Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Безответственные владельцы

Только кинологическая тематика!!!

Re: Маракеш (от Чарда и Пчёлки)-"Даня"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 авг 2013, 15:17

Я просто рада, что у собаки все хорошо. По крайней мере вы так говорите. Хотя, имеет ли смысл вам верить.... :pardon:

Всего хорошего.На этом и расстанемся.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Маракеш (от Чарда и Пчёлки)-

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 25 авг 2013, 15:18

Я просто рада, что у собаки все хорошо.

Вот как раз это сомнительно O:-)

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 авг 2013, 18:51

ИННА&БРЕНДА писал(а):Данька окреп, учитывая не большой срок нахождения у заводчика. Вот что значит отменное здоровье, нормальное питание, умеренные нагрузки и забота хозяина. :Rose: А на петрушке можно было и ножки протянуть. :o

Отменное здоровье тоже можно убить.Ничего вечного нет.Просто в случае с Даней , слава Богу, этого не произошло.Кроме глистов и инородных предметов никаких серьёзных отклонений у него не обнаружено.
Скажем так-ему крупно повезло.Потому как глотание различных тряпок и предметов может быть летально для собаки однажды.А владелец для того и существует чтобы контролировать собаку и учить её правильному поведению. Многие малыши что-нибудь подбирают с земли,хозяин должен учить щенка этого не делать.В более старшем возрасте помойничество рез-т неправильного кормления,если собака не наедается она будет подбирать пищу с земли.
Малыш умничка.Он быстро учится.Возраст отличный-занимайся и всё получится!И пёс смышлёный,с ним приятно работать.
Вопросы опасных игрушек и контроля за собакой многократно обсуждаются на форуме и в личных беседах с владельцами.Играть в тряпки щенку КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ,особенно безконтрольно.
Собаке из другого питомника кусок проглоченного пледа стоил жизни.Если собака что-либо глотает,рвёт не может быть и речи чтобы она играла в подобные "игрушки".

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 15:33

ИННА&БРЕНДА писал(а):
клевый парень!
видео понравилось, такой озорной пацан =)))

А говорят фотошоп............ :pardon: :D

Сейчас модно ссылаться на фотошоп :) Поскольку иных доводов привести невозможно. :)
В связи с тем,что бывшие владельцы нашего малыша изложили в сети интернет исковерканную "правду" (свою) считаю целесообразным высказать и мою точку зрения на данный вопрос.Я не являюсь поклонником обнародования подобных вещей,но не люблю поклёп,особенно на собак.Поэтому также выложу часть переписки чтобы не быть голословной.
Для меня не явилось удивительным подобное поведение бывших владельцев собаки.К сожалению сегодня стал моден подобный виртуальный шантаж . Могу заверить Наталью и Дмитрия что со мной данный шантаж будет безрезультатным. :) Я видела уже различные вариации поведения людей,поэтому удивить меня нечем. Но поскольку они позволили себе исказить действительность,я вынуждена в виде информации сообщить и то как я вижу ситуацию,как её видит заводчик,люди общающиеся с щенком который жил в их доме.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 16:28

Думаю прежде чем изложить необходимую информацию относительно собаки,которая так интересует общественность (на деле тройку известных скандалисток рунета)необходимо сказать,что я не имею на данный момент каких-либо претензий относительно бывших владельцев собаки.Собаку они передали добровольно,оформив передачу документально.Претензий к заводчику,питомнику или ко мне не изложили и не высказали лично.Последующие всполохи "правды" в сети интернет ,на мой взгляд, является рез-м сожаления данных людей о том,что им не удалось продать собаку,как они этого хотели.Предполагаемая выгода,в предверии свадебного торжества задела за живое (понять с одной стороны можно, ребятам предстоят серьёзные расходы на торжество).Эмоциональность,излишняя вспыльчивость (мы уже сталкивались с подобным поведением ребят на форуме),неумение слушать советы и критику,привели к подобному поэтическому роману с умилительными подробностями. Поведение некрасивое,но что поделать...жизнь. На каждый роток,как известно,не накинуть платок....Поэтому выскажусь и я.

