Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Как мы в UCI ходили...

Только кинологическая тематика!!!

Re: Как мы в UCI ходили...

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 мар 2013, 11:29

Но что неизменно, так это г-жа П. :D Организацию под её руководством нужно переименовать в "РОГА И КОПЫТА" им. О. Бендера.

О да.... совершенно классический развод людей.....Всё по Бендеру.... и даже "старейшая международная" с тремя членами в активе.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 03 мар 2013, 15:01

Ведь эти организаторы вполне себе уверены, что не каждый будет докапываться до истины, вот и дурят народ. А разобраться во всём этом хитросплетении не просто.

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 мар 2013, 15:01

ИННА&БРЕНДА писал(а):Ведь эти организаторы вполне себе уверены, что не каждый будет докапываться до истины, вот и дурят народ. А разобраться во всём этом хитросплетении не просто.

На самом деле не так и сложно. Сайт у первой UCI буквально из нескольких страничек.Там всё понятно написано.И то,что нет никаких генеральных представителей в России и то,что нет никакой всепланетно признаваемой эмблемы и множества стран членов....
Пожалуй наиболее демократичны в этом вопросе сегодня РКД и ЕНКАР.Никакой фальшивой напыщенности.Возможно не всё получается,но стремление работать есть.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 мар 2013, 15:03

А вот то о чём говорила ранее Инна Ивановна Голей....О разбазаривании ...О слепом следовании зарубежным "традициям"...
http://rk.karelia.ru/news/ohotniki-soba ... aya-layka/

Среди российских собаководов — скандал. Недавно при выезде одного из владельцев карело-финских лаек из Петрозаводска на выставку в Финляндию выяснилось: в официальных документах его питомец должен именоваться «финский шпиц».

Как оказалось, еще шесть лет назад председателем правления Российской кинологической федерации А.Иншаковым был заключен договор с финским кинологическим союзом «Кэннэл клаб» о переименовании породы «карело-финская лайка» в породу «финский шпиц». Отныне при участии наших собак в зарубежных выставках или продаже за рубеж лайки соответствующей породы могут именоваться только так, иначе и они, и их хозяева не допускаются к соревнованиям.

Данное неожиданное, непонятное, причем негласное, принятое без обсуждения решение центрального правления РКФ немало взволновало наших заводчиков и владельцев карело-финских (карельских) лаек, вызвало протестные настроения в защиту нашего знаменитого бренда.

В беседе с корреспондентом «Республики» председатель секции лаек Карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов Илья Кузнецов заявил: «Как было возможно переименовывать традиционную карельскую породу, которая с великими трудами была возрождена после войны энтузиастами-заводчиками Д.Мордасовым, Ларисой Гибит, К.Патарушиным, Б.Рубушковым, А.Плетневым, С.Татаринцевым, С.Леккеревым? Именно возрождена, спасена от гибели — финские оккупанты, отступая, перестреляли в деревнях всех карельских лаек, а лучших собак вывезли в Финляндию.

Чем руководствовался г-н Иншаков, идя на поводу у финских партнеров, непонятно. Представьте реакцию бельгийцев, если бельгийскую овчарку вдруг кто-то, причем без ведома бельгийцев, решит переименовать в немецкую! Это одно и то же. Правда, в Москве есть кинологический клуб «Суомен», который занимается финскими шпицами. И на здоровье! При чем здесь наша карело-финская лайка?

Финский шпиц — родственник нашей лайке, они обе происходят от крестьянской рыжей торфяной (болотной) собаки Европейского Севера. Порода «карело-финская лайка» (именовалась также русско-финская, финско-карельская) выведена на территории Карелии и после войны получила свое двойное название, скорее всего, по территориальному принципу — в честь Карело-Финской Союзной (Автономной) Республики. В процессе выведения пород финские и наши лайки скрещивались, но породы это все-таки разные. С финскими шпицами в Финляндии охотятся редко, там они больше декоративные собаки, для выставок.

«Карелки» — рабочие, универсальные охотничьи собаки с уникальными качествами. Эта небольшая рыжая остроухая и остромордая собака, которую охотник может носить в рюкзаке, — надежный помощник при охоте не только на боровую и водоплавающую дичь, но и на лося, и на медведя, она не побоится сразиться с волком, это верный спутник и храбрый, надежный защитник хозяина.

Карельская лайка — достояние нашей республики, ее гордость, и за ее имя мы будем бороться. Данное решение РКФ мы будем оспаривать в суде»
.

