Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

IVAKINA'S SPEEDFIRE NORIS

Предки наших питбулей.

IVAKINA'S SPEEDFIRE NORIS

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 июн 2007, 18:17

В этой теме я немного расскажу о предках Нориса.И естественно покажу их фотографии.
Итак начнем.
Отец Нориса МАГНА БОЙ(ХУГО) несет в своей родословной по материнскорй линии инбридинг (2-3)на SORRELL'S ELLIE MAY,эта собака рождена в питомнике Берта Соррелса.
Отец Элли
SORRELL'S GR.CH ROADBLOCK
Изображение
который является сыном и внуком SORRELL'S BULL
(происходит от KLAUS ZEKE(отца Болио),а его мать сестра Болио,происходит от KLAUS ZEKE и KLAUS GOLDIE)
Изображение
SORRELL'S GR.CH ROADBLOCK по матери является потомком
SORRELL'S CRAZY MARY(собаки разведения Корвино)
Изображение
Мать Элли
является дочерью SORRELL'S(STP) PREACHER
Изображение
и внучкой SORRELL'S RED JERRY ROM
Изображение

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 июн 2007, 18:35

В родословной Нориса присутствуют собаки от двух вязок Элли.
Во втором поколении ROBY'S MALA(2xW,1xL) дочь Элли от вязки со своим сыном KARADZIC'S KASPER.
И в третьем поколении сам KARADZIC'S KASPER,который является сыном Элли и SORRELL'S UNCLE BUD.
SORRELL'S UNCLE BUD одна из лучших собак Берта Сорреллса. Он инбреден (2-2) на SORRELL'S(STP)PREACHER.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UNCLE BUD сын SORRЕLL'S CH JOE TESTIMENT
Изображение
SORRЕLL'S(STP)PREACHER является сыном SORRELL'S CH GOOBER
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 июн 2007, 22:11

Берт Сорреллс посвятивший бульдогам не один десяток лет.
Изображение
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 00:43

Еше одна собака в родословной Нориса несет в себе крови бульдогов Сорреллса.Это MICA’S TASHA (третье поколение родословной),она является дочерью SORRELL’S YUGO BOY(БАДИ).Бадди сын UNCLE BUD и SORRELL’S STRANGER(от CH.JOE TESTIMENT и SORRELL’S BANDIT)
SORRELL’S BANDIT
Изображение
Изображение
SORRELL’S BANDIT дочь ROADBLOCK .

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 01:27

Бабка Нориса WRESTLE’S AGLAYA(которая жива до сих пор!) происходит от TASHA и ZORAN’S KID DANGO,который был импортирован из Югославии.
Он является сыном GARLAUNIS DJANGO(3xW,2xL) и RISTIVOEVIC’S PUMA.
KID DANGO практически не оставил потомства.Он жил сперва в Москве,позднее переехал жить под Архангельск.Крупный,рыжий,красноносый кобель.
Его отец происходит от VAN HERPEN’S ACE(РИНГО)-одного из известнейших собак Югославии.Ринго инбреден(2-2) на HAMMOND’S RUFUS ROM(сын PLUMBER’S ALLIGATOR)
Он сын HAMMOND’S IRON JOE(LIMEY’S SPIKE)

Мать KID DANGO Puma так же является внучкой Ринго, через своего отца
GARLAUNIS' RAMBO (CUNE'S IRON KID) (1xW)
PUMA несет в себе крови GOELZ TINA,cуки которая является матерью DJANGO и бабкой RAMBO
Пума по материнской линии внучка LJUBOMIR'S REBECCA (LJUBOMIR'S THOR (CHICO) (1xL)х LJUBOMIR'S SPANKY (LILI)
Mica's TASHA,о которой шла речь выше, в свою очередь является внучкой(по матери) NENAD’S CANDY-сестры REBECCA
REBECCA и CANDY инбредны(2-2) на COUNTRY BOYS' VENTJE (2xW, 2xL)

Дед MICA'S TASHA
GANJA'S BLACK MAGIC(SINE'S MAD MAX) -5 поколение родословной Нориса
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 01:33

PLUMBER’S ALLIGATOR
Изображение
Изображение
Изображение
HAMMOND’S RUFUS ROM
Изображение
Изображение
Изображение
VAN HERPEN’S ACE
Изображение
IRON JOE(LIMEY’S SPIKE)
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 01:35

LJUBOMIR'S THOR (CHICO)
Изображение
GARLAUNIS' RAMBO
Изображение
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 12:08

©Все права защищены. При использовании статьи ссылки на сайты AC/DC Kennels http://www.acdc-kennels.ru и Пит Мастер http://www.pitmaster.info обязательны!

