Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Безответственные владельцы

Только кинологическая тематика!!!

Re: Безответственные владельцы.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 02:31

Меня искренне поразило,что контроль и внимание к собакам моего разведения столь велик что изучаются не только однопомётники каждого помёта,но и посещение владельцами форума. :shock: И если вдруг кто-то из них не пришёл,не повесил фото или видео,человека заносят в список "убежавших из питомника".... :shock: Конечно с одной стороны это возможно теоретически можно представить,а с другой стороны,получается владелец какого-либо питомника и моего в частности должен неприменно отмечаться ради каких-то неизвестных ему виртуальных личностей на форуме,чтобы не дай бог им в голову очередной дурости не пришло? Вот Дмитрия Котелю и Наталью Ханонину я например просто заблокировала за неэтичное общение,которое выражалось в оскорблении других пользователей и животных.Поэтому они в принципе не в состоянии появляться на форуме,кроме как в качестве гостей. Странные размышления "адекватных" пользователей рунета...Опять же,надо иметь массу времени и любви к нашему питомнику,чтобы контролировать список владельцев и их посещения ресурса.
Т.е я конечно могу ошибаться,но на мой взгляд здоровому человеку не придёт в голову отслеживать (?) :shock: подобные моменты.Особенно если у человека есть работа,собаки любимые,семья и т.п.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 02:51

Сегодня тот же пользователь,который рядом с словами о чьих-то болезнях щедро ставит хохочущие смайлы,с интервалом буквально в час повесил трижды фото одной и той же собаки. :shock: Может забывая что он уже вешал фото? :shock: А может всё же какая то нездоровая заинтересованность присутствует ? :shock: Потому что совершенно идентичную информацию этот же пользователь уже излагал ранее (весной) причём в той же теме и опять же несколько раз.Или это просто сезонное весна-осень?

Изображение

Изображение

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 03:16

Хотелось бы так же напомнить Дмитрию Котеле и Наталье Ханониной некоторые моменты http://pit-tamb.ru/topic2722.html
Браво!!! :D
На мой взгляд вы переплюнули даже тех кто пылко обсуждал вашего бедняжку Тайсона.
Дмитрий,неужели причина того,что вы предали Тайсона в том,что вам кто-то сказал плохое после выставки про него и полил помоями в сети? Как же так можно?Вы так быстро меняете своих любимых собачек. Когда будет ещё одна собачка? Вы будете действовать по тому же сценарию,что и с Тайсоном и с Магваем?
Дмитрий,а почему став владельцем Магвая вы не стали писать под своим старым ником? Вы чего-то постеснялись? :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 10:26

Категория первая-ЛЕЧИТЕЛИ.

Melkiy Bes пишет:

Одни ну просто довели меня до ручки. Обратившись с незначительным нездоровьем у собаки к вету, который классически развел их на бабки, и к которому они начали ходить просто как на работу.
Я им стописят раз сказала сменить врача, отстать от животного, снять все лекарства, и вывезти за город... (((
Спустя полгода вырезали матку, потом "поплыли" внутренние органы, потом демодекоз, собака начала гнить, ибо и его неправильно лечили, и проч. и проч...
У меня до сих пор ком в горле.
И с упорством маньяка люди мне звонили, смакуя подробности, плача ессно, талдыча о любви, ища сочувствия! Так года 2 продолжалось, не выполнили ни одной моей рекомендации! Какое сочувствие, скажите??? Ессно, я сорвалась, спустя это время. Сказав, что если Вы уж решили угробить, все-таки, свою собаку, сделайте это быстро, не отрезайте по кусочку... До сих пор больно.
Вторые 3 года "тянули" и носили на руках дико мучающегося кобеля с онкологией. И тоже хотели сочувствия. ((( 3 года, вы вдумайтесь!

