Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Ещё раз о защите...

Разносторонние занятия с АПБТ.

Re: Ещё раз о защите...

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 фев 2015, 23:22

Если делать собаку для спорта, то пусть люди забавляются) Только мой им совет: предварительно подыскать хорошего адвоката, скопить приличную сумму и быть готовым "расстаться" с собакой.

Если делать телохранителя, то я в этом смысла не вижу. Кому надо причинить владельцу вред, он не нападет, когда тот будет с собакой. Он подкараулит и нападет, например, когда человек идет на работу. И с нападающей собакой крупный мужик запросто справится: схватит рукой за ошейник и шкваркнет собу об столб/дерево, сломав позвоночник. Обычно и нападают подонки с оружием: кастеты, ножи, пистолеты и др. Так что в нынешнее время собака человеку не противник)

Не могу не согласиться.Кстати говоря только что прошёл сюжет по тв о нападении на семью предпринимателя,где зять пострадавшего сумел будучи раненым убить двух из шести нападавших.Однако ему придётся быть под следствием и доказать,что мера самообороны не была превышена....

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение leepoya » 04 фев 2015, 17:27

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Дело в том,что этот гражданин собак не боялся и сам шёл в атаку на них.Для собаки это большой прессинг на самом деле.Этим реальная ситуация отличается от наигранной на площадке.Здесь другая гамма эмоций.У нападающего агрессия,адреналин,у владельца страх,паника или ответная агрессия.
Отработать такую ситуацию с гаммой эмоций в рамках площадки невозможно.Именно поэтому многие собаки отлично работающие на площадке не могут защитить владельца в реальной жизни.

Эмоции владельца и нападающего играют, конечно, существенную роль! Но... я считаю, что любой вид дрессировки на площадке не имеет ничего общего от поведения собаки в реальной жизни. Например, делаю я собаку для проф дрессировки, то все команды и ее поведение должно соответствовать определенному нормативу. Не смогу я гулять с питиком, когда собака с поднятой башкой и концентрация на моем левом плече. Поэтому: для спорта - одни команды, для жизни - другие.

Возьмем ОКД, где "поднятая башка" не является обязательным условием, тогда владелец обязан параллельно отрабатывать те же команды, но уже в реальной жизни. Сколько раз наблюдала отличную работу собаки на площадке, затем все вместе выходим за ворота - собаки сразу же забывают, что есть команда "рядом", например) Кроме того, всегда отрабатывают команды в сложных условиях. Например, в местах скопления людей и собак, вблизи кошки и т.д.

Я, конечно, не могу судить о ЗКС, как профи, однако знаю, как дрессируют собак телохранителей. Какая может быть реальная защита, если собаку учат работать в рукав? О такой дрессуре знает, наверное, любой. Что мешает человеку "дать" собаке левую руку, а правой достать из кармана нож и убить ее? Да, ничего! Реальная защита, это, например, когда собака "берет" человека в предплечье и закручивает его в противоположную сторону от его свободной руки, пока тот не потеряет равновесие.
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение leepoya » 04 фев 2015, 17:38

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Не могу не согласиться.Кстати говоря только что прошёл сюжет по тв о нападении на семью предпринимателя,где зять пострадавшего сумел будучи раненым убить двух из шести нападавших.Однако ему придётся быть под следствием и доказать,что мера самообороны не была превышена....

Вот... вот! Попробуй докажи, что это не я натравила собаку на бедного нападающего))) Тем более, если у меня питбуль. Все прекрасно знают, что питбули - это изначально людоеды! :) Чтобы доказать, это надо иметь кучу свидетелей, а с этим большая проблема; т.к. даже если и присутствовали люди в момент нападения - не каждый будет ввязываться и давать показания. А, не, можно доказать, это, когда владелец получил смертельную рану от нападающего, а еще лучше, чтобы владелец скончался от этих ран. Да, тогда факт нападения налицо :wall:
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 фев 2015, 23:41

Не смогу я гулять с питиком, когда собака с поднятой башкой и концентрация на моем левом плече.

Пит и не будет так гулять. :jokingly:
Попробуй докажи, что это не я натравила собаку на бедного нападающего))) Тем более, если у меня питбуль.

Увы,практически не реально....Владелец собаки-он не совсем гражданин общества....Владельца собаки априори расценивают как человека который всем обязан.И даже если ты полностью адекватен,соблюдаешь правила,контролируешь собаку,ты всё равно не такой :jokingly: и придраться есть к чему.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 фев 2015, 12:35

Но... я считаю, что любой вид дрессировки на площадке не имеет ничего общего от поведения собаки в реальной жизни.

