Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Как мы в UCI ходили...

Только кинологическая тематика!!!

Как мы в UCI ходили...

Непрочитанное сообщение taigan » 02 мар 2013, 21:31

Попала на этот форум, увидев тему о злоупотреблениях известной организацией, познакомилась с Оксаной и очень признательна ей за помощь, поддержку и терпеливое разъяснение. Теперь хотела бы рассказать в чем дело и, возможно, мой опыт кому-то пригодится.

Владею собаками, порода которых непризнана FCI и, хотя все документы через РКФ, но некоторые титулы нам просто не светят, а хочется своим собакам чего-то "недоступного", хотя, их крови и без выставок ценны. И все же.

И вот, занялась я поиском подходящих выставок, что пройдут весной в Петербурге.
Особо заинтересовали две: 16 марта Чемпионат Германии, и 17 марта Чемпионат стран Балтии. Обе выставки по эгидой UCI. Информация как на разных сайтах, так и в известном журнале "Зоокурьер".
http://www.zoocourier.ru/show/show-dogs_spb.html
http://handlerspb.ru/rasp/cac_2013/

Позвонила в оба клуба, тот, что устраивал по Балтии - еще запись не закончена. А тот, что по Германии: "Срочно бегите, уже запись завершена. Но никаких гарантийных писем!" Это было за месяц до выставки. Ну.. ладно. Понеслись. Оплатили и выставку за двух собак, и взносы в клуб и пр. Итого 7 тыс. руб.

Потом была очень интересная лекция о самой этой организации - UCI. О том, как в ней состоят (внимание) 76 стран! Какие там возможности, сколько демократии и вообще, в РКФ давно проблемы с юридической точки зрения, народ они дурят и скоро им придет и вовсе конец. Но главное - 76 стран -ключевая фраза. Она потом все и решила.

Через несколько дней лично встретилась с президентом клуба и провела 4 чудесных часа в обсуждении планов организации выставок в нашем городе от UCI, о разных вещах говорили, очень много было идей.
Стараешься осторожно ко всему этому подходить, но лично видела и лицензию, что выдана Президенту клуба от этой UCI, где сказано, что только она имеет право разрешать организацию выставок по Северо-Западу. Всюду дипломы, сертификаты, родословные - все немецкое, кубки и пр. мишура. А еще - люди, что идут и платят большие деньги. Прилично людей. И каждому говорится, что записи уже нет, но вот можно... Много что смутило, но это все слова.

Потом была увлекательный рассказ о том, что вообще-то много людей владеют торговой маркой UCI и каждый может организовывать выставки, но все это признается в мире и все совершенно законно. Куча имен - наших и иностранных - голова кругом. Не запомнить все, не выговорить, не уложить в голове, когда сразу большое количество новой информации. Потом я брякнула, что хочу пойти и на Чемпионат стран Балтии. И тут... Оказалось, что его организовывают никак не представители UCI, ведь представители - только один клуб, с чьим президентом я сижу и говорю. А та, вторая дама, она давно изгнана из UCI, вот только еще информацию не вывесили в том же "Зоокурьере". И попросила меня Президент справиться о том, размещена ли инфа или нет о г-же П. Наверное, это была стратегическая ошибка.

Вечером стала я смотреть по сети разные ссылки, искать что да как. Нет, не вывешена информация о г-же П. А вот о Президенте клуба - да. Ну и ладно, мало ли что пишут. Сидит один человек на каком-то сайте и возмущается, что, оказывается, все, за что он платил и на что тратил время и силы - недействительно! http://gmstar.ru/spb/1-425522-nika-s-po ... panii.html
Т.к. на сайте официального представителя UCI вывешено письмо с информацией о незаконности деятельности "представителя по СЗ". Мол, эта лицензия уже недействительна. Так получается.

Я опять по ссылкам. По более-менее серьезным, а не по форумам. Смотрю тот же "Зоокурьер", "Зоопрайс" - всюду большие интервью Президентом клуба и всюду указание на официальный сайт UCI, Положения о проведении выставок от UCI и все очень серьезно.

