Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Отвечаем на ваши вопросы.Деятельность НРКА

Только кинологическая тематика!!!

Re: Отвечаем на ваши вопросы.Деятельность НРКА

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 14:32

Одна из собак проданная с "финансовой гарантией качества"....соответствующая стандарту принятому на родине породы (по словам М.Пащук).
От Вельда и Чудо Вари.
Изображение
Ещё одна "стандартная собака".От Вельда и Золушки (сперва числилась как дочь Вельда и Хинди).
А потом из Единственной Бирмы превратилась в собаку с другой кличкой.
Именно так по мнению М.Пащук выглядят,породные,а главное здоровые собаки породы АПБТ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 14:37

Графиня (от вымышленного Кантора ) и от придуманной Хинди (которая стала в последствии Холли).
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 14:42

А люди просто хотели породную,здоровую собаку!
....но чем больше словесной шелухи,тем печальнее результат...

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 14:51

Поскольку АПБТ действительно порода разноплановая,каждый заводчик стремиться к своему эталону....
Изображение
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 15:21

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 15:28

Изображение
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 15:37

Каждый заводчик по разному представляет себе красивого,породного и главное здорового питбуля (из трёх собак из питомника "Пит Реал" находящихся в своё время в приютах Блонди,Ярослав и его однопомётник- все трое сильные аллергики )!
И это факт!Другой вопрос,что навязывание своего "видения" породы путём обмана новичков о "общепризнанном,с родины породы",совершенно некорректное занятие.Уровень рыночного размноженца разводилы,который не в состоянии привлечь покупателя красивыми,породными собаками,а может их заманить только лишь россказнями про "всемирную признанность своей личной конторы".Цыганщина одним словом ,далёкая от профессионализма.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 17 мар 2013, 18:33

Уровень рыночного размноженца разводилы,который не в состоянии привлечь покупателя красивыми,породными собаками,а может их заманить только лишь россказнями про "всемирную признанность своей личной конторы".Цыганщина одним словом ,далёкая от профессионализма.

Ну неужели такими палконожками можно кого то привлечь!? =@ Вот и остаётся сказки сочинять про вселенское признане :crazy:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 18:46

ИННА&БРЕНДА писал(а):
Уровень рыночного размноженца разводилы,который не в состоянии привлечь покупателя красивыми,породными собаками,а может их заманить только лишь россказнями про "всемирную признанность своей личной конторы".Цыганщина одним словом ,далёкая от профессионализма.

Ну неужели такими палконожками можно кого то привлечь!? =@ Вот и остаётся сказки сочинять про вселенское признане :crazy:

Есть спрос-есть предложение.И Бог бы с ней....Неприятно,что этот размноженец пытается очернить чужое,совершенно иного качественного уровня. Собственно про этих собак давно забыли,тусуются они на "чемпионатах Германии " организованных Пащук и пусть тусуются....оформляются вязки сук повязанных в первую течку,тоже не вопрос....хромые ли ,разноглазые ....во главе с основным производителем, который нагадил на покрытие стадиона братьев Знаменских,от сильного стресса,неожиданно прихватившего его вразрез со стандартом породы и описанием породного темперамента питбуля.С подобными размноженцами бесполезно бороться,они были,есть и будут.Увы.... :(

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 мар 2013, 19:03

ЕНКАР 2005г.Спасибо хендлеру Парвиза де Кассана (ВельдТа),что проявления "породного темперамента" были убраны сразу же,запасёнными заранее салфетками.Предусмотрительность хендлера,знающего особенности своего подопечного при стрессе ,вызывает большое уважение! :Rose:
phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 мар 2013, 13:33

Учитывая то,что деятельность М.Пащук подконтрольна только ей самой,меняются не только клички у собак.За "нарушение племенного положения" собаку могут лишить...ТИТУЛОВ И РОДОСЛОВНОЙ....Взаимосвязь между этим нарушением и "лишением" документов о происхождении и выставочных титулов,понятна вероятно только М.Пащук...
Изображение
Видимо после "нарушения племенного положения" владельцем собаки, изменился экстерьер животного или его происхождение.Возможен также третий вариант.А именно то,что М.Пащук просто не знает,что есть родословная и экстерьерные оценки.
В случае с Дивной рук-ль питомника ссылается на положения РКД.Однако в положениях этой организации ничего не сказано о лишении животных титулов и родословных за то,что их владелец нарушил "племенной положение"(питомника "Пит Реал")
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB ... 5562528/90
Только вот совершенно очевиден тот факт,что в UCI ничего не знают о "лишении документов" и титулов этой собаки.Потому что никаким положением UCI,подобный произвол не оговорён.
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB ... 5562528/45
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 мар 2013, 11:13

Подробнее о мероприятиях М.Пащук
http://pit-tamb.ru/viewtopic.php?f=97&t ... 02#p235902

