Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

УГС. ТАМБОВ.

Соревнования,мероприятия.Тренировки.

Re: УГС.ТАМБОВ.

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 31 авг 2015, 17:01

Да, сейчас каждый второй готов предоставить любые услуги. У нас в городе полно таких "инструкторов" - есть у каждого свои поклонники, некоторые готовы даже интервью давать и свои передачи снимать. Вот только грустно, что люди покупаются на внешнюю мишуру, а в итоге ни умений, ни знаний... и ладно если не навредят...
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2015, 17:08

Mariya&Maggy писал(а):Да, сейчас каждый второй готов предоставить любые услуги. У нас в городе полно таких "инструкторов" - есть у каждого свои поклонники, некоторые готовы даже интервью давать и свои передачи снимать. Вот только грустно, что люди покупаются на внешнюю мишуру, а в итоге ни умений, ни знаний... и ладно если не навредят...

Да,множатся как на дрожжах.Инструкторы,хендлеры,питомники.И вобщем-то с одной стороны иногда это неплохо,когда путь к чему-либо лежит с изучения (не по инету конечно!),а детального,вдумчивого,с элементарных основ.Хуже когда наоборот.... :girl_cool: Видео ролики это конечно чудесно :jokingly: возможно что-то полезное из них и можно почерпнуть,но лучше начинать не с них.А главное не дурить голову людям своими "знаниями".

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 31 авг 2015, 17:13

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Да,множатся как на дрожжах.Инструкторы,хендлеры,питомники.И вобщем-то с одной стороны иногда это неплохо,когда путь к чему-либо лежит с изучения (не по инету конечно!),а детального,вдумчивого,с элементарных основ.Хуже когда наоборот.... :girl_cool: Видео ролики это конечно чудесно :jokingly: возможно что-то полезное из них и можно почерпнуть,но лучше начинать не с них.А главное не дурить голову людям своими "знаниями".
а сколько ещё специалистов по исправлению нежелательного поведения! :impossible: Некоторые насмотрятся передач на подобии "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано" и.... Таких подражателей теперь пруд пруди!
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2015, 17:17

и ладно если не навредят...

Эмм.....за себя могу сказать,что никогда не буду ориентировать новичков на тот же ЗКС...Просто потому что знаю,что это такое.Моя первая собака была обучена защите...НафиГ,нафиГ....
И никто меня в этом не переубедит.Однажды давно, я чуть второй раз не купилась на этот норматив,слава Богу по стечению обстоятельств уберегло...
Ну и своих клиентов я конечно никогда не направлю в чужую непонятную организацию к "сенсеям" самоучкам. :yes: :yes: :yes: У меня пока голова на плечах есть,так что....Продаваться или нет,каждый решает для себя сам...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 31 авг 2015, 17:23

стать фигурантом по видео - это заслуживает, пожалуй, отнесение к экстремальным видам и крайне опасным :rofl: Учитывая с какой скоростью носятся собачки, с каким остервенением вцепляются в рукав и терзают его... Нужно очень хорошо знать собак и быть готовым к разным ситуациям, т.к. ошибка может стоить очень дорого. У нас инструктор с огромным стажем не всегда с занятий по зкс уходит целым (то вывихи, то синяки, то собачка соскользнула), а уж новичкам... не... это интересно смотреть со стороны, но вот быть на месте фигуранта... :stars:
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 31 авг 2015, 17:39

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
и ладно если не навредят...

Эмм.....за себя могу сказать,что никогда не буду ориентировать новичков на тот же ЗКС...Просто потому что знаю,что это такое.Моя первая собака была обучена защите...НафиГ,нафиГ....