Голова пошла кругом. Под ложечкой засосало, т.к. потихоньку начали появляться мысли "а куда вообще мы попали". Но я их гнала со всей силы, т.к. ну как же, 76 стран! Человек серьезный, заслуженный кинолог, судья-международник, нет, не может быть. Проклятые интриганы.

И тем не менее, сайт UCI мне дали совсем другой. uci-info.com
А на официальном сайте (я уже перестала понимать что есть официально - ведь что угодно можно состряпать) - нет ничего об этом Президенте.

Потом я поняла: а вот Кыргызстан тоже не значится на офиц.сайте, а они, судя по ссылкам, очень радуются, что теперь их приняли в UCI. В какую-такую UCI? Тут мне совсем нехорошо стало, т.к. начало проясняться в мозгу, что UCI и правда, не одна.

Пришлось отправить письмо даме в Кыргызстан, что так радовалась. С вопросом какой же сайт официальный и почему тогда их страны там нет в списке. Она ответила, что вскоре информация будет обновлена, после очередной асамблеи, и что они очень довольны, к ним приезжают эксперты, выставки идут, это просто здорово, что так все работает, тем паче, что пока что, национальная гордость Кыргызстана - тайганы - непризнаны FCI, хотя и обещается это "вот-вот".

Ладно. Кто у них там опекун? Кем трясли передо мной? Совет Европы? Напишем и туда))) Правда, оказалось, что нельзя путать Совет Европы с Европейским Советом)) Начало напоминать анекдот.

Много кому еще можно было написать, пока рука Судьбы не ткнула меня носом в форум и посты Оксаны. Она говорила совсем о другой организации, Добрый Мир. Но это же знакомое слово я и слышала в рассказах Президента. Дай-ка, думаю, обращусь к незнакомой Оксане, ну, вдруг она что-то мне разъяснит. И это было и правда, провидение! Потому что к тому моменту поняла, что еще минута и мозг взорвется.

Еще раз хочу поблагодарить Вас, Оксана, за участие и терпеливое разъяснение. За потраченное время. Поверьте, не напрасно.

Вот тут все догадки, что яростно отгонялись где-то в голове, превратились в уверенность: "попали")

Да нет, дело даже не в деньгах. Было очень жаль времени, сил, энергии. Время у меня - такой дефицит. А я его куда дела?

Оказалось, что эта, вторая UCI - это общественная организация. Вот только у нее вообще другой сайт. http://www.uci.de.com/ Третий! Это мне Оксана прислала ссылку. И там... я и увидела клуб, Президент которого мне рассказывала про (опять внимание) 76 стран. Вот только неувязка: там лишь два клуба из Германии, два клуба из России, Прибалтика, а остальных стран нет. Может, просто после очередной ассамблеи подправят информацию?

Потом уже просто гомерический хохот. ну так смешно стало. Т.е. они, между собой, во второй UCI уже успели тоже переругаться. И каждая себя зовет главной единицей от этой UCI.

Я опускаю подробности нашей беседы и моих ответов Оксане. Главное, что все наконец-то встало на свои места и стало ясно кто, откуда, зачем.

Утром муж поехал забирать деньги, хотя бы за выставки, пока под предлогом невозможности выставить собак, т.к. сука потекла, а кобелю надо на другое мероприятие. Нормальный предлог. Никаких Положений мы не подписывали (а вообще-то, оказалось, должны были) , а там сказано, что возврата денсредств не бывает. И вообще, законы клуба, законы UCI и т.д. Но есть закон РФ. Долго ли коротко, удалось получить средства назад. Мирно, но, с осадком, конечно - какие недобросовестные участники.

Уже вечером я отправила Президенту письмо о том, что реализация наших совместных планов и идей, к сожалению, не состоится. Но так приятно было поговорить. Впечатления самые лучшие, но влезать в обман не имеем возможности. Почему обман? Именно потому, что 76 стран. А это не так. И все.

Вроде бы, нормально закончилось. Корректно и вежливо.
Не считая того, что весь последующий день, после прочтения моего письма, наши телефоны раскалились. Звонили на них не только с номеров Президента, но с номеров, наверное, всех (не знаю сколько их там), членов клуба. Так много их было. Разговаривать мы не стали, сразу скажу. Не хотелось грязи, объяснений, что "не так поняли" и пр. Нет. Ну, зачем? Даже если и так.