Начну с того,что у Дмитрия до Магвая была другая собака.Питбуль по кличке Тайсон.Ранее Дмитрий был зарегистрирован на нашем форуме под другим ником.Тайсон оказался не перспективной выставочной собакой,поэтому его "карьера" не успев начаться закончилась.Дмитрий рассказал при личной встрече,что недоволен заводчиком и родителями Тайсона.Собака не обладала необходимым темпераментом (на его взгляд).Ведь Дмитрий имел возможность сравнить Тайсона с Сарагосой,которая живёт в том же городе,в котором проживал Дмитрий.По словам Дмитрия Сарагоса его покорила.Она имеет потрясающую выносливость,послушание,великолепные экстерьерные данные.Сравнив собак, Дмитрий пришёл к выводу что они действительно сильно отличаются и ему хочется иметь собаку иного плана чем Тайсон.
Дмитрий Котеля рассказал нам,что когда привёз Тайсона в Москву у собаки начались серьёзные проблемы со здоровьем.Собака быстро уставала,плохо ела,страдала кожными проблемами.Поэтому Дмитрий решил отказаться от собаки и передал её своей младшей сестре,которая осталась жить в Бендерах.
Я склонна верить людям,поэтому ничто в рассказе Дмитрия меня не насторожило. Хотя конечно отказ от больного питомца несколько напряг.Но ведь в жизни бывает всякое (подумала я). :(
Не знаю пытался ли Дмитрий продать Тайсона назад заводчику (как нам он пытался продать Магвая),об этом он нам ничего не говорил.Сложно сказать каким образом он предъявлял претензии заводчику Тайсона ,мне данная информация не доступна.Мне также ничего не известно о том действительно ли болел Тайсон или просто стал ненужным как наш Магвай.Спустя время я понимаю,что верить Дмитрию было опрометчиво.
В конце прошлого года Дмитрий Котеля обратился ко мне с вопросом относительно щенка от Сарагосы.Он сказал,что внёс за него задаток заводчику.Но поскольку сука пропустовала заводчик якобы не возвращает ему задаток,как было условлено. Никаких доказательств Дмитрий не предоставил (расписка,договор) и т.п. С кем,когда и на каких условиях он заключал какие-либо соглашения мне неизвестно.
Владелец Сарагосы не информировал меня о каких-либо сделках с данным человеком.
Я могу отвечать лишь за сделки,которые осуществляю я лично,заключая документальное соглашение.Поэтому я пояснила Дмитрию,что если он заключал с кем-либо сделки,он должен вести переговоры только с этим человеком.И разбираться с ним лично в конкретном вопросе. Я обратилась к ещё одному человеку из Молдавии ,который ждал щенка из данного помёта.Он пояснил,что заводчик задаток с него не брал. Владелец Сарагосы взрослый,самостоятельный человек и вправе сама решать взаимоотношения со своими клиентами. Обязательства которые были оговорены у меня с данным человеком,никаким образом не нарушены.В связи с чем я не вижу оснований предъявлять какие-либо претензии.
На тот момент у нас был свободный от резерва малыш,который понравился Дмитрию.И мы заключили соглашение о том,что он купит данного щенка.
Дмитрий очень красочно рассказывал о том,как он хочет приобрести собаку нашего питомника,как ему нравится Сарагоса,как много времени он готов уделять животному.Было рассказано про возможности которые у него есть,про то,что с собакой обязательно будут заниматься дрессировкой и посещать выставки,максимально правильно кормить и ухаживать.
Дмитрий очень много говорил и писал.Так много,что я уверовала,малыш будет в хороших руках.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 17:08