Автор: Dragon Family Kennel
(написано специально для AC/DC Kennels)

Первым контактом Ринго стала роль с Кантри Бойз Буллет (Country Boy's Bullet). Однажды я приехал с Ринго к классным парням в питомник Кантри Бойз, которые все как один фанатели на питах. Они спросили не желаю ли я попробовать Ринго в маленькой роли и я не видел причин отказываться от их предложения. Они вернулись с небольшим чёрным питбулем по кличке Буллет (Пуля), похожим на чёрную пантеру. Он весил около 18 кг., а Ринго около 21,5. Мы завели Ринго в небольшое помещение, где его ждал Буллет. Я отвёл Ринго в угол, где он казался немного напуганным новым местом и окружением. Я видел, как он думает: "Какого чёрта здесь происходит?". Буллет крепко вцепился в Ринго и мгновенно начал работать. Через долю секунды Ринго сменил своё напуганное поведение на гром и молнию. Я не мог поверить своим глазам! Буллет больше не касался земли, т.к. Ринго 8 минут трепал его пока мы не остановили роль. Оба пса дрались отчаянно. Вторая роль была с Траблом ("Неприятность"), сыном Чемпиона Спайка (Mr. Bulldog & Limey Kennels' Ch Spike), который уже имел роль с собственным отцом. Если верить очевидцам роли Трабл со Спайком, то Трабл смотрелся лучше Спайка. Трабл был крупнее и тяжелее Ринго. К этой роли Ринго уже не выглядел растерянным, как в первый раз, и обе собаки начали жестко. Очень хорошие собаки, быстрые, с очень сильным укусом, но Ринго был лучше. Роль продолжалась всего лишь 10 минут, но это был фейерверк от начала и до конца! На следующий день Трабл уже не смог бы такого повторить. Третья роль Ринго была с Даймондом ("Бриллиант") который принадлежал линии Патрика. Даймонд был также крупнее и тяжелее чем Ринго. И Ринго пришлось подстраиваться под немного странный стиль Даймонда. Но вскоре Ринго начал доминировать и мы остановили роль уже через 10 минут.

Ринго против Спайка Джуниора, мистера Би

Через мистера Джей я познакомился с мистером Би, приятным, и на первый взгляд добропорядочным догменом (в последствии оказалось, что ему не стоит доверять). Мистер Би стал частью питомника Dragon Family, в который он был принят с распростёртыми объятьями. Несколько раз в неделю мы вместе проводили время. Никто из нас не мог придумать соперника псу мистера Джей и поэтому мистер Джей предложил сразиться друг против друга. Мы решили что это не плохая идея и мистер Джей помог нам всё устроить. Оба соперника были сыновьями Чемпиона Спайка.

Матч Ringo vs Spike Jr.

Этот матч был тяжёлым для обоих, потому что оба они были очень сильными и быстрыми бойцами. В определённый момент Джей посоветовал мне снять Ринго. Сильно нервничая, я снял Ринго, а рефери удивленно посмотрел на меня и смущённо спросил, не хотел бы я пустить Ринго на проверочный скретч? Ринго выполнил скрэтч, а Спайк Джуниор в этот момент выскочил из ринга. Позже мы узнали, что мистер Джей поставил свои деньги на Спайка Джуниора. Это был мой первый урок, в мире догменов вы должны знать, кому доверять.

Ringo vs Gringo (I)

Об этом много не расскажешь. Ринго повёл себя странно с самого начала. И я снял его, т.к. почувствовал, что с ним что-то не так. Целый год я ничего не делал с Ринго. Я просто читал всё, что мог прочитать о подготовке и собаках, таким способом получая образование. Спустя год я почувствовал, что готов начать снова. Время поражений ушло, теперь я был готов победить.

Настоящее начало матчевой карьеры Ринго

Первым, что я сделал это организовал матч-реванш мистеру Би и мистеру Джей. Они отказались, при том, что я назначил ставку 5 к 1. Вторым, кому я предложил реванш, был сам владелец Гринго. Он не колебался ни секунды, но поставил условие, чтобы ставки были высокими. Мы пожали руки и шоу началось.

Ringo vs Gringo (II)

Обе собаки начали жестко. Но уже через 27 минут шоу закончилось. Гринго не вышел из угла. А Ринго сделал хороший скретч.

Ringo vs Red Max

Большая сумма на кону. Рэд Макс при взвешивании оказался тяжелее на 1,5 фунта, его владельцы выплатили штраф и прозвучала команда "Пуск!". Оба кобеля начали очень жестко! Рэд Макс сделал такой быстрый скрэтч, что едва было не выбросил Ринго за борт. Первые 25 минут были адом для Ринго, его швыряли из угла в угол. Рэд Макс был действительно очень сильный пёс. Затем Ринго раскочегарил свой дизельный движек и потихоньку начал обмениваться с Рэд Максом ударами в плечо и грудь. Так постепенно Ринго повернул ход матча в свою пользу, нанося удары всё сильнее и сильнее. На 47-й минуте с Рэд Макса было достаточно и Ринго удовлетворил своё самолюбие.