Нет 76 стран. А это была ключевая фраза, ведь рассказ о UCI в любом источнике начинается именно с этого...

Обидно за людей, что тратят деньги, не зная, что это все фикция. Почему бы не снять лицензию Генерального Представителя UCI по Северо-Западу со стены и честно не сказать: "Да, мы тоже UCI, но пока немногочисленная". Это же честно. И начать с нуля, привлекать людей, организовывать выставки, работать. А не собирать средства по шум уходящего поезда.

А реклама так и продолжает висеть. Вот это, хочется верить, не из той оперы... Хотя... http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=19&t=1890

Спасибо за внимание.

Оксана, еще раз, спасибо!
taigan
Я новичок

Re: Как мы в UCI ходили...

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 мар 2013, 22:00

Добрый вечер!Рада видеть вас на форуме. :) Расскажу и о своей точке зрения и моём видении вопроса.Последовательно,с самого начала.О обоих UCI.
Почему бы не снять лицензию Генерального Представителя UCI по Северо-Западу со стены и честно не сказать: "Да, мы тоже UCI, но пока немногочисленная". Это же честно. И начать с нуля, привлекать людей, организовывать выставки, работать.

Много раз плюс!!!Пустые разговоры про международье достали.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 00:39

Теперь по порядку.
Владею собаками, порода которых непризнана FCI и, хотя все документы через РКФ, но некоторые титулы нам просто не светят, а хочется своим собакам чего-то "недоступного", хотя, их крови и без выставок ценны. И все же.

Вы знаете с нашей породой та же проблема.Именно поэтому людей легко заманить многообещающими "международными" титулами.И этим сладким для русского человека словом МЕЖДУНАРОДНЫЙ....Не важно,что на "международной" выставке эксперт выходящий в ринг АПБТ может очень очень мало знать о породе...главное что вам практически стал обеспечен титул ЧЕМПИОНА МИРА....или ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ....Особенно если состав подобных выставок всё мельче и мельче.
О да,наши люди легко верят что клуб в Урюпинске печатает родословные на принтере,а "МЕЖДУНАРОДНЫЙ" клуб печатает их не на принтере,а пишет золотыми чернилами под руководством самого Путина али Медведева и ставит сургучовую печать ценностью приравненной к слитку золота.... :D Однако все документы изготавливаются одинаково.О да,на принтерах. :pardon: И международные и не международные.И изготавливаются они на основании данных из племенных книг организаций.Вот такая вот петрушка. Но новичку или человеку далёкому от этой кухни бывает непросто понять многие вещи.Но об этом подробнее далее,так как это тоже относится к теме.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 00:52

О том, как в ней состоят (внимание) 76 стран!

Это самая распространённая байка,на которую покупаются многие.Я тоже столкнулась с неординарной ситуацией в "международье".
Во -первых меня искренне удивляет и настораживает вот такая информация от "солидной международной организации"...
На сайте ДМ,который позиционирует себя как главный представитель UCI в России (мы говорим о первой UCI) есть такая информация
Изображение
Однако на официальном сайте самой UCI информация абсолютно иная.
Изображение
Во-первых ДМ не назван каким то исключительно главным представительством,а во вторых кроме него на сайте в качестве официальных партнёров присутствуют ещё три (!!!) организации,именно те, о которых на сайте ДМ висит сообщение....
Мне это кажется не логичным....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 01:07

Как мы видим информация на форуме ДМ о том,что РКД,ЕНКАР и т.п не являются офиц.представителями этой организации датирована якобы письмом из самой UCI от 19.01.2011
Ок.Я готова поверить,что международной организации некогда обновлять ресурс UCI (заняты серьёзными кинологическими вопросами) и поэтому с 2011года не успели убрать информацию о членстве у них ЕНКАР,РКД... (однако успели оповестить об этом российское представительство,а именно ДМ)...
Я готова была в это поверить...Но....Простите,но если этих организаций нет в UCI то каким образом я нахожу их выставки в графике мероприятий на 2013 год этой же самой UCI ???
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 01:21