Лечители могут быть "истинными" - это те, кто искренне верит, что собачка/ребенок/смертельно больна, просто дурак-врач этого не видит и надо найти другого, более "умного"/покладистого
и "псевдолечители" - это люди, которые выискивают у щенков всевозможные дефекты с целью вытребовать у продавца назад деньги (всю сумму или часть) или избавиться от "обременений" в договоре - от необходимости посещать выставки, отдать щенка из помета и т.п.
Отличительные особенности:
1) никогда не выполняются рекомендации заводчика. Это главное. Если вы настоятельно рекомендуете дать собаке препарат, показать такому-то специалисту - а это не делается - значит перед вами лечитель
2) стремление к одобрению со стороны возможно бОльшего количества народа, для этого лечители ходят на форумы, чтобы воссиял ореол мученика, народ ахал и охал и рыдал от их героизма.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 11:35

Cегодня пообщалась с Александром.Инструктором,который провёл несколько занятий в группе с Магваем в Москве.
Он был искренне удивлён тому,что бывшие владельцы заявляют о плохом характере малыша или тем более его агрессии.Собака по его словам общительная,контактная,ярко выраженный пищевик.Сообразительный малыш,готовый работать за добрые слова и поощрение с большим энтузиазмом.Очень приятно,что мои взгляды на отношение владельца к собаке,ответственности,подходу к дрессировке ,совпали с мнением данного инструктора. Большое ему спасибо за то,что несмотря на всего лишь несколько занятий,он отнёсся к малышу с теплом и грамотно подошёл к попыткам пояснить владельцам как нужно работать с собакой.Площадку возьмём на заметку и будем рекомендовать её нашим московским владельцам.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Андрюха » 01 сен 2013, 13:06

димон неадекват . я это понял ещё на выставке, когда увидел его тощего заморённого голодом щенка.димона тоже надо подкормить у него могут быть глисты.ленточные.
димон ты и дальше избавляйся от собак которых ты довёл до ручки своим супер пупер содержанием.если хочешь сказать мне что нибудь лично скажи в глаза-срёшься как базарная баба.петух голландский. работу найди-живёшь за счёт бабы.поэтому и время до хера на базары в интернете.
Андрюха
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение Неон » 01 сен 2013, 13:46

Выскажу своё мнение. Таким людям как эти нельзя держать собак. Нельзя держать любых животных. Совсем не зря сложилась ситуация, что эти люди-тяжело назвать их людьми, но приходится- завели двух собак, которых испортили. Двух собак отдали и куда делась третья неизвестно. Сперва этот неадекват играет со щенком как укуси меня, а потом показывают передачи Малахова о собаках кусающих людей. Стыдно этим безголовым владельцам не будет - можно не ждать. Заранее жалко щенка которого они могут снова взять. Заводчики! Не продавайте и не отдавайте безголовым людям собак. Это хорошо, что собаку вообще не выкинули. Нужно развесить предупреждение по всем форумам и сайтам что б другие заводчики и продающие собак люди не пострадали от безобразия которое могут отмочить потенциальные покупатели.
Посмотрите до какого состояния была доведена прошлая собака.
Изображение
Нельзя допустить, что б были новые жертвы.
Неон
Я новичок

Непрочитанное сообщение Неон » 01 сен 2013, 13:50

Зачем уродовать таких созданий и портить имедж породы ? Что б свои червивые места спрятать за модной собакой ?
Изображение
Изображение
Неон
Я новичок

Непрочитанное сообщение Пчёла » 01 сен 2013, 14:20

Неон писал(а):Изображение

Худой какой. :cry: Тоже Димы собака? Бывшая? По состоянию можно понять кто хозяин!
Пчёла
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение Пчёла » 01 сен 2013, 14:23

Андрюха писал(а):димон неадекват . я это понял ещё на выставке, когда увидел его тощего заморённого голодом щенка.димона тоже надо подкормить у него могут быть глисты.ленточные.
димон ты и дальше избавляйся от собак которых ты довёл до ручки своим супер пупер содержанием.если хочешь сказать мне что нибудь лично скажи в глаза-срёшься как базарная баба.петух голландский. работу найди-живёшь за счёт бабы.поэтому и время до хера на базары в интернете.

