Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ХАРДИ Викинг - (сын Нориса и Бренды).

Фотоальбомы собак нашего питомника.
Изображение

Непрочитанное сообщение ponipo » 29 окт 2009, 13:03

Divine писал(а):Но и опасения Оксаны понять могу....эх свое же дите :)
Сама шумела на владельцев, но там было хуже они познакомить что бы поиграли двух кобелей юниоров захотели :o

дите, имхо, в надежных руках
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 окт 2009, 13:06

Divine писал(а):но там было хуже они познакомить что бы поиграли двух кобелей юниоров захотели

Прелесть!Ну здесь практически та же тема.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Divine » 29 окт 2009, 14:25

ponipo писал(а):дите, имхо, в надежных руках

Я ж и не спорю :)
Просто могу понять опасения :)
Divine
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 окт 2009, 14:30

ariadna80 писал(а):Время покажет!!!

Оно уже все и всем показало!Только ты видимо в это время отсутствовала в нужном месте!Прописные истины уже все прошли.Питбули это!!!Питбули!!!Декорашку не надо из собаки делать!Опасно это,для других собак в первую очередь!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Divine » 29 окт 2009, 14:51

Тут еще такой момент есть хорошая поговорка "не уверен - не обгоняй" :)
А вот если уверен и это не первая собака этой породы, понимая все опасения с одной стороны , но и владелица не "первый год замужем" :)

П.С. вообщем больше не лезу....так как права такого не имею....зная о вашей породе только со слов :Rose:
Главное не ругайтесь :Rose: :Rose: :Rose:
Divine
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 окт 2009, 15:08

Divine писал(а):А вот если уверен

К сожалению УВЕРЕННЫМ в собаке быть нельзя,тем более в собаке,потенциал которой еще не открыт.И та грань которая есть сейчас ,самая скользкая,потому что не знаешь в какой именно момент упадешь...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ponipo » 01 ноя 2009, 21:01

ОКСАНА&НОРИС

ну, Оксан, уверенным-то быть вообще ни в чем нельзя: в любой момент на прогулке может подскочить бесповодочник и собака стартанет; та же выставка (учитывая всех любителей насолить, сажая свою собаку на хвост впередиидущему) - гораздо более нервозатратное, напряженное и опасное мероприятие, чем работа на свободном поле
в данном конкретном случае - я уважительно отношусь к ariadna80, мне импонирует ее увлеченность и громадное стремление обеспечить собаке активную физичискую и мозговую жизнь, пока склад характера и взгляды на жизнь Харди этого позволяют, поэтому некоторая резкость тона кажется излишней
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 ноя 2009, 21:19

ponipo писал(а):ну, Оксан, уверенным-то быть вообще ни в чем нельзя: в любой момент на прогулке может подскочить бесповодочник и собака стартанет; та же выставка (учитывая всех любителей насолить, сажая свою собаку на хвост впередиидущему) - гораздо более нервозатратное, напряженное и опасное мероприятие, чем работа на свободном поле

Вот именно,бытовых ситуаций хватает,чтобы создавать дополнительные сложности....более чем...
ponipo писал(а):в данном конкретном случае - я уважительно отношусь к ariadna80, мне импонирует ее увлеченность и громадное стремление обеспечить собаке активную физичискую и мозговую жизнь, пока склад характера и взгляды на жизнь Харди этого позволяют, поэтому некоторая резкость тона кажется излишней

Скажу так.Я о своих собаках знаю больше,чем кто либо другой.... :wink: Поэтому если высказалась относительно этого момента,значит имею на то основание. :)
ponipo писал(а):стремление обеспечить собаке активную физичискую и мозговую жизнь

Уверяю тебя мои собаки не лишены активной мозговой деятельности и физической нагрузки даже без танцев!!! :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 ноя 2009, 21:20

ponipo
Игру РУССКАЯ РУЛЕТКА знаешь????Тот же вариант....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Чешир » 01 ноя 2009, 23:56

даже без танцев!!!