Дмитрий Котеля и Наталья Ханонина (которая по факту являлась владельцем щенка) долго решали на чём они поедут за малышом.Выбрали удобный для себя вариант автобус.Я по их просьбе купила обратные билеты и забронировала номер люкс в гостинице как они и просили.Ребята решили,что им нужно отдохнуть с дороги и пообщаться.Мы совершенно не были против этого.Только ЗА!
В офис Наталья и Дмитрий явились с тортиком,как и полагается приятным гостям.Норис и Бренда встретили гостей эмоционально.Как это делают всегда.Виляя хвостом,просясь на ручки, с желанием пообниматься.Как это по особенному делает Бренда по-моему знают все и каждый, кто с ней когда-либо общался.Она навиливая хвостом урчит,причём грозно.Лезет целоваться к любому доброму человеку.
Вот так
phpBB [video]

Любой человек,который общается с собаками,в состоянии отличить агрессию от добро настроенной собаки.То,что подобное может смутить людей которые держали пита,было странным.Даже очень,потому что питам свойственна масса эмоций,звуков.Но факт остаётся фактом,люди были совершенно неготовы к общению с собаками.Они пояснили,что их Тайсон недоверчив к людям, поэтому они побаиваются чужих собак.Странно....но факт. На общении мы не настаивали.
Однако видя полное безразличие со стороны гостей к своим персонам,собаки потеряли к ним всякий интерес.Мы несколько часов разговаривали.Дмитрий и Наталья рассказывали про Тайсона,про его проблемы с психикой и здоровьем,про то как хорошо будет жить Магвай.
Они охотно отвечали на все наши вопросы.Оказалось что Дмитрий и Наталья планируют снимать хорошую квартиру в одном из удобных районов Москвы,где для собаки будет много места в плане выгула. Немного смутил тот факт,что за несколько часов до поездки к нам,Дмитрий сообщил,что у него не хватает денег на щенка. Но потом проблема решилась каким-то образом. Ребята переночевали в гостинице и на следующий день перед поездкой забрали щенка. Им привезли показать и маму Пчёлку.
И снова люди сторонились собаку,несмотря на то,что Пчёлу они интересовали меньше,чем дворняги которые живут у рынка расположенного рядом с гостиницей.Собака им очень понравилась,владельцы выслушали приятные слова.В спокойной обстановке,более получаса Наталья и Дмитрий осматривали щенка.Проверяли всё досконально,заполнили акт приёмки щенка,не выразив каких-либо претензий к малышу.Заводчица на месте ещё раз дала рекомендации по кормлению,мы проводили ребят до автобуса.
Проводили их со спокойной душой.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 17:34