Ch Ringo vs Ch Sting

Матч за звание "Чемпион" для обоих! "Матч века"! Страсти начали разгораться за несколько недель назначенного дня, к началу боя "расколись до красна". Стинг во втором матче побил Нэлиса в жёстком бою, в котором второй был уничтожен. А Нелис (Limey's Nelis ROM) тогда был легендой (и сейчас ею является). Стинг заработал себе большое имя, когда побил Нелиса и считался серьёзным соперником. Если Вы когда-нибудь интересовались, что случилось с носом и мордой Нэлиса, ответ - СТИНГ ("Жало", перевод клички).

Матч

Обе собаки начали жестко. Стинг целился в нос, Ринго в плечо. Теоретически у Стинга совершенное строение против собаки вроде Ринго, работающей в плечи. Это было доказано в схватке против Нэлис, который был стопроцентный атакующий в плечи и грудь агрессор. Но в отличие от Нелиса, Ринго был пес с большим интеллектом. Вот что заставило его победить наряду с его ловкостью и мощной пастью. Через час пятнадцать Стинг не смог встать и рефери вёл счёт над лежащей в углу собакой. Ринго был сполна удовлетворён.
Победитель: Чемпион Ринго из Dragon Family Kennels.

Ринго имел все, что можно хотеть от бульдога. Полностью погружённый в бой, умный, с огромной силой. А с виду его можно назвать дружелюбным псом, который был ласков с детьми и был отличным сторожем. Асс, как ни крути. Он был моей собакой, моим другом, не только для меня, но и для моих детей… Ринго спасибо тебе за всё, ты был и всегда останешься моим самым лучшим.

Подпись: Владелец Dragon Family
(написано специально для AC/DC Kennels)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 12:10

Гари Хаммондс и Руфус
©Все права защищены. При использовании статьи ссылки на сайты AC/DC Kennels http://www.acdc-kennels.ru и Пит Мастер http://www.pitmaster.info обязательны!

Впервые Гари Хаммондс познакомился с питбулем, когда еще был маленьким ребенком. Он буквально учился ходить держась за питбуля, который был домашним любимцем, собакой его отца по имени Тип (Tip). Этот пес спас маленькому Гари жизнь, вытащив из канала наполненного водой, в который он упал когда ему было неполных три года.

Серьезно заниматься собаками Гари Хаммондс начал с 1968 года, когда вернулся со службы в армии. Первый питбуль которого он имел в тоже время был одним из лучших. Его звали Бруно (Hammonds' Bruno) и Гари видел, что он настолько хорош, что в одно время вызывал с Бруно на матч Рика Халлибёртона с его знаменитым Бени Бобом (Halliburton's Benny Bob) уже после его победы над Булисоном (Walling's Bullyson ROM), это был третий матч Булисона в котором он дрался в возрасте 7-ми лет со своим сыном Бени Бобом. К тому же Булисон был легче на 1,5 кг. в том матче и после 40-ка минут тяжелой борьбы выслушал счет в своем углу. После этой победы Бени Боб проиграл свой третий матч Джими Бутсу /Greenwood's Jimmy Boots/. Матч Бенни Боб против Джими Бутса вошел в историю как "матч века", в котором встретились два разрушителя. К 1 часу 45-ти минутам тяжелого боя Бутс преломил ход борьбы в свою пользу и на отметке 2 часа 05 минут Бени Боб выслушал счет... Но матч Гари Хаммондса с Риком Халлибёртоном так и не состоялся... Гари одержал с Бруно две победы и после проиграл третий матч Чемпиону Гомеру (Gillman's Ch Gomer).

Наряду с Бруно, Гари Хаммондс держал еще несколько хороших собак разведения Говарда Хейцля (Heizl), но настоящую славу Г. Хаммондс завоевал, когда получил Руфуса. Вот как о Руфусе говорил сам Гари Хаммондс: "Я полагаю, что если на свете и была собака, которая смогла бы сделать меня известным, то это был именно Руфус… Каков он был! Я получил Руфуса, когда ему было около 8-ми лет, и я предполагаю, что Милостивый Господь послал его мне. Он был сыном знаменитого Чемпиона Аллигатора (Plumber's Ch Alligator), а его матерью была Сатин Леди (Carver's Satin Lady ROM). Руфус был просто клоном Соко (Plumber's Soko), - брата Аллигатора, который был вторым после Аллигатора в этой Великой семье бульдогов..."

