Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Ещё одна лежачая лошадь

Здесь публикуются объявления о животных нуждающихся В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ.Это не обязательно собаки.Но все те,кто нуждается в экстренной нашей поддержки.Не будьте равнодушны!!!

Ещё одна лежачая лошадь

Непрочитанное сообщение karla » 21 июл 2007, 21:43

Уже несколько дней назад пришла информация, что в одной из покатушных конюшен Москвы лежит лошадь. Около 3-4 дней.
Сегодня утром удалось найти на хозяев коня. Точнее позвонила женщина с информацией об этом жеребце, а у неё был телефон хозяев, с которыми наконец то удалось связаться. Я, Марина (Амелия) с ветеринаром - Машей Жуковой, туда поехали.
Жеребец, 2 года, вятской породы, зовут Полоцк. Племенной. 28 апреля, еще на старом месте жительства видимо упал в леваде. Встать сам не мог, его оттащили в конюшню. Лечили как и чем могли. Через три дня встал, зад качался. Но постепенно стал расхаживаться, даже мог бегать рысью в левадке. Пару раз заваливался. Владелец конюшни категорически приказал зоотехнику избавится от коня в кратчайший срок. Три недели назад, с рекомендациями - никакой работы под седлом, он переехал в "покатушную" конюшню... Как уж он к ним попал, кто их "навёл" на него и зачем им лошадь (причём за деньги, они его купили по мясной цене) с такими рекомендациями - вопросы без ответов...
В машину он зашёл сам, выйти уже не смог, межал два часа, потом встал. Поселили его в леваде. Через какое то время, по рекомендации московского ВЕТА - шаговые нагрузки (!!! - это лошади, предварительный диагноз которой травма позвоночника!!!) под седлом, стал ходить катать в город, часов по 5... Был так же назначен лечебный курс, но для такой серьёзной проблемы, дозы и сами препараты весьма условны - витамины группы В по 10 мл, дексаметазон от 4 до 2 мл и актовегин по 4 мл. Все было сделано. При этом зад у него шатался, а перед шел как выражаются свидетели, как у робота. В один из таких выездов работница видимо решила "посайгачить" на нём. Вернулся он на своих ногах, но с разбитой головой и запястьем - видимо он падал. Поел, попил и лег. Больше не вставал. Случилось это 4 дня назад.
Сейчас его хотят продать. Как говорят - хотя бы отбить своё. Свое, это видимо около 10.000 р. Покупать мы его не будем. Ни за 10, ни за 5, ни за 1.000 р. Хотят отдать - можно что-то пытаться сделать. Справка у лошади есть. Денники есть в Матадоре и Битце. НО - диагноз у него может быть самым серьёзным. То есть все вливания могут оказаться напрастными.
Сейчас у него парез, чуствительность сохранена во всех отделах конечностей. Пролежни на локтях и коленях. Сильнейшая крипатура мышц шеи. Отчего это - неизвестно, вряд ли это "простая" миоглобинурия. Я созвонилась с его владельцами, которые продали его - история с падением в леваде подтвердилась. Говорила с зоотехником. В 07.00 конь стоял, в 07.40 - лежал и трясся. Левада была скользкая... Что произошло - никто не видел. Рефлексы сохранены, но ослаблены. Лежит он сейчас в леваде, под открытым небом, денника для него нет :evil: Мухи, раны, жара....
Жереб очень приятный, ласковый, адекваатно реагирует на все манипуляции. Ест, что очень важно. Хорошо ест. Все что дадут - траву, сено, отруби, морковь, яблоки. Довольно упатанный.
Что сделано - взята кровь, уже в Шансе, готова будет в 18.15 примерно. Понятно что осмотр вета - Маши Жуковой. Нужно делать рентген шеи очень мощным аппаратом - видимо завтра это будет делать Битцевская команда, т.к. теперь у них есть супер-пупер агрегат, новейший рентген, он "пробьёт". Теоретически - в три часа. Почему шея - Маша предпологает болезнь - синдром Воблера (может не очень правильно написала), суть в повреждении позвонков в области шеи. И жить-не жить лошади зависит от того, какой из позвонков повреждён.
Вот... Денег нет. Трачу последние из общих, остаются только ппереданные целенаправленно на конкретных коней - Балеара и Победу. В них лезть очень не хочется...
Марина - Амелия, надеюсь сегодня вывесит фото, она снимала на мобилу, т.к. мой фотоаппарат сломан.

