Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ЭКСПЕРТИЗА НА ВЫСТАВКАХ.

АНОНСЫ ВЫСТАВОК!!!И все,что связано с ними...
Изображение

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 20 июл 2006, 15:56

Изображение
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 20 июл 2006, 16:01

Изображение
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 20 июл 2006, 16:03

Всё...
Остальные не стойки (не буду тут засорять),у меня на Доджевой страничке.
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 июл 2006, 18:52

sammer-wife

Лен,так я никогда красноносика за такое поведение и не осуждаю.Он то не понимает...выставки не выставки,ему это по большому барабану. :razz: Он ведет себя так как считает необходимым в каждой конкретной ситуации.Он очень умный парень и всегда знает,что надо или не надо делать.Я его ценю за это.Поэтому выигрыш или проигрыш,он для меня одинаково ценен и любим, :roll: :roll: :roll:
По фотографиям трудно судить,но мне думается п.к надо ставить глубже под грудь,а задние дальше за корпус в твоем случае.И ставить собаку,чтобы корпус был чуть дальше от линии на которой холка,поскольку он слегка высокозад(по фото).На некоторых фото мне не понравилось слишком прямоватое бедро...но возможно ты просто так его ставишь.А как он двигается...мне кажется он может иногда иноходить у тебя....расскажи подробнее о его движениях.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 00:22

ОКСАНА&НОРИС
Оксан!
Спасибо огромное за советы!!! Про передние конечности согласна с тобой на все сто!,а задние мне тоже так и хочется отодвинуть ещё дальше (но тогда будут хуже углы? что у нас вообще с углами?)...
А что такое :"И ставить собаку,чтобы корпус был чуть дальше от линии на которой холка" ??? -не поняла (извини).
Он высокозад-в этом ты тоже права!,причём в движении не видно,а в стойке-ДА!
Прямоватое бедро...-тоже-да!
Двигается.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Оксан признавайся ты ясновидящая??? КАК по фото ты могла узнать,что он иногда срывается на иноходь.......-этого не знает и не замечает при знакомстве НИКТО! (иноходить он иногда начинает при тихом спокойном шаге,при беге даже лёгкой трусцой-этого НЕТ!)
Оксан спасибо ещё раз! за ценные рекомендации :!:
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 июл 2006, 00:43

sammer-wife
Ты чего не спишь?Полуночница :roll:
Лен,все очень просто,я не ясновидящая конечно :cry: :cry: :cry: ,хоть и хотелось бы...
Просто при таком строении з.к, я не раз видела собак иноходцев.Ты пишешь,что он иноходит при медленном шаге,а попробуй с ним пробежаться быстрой быстрой рысью(как только можешь быстро),он скорее всего тоже станет иноходить.
Насчет углов я бы сказала,что при таком бедре и голени они достаточные,они и не могут быть в данном случае ярче...На некоторых фотографиях они вполне нормально смотрятся.
Насчет корпуса...т.е ты ставишь собаку не строго горизонтально,а немного отодвигаешь корус назад от линии горизонта.Получатся,что собака у тебя должна стоять под небольшим углом к эксперту,а не строго ровно перед ним.
Какие еще ценные рекомендации?Где ты их усмотрела? :wink:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 00:57

ОКСАНА&НОРИС
Я поздно ложусь...!
И тем-более мне всегда приятно с тобой поболтать :wink:
Ну про иноходь ты конечно меня ошарашила... :mrgreen: .
Быстрой рысью он никогда! не иноходит,и в галопе тоже! (мы бегаем за великом абсолютно нормально,ни разу на иноходь не сбивался!-честно!).
Про углы-понятно!
Насчёт корпуса-понятно!!!-вот это мне в голову никогда-бы не пришло!!! ей Богу! Буду теперь так делать.
Ценные рекомендации для меня-ВСЕ!!! Я ведь в собственном соку варюсь,и посоветовать мне некому...
Спасибо! :grin:
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 01:00

А у питов редко бывает иноходь? И какими анатомическими особенностями это обусловлено?
Тем,что он слегка "забульдоженный"?
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 01:07