т.к. у нас занятия включают разные начальные элементы, то и некоторые элементы с Тэффи пробовала. К примеру, игра с ухваткой - собак учат реагировать только на игрушку не обращая внимания на хлыст в руке и громкие хлопки им, а также палку в руках и проглаживание палкой по бокам, а также не реагировать на руки, к примеру запрещается хватать игрушку, если её закрываешь рукой. к Мэгги инструктор тоже приставал с такими играми, но потом сказал - нет, не стоит этому учить. Девушка серьезная, такие игры не признает - смотрит в глаза и следит за движением инструктора, на обманные маневры не поддается. :rofl:
вот ситуация была не так давно - парень с повязкой на лице и боевым шестом в руках угрожающе своим шестом в нашу сторону замахивался... Я в напряжении, собаки тоже... Тэффи сфокусировала взгляд на "палочке", как её и учили, а Мэгги внимательно смотрит в глаза этому придурку. У меня в голове картина - при замахе Тэффи вцепляется в "палочку", а Мэгии - в руку... И дальше мы с девочками "герои" передачи о кровожадных монстрах, съедающих невинных прохожих... Мы бочком, бочком от этого ненормально!
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2015, 17:46

Mariya&Maggy писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Да,множатся как на дрожжах.Инструкторы,хендлеры,питомники.И вобщем-то с одной стороны иногда это неплохо,когда путь к чему-либо лежит с изучения (не по инету конечно!),а детального,вдумчивого,с элементарных основ.Хуже когда наоборот.... :girl_cool: Видео ролики это конечно чудесно :jokingly: возможно что-то полезное из них и можно почерпнуть,но лучше начинать не с них.А главное не дурить голову людям своими "знаниями".
а сколько ещё специалистов по исправлению нежелательного поведения! :impossible: Некоторые насмотрятся передач на подобии "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано" и.... Таких подражателей теперь пруд пруди!

На этот счёт есть хорошая истина

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета." (c) :wink:
"Сириусов" и "сенсеев" на наш век ещё хватит... :jokingly:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2015, 18:09

Mariya&Maggy писал(а):стать фигурантом по видео - это заслуживает, пожалуй, отнесение к экстремальным видам и крайне опасным :rofl: Учитывая с какой скоростью носятся собачки, с каким остервенением вцепляются в рукав и терзают его... Нужно очень хорошо знать собак и быть готовым к разным ситуациям, т.к. ошибка может стоить очень дорого. У нас инструктор с огромным стажем не всегда с занятий по зкс уходит целым (то вывихи, то синяки, то собачка соскользнула), а уж новичкам... не... это интересно смотреть со стороны, но вот быть на месте фигуранта... :stars:

Ну можно же "работать" инструктором им не являясь. :pardon: Почему нельзя фигурантом,если очень хочется? :pardon: Вообще,если серьёзно,фигурант - дело высокопрофессиональное (в идеале).Первостепенно такой человек должен отлично работать послушку с собаками,чтобы изучить досканально поведенческие особенности +прирождённый талант.Очень сложное дело,очень!Мне как-то звонила моя одноклассница,она нашла у нас в городе какого-то фига,ага,чтоб собачку значит научить охранять. :pardon: Не буду рассказывать,что из этого вышло,хорошего мало...Но это был выбор владельца,о тонкостях этого дела он ничего не знал.Я конечно ей всё пояснила,но что уж теперь то?
Сама я занималась с первой собакой ЗКС у Сергея Жмаева +дополнительно у инструктора в ЦСС при УВД.Да,методы обучения были несколько иные чем сейчас....Одно осталось неизменным-собака обученная защите в городе-это очень и очень серьёзно....Тех кто звонят относительно этого норматива я отговариваю.У кого служебники и необходима проверка рабочих качеств,направляю к ребятам в ГУИН.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2015, 21:33

Шар пей "Коди"
Хозяйка у Коди старательная,думаю у них всё получится. :yes:
phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2015, 22:18

Mariya&Maggy
Тэффи сфокусировала взгляд на "палочке", как её и учили, а Мэгги внимательно смотрит в глаза этому придурку. У меня в голове картина - при замахе Тэффи вцепляется в "палочку", а Мэгии - в руку... И дальше мы с девочками "герои" передачи о кровожадных монстрах, съедающих невинных прохожих...