Более 8-ти лет Руфус жил, как домашняя собака у одной старой леди. Она чувствовала, что глухота Руфуса однажды убьет его. Он любил играть с детьми и часто выбегал на проезжую часть. Его хозяйка связалась с Гари Хаммондсом, чтобы договориться об обмене старого Руфуса на щенка и сделка состоялась. Руфус был проверен и Рони Андерсон (вл-ец Чемпиона Тонка и многих других Чемпионов) так прокомментировал увиденное в ринге: "Нет в Мире собаки, тог же возраста, что могла бы справиться с Руфусом!" После этого теста Андерсон попросил более чем 8-ми летнего Руфуса для матча! Но Гари Хаммондс прекрасно понимая, какой бриллиант попал к нему в руки, волею судьбы, отказал Андерсону, сделав Руфуса основным производителем. Руфус умер почти в 11 лет и за эти два года он произвел ТРИНАДЦАТЬ чемпионов, только пять из которых были репортированы. Руфус был основой программы разведения Гари Хаммондса и лучшим продолжателем линии Аллигатор! В корне происхождения Руфуса лежал знаменитый Tudor's Ch Dibo ROM, поэтому Руфуса можно также назвать представителем одной из самых ЧИСТЫХ кровных линий бульдогов! Как и в старые времена, собаки имеющие в основе своего происхождения Дайбо, очень высоко ценятся и сегодня. Кровь Дайбо так же лежит в фундаменте линии Eli и Snooty. Поэтому, когда эти ветви DIBO (Alligator/Eli, Eli/Snooty, Alligator/Eli/Snooty, Alligator/Snooty) пересекались между собой, происходит так называемый "кросс в линии", который создает выброс "атомной энергии" в виде таких "бомб", как Ch Chinaman (4W) ROM, Limey's Ch Spike 4W и т.д.

Когда Руфус повязал суку по имени Миджет (Trussel's Midget) было получено два Чемпиона. Чемпион Смайли (Anderson's Ch Smiley) был черной собакой с пит весом 43-44 фунта ( 19,5-20,4 кг. ) и в 1980 г. получил титул Чемпиона. Общее время всех трех его матчей равнялось всего 1-му часу. Вторым в этом помете был Чемпион Гус (Alvaradon's Ch Goose), красная собака с пит весом 40-42 фунта (18,1-19,0 кг.), который выиграл все три матча на юго-западе Америки в период с 1978 по 1979 года.

От вязки Руфуса с Блэк Систэр (Royce's Black Sister) так же родилось два Чемпиона: Легендарный Чемпион Спайк (Limey Kennels' Ch Spike), известный в так же и как Айрон Джо (Hammonds' Ch Iron Jo), который стал первым, кто вне Америки получил титул Чемпиона и стал одним из лучших производителей В Европе в восьмидесятых годах. В этом помете от Руфуса и Блэк Систер были также получены Чемпионка Мишель (Hammonds' Ch Michele), Hammonds' Rochelle и Hammonds' Bareja.

С сукой по имени Wood's Luzelle, внучкой Булисона младшего (Hall's Bullyson Jr.), Руфус произвел Чемпиона Брутуса (A.Curry's Ch Brutus) трехкратного победителя с пит весом 47-49 фунтов (21,3-22.2 кг.), который так же выиграл три матча за 1982-1983 г.

Когда Руфус повязал Морис (Hammonds' Maurice), которая была дочерью знаменитого Стомпанато (Carver's Stompanato ROM), были получены: Hayward's Ch Jack, Hammonds' Snort ROM 2W, Hammonds' J.M., Hammonds' Harry и Devis' Belle. Джэк дрался в весе 40-43 фунта ( 18,1-19,5 кг. ) в период с 1983 по 1986 годы. Во втором матче он за 1 час и 45 минут победил Чемпиона Бо (Rebel Kennels' Ch Bo) который прежде побил трех первоклассных бойцов. Свой четвертый матч Джэк проиграл у Бади (H.K.'s Buddy) за 1 час и 50 минут. Снорт был двукратным победителем и общее время его матчей составляет 4,5 часа. Он является отцом экс Гранд Чемпиона Мелонхэда (Meador's EX GR CH Melonhead 18W/1L),Чемпиона Тини Тим (Hammonds' Ch Tiny Tim) и Чемпионки Джоан (Rob's Ch Joan 4W). Снорт также произвел одного из лучших производителей линии Аллигатор - Hammonds' Park Son ROM!

Hammonds' Park Son в свою очередь произвел: Castro's Gr Ch Domino Son, Hammonds' Ch Alexander Taner, Hammonds' Ch Scuttle, Hammonds' Ch Moe, Hammonds' Ch Telma Lee, Limey Kennels' Ch Candy, Hammonds' Hailstone ROM, Baystate's Miss Prans POR, а так же много других качественных победителей и производителей…

В вязке с чистой сукой Аллигатор,- Hammonds' Sioux, которая происходила от Чемпиона Алигатора и его полной сестры Flory's Susan Renee ROM, Руфус произвел Чемпиона Hammonds' Vito 2W, который одержал три убедительные победы, только 2 из которых были зарегистрированы. Так же в помете от Руфуса и Sioux был такой известный производитель, как Hammonds' Gator Gall.