Хм....кому мне верить ДМ или всё же официальному сайту самой UCI?
Поверю пожалуй UCI.
Что напрягает....Россию представляют всего 4 организации ...Странно,4 организации входящие в одну систему не могут договориться о сотрудничестве или о совместных мероприятиях.... Общественные организации движимые казалось бы одной целью.И ратующие за построение альтернативы РКФ (или уже не ратующие?)Устраивают международные выставки в помещении МЯУ с численностью 2 ринга.Вы когда -нибудь видели международные выставки из 2х рингов?
Моя региональная выставка "Кубок Цны" всегда имела два ринга и самый крупный стадион города "СПАРТАК".Но то ж я...Тамбов,местечковость....не ровня международью....
Что ещё напрягает....опять же график выставок....
Он состоит из 19 выставок в год.Почти все в России... Получается что все остальные означенные организации не проводят выставок или соревнований?
Что импонирует....более скромный размах чем у второго UCI относительно членства....указано 18 стран....(указаны все руководители,но не указаны сайты организаций,проверить осуществляют ли они какую либо реальную деятельность, в связи с этим, весьма проблематично).

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 01:31

Устав первой UCI представлен в очень сжатой форме .И из него понятно лишь одно-то,что эта организация хочет объединять другие организации,ранжировать шоу красоты и "стремится к улучшению некоторых пород".Ни о самих породах которые планируют улучшать,ни о проделанной работе в данном направлении, нет ни слова.Но,есть важный и по настоящему честный момент-в этой сжатости информации - и есть вся суть работы UCI.Дать организациям свою эмблему и единый стол для переговоров.ВСЁ!!! На сайте нет ничего о том,что эта организация исключительная или о том,что её документы супер легитимны или о том,что организация супер мега мега важная,главная.....Да -красиво про эмблему,но не более.
Всё ровно и демократично.
Однако российские члены UCI (а именно представители ДМ),как яркое искажение нашей национальной действительности,периодически пытаются грубо исказить факты.Наверное всё ещё лелея мечту ухватить хоть крохотный,маленький,маленький кусочек не то,что самого РКФ,а хотя бы его тени....Доказывая,что международье официально разрешило "монополить" на кинологическом фронте только ДМ...ну и какой-то там РКФ....
Вобщем ничего о том,что ДМ является ГЕНЕРАЛЬНЫМ представительством UCI на сайте самой UCI не написано. :pardon: Ну мож забыли конечно чего написать....не знаю.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 01:58

Кто у них там опекун? Кем трясли передо мной? Совет Европы? Напишем и туда))) Правда, оказалось, что нельзя путать Совет Европы с Европейским Советом)) Начало напоминать анекдот.

Далее по эмблеме,которая от Совета Европы (как часто пишется в рекламе)....
На официальном сайте http://www.u-c-i.de/ руководство признаёт,что UCI несколько штук и название не защищено юридически.В самой Германии,где создана UCI существует лишь один клуб в неё входящий RVD. Так же поясняется,что родословные UCI защищены эмблемой,которая зарегистрирована как товарный знак.Ничего о совете Европы там не пишется...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 02:03

А реклама так и продолжает висеть. Вот это, хочется верить, не из той оперы... Хотя... http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=19&t=1890

Эта выставка есть в графике выставок на официальном сайте UCI.КЛЖ НАИР входит в РКД,а РКД в свою очередь в UCI (первую).

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 02:10

Теперь о второй UCI...в которую входит НРКА Пащук и Ника с Пороховых.
На сайте этой организации инфы ещё меньше...
В членах числится далеко не 76 стран...а всего 4 организации (две от России,одна из Латвии,одна из Германии).
Германская организация и есть основатель второй UCI.Т.е в остатке три члена...а скорее всего два,так как пока по не подтверждённым данным Латвия вышла из состава этой UCI.
http://www.uci.de.com/#Union

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение taigan » 03 мар 2013, 02:19

Я, правда, давно так не смеялась над собой, я это порой надо делать.
Особенно меня "включила" Ваша фраза "Да они Вам немецких экспертов из соседнего подъезда пригласят". Вот тут сразу вспомнились далекие 90-е, когда, помните, может быть, были коммерческие ларьки, где можно было купить все: от малиновой вареной губной помады до аудио кассеты с песнями кого угодно.
Одна знакомая отдала бешеные деньги (дороговато стоили кассеты эти) за сей носитель, принеслась домой, поставила в магнитофон, и все 90 минут было: "Купил и слушай, купил и слушай..." Прямо, как по Кашпировскому. А она все не верила и перематывала, перематывала, думала, мало ли, ошиблись, случайно не то записали, может, в середине где-то искомая запись есть))) Смешно. Но как грустно.
90-е давно ушли, а коммерческие ларьки остались. Уже в несколько ином масштабе.