И согласна и нет.ОКД, то в каком виде оно было ранее, и УГС именно те нормативы,с которыми можно и нужно жить собаке в городе.Разумеется при условии,что они работаются владельцем и вне площадки,в разных условиях.ИПОшные собаки с прижиманием к владельцу-это конечно не реалии жизни,это собаки строго для выступлений и соревнований.По мне такие выступления больше похожи на выступления в цирке,трюкачество.Хотя я и уважаю труд дрессировщиков которые занимаются и такими дисциплинами,потому что это работа с животным,однако лично мне не нравится подобная манера работы животного.
phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение leepoya » 08 фев 2015, 17:28

ОКСАНА&НОРИС писал(а):И согласна и нет.ОКД, то в каком виде оно было ранее, и УГС именно те нормативы,с которыми можно и нужно жить собаке в городе.Разумеется при условии,что они работаются владельцем и вне площадки,в разных условиях.

"Старая школа" по ОКД очень даже для реальной жизни, но, как правильно ты заметила, при условии, что владельцы отрабатывают навыки и вне площадки. Еще, лучше при различных раздражителях.

ИПОшные собаки с прижиманием к владельцу-это конечно не реалии жизни,это собаки строго для выступлений и соревнований.По мне такие выступления больше похожи на выступления в цирке,трюкачество.Хотя я и уважаю труд дрессировщиков которые занимаются и такими дисциплинами,потому что это работа с животным,однако лично мне не нравится подобная манера работы животного.

Не только ипошные, но и по обидиенс - та же схема. Сейчас в соревнованиях и по ОКД приветствуется "спортивный стиль" хождения собаки рядом.
Труд там огромный! Сейчас готовлю Ли Джея к спортивной карьере) В данный момент работает отлично; но сил приходится прилагать немало) Однако, не факт, что он потянет в дальнейшем. Многое зависит не от проводника, а от возможностей самой собаки. Постараюсь "выжать" из него все, что можно), а там посмотрим.

Сравниваю его с Алонзо, тот был трудяга и готов был работать до изнеможения. Схватывал все мгновенно, так что процесс дрессировки проходил очень легко. Но у него была завышенная зооагрессия и это бы не позволило выступать нам на соревнованиях. А Ли Джей ленивый, не знаю, возрастное ли это и пройдет ли со временем. Надеюсь, что пройдет)
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 08 фев 2015, 17:35

Сейчас в соревнованиях и по ОКД приветствуется "спортивный стиль" хождения собаки рядом.

Не нравится,вот хоть убей!Ещё овчарку могу представить ходящей "прилепленной" к ноге.Пита нет.Не вяжется у меня это с питбулем.Но я и прохладно отношусь к ипо,обидиенс и т.п.Мне ближе ОКД и именно в старом варианте.Когда идущую рядом собаку ты без всякого её заглядывания в глаза чувствуешь на 100%.
Здесь каждому своё конечно,кому что ближе и кому что нравится.

Сравниваю его с Алонзо, тот был трудяга и готов был работать до изнеможения. Схватывал все мгновенно, так что процесс дрессировки проходил очень легко. Но у него была завышенная зооагрессия и это бы не позволило выступать нам на соревнованиях. А Ли Джей ленивый, не знаю, возрастное ли это и пройдет ли со временем. Надеюсь, что пройдет)

Каждая собака индивидуальна.К каждой нужен свой подход.Одинаковых собак,как и одинаковых людей,не бывает.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 фев 2015, 00:28

Всё та же гражданка.Послушка,как и в случае с питом,хромает...на все четыре лапы...

phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение leepoya » 20 фев 2015, 20:17

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Всё та же гражданка.Послушка,как и в случае с питом,хромает...на все четыре лапы...

Да, видела этот цирк))) Самое интересное, что гражданка сама не понимает, что она делает и для чего...
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 мар 2015, 13:22

:jokingly:

phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: УГС.ТАМБОВ.

Непрочитанное сообщение E-lena » 02 сен 2015, 16:14

ОКСАНА&НОРИС писал(а):К сожалению и владельцы других пород не совсем понимают,что собака обученная реальной защите-это очень сложно в рамках города.Большинство просто не понимают для чего им это надо и смогут ли они потом контролировать животное....

Ну вот не скажите кстати. У нас была обученная на ЗКС овчарка. Очень серьезная и злобная на занятиях, и во время охраны участка. Но в городе абослютно безпроблемная собака. И так в основном со всеми овчарками, доберманами, и пр служебниками. Все зависит лишь от психотипа собаки. ЗКС не растравливает собаку, а учит правильно себя вести и слушать хозяина.

Другое дело, когда учить защите ведут импульсивных, непредсказуемых собак, таких как пит как раз, тут может получиться довольно опасная собака.