Танцы, цирковая дрессировка и вообще работа на позитиве с кликером - это в первую очередь отличный контакт с собакой. Это весело и собаке и хозяину. Почему питбуль не может этим заниматься? Малинуа не менее рабочие собаки, однако ж и с ними занимаются всей этой ерундой, что не мешает им прекрасно работать по программе ИПО, в которой им практически нет равных! Это выбор хозяина. Почему такой негатив именно к этой дрессировке? Мне просто интересно...
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 ноя 2009, 00:02

Чешир писал(а):Это весело

Это и правда весело!!!И красиво для пуделька,йорка!!!Но не для питбуля!Я не против когда щеночки так развлекаются,прикольно,даже очень!Но половозрелый кобель,от дерущихся собак этим врятли должен заниматься....могут быть неприятности!Не надо рисковать собакой и другими собаками тоже.
Чешир писал(а):Почему питбуль не может этим заниматься? Малинуа не менее рабочие собаки, однако ж и с ними занимаются всей этой ерундой

Малинуа видят в собаках войну как питбули???Никогда об этом не слышала!!!Они бойцы???Тоже никогда об этом не слышала...
Чешир писал(а):Это выбор хозяина.

Бога ради...мое дело предупредить... :wink:
Чешир писал(а):Мне просто интересно...

Просто в этой жизни ничего не бывает,скоро и просто только кошки родятся... :D :) :wink:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Чешир » 02 ноя 2009, 00:31

Это и правда весело!!!И красиво для пуделька,йорка!!!Но не для питбуля!

Почему нет? Может быть питбулям вообще не нужна дрессировка? И я занимаюсь "циркачеством" в присутствии других собак, только на поводке для подстраховки. И при этом собака смотрит на меня и ей интересней работать именно со мной, а не бежать драться с другими собаками. Просто надо уметь заинтересовать, замотивировать собаку на работу именно с собой. А из твоих постов я так поняла, что питбуль на это не способен? И вообще, что плохого в "танцульках" и "циркачестве"? Ты так презрительно высказываешься о подобных занятиях...

Малинуа видят в собаках войну как питбули???Никогда об этом не слышала!!!Они бойцы???Тоже никогда об этом не слышала...

Ты как-то по-своему поняла этот пример...
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 ноя 2009, 00:58

Чешир писал(а):Почему нет?

А почему ты не танцуешь со своей собакой?Вперед!С интересом понаблюдаем!И приехав в Москву надеемся живьем увидеть твое выступление!!! :Rose: Обещаю ,будем аплодировать!!! :)
Чешир писал(а):Может быть питбулям вообще не нужна дрессировка?

Свое мнение относительно дрессировке я высказывала и не раз! :) Не стоит искажать! :)
Чешир писал(а):И при этом собака смотрит на меня и ей интересней работать именно со мной, а не бежать драться с другими собаками.

Сможешь это продемонстрировать,если я попытаюсь спровоцировать? :)
Чешир писал(а):Просто надо уметь заинтересовать, замотивировать собаку на работу именно с собой.

Да нет ну что ты,мы все неучи! :) :) :) Все кто не танцуют не могут общаться с собаками и у них безусловно нет с ними контакта.
Чешир писал(а):И вообще, что плохого в "танцульках" и "циркачестве"?

Знаешь тоже самое,что и в ЗКС для питбуля.Сегодня многие стали таскать на ЗКС даже лабров.Часто публика хлопает в ладошки и рекламирует лабра универсалом.И только немногие разумные заводчики лабров приходят в ужас от такого нового увлечения....и я их хорошо понимаю.
Есть тяжеловоз-он не учавствует в одном заезде с ахалтыкинцами и нормальный человек понимает,что несмотря на то,что тяжеловоз и ахалтыкинец лошади,они все же разные!!!Не надо заставлять тяжеловоза выступать по канкуру,а ахалтекинца таскать повозку с навозом...и всем будет счастье.
:) :) :)
Чешир писал(а):Ты как-то по-своему поняла этот пример...

Да?А что значит твое сравнение малинуа с питом?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ФОТОАЛЬБОМ СОБАК ПИТОМНИКА