И остается вопрос: что же со всей этой информацией делать? Ведь это мошенничество. Попробую проконсультироваться с юристом по вопросам зооправа. Рука руку моет - одно понятно. Что ж теперь, продолжать позволять надувать народ?

А вообще, как все мелко...
taigan
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 02:35

Теперь о другой лжи...."Независимый региональный кинологический альянс" (зарегистрированное как некоммерческое партнёрство).
http://www.nrka-uci.ru
Данная организация возглавляется М.Пащук.
Сайт организации уверяет нас,что
НРКА ведет успешную кинологическую деятельность на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья , согласно Уставу.
НРКА ведет свою документацию в единой форме , регистрирует собак в Общей Племенной Книге , хранит данные в единой базе , с единой нумерацией с 1987 года.

С 2007 года в связи со сменой состава Учредителей НРКА был перерегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации.
С этого момента Президентом НРКА является эксперт международной категории – Пащук Мария Леонидовна.

Забавно да...Ни слова о том,как якобы в 1987 году расшифровывалась аббревиатура НРКА.... :D
В 1987 году такой организационно правовой формы как некоммерческое партнёрство просто не существовало.
Действительно была организация с аббревиатурой НРКА,но совершенно с иной расшифровкой ,а именно НАЦИОНАЛЬНАЯ РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ
о её создании можно прочитать здесь
http://rkd-uci.ru/About.shtml
Тогда, в 1989 году была официально зарегистрирована в Минюсте СССР первая в стране Всесоюзная кинологическая ассоциация (ВКА), Президентом которой был избран бывший Зампред Совмина СССР академик В.А.Кириллин. А Вице-президентами ВКА стали Е.Г. Розенберг и Р.И. Пушкарская. После распада СССР, ВКА была перерегистрирована в Российскую кинологическую Ассоциацию (РКА). Президентом РКА долгое время была ныне покойная Ремира Ивановна Пушкарская. РКА была мощной российской кинологической структурой, объединявшей 350 клубов собаководства по всей стране. После хищения регистрационных документов РКА группой сегодняшних сотрудников РКФ, РКА пришлось перерегистрировать в Национальную Российскую кинологическую ассоциацию (НРКА) и выйти из РКФ. Президентом НРКА практически до последних месяцев жизни оставалась Р.И. Пушкарская. В связи с плохим самочувствием она обратилась к В.Д. Крылову, который долгие годы был вице-президентом РКА и НРКА, с просьбой принять на себя ее обязанности. На Конференции НРКА В.Д. Крылов был избран Президентом Национальной Российской кинологической Ассоциации.

Так какая организация существует с 1987 года?И кем она ранее возглавлялась и какую деятельность осуществляла?ВКА(далее РКА,а позднее НРКА) создана в 1989г.
Однако после ряда перерегистраций ВКА,РКА,НРКА никаким образом не стала некоммерческим партнёрством "Независимый региональный кинологический альянс",а правоприемником НРКА стал РКД исходя из информации на официальном ресурсе организации.
РКД делает важный акцент на том,что
Хотелось бы заметить, что в настоящее время появилось много кинологических организаций, в названиях которых фигурируют буквы РКА, НРКА, UCI. Но полные названия этих организаций звучат все-таки по-другому, чем у нашей структуры, которая работает под эгидой реальной UCI (United kennelClubs International).

Я думаю о ком здесь речь,вполне понятно...
Далее.Звучит очень красиво....
Родословные, удостоверения кинологов, сертификаты и титулы, полученные в НРКА, согласно двухстороннему договору с UCI, признаются в организациях членах UCI во всех странах-партнерах UCI .

