Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Охота с питбулем.

Разносторонние занятия с АПБТ.

Охота с питбулем.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 фев 2010, 22:57

Охота с питбулем в Америке на диких свиней.
http://www.youtube.com/watch?v=W0zFACEhRs4&feature=fvw

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 фев 2010, 13:37

sonata
Результат охоты.Реклама :D :D :D
Вот вы мама интАресная,думаете только в России универсалы рождаются :D :D :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 фев 2010, 13:38

sonata
У нас в краеведческом музее мишка был,два метра ростом.Вот думаю,если чучело еще на помойку не снесли,может тоже рекламный фотосейшн устроить :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение селедка » 07 фев 2010, 20:49

я видела также на ютьюбе несколько видео охоты с питами на кабана. работают одновременно 5-6 собак. заваливают этого кабанчика и держат до подхода людей. т.е. берут зверя живьем. на что я обратила внимание, это на то, что собаки идут строго в голову. т.е. когда кабан разворачивается к собакам задней частью, они оббегают его и целят в голову. Ну это в отличие, например, от лаек, которым главное зацепить и желательно побезопаснее для себя.
селедка
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 07 фев 2010, 20:59

селедка
Ну енто...у них там не совсем кабаны.Дикие свинки такие,кабанчики...с русскими секачами не ровнять :D :D :D
селедка писал(а):Ну это в отличие, например, от лаек, которым главное зацепить и желательно побезопаснее для себя.

вОООт...ежели при охоте на секача питы как с подсвинками себя вести станут,то после первой же охоты,придется искать других собак...ибо первую партию придется схоронить...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение селедка » 07 фев 2010, 21:15

собственно в этом принципиальное отличие у нас и у них - у нас лайка плюс ружье, у них несколько питов плюс нож. а с ружьем можно и секача и подсвинка - как говорится все равны будут.
селедка
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 07 фев 2010, 21:26

селедка писал(а):а с ружьем можно и секача и подсвинка

Конечно можно,если секач не успеет собаку размазать по дереву.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение селедка » 08 фев 2010, 11:39

ОКСАНА&НОРИС писал(а):если секач не успеет собаку размазать по дереву.

охота вообще дело рисковое, кто ж спорит. собашку для того и берут, чтоб она внимание на себя отвлекала. оно ж и с ружьем человек пострадать может, если промажет
вцепился в пятак кабану и висит.Кабан головой матает из стороны в сторону,бъет пса о землю пытаясь сбросить да не тут то было.

помнится, именно так и описывается в разных книжках травля питячьих предков - бульдогов на быка. вот она, генная память, что творит, да?

в принципе неплохое использование собаки. и вполне себе законное, в отличие от боев, на сегодняшний день. хотя, пожалуй, более рискованное, ведь, в отличие от боя, в любой момент не остановишь. ну это так, мое ламерское мнение :)
селедка
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 08 фев 2010, 12:44

селедка писал(а):охота вообще дело рисковое, кто ж спорит. собашку для того и берут, чтоб она внимание на себя отвлекала. оно ж и с ружьем человек пострадать может, если промажет

Да не будет питбуль на себя внимание привлекать,не лайка это,он атаковать будет,а значит погибнет в большинстве случаев!Ну не ходят на кабана например с гончей,зачем???Специфика разная...Одно дело атаковать подсвинка весом 150 кило,другое дело секача,который под тонну может весить...
селедка писал(а):помнится, именно так и описывается в разных книжках травля питячьих предков - бульдогов на быка. вот она, генная память, что творит, да?

Генная память...это да.Только вы себе представьте удар секача собачки весом 30 кило о земь...все внутренности вылетят на хрен...
селедка писал(а):в принципе неплохое использование собаки. и вполне себе законное, в отличие от боев, на сегодняшний день. хотя, пожалуй, более рискованное, ведь, в отличие от боя, в любой момент не остановишь. ну это так, мое ламерское мнение

Неплохое в чем?Питов заводят охотники?Думаю,если бы пит кому-то был ценен на охоте,его бы там и применяли.Однако на кабанов все же по прежнему с лайками ходят...
Рассказ Ирой приведенный конечно интересный.Но это видимо на притравочной станции где-то было,не дикий это секач-кабанчик 200кг,молодой подсвинок.Взрослый кабан не оставил бы от пита и мокрого места.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 08 фев 2010, 13:15

селедка писал(а):и вполне себе законное, в отличие от боев

А вот тут не совсем все так...как обычно...
Федерального закона о запрете боев НЕТ!Они запрещены местными распоряжениями на территории Москвы и Санкт Петербурга.
Т.е на остальной территории России запрета нет,если это не оговорено местным распоряжением,поскольку как я написала выше,федерального закона не существует.
Есть статья 245 УК РФ о жестоком обращении с животными,НО...она практически не рабочая и сырая до нельзя...
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для того,чтобы работать по этой статье-животное должно быть ИСКАЛЕЧЕНО ИЛИ ПОГИБНУТЬ(!!!) в иных случаях она не работает.
Собака может быть искалечена на охоте?Да.Погибнуть?Да.
Т.е основываясь на юридической казуистике и охотника можно по этой статье "наказать".
Охота-корысть?Да.Вполне так можно это трактовать(относительно собачьих поединков,если будет доказано,то,что на поединок ставились деньги-условно говоря,простым языком).
Садистские методы...относительно собачьих поединков ну никак.Потому что собаки САМИ проявляют желание к борьбе.Насилия над животным нет.
Вобщем скользкая,сырая статья,практически не работающая...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 08 фев 2010, 13:41

sonata
Именно так!Иначе не существовало бы в мире столько пород собак с совершенно разной спецификой.КАЖДОМУ СВОЕ!!!А с дуру можно и *** как известно сломать...можно конечно с бассетом ходить на охрану объекта, левретку поставить охранять блокпост,азиата превратить в домашнего клоуна,а французского бульдога заставить подносить птицу...только ЗАЧЕМ???
И еще о 245 статье УК РФ...под нее если хорошо поразмыслить попадают и участники конного спорта(травмы,гибель,тотализатор),лабораторные животные в статье не оговорены никак...вобщем ....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в СПОРТ,ДРЕССИРОВКА,ИСПЫТАНИЯ,ОХОТА.