В начале этой страницы можно прочитать как трогательно Дмитрий и Наталья отзывались о малыше.Претензий не было.Они писали какой он активный и смышлёный.В личку Наталья жаловалась,что щенок излишне активный,эмоциональный и они от него устают.Потом выявилась новая "проблема".Наталья Ханонина заявила,что Магвай в свои не полных 2 месяца не больше не меньше- АГРЕССИВЕН. :shock: Вероятно "шок" от общения с Брендой не прошёл даром. :D "Агрессия" выражалась в кусании рук. Как известно практически любой малыш, кусает руки,тянет тапки и халат. Честно сказать я растерялась.Никак не ожидала,что люди,которые уже содержали собаку могут не различать агрессию и игру 2х месячного щенка.Более того не знают как реагировать на подобные игры. Я посоветовала владельцам обратиться к Алёне (хозяйке Хантера) ,чтобы она посмотрела малыша и дала им советы, на месте показав как правильно запрещать щенку играть в подобные игры и переключать внимание ребёнка.
Алёна приехала,посмотрела щенка,дала рекомендации.Наталья написала,что поняла в чём её ошибка и что будет играть с малышом правильно.Больше данный вопрос не поднимался.Дальше новый "сюрприз".В очередном обсуждении кормления щенка,Дмитрий заявил,что покупать щёки и сердце по 150 рублей за кг на рынке ,очень дорого для их семьи.А на разморозку уходит время,поэтому они решили покупать щенку какие-то жилы на птичьем рынке.К сожалению невозможно контролировать владельцев в данном вопросе,остаётся лишь надеяться ,что они прислушаются к советам.
Дальше выяснилось,что щенок весь день сидит дома один и приехать его покормить некому,поэтому график разделён каким-то особенно чУдным образом.В дальнейшем предполагалось,что щенок будет выводиться на улицу не более 2х раз в сутки.
Видя ,что владельцы совершенно не продумали свои временные и финансовые возможности в части содержания животного,я предложила им подумать над тем,чтобы Магвай переехал в новый дом.На ,что Дмитрий невероятно оскорбился,заверив меня,что они лучшие владельцы лучшей собаки и обязательно справятся.
Я снова поверила.Ну у кого не бывает проблем?Иногда приходится перестраивать свою жизнь и не всё налаживается сразу.Мне верилось,что трудности у хозяев временные и они справятся.
Но к сожалению,дальше начались более глобальные сюрпризы.
Инструктора рекомендованного для занятий владельцы посетили один раз. При этом заверяя меня,что они ездят на дрессировку.Обман вскрылся когда я поинтересовалась успехами щенка непосредственно у инструктора. Посетив одно занятие,выяснилось,что инструктор живёт далеко, тратить время на поездку нет возможности.Было предложено искать инструктора ближе к дому,по более доступной цене.Этот вопрос долго не решался,в итоге с горем пополам близкая к дому площадка нашлась и собака посетила занятия ещё два раза.Это в Москве,при обилии площадок,инструкторов частников и огромного кол-ва возможностей работать с собакой.
Далее Наталья и Дмитрий радовали нас видео (их можно посмотреть в соотв.разделе,на случай если они будут удалены бывшими владельцами,я имею их копию в своём архиве).На видео акцент сделан на общение с людьми,показан щенок любимец двора,весёлый и активный.Дмитрий и Наталья не раз сами писали на форуме как он любит общаться с людьми и особенно детьми.
Неприятным моментом была реакция на убранные некачественные фото.Не для кого не секрет,что слишком много падальщиков очень быстро копируют любой неудачный снимок.Поэтому я всем владельцам советую быть избирательными в данном вопросе.Однако Дмитрий отреагировал на подобную просьбу совершенно неожиданной истерикой.Считая,что его снимки самые лучшие.Спорить с ним мы посчитали глупым,предложив Дмитрию выкладывать на суд публики всё что он посчитает нужным и не корректировать его фотоотчёты.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 18:00

