Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Ещё одна лежачая лошадь

Здесь публикуются объявления о животных нуждающихся В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ.Это не обязательно собаки.Но все те,кто нуждается в экстренной нашей поддержки.Не будьте равнодушны!!!

Непрочитанное сообщение karla » 12 сен 2007, 22:17

КИАРА
А как звали того мерина? Матадор, клуб в которм я занимаюсь, с ЦМИ :)
Да приколится обломившийся, да обломится приколовшийся
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 13 сен 2007, 09:12

Он?
Изображение
Манеж ЦМИ 20-ть лет назад
Изображение

Вот тут немножко об Арслане
http://www.horse.ru/vc/view_card.php?id=183
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 сен 2007, 11:48

karla
Вау!Старые фотки!Вер,а еще есть какие-нибудь фотки именно из прошлого,может очень известных лошадей,с соревнований...Очень хотелось бы посмотреть!!! :) :) :)

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 13 сен 2007, 12:21

ОКСАНА&НОРИС
Оксан, это не мои, я их в тырнете нарыла. если интересно могу ещё поискать :wink:
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 13 сен 2007, 13:52

вот фотографии Полоцка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конь хорошо ест, переворачивается сам (!!!) с бока на бок. Это хорошо.

Саша Казакова договорилась с ветом "Нового Века" об осмотре. Вет - югослав, проживающий в Германии, специалист по спинам лошадей. Сегодня он его осматривал. Прогноз плохой. Он говорит что все довольно безнадёжно. Диагноза точного не ставит, подозревает синдром Воблера (что ставила Маша Жукова еще при первом осмотре) или герпес. И говорит, что даже уже не важно, что там было и есть, а важно что лошадь столько времени лежит и не делает попыток встать Его совет - усыпить коня.
Хозяйка (новая) пока приняла решение бороться. Можно попробовать сделать миелографию позвоночника (думаю написала не правильно) - ренген с введённым рентгенконтрастным веществом (как мы болеару ангеографию делали), но тут вся проблема - правильно уложить лошадь. Рентген хотят вроде делать на днях, будут не будут делать процедуру - пока неизвестно.
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 сен 2007, 14:21

karla писал(а):Оксан, это не мои, я их в тырнете нарыла. если интересно могу ещё поискать

Вер,если не трудно...Очень интересно!!! :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 27 окт 2007, 13:40

Ле

Добавлено: Пн Окт 22, 2007 8:51 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие единомышленники
Сказать, что я пишу это сообщение с тяжелым сердцем-значит ничего не сказать. Сегодня в 4 часа ночи Полоцка не стало.
Я не была на конюшне 3 дня в связи с поиском бытовки. Но когда я приехала, я была просто потрясена изменениями, произошедшими с Полом. Мышцы на задних ногах просто куда-то делись- осталась кожа и кости, как будто сдулись. Кожа вся в складку. Он перевернулся на правый бок и открылся как мы думали благлполучно затянянувшийся левый. Но из-за того, что он очень ослаб и перестал в последние два дня переворачиваться ( как сказали ребята на конюшне) и лежал долго на своей моче, воспалилась вся кожа брюха, Я пыталась отмывать физраствором, но особенно лучше не стало. Кроме того опять вскрылись зарубцевавшиеся пролежни левого бока с образованием дырки на локте передней ноги. Он несколько раз при мне пытался перевернуться, что делал раньше, но уже не мог. Сил не хватало. Начало гноитьсь копыто. Он заметно погрустнел и часто жаловался. Но что меня убило окончательно - когда я присела и начала с ним разговаривать, у него из глаза потекли слезы. Я поняла, что дело совсем плохо. Причем перелом наступил быстро и совершенно неожиданно, как будто его просто выключили.
Весь день ждала ветов с рентгеном, приехали, только ночью, были на другом тяжелом вызове.

Ле

Добавлено: Пн Окт 22, 2007 9:11 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Посмотрели и сказали ,что шансов нет и всё дальнеёшее просто продолжение его мучений. Кровь плохая. Утром я сделала анализы. В 3:00 созвонились с моим ветом, все обсудили и пришли к заключению. что дальше только беспросветные мучения. Я бы может ещё пободалась, если бы не видела этого явного ухудшения. Но я считаю невозможным просто из принципа его продолжать мучать. Я исходила из его интересов. И пришла к выводу, что дальше его мучать бессмысленно. Процедура усыпления подтвердила правильность моего вывода. Обычно усыпляют так- сначала наркоз, затем средство для подавления дыхательного и сердечного центра. Он ушёл от половинной дозы наркоза, т.е. второе средство даже не понадобилось. Это значит он был очень слаб уже и готов уйти. Вот так печально всё и закончилось. Врачи говорят, что шансы у него были только в начале лета ещё в Терехово. Чувстую, что с ним умерла и частичка меня. Вся в соплях. Ладе и Ирине, а также всем спасибо
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 окт 2007, 19:38

karla
опять... :cry: :cry: :cry: :cry:
Боже!Как же их всех жалко... :cry: :cry: :cry:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в SOS!!!CРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ!!!