В вязке со своей дочерью Чемпионкой Мишель, Руфус произвел Hammonds' Andy L ROM, который долгое время был основным производителем на дворе Гари Хаммондса.

Поистине Руфус был выдающимся производителем всех времен! Вот как о нем вспоминает Гари Хаммонс в своей книге: "Он был великой старой собакой, и я конечно благодарен за него Богу, поскольку большинство собак, которых я развожу сегодня, основаны на Руфусе. Это разведение, которое выдержало испытание временем. Благодарю Милостивого Господа!"

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 12:11

Воспоминания Гари Хаммондса об Аллигаторе
(в сокращении)
© Все права защищены. При использовании статьи ссылки на сайты AC/DC Kennels:www.acdc-kennels.ru и Пит Мастер: http://www.pitmaster.info обязательны!
"Много лет назад, в мои ранние дни с бульдогами в Игре, я имел счастье встретить и стать другом Дугу и Дэйву, которые были больше известны, как Пламберсы (Plumbers). Неофициально мы были партнерами. Будьте уверены, они оба имели хороший "глаз" на собак и знали, чего хотели. Пламберсы купили у Вильямса Соко (Soko), который был полным братом Аллигатора. Соко уже в раннем возрасте показал свои уникальные рабочие качества. Он был черно-тигровый, очень эффектный кобель. Они пытались купить всех собак этой крови и однажды сделали мне сюрприз! Они показали мне огромного черного, несуразного, долговязого, самого уродливого из всех питбулей, которых я когда-либо видел. На нем не было ни капли жира, но он казался громадным, самым большим из всех, кого я встречал до него.(некоторые собаки линии Аллигатор, примерно до 18-ти месячного возраста, и сегодня выглядят "нескладными" /особенно кобели/, но зато после двух лет.....прим. AC/DC) "Мы только что купили его у Вильямса", с гордостью произнес Дэйв. "И за гораздо большую цену, чем могла бы стоить любая другая собака!" - добавил он. Я почесал в затылке и произнес: "Черт возьми, если вы платили за килограммы, вы совершили хорошую сделку"! Дэйв назвал меня словом, которое я не могу повторить вслух и сообщил, что этот черный гигант, однопометник самого Соко и, что он должен быть ни чуть не хуже Соко.

Его звали Аллигатор и матчи для него были лишь игрой! Не смотря на мою первоначальную реакцию, мне хватило всего несколько месяцев, чтобы проникнуться глубоким уважением к "гадкому утенку" этого уникального помета. Чем больше я узнавал Аллигатора, тем больше я любил его. Он мог легко травмировать вас ударами своего хвоста, только потому, что он был счастлив вас видеть.

В первых ролях он выглядел неуклюжим увольнем и неумехой, но с каждым новым контактом он становился все интенсивнее и мудрее. И чем больше противников он получал, тем быстрее он с ними расправлялся! Так до двух лет, он успел перебить всех собак его весовой категории в своем регионе. Тогда Аллигатора открыли для всех, но он по-прежнему хлестал всех и каждого невероятно легко и непринужденно.

Однажды сам Дон Мэйфилд и Джордж Джильман (Don Mayfield and George Gilman) готовили Аллигатора к матчу. Это был матч, где Мэйфиелд был хендлером Аллигатора. Признаться, я и вообразить не мог, что на свете могла найтись собака, больше Аллигатора. Собаки выставлялись в catch весе, противник Аллигатора был черно-белого окраса и весил на 10 фунтов больше! Аллигатор был внизу большую половину матча, но как оказалось, снизу он мог быть не менее опасен. Аллигатор выиграл тот матч. После этой победы, возникли проблемы с поиском противника.

Самый длинный матч Аллигатора длился чуть более часа с собакой по имени Джокер, которым владел некий Браун. Этот матч устроил Рэнди Фокс. Это был непростой матч для Аллигатора, которому впервые пришлось встретиться с собакой, которая очень грамотно оборонялась. Но Аллигатор "пробил" Джокера и сделал свое дело, как это он умел.

Несмотря на кажущуюся несуразную внешность Аллигатора, он без сомнения был Величайшим бульдогом в своей весовой категории. При том, что Аллигатор совершенно не думал о защите, это не мешало ему всегда добиваться своего. Он был настоящим разрушителем! Я никогда не сходил с ума по поводу родителей Аллигатора, но по истине, надо признать, что собаки из этого помета, где кроме Аллигатора были таки превосходные собаки, как Соко и Рении (Soko & Susan Renee), были моим типом бульдогов! И надо отдать должное Пламберсам, потому что если бы эти собаки были в других руках, я сомневаюсь, что мы когда-нибудь узнали бы, какими прекрасными бульдогами они были. Когда я приезжаю к Биг Пламберсу и речь заходит об Аллигаторе, Соко и Рени, выдели бы, как горят его глаза во время разговора. Мы все знали и имели счастье соприкоснуться с Величием Аллигатора, он Пламбер был всегда ближе всех к легенде. Старые времена ушли безвозвратно, но Великие собаки подобные Аллигатору, навсегда остались в наших сердцах и истории навечно. Как остаются в веках произведения искусства запечатленные в граните. В те годы, люди и собаки, которых я встречал на своем жизненном пути, были для меня подобно степеням получаемым в колледже."