Мне он тоже ничего не сказал при встрече. Глаза только оба прятали. Наверно остатки совести где нибудь далеко , но бродят. Поэтому я сильно удивилась писательским наклонностям Димы и Наташи в интернете.
Пчёла
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 15:17

Пчёла писал(а):
Андрюха писал(а):димон неадекват . я это понял ещё на выставке, когда увидел его тощего заморённого голодом щенка.димона тоже надо подкормить у него могут быть глисты.ленточные.

Мне он тоже ничего не сказал при встрече. Глаза только оба прятали. Наверно остатки совести где нибудь далеко , но бродят. Поэтому я сильно удивилась писательским наклонностям Димы и Наташи в интернете.

Мне кажется про совесть в данной ситуации говорить не уместно.
У Дмитрия и Натальи её нет и вероятно никогда не было.Хорошо,что сестра Дмитрия оказалась добросердечным человеком и пожалев больного Тайсона забрала его к себе.А может и выкупила его у Дмитрия.Не удивлюсь. Я предполагаю,что ей было больно смотреть на отношение к собаке и её состояние и она пожалела Тайсона. Если бы не она, собака вероятно оказалась на улице или в приюте. Пополнив ряды несчастных животных.
Хорошо если эта пара потом не откажется от ребёночка,если он родится не дай Бог не таким каким он им рисуется в мечтах.Да и убирать за ним надо,учить,воспитывать,лечить если заболеет.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 15:28

Неон писал(а):Выскажу своё мнение. Таким людям как эти нельзя держать собак. Нельзя держать любых животных. Совсем не зря сложилась ситуация, что эти люди-тяжело назвать их людьми, но приходится- завели двух собак, которых испортили. Двух собак отдали и куда делась третья неизвестно. Сперва этот неадекват играет со щенком как укуси меня, а потом показывают передачи Малахова о собаках кусающих людей. Стыдно этим безголовым владельцам не будет - можно не ждать. Заранее жалко щенка которого они могут снова взять. Заводчики! Не продавайте и не отдавайте безголовым людям собак. Это хорошо, что собаку вообще не выкинули. Нужно развесить предупреждение по всем форумам и сайтам что б другие заводчики и продающие собак люди не пострадали от безобразия которое могут отмочить потенциальные покупатели.
Посмотрите до какого состояния была доведена прошлая собака.
Изображение
Нельзя допустить, что б были новые жертвы.

Тут проблема не в том,что отдали.Слава Богу есть кому забрать.Тут проблема в ином.В цинизме,хамстве, безграничном лицемерии.
8 августа на вопрос заводчицы владельцы отвечают какие у них планы и как всё замечательно будет дальше http://pit-tamb.ru/topic3476-495.html а меньше чем через месяц уже иная тематика разговора.Смачно полить не только чужих собак,собак питомника,но что самое поразительное оболгать щенка который жил в твоём же доме.На самом деле ТАКОГО мне не понять никогда. Посмотрите Дмитрий пишет "проблемка"....если собака действительно болеет разве это не цинизм? Почему не предоставлены документы с диагнозом того чем "болела" собака и что сделал любящий хозяин для лечения животного (кроме трёхразового кормления петрушкой конечно).
Инна ранее правильно написала- владельцы-мыльный пузырь.Но мыльные пузыри обычно лопаются без запаха.....А тут.....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 15:32

Неон писал(а):Изображение

Поразительно какая схожая "симптоматика" у Тайсона и Дани нашего.Двух жертв чудо хозяина.Недокормлен,не развит должным образом, огромные когти (да,велосипедные прогулки они такие).Очень жалкое впечатление производит малыш. Хорошо,что он сменил хозяина.Надеюсь у него всё хорошо теперь.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 15:40

Мне вспомнилась история когда при попытках найти Тайсона пропавшего в рез-те ДТП нашли в Посаде Даймонда.Собака бегала несколько недель. В то время как бывший владелец отписывался в теме собаки на форуме приюта,что у него всё отлично и пёсик вот с ним рядом тусит....
И ещё вспомнилось как под фото Пчёлы в соц.сети парочка несостоявшихся владельцев Дмитрий и Наташа писали о том как они хотят второго пита от Пчёлы.Выглядело смешно. Соглашусь, хорошо если не будет новых жертв подобных хУзяев.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