Про питов и ЗКС вообще речи идти не может....Хороший пит-это очень продуманное и хитрое животное....Я уже приводила строки Савича на этот счёт-не надо делать из пита овчарку.....Он хитрее, коварней (по хорошему),безбашенней ...Не надо искушать судьбу.И если ты не хочешь чтобы владельцам например твоего щенка кто-то катался по ушам с ЗКС,не надо допускать мысли о том,что ты сам можешь советовать чужим людям этот норматив ради личных целей.ИМХО.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2015, 09:31

Mariya&Maggy
Про декорашек добавлю.У меня в прошлом году обучался кобель русалки (русская салонная).Очень толковый мальчишка!Учился быстро и с удовольствием.Хотя пришли владельцы заниматься поздновато и уже с проблемами (кидался на собак,игнорил подзыв и т.п).

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 01 сен 2015, 13:02

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Mariya&Maggy
Тэффи сфокусировала взгляд на "палочке", как её и учили, а Мэгги внимательно смотрит в глаза этому придурку. У меня в голове картина - при замахе Тэффи вцепляется в "палочку", а Мэгии - в руку... И дальше мы с девочками "герои" передачи о кровожадных монстрах, съедающих невинных прохожих...

Про питов и ЗКС вообще речи идти не может....Хороший пит-это очень продуманное и хитрое животное....Я уже приводила строки Савича на этот счёт-не надо делать из пита овчарку.....Он хитрее, коварней (по хорошему),безбашенней ...Не надо искушать судьбу.И если ты не хочешь чтобы владельцам например твоего щенка кто-то катался по ушам с ЗКС,не надо допускать мысли о том,что ты сам можешь советовать чужим людям этот норматив ради личных целей.ИМХО.

Согласна на 100%! Из пита и не сделаешь овчарку, чтобы кто ни говорил. А уж про "он/она у нас воспитанный!" вообще молчу. Хитрые, коварные и безбашенные - это целиком и полностью про питов! Они легко схватывают любые знания, с удовольствием учатся новому, но они обязательно скорректируют в любой момент свои действия и добавят что-то новое.
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2015, 13:29

но они обязательно скорректируют в любой момент свои действия и добавят что-то новое.

Особенно если это суки.... :jokingly: Питовые суки (в большинстве своём) это совершенный кОЧмар. :jokingly: Моя Торри и самостоятельно примет решение и десять раз его поменяет...Столько хитрости и гадючности в одном флаконе ещё нужно поискать.Собственно за это мы их и любим.
С кобелями немного проще в силу их предсказуемости.Там меньше вариантов для манёвра,хотя тоже всё возможно.
Просто питы не служебники,они вольные натуры :jokingly: У них всё по своим "понятиям".

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2015, 13:40

Mariya&Maggy
О питах и ЗКС правильно сказал Савич
"Часто, заводя пита, владельцы лелеют надежду на его
универсальность, хотят в нем видеть бескомпромиссного сторожа, телохранителя.
Если вам дорого собственное спокойствие, безопасность, как ваша личная, так и
окружающих, никогда не стремитесь сделать из американского питбультерьера
сторожевую овчарку. Стоит хоть раз в ранней юности сводить своего питомца на
«костюм», боевой пес накрепко запомнит, что в числе животных, на которых можно
«охотиться», есть и двуногие." (Виктор Савич)

К сожалению и владельцы других пород не совсем понимают,что собака обученная реальной защите-это очень сложно в рамках города.Большинство просто не понимают для чего им это надо и смогут ли они потом контролировать животное....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2015, 14:10

Сегодня Харлей учился более длительной выдержке,небольшое видео обязательно покажу. :yes: Плюшевая попа учился оставаться на выдержке в определённой команде когда хозяйка уходила из его поля зрения. Очень неплохо получалось! :good:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ. МЕРОПРИЯТИЯ. ТРЕНИРОВКИ.