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 мар 2013, 23:26

Далее относительно нарисованных на коленках документах о происхождении.
Помёты "J" и "U" рождённые от ВельдТа и суки по кличке PR ELI HONEYBUNCH имеют в своих родословных стаффов (Пинк Флойд Алет и Соня Вера Годава) не только по отцу,но и так же по матери:
DARSY LEE'S VIRA (д.р 93 год) никогда не происходил от суки по кличке FALKEN SANITA.Этот кобель был сыном Чедо и Ам стаффа ISY de Mandraka.Кто нарисовал этому кобелю другую мать в бумагах...бАААльшая загадка.Не иначе чья то коленка постаралась,под международной вывеской...
Хотя чего уж там,как легко можно поменять мать Золушку на Хинди (и наоборот),мы уже знаем...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 апр 2013, 18:42

Мы получили официальный ответ от руководителя реальной НРКА Э.Дементьева.Выдержки из ответа я цитирую.Информация о том,что НРКА Пащук является правоприемником организации созданной в 1989 году является ЛОЖНОЙ!!! НРКА М.Пащук,создано ею несколько лет назад и никакого отношения к ранее существующим кинологическим организациям с именем не имеет никакого отношения!
Доброго времени суток !
В 1989 году в МинЮсте СССР была зарегистрирована Кинологическая ассоциация СССР. В 1991 году 30 марта была организована РКА - Российская кинологическая ассоциация, где Президентом была избрана Р.И.Пушкарская, а Я - Ответственным секретарем Президиума. В 1997 году РКА, в связи с изменениями в законодательстве была перерегистрирована вСОКО" НРКА" - Союз общественных кинологических организаций "Национальная Российская кинологическая ассоциация". С конца 2001 года по декабрь 2011 года, Я являлся Президентом СОКО " НРКА". В 2012 году я перерегистрировал организацию в более широкий ОСОО "РАЛДЖ" (Общероссийский союз общественных объединений "Российская ассоциация любителей домашних животных"), где НРКА - является структурным подразделением. Все остальные организации, называющие себя подобными названиями - никакого отношения к системе НРКА не имеют. М.Л.Пащук распространяет заведомо ложную информацию. В состав учредителей СОКО "НРКА" - она никогда не входила.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 апр 2013, 00:53

Официальный ответ от руководителя ЕНКАР Г.П.Кузнецовой.
Цитирую.

На ваш запрос сообщаем Единая независимая кинологическая Ассоциация России создана в 1991 году. На ее базе организован в 1993 году СКОР президент Уражевский.
В 2004 году ЕНКАР вышла из состава СКОРа в 2006 году, зарегистрирован в МинЮсте номер 16960 от 29.03.06, вступила в международную организацию UCI под патронажем Совета Европы, став самостоятельной международной организацией. М. Пащук вступила в ЕНКАР питомником в 2006 году, получив лицензию на год, без права актировки пометов, так как не имела кинологического образования. В этом же году, был создан НКП "АМ.ПИТБУЛЬ"и так же выдана лицензия на год. Лицензии ни по питомнику , ни по НКП АПБТ не лангировались, в связи с чем утратили силу. В связи с расхождением в племенной деятельности питомника и клуба руководимых М. Пащук с племенным положением ЕНКАРа,М.Пащук имела нарекание от совета ЕНКАР, после чего М.Пащук перешла в РКД, не уведомив ЕНКАР о своем решении. Дальнейшей ее деятельностью мы не интересовались.
По существу заданных вопросов М. Пащук не имеет никакого кинологического образования( кинолог- селекционер, а тем более кинолог- эксперт).
Организация "Независимый Региональный кинологический Альянс" (руководитель М.Пащук) не является крупнейшей организацией России,организацией объединяющей большое кол-во клубов,питомников и заводчиков, так как ее нет в перечни кинологических организаций зарегистрированных в МИНЮСТЕ .
В перечне кинологических организаций FCI, IKU, UCI "Независимый Региональный кинологический Альянс" (руководитель М.Пащук) не зарегистрирована.
Учитывая, что М.Пащук не имеет специального кинологического образования, она не имеет право ранжировать деятельность других кинологических организаций России,давать какую-либо правовую или иную оценку их деятельности,кроме как в форме высказывания своего личного частного мнения о других организациях.
РКФ,ЕНКАР,СКОР, РКД и ДОБРЫЙ МИР не признают родословные,а также выставочные сертификаты,дипломы , оценки полученные собаками на мероприятиях проводимых "Независимым Региональным Кинологическим Альянсом" (руководитель М.Пащук).
Все документы -родословные (щенячья карточка) выданные любой из официально юридически зарегистрированных организаций являются легитимными документами в рамках правовой системы ,вне зависимости от принадлежности организации к той или иной кинологической структуре.
Как ранее сообщалось М.Пащук не имеет никакого кинологического образования по этому давать какие либо официальные оценки и классности собак или их племенной ценности,вне рамок своей организации и вне рамок выставочного ринга не имеет права.

Госпожа М.Пащук не является правоприемником НРКА, она воспользовалась похожей аббревиатурой. Запрос рассматривался на совете ЕНКАРа.
Президент ЕНКАР Кузнецова Г.П.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