Россия с богатейшими ресурсами всегда стремится стать чьим-то придатком....Это грустно. :( :( :(

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение taigan » 05 мар 2013, 15:28

И не важно,что ни первая ни вторая UCI не осуществляет НИКАКОГО КОНТРОЛЯ за работой организаций на местах-считая любые искажения "внутренним делом организаций" (вполне честно,ибо ручаться,а тем более контролировать Машу Петрову в Москве, находясь в Висбадене, было бы ээээ...совсем странно и глупо).Не приезжает никто из Германии описывать Марусиных щенков,европейский кинолог не знает толи их пять в помёте было,толи восемь....Как Маруся сказала,так и запишут.Не присутствуют на вязках Тобика и Жучки представители Висбадена и если Маруся утверждает ,что Тобик повязал Жучку значит так и запишут....Вот такой европейский контроль....Отличие лишь в одном -на любой бумаге будет стоять эмблема,которую разработал человек в Висбадене-в этом вся "международность" и состоит.

Это уже вопрос профессионализма организации и тут надо понимать собаководам, что им важнее: стандарт или породность. Т.е. признание того, что собака представляет собой реальную ценность в породе или просто бумажка, что это собачка такой-то породы. Наверное, для любителей, второй вариант более интересен. А для профессионалов нужно именно признание.

И тогда нужно обязательно людям разъяснять это. Ведь многим и достаточно "второй UCI", потому что они купили себе титул и сертификат, повесили дома и счастливы показывать это друзьям и знакомым. И не нужны им разоблачения.

Юрист посоветовал максимально проверить информацию и просто распространять по породным форумам. Опять же. Кому-то это не нужно - правда. Кому-то нужны лишь бумажки, что в далекой Германии они признаны. Менталитет.
taigan
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 мар 2013, 17:19

Это уже вопрос профессионализма организации и тут надо понимать собаководам, что им важнее: стандарт или породность. Т.е. признание того, что собака представляет собой реальную ценность в породе или просто бумажка, что это собачка такой-то породы. Наверное, для любителей, второй вариант более интересен. А для профессионалов нужно именно признание.

Золотые слова!Но!Признание-это ДОСТОВЕРНОСТЬ данных в документе,а не сам бланк.А ДОСТОВЕРНОСТЬ зависит от заводчиков на местах,а не от Европы....
Видовали мы на разных бланках родословные....да только часть из них можно было смело отправить в мусорное ведро.Не из-за того,что нам дизайн бумаги не понравился,а из-за некорректности данных ....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 мар 2013, 17:24

Код: Выделить всё
И тогда нужно обязательно людям разъяснять это. Ведь многим и достаточно "второй UCI", потому что они купили себе титул и сертификат, повесили дома и счастливы показывать это друзьям и знакомым. И не нужны им разоблачения.

Юрист посоветовал максимально проверить информацию и просто распространять по породным форумам. Опять же. Кому-то это не нужно - правда. Кому-то нужны лишь бумажки, что в далекой Германии они признаны. Менталитет.

И одна и вторая UCI могут существовать,если официально зарегистрированы как юр.лицо и выдавать любые документы на своё усмотрение.Другой вопрос,это обман людей в том,что в эти организации входит 76 стран и т.п....Это действительно самый настоящий развод.Численность первой UCI 18 стран (если конечно информация достоверная,т.к опять же представитель UCI ДМ даёт совершенно иную информацию на своём ресурсе,а сам UCI также другую информацию),численность второй -2 страны (от России НРКА Пащук и Ника с пороховых,Германия-один клуб-он же создатель UCI и Латвия под вопросом....)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 мар 2013, 12:32

Т.е. они, между собой, во второй UCI уже успели тоже переругаться. И каждая себя зовет главной единицей от этой UCI.

О....это классика жанра общественных организаций.... 8) Рано или поздно кто-то с кем-то ругается....делятся,заявляя что я главнее,чем он....А потом получаются из ряда вон выходящие истории,когда клуб или питомник исключается из организации и...ВНИМАНИЕ !!!...все собаки питомника(клуба) лишаются титулов полученных на выставках организации.Так было с питомником"Империя Демонов",который зарегистрировался в ДМ.В результате каких-то недопониманий питомник был исключён из организации с формулировкой "нанесение морального вреда организации",но эта странная формулировка ещё пол дела...по заявлению на ресурсе ДМ все собаки питомника были ЛИШЕНЫ ВСЕХ ТИТУЛОВ ПОЛУЧЕННЫХ НА ВЫСТАВКАХ ДМ.... :shock: Что является безусловно обычным самодурством и обманом (кого конкретно называть не буду, ибо никаких документов,включая решение конфликтной комиссии представлено разумеется не было).Т.е за выставки заплачено,за сертификаты заплачено,экспертиза пройдена...однако ЗАДНИМ ЧИСЛОМ эти оценки и сертификаты...тогось...."аннулировали"...Вот такая "международная" практика.Как я писала ранее, Уте не влезает в эти вопросы,расценивая их как "внутреннние проблемы организаций" и согласно уставу UCI она не может контролировать самодурство на местах.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение taigan » 12 мар 2013, 17:38