По расходамм - 500 р. препараты (терррамицин-спрей целый, т.к. у них ничего нет, и финадин, чтто бы его хоть "отпустило" чуток), 1500 вызов вета. По рентгену завтра не знаю сколько.

Маша смотрит колено - по первой информации он упал в городе и повредил голову и колено. Правда потом колено оказалось запястьем...
Изображение
Лежит бедолага
Изображение
Изображение
Изображение
Маша смотрит плечеголовную мышцу
Изображение
Посадили
Изображение
Падает...
Изображение
Маша смотрит чувствительность ног
Изображение
Изображение
Изображение
Да приколится обломившийся, да обломится приколовшийся
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 июл 2007, 21:46

karla
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
это невозможно читать без слез...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 24 июл 2007, 23:33

остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 25 июл 2007, 11:30

Не отличаюсь сентиментальностью, но сегодня ночью проснувшись от грозы, лежала и думала, что конь-то лежит под дождём и под грозой и даже встать не может, и как ему страшно.
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 июл 2007, 16:54

karla
можно умереть от таких мыслей...ужасно жаль животину...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 10 сен 2007, 23:20

Сегодня был репортаж
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=16450&cid=15
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 сен 2007, 23:46

karla
а я пропустила...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 11 сен 2007, 00:18

ОКСАНА&НОРИС
Так можно по ссылке посмотреть :wink:
КИАРА
Тут ни когда не знаешь как будет. Болеар вытянул, а как будет с Полцком... Будем надеятся. Жеребец молодой, сильный очень хороших ковей. Жаль если не восстановится
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 11 сен 2007, 09:06

КИАРА
Да уж своя лошадь это мягко говоря дорго и по времени и по деньгам. а если не по времени, то тогда по деньгам будет очень-очень дорого :(
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 11 сен 2007, 11:34

karla писал(а):Так можно по ссылке посмотреть

так уже посмотрела :)
Будем надеяться на лучшее!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 12 сен 2007, 11:10

КИАРА
Усыпить очень дорого, около 30 тысяч плюс утилизация ещё столько же. Поэтому часто и сдают на мясо, а не усыпляют.

На счёт интелекта. я не стала бы сравнивать с приматами или собаками.
Совершенно разные вещи. Совсем другие инстинкты.

У лошади при испуге включается реакция бега. То есть сначала бежим. а потом думаем зачем мы это делаем. Другой вопрос что лошадь может научиться не бояться почти всего. Но всё же первая реакция на неожиданность это - бег.
Лошадь менее зациклена на человека и менее инфантильна по сравнению с собакой.

Зато сразу проясняет кто там сверху на ней сидит. И ведёт себя соответсвующе. У нас жереб стоит Антарес. это вообще прохфесор. Садится сильный всадник - получает идеальную лошадь. Не очень сильный с первый же минуты полуает попытку убить себя.
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 сен 2007, 11:28

Антарес умничка! :D :D :D Мне нравятся животные с таким характером!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 12 сен 2007, 11:38

ОКСАНА&НОРИС
Ну со стороны на это всегда приятно посмотреть, а вот самой оказаться в таком положениии ни очень :D .
С него за последнии две недели отбитые почки и порванные связки на коленях.
Я категорически отказываюсь садиться на эту скотину. Жизнь дороже. :D

Потом как говорит один наш тренер " Не забывайте - на смерти ездим" На Антаресе хрен забудешь. :ROFL:
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 сен 2007, 11:49

karla
:D :D :D :D :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 12 сен 2007, 18:53

КИАРА
Да уж такая реакция скорее жеребцам свойственна, им яйцо бояться не даёт.

А инстинкты сильно на моск завязаны :wink: Мы часто называем какое то животное тупым только потому, что оно подчиняется инстинкту.
Когда у меня лошадь начинает шарахаться от любой ерунды я автоматом называю ей идиоткой (любя конечно), но на самом деле я глубоко не права. она действует так как должна.
Её, конечно, можно подчинить человеку, можно сделать из неё и бессловесную скотину,

Это из кого угодно можно.
Насчёт равноправия... тут я другой точки зрения придерживаюсь. Старшей должна быть - я. Что с собако, что с лошадью. что с котом. и при этом условии сколько угодно равноправия :D
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

След.

Вернуться в SOS!!!CРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ!!!