Мне казалось,что вопрос с фото решён.Ведь я заверила владельцев,что не буду притрагиваться к размещённым снимкам.Но...На странице Пумы Наталья закатила скандал,считая ,что фото сестры не лучше тех что я не рекомендовала вывешивать.Успокоить даму удалось только информированием того,что любая стычка приведёт к незамедлительному бану. Дмитрий извинился за поведение будущей супруги и вопрос был закрыт.
Вобщем это наверное всё мелочи,ведь недопонимания могут быть у разных людей.
В мае щенок приехал в Тамбов.Смотреть на него было не весело.Нет,конечно он не был каким-то образом сильно испорчен или загублен,но всё говорило о том,что ему не уделяют время,средств,эмоций.Малыш был худой.Не истощён,но худой.Когда он бежал по песку,мне показалось,что делает он это с трудом.Ему как-будто не хватало сил.Опять я решила набраться терпения,выслушать рассказ владельцев и посоветовать какие-то моменты.Гости пикника спрашивали меня в сторонке,что со щенком и чем он болен.Посмотрела я и на то,как с ним общаются.Когда щенок подобрал кусок с земли он не получил ни одну запрещающую команду,хозяева бегали за ним по пляжу,а отловив пытались что-то достать из пасти."Жалоба" на то,что щенок подбирает с земли повторялась неоднократно.Однако было понятно,что щенок голоден и совершенно не от дури или игры помойничает.
В обоих рингах щенок стал вторым,он уступал кондицией,ростом своему однопомётнику. Было видно,что щенку не хватает нагрузки.Дмитрий на мой взгляд был очень недоволен этим выводом.
До места мероприятия и до автобуса владельцев сопроводил заводчик,дал ещё раз полные рекомендации,что нужно исправить,на что обратить внимание.
Поскольку щенок не набирал вес,было решено сдать анализы.
Дмитрий сообщил,что врач поставил диагноз-простейшие и назначил лечение.
Лечение в течении месяца.Он перечислил препараты которыми предполагалось лечить щенка,их было достаточно,чтобы засомневаться в необходимости подобного лечения.Более того,засомневаться в враче,поскольку он мне не знаком и никаких рекомендаций обратиться именно к нему Дмитрию я не давала.Я перепроверила информацию у своего врача и он подтвердил мои мысли о том,что список препаратов чрезмерный,так же как и длительность "лечения". О чём я сообщила Дмитрию.Однако он мне возразил,что верит врачу и будет лечить щенка так как считает нужным.Хозяин барин.Спорить я сочла излишним.
Простейшие....ладно простейшие.До простейших Дмитрий сообщил мне,что Магвай проглотил носок.Я немедленно связалась с врачом, было рекомендовано сделать болтушку,чтобы вызвать у щенка рвоту вместе с заглоченным предметом. Но Дмитрий сообщил,что это не целесообразно,носок выйдет сам....
Повторюсь,невозможно контролировать что и как делает владелец 24 часа в сутки,но множество противоречий в рассказах Дмитрия и Натальи стали напрягать.Носок не вышел,а позднее Дмитрий написал,что возможно щенок его и не глотал.... :shock:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 18:15

Ну да ладно.Мало ли....никто не рождался гением и умницей и мы все учились понемногу.
В итоге мне написала Наталья,она сообщила,что у щенка на спине есть прыщики.Шерсть блестит и прохожие делают комплименты видя переливающуюся шёрстку.Однако её беспокоят эти прыщики.Я ещё раз переспросила чем питается собака.Рассказано всё было гладко (теперь понимаю что верить этому нельзя было,т.к мне Наталья писала,что щенок питается четыре раза в день,а заводчику сказала,что три).Я не люблю когда люди занимаются самолечением,поэтому отправила владельцев сделать полное обследование собаки.
Сдать полные анализы не трудно,при этом иметь перед глазами точную картину происходящего.Предложена лаборатория Шанс Био.
Кровь была сдана,по рез-м оказалось,что у собаки завышены печёночные показатели и нехватает немного фосфора. Заводчица также попросила сдать анализы на демодекоз и стафилококк,грибы.Но оказалось,что владельцы не стали этого делать.т.к анализ стоит три тысячи.
Далее стала меняться информация и о кормлении.Оказалось,что овощи щенок не ест,ему трижды в день скармливают петрушку,как источник клетчатки (посоветовал профессиональный московский врач).Кол-во этого ценного продукта скармливаемого трижды в день,мне так и не сообщили. Наталья и Дмитрий неоднократно жаловались,что щенок не терпит ,ведь по их мнению пятимесячный щенок должен терпеть до прогулки стойко,даже несмотря на то,что выходит он пописать на улицу дважды в день.На любые замечания относительно данного вопроса,была агрессивная реакция.
Спорить с ними никто не брался,потому как аргумент был один-они занятые люди и чаще выводить щенка писать нет возможности.
Ну что поделать...опять же...хозяин...увы...барин. :(

