Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ХАРДИ Викинг - (сын Нориса и Бренды).

Фотоальбомы собак нашего питомника.
Изображение

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:23

ОКСАНА&НОРИС

Вот именно,бытовых ситуаций хватает,чтобы создавать дополнительные сложности....более чем...

я не вижу в занятиях Харди никаких попыток его сломать, также и создания неадекватных условий - послушка пройдена, успешно здана в возрасте для этого подходящем, далее идет поиск занятия, когда собака работает отдельно от других - фризби работается на отдельном поле, след работается индивидуально и на поводке - не вижу желания балансировать на лезвие, наоборот найдено занятие, когда остальные собаки зафиксированы и удалены из опасной зоны
да, Рида работает в группе, но она холодная, а вот к Харе совсем другой подход, именно в силу его особенностей, и именно это - один из плюсов Ксении - она не гребет всех под одну гребенку

Уверяю тебя мои собаки не лишены активной мозговой деятельности и физической нагрузки даже без танцев!!!

я это не оспариваю, собаки в хорошей форме и управляемы, но все люди разные и имеют право на разные взгляды на жизнь, так даже тертое-перетертое ОКД все учат и используют по разному
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:26

ОКСАНА&НОРИС писал(а):ponipo
Игру РУССКАЯ РУЛЕТКА знаешь????Тот же вариант....

не совсем, рулетка - это слепой случай, а мы видим планомерные и обдуманные действия
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:30

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Чешир писал(а):Это весело

Это и правда весело!!!И красиво для пуделька,йорка!!!Но не для питбуля!Я не против когда щеночки так развлекаются,прикольно,даже очень!Но половозрелый кобель,от дерущихся собак этим врятли должен заниматься....могут быть неприятности!Не надо рисковать собакой и другими собаками тоже

ну так кобель этим занимается наедине с хозяйкой - отработал комплекс, отработал танец - все это вид послушки... никто же его не таскает в свободном полете танцевать с группой танцоров с собаками в карнавальном костюме :D
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:35

ponipo писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Чешир писал(а):Это весело

Это и правда весело!!!И красиво для пуделька,йорка!!!Но не для питбуля!Я не против когда щеночки так развлекаются,прикольно,даже очень!Но половозрелый кобель,от дерущихся собак этим врятли должен заниматься....могут быть неприятности!Не надо рисковать собакой и другими собаками тоже

ну так кобель этим занимается наедине с хозяйкой - отработал комплекс, отработал танец - все это вид послушки... никто же его не таскает в свободном полете танцевать с группой танцоров с собаками в карнавальном костюме :D

вот чего я правда не понимаю, так это "веселых" костюмчиков, и на йорках не понимаю... красоты в этом не вижу, а как занятие - ну, каждому, видимо свое
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:37

Чешир писал(а):
даже без танцев!!!

Танцы, цирковая дрессировка и вообще работа на позитиве с кликером - это в первую очередь отличный контакт с собакой. Это весело и собаке и хозяину. Почему питбуль не может этим заниматься? Малинуа не менее рабочие собаки, однако ж и с ними занимаются всей этой ерундой, что не мешает им прекрасно работать по программе ИПО, в которой им практически нет равных! Это выбор хозяина. Почему такой негатив именно к этой дрессировке? Мне просто интересно...

немного не корректный пример... не холодному питу работать при других собаках, ну, примерно аналогично как малинке ИПОшной при бегающих фигурантах
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:44

ariadna80 писал(а):А почему тема танцев-то обсуждается???

Танцами занимаемся мы только для СЕБЯ(то есть без соревнований и тусовок)!!!
И обсуждать тут нечего!

Фризби это другое! И МОЮ собаку я тоже вижу и чувствую!
Про мотивации я не собираюсь трактаты писать!

Кто-то спец во всём?!

Это дело хозяина! Вот хозяин и решает!!!

Не горячись :wink: заводчик тоже имеет право волноваться за "дело рук своих", иначе это плохой заводчик, ведь собаки питомника - смысл всей многолетней работы.

Достаточно, имхо, более подробно описать ситуацию - мол, работаю с учетом характера, максимально страхуюсь, от того-то и того-то он ни на что не отвлекается, отпускаю на дистанции и т.д.
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:45

ariadna80

Харик с любым носом очарователен :Rose:
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ponipo » 02 ноя 2009, 02:47

ОКСАНА&НОРИС

у меня вопрос - если не роллировать собаку, чем заняться? если есть желание получать результат серьезный, выше бытового уровня?
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение Divine » 02 ноя 2009, 09:11

ariadna80
Ну наконец-то измазанный Харди !!! Ура товарищи, одна из моих мечт сбылась :D :D :D И я его увидела в обычном собачьем виде :D :D :D
Divine
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Divine » 02 ноя 2009, 09:13

Зато я теперь понимаю владельцев щенков от Фарика, которые после серии "домашних" фото написали ну наконец-то папашка похож на собаку а не на рекламный плакат :lol: :lol: :lol:
Divine
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 02 ноя 2009, 10:51

Пример малинуа, это всего лишь пример того как серьезные, не декоративные, собаки занимаются несерьзными танцульками и прочей клоунадой=) и в мыслях не было сравнивать особенности этих двух пород.
Оксана, я уже поняла, что тебе не нравится сама мысль занятия с питбулем подобными вещами, но ведь другие могут иметь свое собственное мнение на этот счет...

По поводу меня. Почему не занимаюсь? Танцами нет, а вот цирковую дрессировку осваиваем и мне, и собакам это интересно.
И в аплодисментах не нуждаемся, ибо, как и Ксюша, работаем не на публику=)

А насчет провокации... Ну в пределах разумного. Если под хвост и в морду моей собаки лезть никто не будет, то вполне справимся с провокациями=) Работаем в этом направлении, Алена (Понипо) не даст соврать, что небольшие успехи есть... Кроме того, у нас есть для подстраховки поводок...

А Ксюша вообще столько времени и внимания уделяет своим собакам, что можно только радоваться, что собакин при деле! Советы и внимание заводчика - это прекрасно! Но не перегибаешь ли ты палку? Все-таки хозяину, который так активно работает с собакой, должен быть виден и характер и способности питомца...

Хардик даже с чумазым носом красавчик!
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 ноя 2009, 10:55

ponipo писал(а):у меня вопрос - если не роллировать собаку, чем заняться? если есть желание получать результат серьезный, выше бытового уровня?

Выше бытового уровня не с этой породой!!!У нас в городе есть человек,который серьезно занимается аджилити.У него всю жизнь были немцы.Человек бывший спортсмен и очень увлеченный!Он сам построил много снарядов,готовит собак для соревнований и есть отличные результаты...но не с немцами.Он попробывал заняться аджилити с немцем....и даже несколько раз что-то с ним занял,а потом купил бордера,понимая,что немец не для этого.Готовит собачку,ездит на соревнования,получает удовольствие и определенных результатов добился.
У нас много щенков бегало аджилити-Скиф,Ульянка,Унка...здесь развлекались,со щенками и подрастенышами.Никому не придет в голову пустить собак сейчас на трассу в присутствии других животных.Хотя вот с Бремом или со Шреком даже в щенячестве этим врятли можно было заняться
:D :D :D
Есть своя специфика у породы,именно поэтому то,что подходит овчаркам и доберманам для пита только на "бытовом уровне",как ты выразилась!
Как я уже писала,можно и кота научить читать букварь,только зачем???
Торри знает команду "умри",Джесса носит тапки,а Шерон держит предметы на морде :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: может нам в цирк податься ??? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ФОТОАЛЬБОМ СОБАК ПИТОМНИКА