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 12:12

Еще немного о Чемпионе Аллигаторе
от Bull Plug'95
©Все права защищены. При использовании статьи ссылки на сайты AC/DC Kennels: http://www.acdc-kennels.ru и Пит Мастер: http://www.pitmaster.info обязательны!

Мне постоянно задают вопросы о Чемпионе Аллигаторе и семье, которая произошла от этого Великого старого война. Складывается впечатление, что чем больше говорят об Аллигаторе, тем больше остается недосказанным или по крайней мере незамеченным. Все, что связано с Аллигатором - незабываемо и я с большим удовольствием поведую историю о нем.

Мистер Уильямс из форта Уорт получил суку по имени Сатин Леди (Williams' Satin Lady) от Мориса Карвера. Это была крупная, черная и красивая сука, о которой я заботился не меньше, чем о человеке. Она была собакой того самого беспорядочного разведения разведения, которым Морис был знаменит. В отличии от большинства собак Карвера, Сатин Леди была "холодной". И когда пришло время вязки, мистер Уильямс отправился в Вичита Фолз, штат Техас, чтобы повязать ее со старым Нигером (Mayfield's Nigger ROM), которым в то время владел J.E. King. Нигер был одной из последних собак Тюдора и до того, как попасть к Кингу, побывал в нескольких питомниках.

Вязка состоялась. По мере взросления щенков, мне довелось поработать со всеми тремя этими бульдогами. У Аллигатора, не смотря на его величие, были два однопометника, которые, по - моему мнению, были так же хороши, как и он. Один из них кобель по имени Соко (Soko) и сука, которую звали Рени (Flory's Susan Renee 1W ROM ). Все трое были настоящие бульдоги, во всех отношениях! Еще в раннем возрасте Соко показался Пламберсам настолько хорошим, что они вместе отправились покупать его полного брата, - Аллигатора! Ему исполнился ровно и Мистер Уильямс уже повязал Аллигатора с матерью. Когда Пламберы купили его, я был уверен, что они купили альбатроса, потому что он был настолько крупным, что я даже не мог себе представить себе его шансы, стать таким же хорошим как Соко, который в сравнении с размерами Аллигатора, был почти что ничем. Здесь вам необходимо понять, что все это происходило в эру действительно ВЕЛИКИХ собак, и никто тогда не стал бы ждать от любого громилы, чего то особенного. У Пламберов были действительно веские причины, чтобы отвалить за него приличную сумму. Тем более, что Пламберы начали с ним, имея настолько большую скамейку "запасных"(собак), что могли с любой из них конкурировать в на высоком уровне! Пламберы ролировали собак гораздо лучше большинства людей и всегда искали действия в своих собаках! Они чувствовали, что не могут позволить себе такую роскошь, как процесс методического обучения. Они были великими догменами, но с собаками обходились жестко и не обращали внимания на посредственных собак.

Школа Аллигатора сразу началась с хороших собак, но все они были меньше него. Большинство из них были просто подавлены этим "оптическим обманом"! В его послужном списке имелось несколько таких матчей, когда Аллигатор просто "пробегал" сквозь противников. Пламберы были обеспокоены, потому что никогда не видели, чтобы Аллигатор по настоящему уставал, даже после того, как его несколько раз ставили против двух оппонентов подряд.

У меня они приобрели одного пса по кличке Zeke, который был "хулиганом", но очень геймным бульдогом! Как то раз, один парень решил, что черный пес (Аллигатор), не произвел на него впечатления, и он может поставить на то, что "старик" Zeke просто "высечет" Аллигатора! Пламберы всегда были готовы показать, каким спортом занимаются, они приняли ставку и матч состоялся. Тот парень явно недооценил Аллигатора и поплатился за это наличными! Он приказал снять Zeke, который был далеко не ровня Аллигатору! Как только приезжий ушел, Пламбер сделал заявление, абсолютно справедливое в мире бульдогов: "Нельзя судить о рабочих качествах собаки, судя по тому, как она выглядит." (Иными словами, нельзя делать ставку на собаку, только потому, что она красивее противника. прим. AC/DC)