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 18:36

По описанию Натальи проблем щенка,а именно что у него есть постоянные расстройства ЖКТ,можно было предположить,что у щенка есть какая то кишечная инфекция.Я ещё раз переспросила Наталью когда начались проблемы со здоровьем.На что она написала мне, что проблемы начались после выхода на улицу.Письмо сохранено я его обязательно повешу.
В один из дней мне написал Дмитрий,он сообщил,что помнит разговор в котором я предлагала поменять руки для Магвая и что после долгих размышлений и колебаний,из огромной любви к собаке,он готов отдать питомца.На,что тут же получил ответ,что собаку мы заберём даже в таком состоянии,в котором описали владельцы.
Однако в этот же день Дмитрий поменял решение и стал говорить уже не о отдаче собаки ,а о её продажи. Дмитрий написал,что материальный вопрос для него важен и он хочет продать собаку.Стал вспоминать какие-то моменты касающиеся его трат на щенка.Например то,что банка сальвикала щенку не подошла и ему пришлось тратиться на другие витамины и т.д и т.п.
Если бы Дмитрий предоставил заключение врачей относительно здоровья собаки и их заключение о наследственности поноса у щенка, заводчик купил бы собаку (несмотря на то,что подобное не оговорено договором).Однако я считала и считаю нецелесообразным отдавать собак на прокат бесплатно,чтобы забирать их не в том состоянии,что они продавались.Дмитрию продавался здоровый щенок о чём был подписан акт приёмки щенка,забрать назад заводчик согласился щенка с поносам,прыщами и ещё массой непонятных явлений описываемых бывшими владельцами.
Оказалось,что и привезти щенка заводчику хозяева не могут (дорога,деньги),поэтому предложили заводчику самому явиться.Несмотря на посуточную работу,маленького ребёнка и машину находящуюся в ремонте.
Заводчице пришлось брать отгул за свой счёт, искать машину (в итоге пришлось ехать на своей,не доделанной на тот момент) и ехать на дом к владельцу. Поскольку владельцы уверяли,что у щенка не прекращаются поносы,заводчица решила взять с собой ещё одного врача,чтобы была помощь собаке в дороге,можно было поставить систему и поочерёдно дежурить рядом со щенком.
Когда Катя приехала,Магвай встретил её дружелюбно.Ей была продемонстрирована стена на балконе,которую Магвай грыз,было рассказано что снимать квартиру в Москве стоит очень дорого (38 тысяч),что времени на пописы и более двух раз в день нет и т.д. и т.п.Владельцы долго думали стоит ли отдавать с Магваем ошейник и поводок,но в итоге их отдали (я бы не взяла,но Катя была действительно поражена поведением людей,растерялась). Собака передавалась по акту передачи,все проблемы обнаруженные на животном зафиксированы.
Наталья сообщила мне,что ей ужасно стыдно за поведение Дмитрия,который потребовал деньги за Магвая,что она очень извиняется за его поступок,что Магвай не вещь и продавать его предательство и так делать нельзя.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 18:41

Пока дорогие товарищи скриншотят тексты ,я отлучусь для занятий по дрессировке.Но далее обязательно дорасскажу историю нашего мальчика.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 22:12