а вот эта фраза

ОКСАНА&НОРИС писал(а):собака обученная реальной защите-это очень сложно в рамках города

может отнестись только к тем собакам, которые априори злобны, и без защитной службы. Ведь на ЗКС собака помещена в определенные условия - (опр. вида инструктор, атмосфера, привязь, провокация) - на обычных прогулках такого нет, и собака ведет себя спокойно. Да и вариаций на самом деле масса - и хорошо обученная может спасовать или отвлечься, и не обученная атаковать.
E-lena
Просто прохожий

Re: УГС. ТАМБОВ.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2015, 17:47

Ну вот не скажите кстати. У нас была обученная на ЗКС овчарка. Очень серьезная и злобная на занятиях, и во время охраны участка. Но в городе абослютно безпроблемная собака. И так в основном со всеми овчарками, доберманами, и пр служебниками. Все зависит лишь от психотипа собаки. ЗКС не растравливает собаку, а учит правильно себя вести и слушать хозяина.

Овчарка была вашей личной?Если нет,то лучше не говорить на эту тему....В своё время мы с Жанной насмотрелись БР и РР видео из Питера...а потом смогли побеседовать за чашкой чая с некоторыми владельцами которые работали БР и РР....И в разговорах за столом было всё не так красочно как на видео.
Я дважды с питами была в реальной ситуации и дважды благодарна случаю,что мои собаки не обучены защите....Повезло...
Потом нельзя путать реальную защиту и слюнявый костюм фигуранта....Хватать и трепать тряпку или рукав может множество собак,любому питу суньте ухватку и он будет с ней играть....

может отнестись только к тем собакам, которые априори злобны, и без защитной службы. Ведь на ЗКС собака помещена в определенные условия - (опр. вида инструктор, атмосфера, привязь, провокация) - на обычных прогулках такого нет, и собака ведет себя спокойно. Да и вариаций на самом деле масса - и хорошо обученная может спасовать или отвлечься, и не обученная атаковать.

Ну как бы да....то чему учат сейчас собак далеко от защиты в принципе.Поэтому "гроза фигуранта" и не стала защищать хозяйку в реале...Я говорю о реальной защите и о том сколько жизненных ситуаций бывает.Собака (хорошо обученная собака!) должна уметь принимать самостоятельные решения в случае опасности....Такая собака будет охранять владельца от любого объекта который может быть подозрителен...От любого.Любой кто нарушает зону опасности должен быть атакован такой собакой.Как вы понимаете в городе риск встретить того кто перешагнёт границу огромен...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2015, 17:50

ЗКС не растравливает собаку, а учит правильно себя вести и слушать хозяина.

Где конкретно ЗКС учит себя правильно вести?В рамках города?Слушать хозяина учит в первую очередь послушка.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2015, 18:09

E-lena
И чему научили вот эту собаку на ЗКС?Переключаться на возбуждении на хозяйку???
О каком послушании речь?Собака,к слову,работает с неплохими фигурантами (судя по отзывам). И?
phpBB [video]

И какой "психотип" по вашему должен быть у реальной рабочей(защита) собаки ?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение E-lena » 03 сен 2015, 03:30

Да, овчарка лично наша была и нами дрессирована. Плюс круг друзей тогда был, целиком из служебников. Разумеется все через ОКД, ЗКС проходили. Кто то успешно, кто то спустя рукава. И хочу сказать, что все зависит от самой собаки, а не от норматива! Собаки служебных пород, прекрасно делают отличия обычной прогулки от реальной угрозы. Другой момент - что довольно много служебников неодобрительно относятся к посторонним людям и в каких то ситуациях могут кинутся, НО! прохождение ЗКС никак на это не влияет. ЗКС не растравливает служебную собаку (кроме спец. служб работы в МВД и тюрьмах)
Далее - обученная слушаться хозяина - служебная собака куда проще в управлении. Она знает и готова работать в паре. А о принятии самостоятельных решений - это все слишком размытый термин. Где и когда должна собака принимать решения? В момент нападения и реальной угрозы? Ну скорей всего она не задумываясь нападет. Или же вы хотите сказать, что выгуливается к примеру овчарка и смотря на пробегающего спортсмена начинает "принимать решение", угрожает он или нет?

Нет, нет, я как бывший владелец обученной ЗКС овчарки, не согласна, что обученный служебник опасней необученного. Все зависит от собаки. А не от норматива. Знаю необученных защите собак и они на прогулках опасны, и знаю обученных - и они не предоставляют угрозы простым людям. Таких миксов полно.

У моей подруги сейчас сука Нем. овчарки, полностью прошедшая курс ЗКС, отлично атакует, защищает, резкая и агрессивная на площадке, и полный тюфяк дома и на выгуле. Облаять незнакомого может, если не понравится чем то, атаковать не станет просто так.

Бомба в руках после ЗКС - если изначально собака "пасет" людей и не делает отличия. Но такая собака и без ЗКС атакует. Примеров масса же.

Наоборот - если владелец занимается с собакой, это куда более здоровая и безопасная связка.
E-lena
Просто прохожий

Пред.След.

Вернуться в СПОРТ,ДРЕССИРОВКА,ИСПЫТАНИЯ,ОХОТА.