Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Послушание

Разносторонние занятия с АПБТ.

Послушание

Непрочитанное сообщение leepoya » 01 фев 2015, 20:50

Хотелось бы узнать мнение экспертов и просто владельцев о работе с собакой. Буду выкладывать различные видео. Комментируйте! Подсказывайте! Корректируйте! Хвалите и ругайте! :oops: Буду благодарна за любые высказывания)

phpBB [video]
leepoya
Друг форума

Re: Послушание

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 02 фев 2015, 10:10

Булечка - умничка, так внимательно за вкусняшкой следит! )))) У нас тренер всегда требует, чтобы собака по команде "ко мне" садилась вплотную перед хозяином, а потом переводилась в основную позицию командой рядом, т.к. потом эта позиция закрепляется и в других упражнениях, например в аппортировке. Хотя всегда подчеркивает, что иное исполнение не запрещается.
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 фев 2015, 11:09

А мне думается здесь комментарировать нет смысла.Разный подход к обучению разных команд.Мы учим делать подзыв с обходом собакой владельца.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение leepoya » 02 фев 2015, 15:30

Mariya&Maggy писал(а):Булечка - умничка, так внимательно за вкусняшкой следит! )))) У нас тренер всегда требует, чтобы собака по команде "ко мне" садилась вплотную перед хозяином, а потом переводилась в основную позицию командой рядом, т.к. потом эта позиция закрепляется и в других упражнениях, например в аппортировке. Хотя всегда подчеркивает, что иное исполнение не запрещается.

Булька вообще молодец! Быстро все схватывает. На первом занятии он меня за руки кусал и перчатки пытался сорвать, сейчас иное поведение. Собака меняется на глазах) Собака взрослая год и два месяца, из приюта, команд не знала и общаться с сородичами не умеет. Кстати, это только третье занятие) А подзыв с расстояния, только на третьем стали отрабатывать) Буля сразу понял, что от него требуется)

Мы по ОКД работаем, у нас при сдачи экзамена разрешается подзыв без обхода проводника. Да, и экзамен под вопросом: нужен он будет владелице или нет - дело ее. А, так, "делаю" ей собаку для жизни. Объясняю владелице разные вещи, например, как в машину сажать собаку, как собака должна вести себя дома и т.д.
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение leepoya » 02 фев 2015, 15:33

ОКСАНА&НОРИС писал(а):А мне думается здесь комментарировать нет смысла.Разный подход к обучению разных команд.Мы учим делать подзыв с обходом собакой владельца.

Оксана, я, как всегда подумала, а написать забыла :oops: Суть не в том, чтобы обсуждать разные виды послушания; а подметить мои "косяки". Что я сделала не так, в том или ином случае. Так что буду благодарна за любые подсказки :Rose:
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение leepoya » 11 фев 2015, 19:35

У владелицы тоже хорошо получается!

phpBB [video]
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 фев 2015, 00:42

:jokingly: :good:

phpBB [video]

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Вернуться в СПОРТ,ДРЕССИРОВКА,ИСПЫТАНИЯ,ОХОТА.