Итак продолжу.Бывшие владельцы Магвая никогда не жаловались на какие либо покраснения у собаки или расчёсы.Но однажды случился казус.Дмитрий написал,что после переезда в новую квартиру,он и его супруга покрылись прыщиками.Наталья якобы сильнее на шее,лице.Честно говоря я не поняла причём тут я,но предположила,что возможно в съёмной квартире есть вши или подвальные блохи.Дмитрий это отверг.Сообщения Дмитрия на данный счёт сохранены в переписке ,я их обязательно повешу.Дмитрию и его супруге я желаю здоровья и надеюсь,что больше такого казуса у них не случится.Возможно в съёмной квартире были какие-то насекомые,трудно судить.
Но вернусь к дню когда Катя забрала нашего малыша.Ребёнок ушёл от хозяев не оборачиваясь,что Катю удивило.Он с удовольствием сел в машину.Перед отъездом хозяйка собаки-Ханонина Наталья рассказала,что несколько дней назад щенок порвал и съел штанину от джинс,которую они использовали для игр.Собаку рвало несколько дней и ему было очень плохо.Когда ребята были в дороге они позвонили и сказали,что собака ходит в туалет слизью с глистами.В дороге собаку два раза вырвало.Один раз куском штанины.Дмитрий считает,что заводчик плох,однако я считаю,что владелец который в подобных условиях содержит животное не может считаться хорошим.Признаться когда я увидела Даню,я была удивлена,поскольку ожидала более запущенного состояния.Владельцы красочно рассказывали как постоянно рвёт собаку,как она безбожно поносит водой.Мне представлялась собака с обезвоживанием,редкой шерстью и залысинами,этакий умирающий бедолага.Но,как в очередной раз показала практика "Доверяй,но проверяй".Щенок был худоват,однако не катастрофично, шёрстка блестящая и жёсткая,на спине два лопнувших прыщика неизвестной этиологии.Это весь "криминал" который диагностировался визуально.
Катя в акте приёмки щенка также отметила себорею,я думаю перхоть могла иметь место из-за волнения малыша,но утверждать это не могу,поскольку не присутствовала лично в момент передачи.Более никаких дефектов в акте передачи не отмечено,акт передачи подписан обоими сторонами.Хочется верить ,что бывшая хозяйка подписывала акт передачи собаки в здравом уме и памяти.
Почему владельцы решили избавиться от собаки стало понятно в первый же день.7 месячный щенок не был приучен к туалету!Он не понимал где это можно делать,а где нет. Он мог забежать с улицы и напрудить или сходить по большому дома.Мне совершенно понятно,что мало кому понравится после трудового дня приходить домой и убирать за собакой.Но также мне не ясно как планировали люди решать данный вопрос не имея достаточного кол-ва свободного времени на прогулки с собакой.Оказалось,что пёс избалован и в других вопросах,он привык щипать руки,при попытках согнать его с места выражал недовольство(замечу,когда Катя была в Москве,хозяйка ей показала диванчик,сообщив,что это место собаки и никому на него садиться нельзя :shock: ).
В доме заводчика такая невоспитанность Магвая "не прокатила",собаке сразу указали на место которое она будет занимать в доме.И пятилетняя дочка заводчиков без проблем общается со щенком и командует им.Сегодня я сняла как щенок общается с чужими людьми. :)
Решился вопрос и с помойничеством.Оказалось,что щенок банально недоедал.Кормление пришлось сделать более частым,но небольшими порциями и о чудо...собака не обращает никакого внимания на пакетики,фантики,камушки...
Через несколько дней после прибывания в доме заводчика,Магвай выдал ещё порцию приятностей- кусок штанины и сегодня белую тряпку (если владельцам нужен этот аксессуар, я могу вернуть им его по почте,не стирая).
После приезда собаки в Тамбов ей было произведено полное обследование.
Анализы крови не показали никакого криминала кроме завышения показателей СОЭ и поджелудочной.Что говорит о некотором воспалении (ага,хочется списать на заводчика,только вот как...?) При этом УЗИ показало наличие у животного предметов в желудке.По рекомендации врача,пока нет кризиса, предметы извлекаются с помощью рвоты.Сегодня это белая тряпка,вчера камушки...может чего хорошего выблюет,а?Полезного в хозяйстве. 8)
Через неделю повторное УЗИ ,если оно покажет,что желудок не очищен,значит рентген с барием для точного определения положения предметов и операция.Но вот мне почему-то кажется,что "любящие" бывшие владельцы не захотят за неё платить,за операцию которую возможно придётся делать в связи с тем,что в их руках собака наглоталась всякой всячины.
Поразительно,но за всё время нахождения у заводчика,собака не имеет расстройства ЖКТ.Возможно потому что предметы стали потихоньку выходить с рвотными массами.Малыш быстро освоился понял,что хватать за руки неправильно,а в туалет нужно выходить на улицу. Собака подбирающая с земли не знает ,что такое арбуз,яблочко,морковка.Лопает потрошки и говяжье сердце и по какому-то вероятно чудесному стечению обстоятельств не поносит от них,как нам рассказывалось бывшими хозяевами.Поправился и стал обрастать мышечками. :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 22:32