Понятно, что не бывает без проблем - иначе это уже отдает неправдой. Но ведь важно, как из этих проблем достойно выйти, как решить конфликт, как не потерять лицо. Можно и делиться по-разному. С визгами, или же с достоинством, почему нет?

В данном случае, все эти UCI - просто уровень любительщины. Получается так.
Я лично, завязала с UCI :lol:

А вот людей надо как-то оповещать. Потому что сегодня ВКонтакте видела рекламу выставки стран Прибалтии с М. Пащук во главе. И люди продолжают записываться на 17 марта. Петербург.
А 16 марта все же Германия. Кого хочешь выбирай...

Надо что-то делать.
taigan
Я новичок

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 12 мар 2013, 18:30

Каждый хочет урвать кусок по-жирнее. Прикрываться уже раскрученным именем всегда проще, чем сделать что то своё. Так было всегда и наверно так и будет. Со временем люди поймут ху из ху, когда обожгутся. А пока........... :pardon:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 мар 2013, 18:56

А вот людей надо как-то оповещать. Потому что сегодня ВКонтакте видела рекламу выставки стран Прибалтии с М. Пащук во главе. И люди продолжают записываться на 17 марта. Петербург.

Даже не знаю,что сказать....Я думаю тот кто хочет знать информацию,он её обязательно узнает,без труда.Мы же с вами легко её проверили и нашли. :) А другой так и будет верить в свою причастность к кинологическому сообществу 76 стран...... :pardon:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АллаМопс » 12 мар 2013, 22:23

Ребята,извините,что вмешиваюсь,но....волосы дыбом на голове от прочитанного!!!Какой бардак :shock: :shock: :shock:
АллаМопс
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 мар 2013, 01:42

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение taigan » 18 мар 2013, 16:54

АллаМопс писал(а):Ребята,извините,что вмешиваюсь,но....волосы дыбом на голове от прочитанного!!!Какой бардак :shock: :shock: :shock:

Да, именно дыбом. Только Оксана знает, КАК эти волосы стояли дыбом у меня на голове))

А выставки, я так понимаю, все равно прошли в Петербурге - 16 и 17 марта.
Правда, я пока не видела свежую информацию, но, думаю, в ближайшие дни появятся "итоги" на сайтах двух этих клубов-представителей.

Если UCI безразлично, может, и правда, зайти со стороны РКФ?

И должен же быть какой-то официальный способ (вроде контрольной закупки) выявить обман населения?
Чтобы не получилось, как у Михалкова в фильме "12": "Посидели, потрындели... и разошлись".

Впрочем, видя серьезный подход Оксаны к созданию темы с фактами, вряд ли закончится подобным.

Со своей стороны тоже готова разместить информацию. Тем более, что снова открыла свой форум и скоро будет еще и породный сайт - правда, о борзых, но тоже найдется местечко для темы.
taigan
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 мар 2013, 17:35

Только Оксана знает, КАК эти волосы стояли дыбом у меня на голове

Ксения взаимно,они у меня тоже стоят,после того как я прочитала писульку М.Пащук написанную от её конторы для суда.....В данный момент мы собираем материал о деятельности НРКА и UCI которая дубль два,чтобы вывести на чистую воду этого "гения".
Если UCI безразлично, может, и правда, зайти со стороны РКФ?

Для РКФ эти организации ничего не значат....и смысла бодаться с этими клубиками я думаю они не увидят.
И должен же быть какой-то официальный способ (вроде контрольной закупки) выявить обман населения?

Я думаю вариации есть (напишу в личку подробнее).
Впрочем, видя серьезный подход Оксаны к созданию темы с фактами, вряд ли закончится подобным.

Теперь уже не закончится точно. :) Иначе совсем на голову сядут активисты сомнительного международья.
Со своей стороны тоже готова разместить информацию. Тем более, что снова открыла свой форум и скоро будет еще и породный сайт - правда, о борзых, но тоже найдется местечко для темы.

Будем сотрудничать!Готова предоставлять для размещения и размещать на своём ресурсе официальную информацию.На данном этапе работаем над проверкой деятельности НРКА М.Пащук.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