В своем стремлении к совершенству, они договорились о матче с Trussell's Dum Dum, чтобы проверить, был ли Аллигатор действительно геймным псом. Дело в том, что Дамми (Dum Dum) был очень геймным псом, при этом он был еще крупнее Аллигатора. В тот день и час всем казалось, что любую жесткую собаку, можно заподозрить в том, что она дворняга. И Пламберы делали все возможное, чтобы убедить всех в обратном или остановить его. Перед стартом они полчаса гоняли Аллигатора на дорожке, затем 15 минут прогулка, чтобы тот успел остыть, и после всего этого, они опустили его в ринг, где Аллигатор провел полчаса с Dum Dum, - который был тяжелее! Трудно поверить, но Аллигатор дрался как сумасшедший, хотя должен был кое-как волочить ноги! Этот матч оказался прекрасным тестом на гейм и для Dum Dum также. Когда Трассела спросили, как же так получилось, что его пес даже не смог противостоять Аллигатору, Трассел озодаченный увиденным, ответил: "Да, черный пес дал Дамми, все что хотел".

Следующий матч Аллигатора проходил на одном из больших Шоу Мориса Карвера, где учавствовало 10 пар. Аллигатор выходил против Сатина (Satin), которого заранее подбирали специально против Аллигатора. Хозяина этого пса звали Брайнт. Встретились кобели, в 58 фунтов. Обе собаки были в превосходной кондиции и начали матч в стремительном темпе. Аллигатор идет в ноги Сатину, время от времени переходя к работе пасть в пасть. На 26-й минуте Сатин тернует. 30-я незахват, - Сатин выполняет хороший скретч. 40-я, Аллигатор вылетает на Сатина, подобно черному дьяволу, вбивая его угол. Сатин работает в передние лапы. 45-я Сатин выслушал счет в своем углу. Аллигатора объявляют победителем! Сразу после этого матча, в огромной толпе присутствующих зрителей, было много разговоров. Каждый считал, что его собака легко бы расправилась с этим "черным дьяволом". Но все эти разговоры остались всего лишь пустой болтавней!

Следующий матч Аллигатора был в catch весе против собаки по имени Джек. Аллигатор весил 60 фунтов, а Джек был на 10 фунтов тяжелее! Два тяжеловеса сошлись и БОЙ начался! Огромный Джек свалил Аллигатора и 20 минут работал по нему сверху, тогда как Аллигатор все время сражался внизу. Джек до матча с Аллигатором со всеми противниками работал только первым номером. Он был опытным бойцом, но ему никогда не приходилось встречаться с равным ему противником. Постепенно Аллигатор перебирается на верх, к 30-й минуте выравнивая ход матча. Спустя немного времени, он постепенно начинает доминировать, над ужде успевшим выложиться и начавшим уставать Джеком. Очень скоро в глазах Джека появилось уныние. В первой половине матча Бобби Акель сказал, по поводу Аллигатора, что, возможно, это его последний матч. А Джимми Джоб повернулся и сказал мне, когда Аллигатора избивали, как пасынка, что если Джек сохранит преимущество, то старине Аллигатору ничего не светит. Когда матч уже перевалил за середину, Бобби Акель воскликнул: "Похоже, что этот матч в кармане у Аллигатора!" Спустя час, Джек выслушал свой счет в углу! Я перешел на другую сторону ринга, чтобы посмотреть на Джека и предложить свою помощь. Джек выглядел очень тяжелым! Оказалось, что Аллигатор снизу ничуть не хуже Аллигатора стоящего на ногах. Грудь и живот Джека, были словно пропущены через мясорубку. И я понял, что для него этот матч был совсем не простой, это было ему наказанием ниспосланным Аллигатором! Я видел это своими глазами! После этого матча, до конца своих дней Джек жил в роскоши! Тот матч многим надолго отбил охоту бросать вызов Аллигатору.

Как то, в питомнике Пламберов, Кеделл обкатывал молодняк. Одного из них молодых кобелей эвали Джеф. Это был большой пятнистый пес, слишком большой для имевшихся в питомнике, кроме одного, - Аллигатора. Поэтому Аллигатор был пущен с цепи, чтобы проверить Джефа. Джеф оказался почти равным Аллигатору, чего не случалось за всю карьеру Аллигатора. Роль шла не долго, потому что у Аллигатора открылось кровотечение. После этой роли Джеф отправился на Средний запад, где, я слышал, стал Чемпионом.

Когда Пламберы уже почти закончили заниматься боями, из Оклахомы пришло сообщение, что человек по имени Браун со своим псом Джокером, вызывают Аллигатора. До этого, несколько контрактов сорвалось, но этот матч состоялся. Как думали те парни, они привезли с собой "палку" для ТУЗА Пламберов! И надо признать, они отлично выполнили свое домашние задание, выпустив в ринг не простого рубаку, а очень талантливого бойца, который мог бы стать "палкой" для многих, но только не для Аллигатора.