Чтобы исключить какие либо кожные проблемы сделан посев и соскоб.У заводчика нашлись на это средства,в отличии от любящих хозяев.Никаких претензий и по этому вопросу не возникло к собаке.
Подведём итог-собака-растущий щенок сидел в одиночестве сутками,ожидая любимых хозяев.Не научился проситься на улицу-не у кого было проситься.Знатоки собак (а как же,держали питбуля Тайсона ,которого отдали за ненадобностью) не смогли отучить щенка прикусывать руки и уступать им свой диван.Все фото которые были мной "забракованы" сохранены и я не против их выложить.В них нет никакого криминала,кроме исключительной нелепости поз собаки.
Собака банально надоела.Надоело тратить средства на животное,надоело убирать за ним понос,да и внешне он оказался не как Сарагоса,о копии которой мечтали мечтатели.Всё это понятно,было бы правильней честно об этом сказать,не придумывая причины продать щенка заводчику и пытаться обвинить заводчика в чём-либо.Повторюсь,я не знаю предъявлялись ли претензии к заводчику Тайсона относительно психики собаки и её здоровья,но мне искренне жаль эту собаку,за то,что она была предана также как и Магвай.
Наталья написала мне "если бы мы вылечили Магвая,мы бы его оставили" (правда с трудом представляю от чего его нужно лечить,кроме как воспитывать и контролировать).А вообще очень удобно,нездоровится собаке,взял и отдал её заводчику.Стала старой,отдал заводчику.Вскочил прыщ-отдал заводчику и ещё вылил на него же ушат дерьма.Удобная,современная позиция.Возможно Дмитрий Котеля и Наталья Ханонина предоставят справки для подтверждения наследственных проблем заболевания животного?Или справки с иным диагнозом животного.Не может быть,чтобы умные люди,любящие хозяева не обращались к врачам за установкой диагноза собаке при таких-то "проблемах". Это был бы серьёзный аргумент,намного более важный чем распространение достаточно примитивного вранья.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Магвай (от Чарда и Пчёлки)

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 22:38

Natali&Magway писал(а):Мамочка у нас очень хорошенькая! И к счастью Магвай на нее очень похож! :Yahoo!: Воскресенье у нас интересный день! Дрессировка+у Магвая День Рождения и у меня! :Yahoo!: Магвай будет отмечать праздничной порцией каши и мяса 8) Если хорошо отзанимается, то ему еще светят фрукты :shock: :D На счет выставки мы постараемся, но пока не можем обещать :wink:

Вот такие радужные планы совсем недавно были у Натальи.И мамочка у Магвая была замечательная.Совершенно странно,что она в мгновение ока стала рычащей и злобной собакой.И даже планы поехать на выставку были,это с безумно больной собакой? :shock:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Магвай (от Чарда и Пчёлки)

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2013, 22:52

Совершенно недавно Дмитрий обвинил меня в фотошопе.Он был не готов увидеть качественные фото своей бывшей собаки.И если качественные фото-это фотошоп,то что на первом фото размещённом Натальей? Самый обычный фотошоп,с неестественно кислого цвета травой,размазанным фоном.Не этично пользуясь подобными методами обвинять других в этом же.Любой фотопрогой можно проверить какая коррекция применялась к карточке.
На втором фото,вероятно та самая штанина,которой блюёт Данька.И на третьем видимо испугавшаяся агрессора гостья.
На фото размещённых хозяевами,собака в прыжке,с открытым пузом и внутренней стороной бедра,где нет ни одной точки похожей на болячку или расчёс.
Natali&Magway писал(а):Вот он, мистер серьезность.... 8)
Изображение
Летун :D
Изображение
Кривляка :P
Изображение

Конечно можно говорить про какую либо коррекцию фото,однако на видео ничего подкорректировать нельзя.
Собака выглядит вот так и никак иначе
phpBB [video]

Во многих кадрах собака снимается максимально близко,чтобы был виден шерстной покров.Даже минимальных залысин или расчёсов на собаке нет.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