А ещё у Доджа,на мой взгляд,слишком тяжёлая шея и голова,по сравнению с туловищем... :neutral:
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 июл 2006, 11:56

sammer-wife
Лен,у питов иноходь большая редкость.
Это никак не связано с бульдожьим типом.Это связано со строением з.к.Собаки с недостаточным углом бедра или коротковатой голенью не могут долго бежать рысью,они стараются двигаться так как им удобно,часто иноходят или сбиваются на галоп.
Говоря про быструю рысь,я предлагаю тебе ,чтобы Дордж бежал не за велосипедом,а по рингу рядом с тобой и очень быстро.Попробуй,возможно результат тебя удивит.Он может начать переходить на галоп или иноходь на поворотах в ринге и при сильной усталости.Велосипед не то...
По поводу шеи и головы...Мне кажется ,что у него в целом очень тяжелый фронт.И хотя стандарт предусматривает именно прочный,тяжелый фронт и легкий изящный задний отдел...в случае с Доджем передний отдел чрезмерно тяжелый,слишком масивная шея
,очень тяжелый лопатки...Думаю ,что соответственно и в строении грудной клетки можно найти погрешности,но мне на фотографиях этого не видно...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 13:49

ОКСАНА&НОРИС
Привет!
Как по ригу мы бегаем,с разворотом и кругом.,он не иноходит не при каком виде бега!-это точно,проверяла не раз,да и занимаемся почти каждый день.
А вот при тихом шаге срывается с нормального шага на иноходь,при чём происходит это странновато так (как будто его переключают с пульта дистанционного управления),вдруг он начинает сбиваться с шага,и идёт в развалочку иноходью,и по нему видно,что это ему ТЯЖЕЛЕЕ,чем нормальный шаг. А когда бежит нормальным шагом..,так красиво!,так пружинит и отскакивает от земли.
При сильной усталости (долгом беге за велосипедом) он тоже не иноходит,и на велосипеде я езжу с разной скоростью,и так чтобы он и тихо бежал,и быстрее,и совсем быстро.
Знаешь ещё что заметила? Вот например занимаемся с ним.,он таскает тяжести,прыгает барьер,плавает... Короче после сильных физических нагрузок он перестаёт иноходить!!! даже при шаге. Я не знаю с чем это связано!
А шея ещё знаешь из-за чего такой грмоской кажется? у него там маленький подвес на шее. Это можно убрать в принципе,просто один человек должен держать его на ринговке поднимая слегка голову вверх,а другой фоткать...,а у меня одной так не получается. А когда он самостоятельно стоит он голову держит ниже чем надо,и подвес тут как тут...
Фотографии,чтобы грудь была хорошо видна сейчас поищу...
Спасибо Оксан!,я хоть слабые стороны теперь знаю,а для меня это очень важно :wink:
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 13:55

Грудь сейчас поищу..,а вот как он выглядит в "подтянутом" состоянии,как если-бы я держала его за удавку (видишь шея немного уже?,подвес посто ушёл)
Изображение
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 13:57

Ну вот грудь нашла..,но она тебе такая нужна или в движении,или когда соб стоит?
Изображение
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 июл 2006, 15:49

sammer-wife
Лен,много,очень много нюансев и в движении тоже.Мне тяжело объяснить это письменно,легче когда видишь собаку живьем и все моменты можешь пояснить.
Так же как и с грудной клеткой и с подвесом.То фото где Додж высоко поднял голову неудачное,на нем совершенно прямым кажется плече...Так же как и фото с грудной клеткой,ведь стандарт предполагает не широкую,но достаточно глубокую,а у Доджа на фото широкая развернутая грудная клетка.
Поэтому не зациклевайся на критике по фото,она бесполезна,собаку надо видеть,видеть движение и статику. :wink: :wink: :wink:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 21 июл 2006, 16:25

ОКСАНА&НОРИС
Оксан! СПАСИБО!
Извини,я замучала тебя совсем своими вопросами....
На моей страничке сейчас вывешу новые фотки! Только что нащёлкала!
Там есть и стойки с янным хендлером и грудь.,сюда больше вешать не буду!,я и так здесь всё заполонила своими фотами.... :oops:
sammer-wife
Друг форума

Пред.След.

Вернуться в ВСЁ О ВЫСТАВКАХ