Однако на деле получается,что данные бумаги признаются только
вот этими "всеми членами" (самой НРКА,клубом в далёкой Германии и возможно клубом Ника с Пороховых).
http://www.uci.de.com/#Union

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 02:44

"Да они Вам немецких экспертов из соседнего подъезда пригласят".

Вы знаете,ранее у РЛК была хорошая практика.Информацию о приглашённых экспертах печатали в каталогах....Да...были времена Марианна Валькер....Перти Ланкинен,Хенрик Юрек.....Асы,ну кто не знает эти имена?И представляете они приезжали судить всего то БОЛЬШОЙ КУБОК РОССИИ-независимой РЛК без всяких красочных международных логотипов....с великолепной организацией и 6-10 рингами!!!А сегодня эксперт Пупыркин,о котором вы не найдёте даже строчки,судит ЧЕМПИОНАТ МИРА (полное отсутствие каталогов в принципе....) из двух рингов...удивлённо хлопает глазами глядя на пита и говорит экспоненту в ринге....ФУ!!!!!ПИТЫ ОНИ Ж ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ МЕРЗКИЕ....с ТАКИМ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ ЕЩЁ ГОЛОСОМ!!!!..... 8)
Причём организаторы таких вот мероприятий с такими "экспертами" смеют обсуждать и осуждать породные моно,где судят эксперты ПОРОДНИКИ с большим стажем работы.И титулы под ними считаются по настоящему заслуженными,для тех кто ценит ОПЫТ и ЗНАНИЯ профессионалов.Даже если в ринг выйдет одна собака,такая оценка будет в 1000 раз значимее чем 10 титулов ЧЕМПИОН МИРА под Пупыркиным на ЧЕМПИОНАТЕ ПЛАНЕТЫ ....(хотя охотно верю,что не для всех)....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 10:46

Вобщем альтернатива какая то безальтернативная получается....Вроде бы на каждом углу про международье,да про то ,что все остальные бумаЗки не такие и на коленках печатаные,а при этом ПРИХОДИТЕ К НАМ С ЛЮБЫМИ ДОКУМЕНТАМИ....мы всем рады.Неувязочка какая-то (об этом подробнее позднее).Борьба за численность....а там как дело пойдёт....
Организацией которая могла бы стать реальной альтернативой была РЛК.Так как пропагандировала не привязку к международью (читай чьему-то товарному знаку и никакого контроля),а к развитию методологической базы на местах под контролем головной организации-РОССИЙСКОЙ,без тюканья по ушам сладким словом "международный"....В основу были заложены хорошие наработки,продуманные,проработанные,целостные.Да куда там когда наши люди... любят фирму аBidas как мать родную....А Инна Ивановна (рук-ль РЛК) стояла на том,что не нужно ходить с поклоном в неизвестные "международные" организации,нужно развивать своё-ведь у отечественного собаководства достаточно богатая история,много опытных кинологов,экспертов,с действительно богатыми наработками.Но во времена перестройки,бубль гума не до незвучного отечественного....Европа.....Европа мать её.....манит... :D Там тюльпаны,парады гомосеков и вообще КРУТО! :D
И не важно,что ни первая ни вторая UCI не осуществляет НИКАКОГО КОНТРОЛЯ за работой организаций на местах-считая любые искажения "внутренним делом организаций" (вполне честно,ибо ручаться,а тем более контролировать Машу Петрову в Москве, находясь в Висбадене, было бы ээээ...совсем странно и глупо).Не приезжает никто из Германии описывать Марусиных щенков,европейский кинолог не знает толи их пять в помёте было,толи восемь....Как Маруся сказала,так и запишут.Не присутствуют на вязках Тобика и Жучки представители Висбадена и если Маруся утверждает ,что Тобик повязал Жучку значит так и запишут....Вот такой европейский контроль....Отличие лишь в одном -на любой бумаге будет стоять эмблема,которую разработал человек в Висбадене-в этом вся "международность" и состоит.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 03 мар 2013, 11:25

%) %) %) %) МоСк взрывает такая противоричивая информация, и рядовому владельцу собаки не реально во всём разобраться. :crazy: Делёж сферы влияния, обман..... всё напоминает лихие 90-е. Но что неизменно, так это г-жа П. :D Организацию под её руководством нужно переименовать в "РОГА И КОПЫТА" им. О. Бендера. :D

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