Собаки были подготовлены ЛУЧШИМИ пит-файтерами того времени! Аллигатора готовил сам Дени Бертон, а Джокера - Рэнди Фокс. В пит вошли кобели 57-ми фунтов оба, судил Оклахома Шорти. Собаки встретили друг друга по середине ринга и Аллигатор сразу пошел вниз. Джокер очень умело оборонялся и на время показалось, что его стиль поставил Аллигатора в тупик. Разрушительный штурм Аллигатора, приносивший ему победы над всеми, кого он встречал на своем пути, теперь выглядел неэффективным. К тому же все его прежние противники, работающие от обороны, не были столь умны и талантливы, как Джокер. И все же на 25-й минуте Джокер тернует, но незахвата нет до 52-й . Джокер первый выполняет жесткий скретч. Наконец, где-то уже матч перевалил за часовую отметку, Аллигатор ломает "крепостные стены" Джокера демонстрируя свои хищные инстинкты на финише. 1:09 - незахват и Аллигатор с звериным криком, "выстреливает" в угол Джокера и ставит в этом красивом матче точку! Аллигатор был известен своими скрэтчами и тем диким ревом в углу, но более всего он поражал всех своими невероятными инстинктами убийцы! Какие-то пара минут и вы уже ясно видите, как он заканчил свою работу. На 1:12, Джокер выслушал счет в углу! Возражений нет, мы видели двух ЛУЧШИХ тяжеловесов всех времен! Пламберы немедленно распорядились, чтобы Фокс и Браун, привели их АСА Аллигатора в наилучшее состояние! Пламбер так же объявил, что отправляет старину Аллигатора на пенсию, так как теперь тот официально стал Чемпионом!

Оглядываясь назад, я могу вспомнить лишь несколько тяжеловесов, которые когда-либо были в лиге Аллигаторa, это: Hooten's Ch Butcher Boy и Sampson (на 1/2 брат Аллигатора). Как то одна собака из Теннеси, чрезвычайно впечатлила меня своими великолепными матчевыми способностямиЕ Но и она не смогла изменить мое мнение: АЛЛИГАТОР БЫЛ ЛУЧШИМ ВСЕГДА!

Помимо того, что Аллиагатор был Великим Бойцом, он был очень добрым и приятным псом, клоуном в своем роде. Несмотря на то, что он повязал совсем немного сук, Аллигатор в каждом помете давал очень большой процент прекрасных матчевых собак. На самом деле,эта история намного глубже, чем просто рассказ о Чемпионе по имени Аллигатор. Я хочу сообщить всем тем, кто не знает, что помимо того, что Аллигатор был АСОМ, он также был отцом не просто каких-то хороших или прекрасных собак, но стал РОДОНОЧАЛЬНИКОМ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ, СТАБИЛЬНЫХ И ПРОВЕРЕННОЙ ВРЕМЕНЕМ КРОВНОЙ ЛИНИЙ - ЛИНИИ "АЛЛИГАТОР"! И эта ВЕЛИКАЯ семья Аллигатора, из поколения в поколение, доказывает свое превосходство на самом Высоком уровне Игры всех континентов Мира!

Собаки линии Аллигатор внесли огромный вклад в создание и развитие очень многих качественных современных линий. Я никогда не был чрезмерно сентиментален к моим собакам, но имел несколько, которые были словно созданы для одного МЕНЯ - они были линии Аллигатор!

Из всего мною сказанного о линии Аллигатор, я думаю, наиболее важным следует считать, то что эта линия имеет очень важное свойство, - собаки линии Аллигатор превосходно сочетаются практически с любой другой кровной линией. Насыщая другую "кровь" своими уникальными матчевыми способностями и особенностями. Я искренне верю, что собаки линии Аллигатор способны принести пользу любой программе разведения.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 23:31

SORRELL'S RED JERRY ROM
Изображение
Изображение
LJUBOMIR'S THOR (CHICO)
Изображение
SORRELL'S GR.CH ROADBLOCK
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 июн 2007, 23:32

SORRELL’S YUGO BOY(БАДИ)
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 июн 2007, 11:27

Дед Нориса по отцу REBEL’S BISON(1xW в Югославии).В России Бизон оставил очень немногочисленное потомство.
Он сын REBEL Kennel’s SUNDANCE ROM
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и внук(по отцу) LOPOSAY’S BUSTER ROM
Изображение
По матери Бизон является внуком MOUNTAIN MAN’S CH HOMER

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хомер захоронен с почетом.
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 июн 2007, 12:32

Бабка Бизона
MOUNTAIN MAN'S MIDNIGHT так же является дочерью
LOPOSAY'S BUSTER ROM.
Бастер сын WALLING'S BULLYSON и ART'A MISSY ROM
Изображение
Мисси дочь СARVER'S PISTOL ROM и CARVER'S MISS SPIKE ROM
Изображение
Мать MIDNIGHT внучка CLAYTON'S ELI JR

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в ГЕНЕАЛОГИЯ