ну и т.д. по тексту... Еле его успокоили, пришлось разъяснять что случилось по правде. Чистоты эксперимента на 100% не вышло, но иначе бы он меня зашиб.

Ужас. Стрельников грозился написать в графе причина смерти - содержание в освенциме. По настоящему написано так примерно (акт у Дины, ей его завтра предъявлять госслужбе): скончалась от крайнего истощения, вызванного длительным голоданием...
Её организм переработал все что мог на энергию - что бы согреваться зимой, как то минимально двигаться... Все - жировые прослойки, которые есть у ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА внутри, частично мышцы. Ничего этого просто НЕТ! Кишечник, который у нормальной лошади держится как бы на такой плотной "простыне", у неё висел на паутинке. Организм даже это переработал. У неё недоразвиты все органы - печень, почки, желудок (там еще язва), лёгкие, селезёнка. Сердце гипертрофированно - оно огромное, оно очень старалось компенсировать лёгочную недостаточность, работало за двоих. Миокардит, жидкость в перекарде. Матку не могли найти 3 минуты. Поражены все суставы, недоразвиты. Рахит (рёбра видоизменены, ломались в руках), остеопароз. В печени и почках нет "работающего" слоя. Селезёнка, вместо плотного и среднего по размеру органа похожа на плоскую тряпочку. Глисты сыпались на нас отовсюду грозьдьями. Кишечник был ими заполнен.
Спасти ее было не реально. Она умерла не от разрыва сердца, или отёка легких, а просто от того, что весь организм не мог больше функционировать... В акте профессор написал 14 (!!!!) диагонозов, ну или как там правильно, когда пишут после смерти. 14 пунктов, которые перечисляют ее болезни. Стрельников (которому хорошо так за 60) сказал что такое видел последний раз лет 30 назад.
Фото - самые минимальные, выложу завтра.
С судом - сегодня предварительные консультации проведены, результат ужасающий. Практически ничего сделать нельзя. Первый пункт - она почти наверняка сумашедшая. Ей ничего не будет. Даже если она не сумашедшая, по нашему законодательству, самое строгое, что ей грозит - до 6 мес условно. У Гобли на руках мать и отец, которым по 100 лет, она их единственный кормилец. Сажать ее никто не решится. Дальше - по нашим законам - нельзя изъять лошадей. Как бы и не содержали, как бы их не мучили. Нет ни закона такого, ни акта московского, ни службы, имеющей такие полномочия. Только за финансовые долги, в счёт оплаты чего то. Надежда сейчас - конюшня, куда она переехала.
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 26 мар 2007, 17:03

Ужас... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение CJIe3a » 26 мар 2007, 17:20

Стреллять таких.... :evil:
Кто там смеется последний?? Я за Вами!!!
CJIe3a
Друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 26 мар 2007, 23:00

и самое страшное - сколько таких. Сколько страшных покатушек в городе. Одни клички хозяек этих гаражей чего стоят. Заза, Гобля, Беладонна. Мороз по коже.
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 26 мар 2007, 23:16

karla
Вер,ужас,ужас и еще раз ужас!Надо обязательно какие-то меры к ним применять,ну нельзя так истязать животных!Одно то,что при вскрытии врач хотел написать...что животное из Освенцима о многом говорит... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Бедная животина,короткий и несчастный век у нее был... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 26 мар 2007, 23:27

BFK
Это то и жаль...
Над бессловестной животиной всегда легко измываться... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 26 мар 2007, 23:29

Вот видите не только к собакам и кошкам у нас зверско относятся, даже на лошадях научились наживаться и убивать беззащитных животных. :cry:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение CJIe3a » 27 мар 2007, 11:46

judgi писал(а): даже на лошадях научились наживаться

Люди умеют нажиаться абсолютно на всём...их мало волнует, сколько страданий и боли они причинят!!! Они переступают через всё,через слезы матерей, через моральные принципы, через собственную совесть.... :(
Кто там смеется последний?? Я за Вами!!!
CJIe3a
Друг форума

Непрочитанное сообщение judgi » 27 мар 2007, 11:54

CJIe3a
Точно подметила... :(
judgi
Лучший друг форума

Вернуться в SOS!!!CРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ!!!