Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Безответственные владельцы

Только кинологическая тематика!!!

Re: Маракеш (от Чарда и Пчёлки)-"Даня"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 03:41

liga2629 писал(а):
Если есть претензия к заводчику в плане болезней,значит необходимо предъявить документ с диагнозом животного.Чтобы было понятно в чём проблема и имеет ли заводчик к ней отношение. Тогда будет разговор,с конкретикой и финансовыми вопросами.Ничего в этом сверхстранного нет.

Даже если и так, то по человечески и исходя из того, что ты любишь собаку нельзя вот так решать проблему, поливая помоями всё,что её касается. Умные люди могут решить проблему ( если она существует) красиво и по взрослому.
Почему даже после передачи собаки по документам,снова поднят вопрос упущенной якобы материальной выгоды? И уместно ли в целом об этом говорить,когда есть огромное кол-во постов с перепиской,где люди в разнобой рассказывают про "проблемы" собаки (путаясь в своих рассказах и противореча друг другу),признаваясь,что проблема в нехватки времени,средств,сил.Что проблемы начались после выхода щенка на улицу и т.п.

Бывает всякое, все мы люди. Ну не получилось, ну не справились, не подрасчитали силы и возможности,надо красиво решать вопросы,красиво! И остаться людьми и продолжать любить и радоваться,и переживать за свою собаку пусть на расстоянии.

Соглашусь.Я думаю в целом люди все разные. В принципе это понятно.Другой вопрос,что современные реалии жизни-безликий виртуал порождает вот такие странные вещи.Стало модным шантажировать заводчиков с помощью подобных мерзостей.Для меня это определённый опыт.Опыт всегда хорош хотя бы тем,что мы можем сделать для себя некоторые выводы и утвердиться что мы были в чём-то правы.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Маракеш (от Чарда и Пчёлки)-

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 10:30

Без специалистов конечно можно вырастить собаку,если у тебя есть некоторые знания в этом вопросе.В том,что они есть у людей у которых уже жила собака,тем более той же породы,у меня не возникало сомнений.До некоторых "открытий".
Изображение
Полноразмерник http://shot.qip.ru/00dTfG-3Z3c7Lt0d/
То,что люди были совершенно не готовы к приезду весёлого,активного малыша,тоже стало понятно сразу.
Изображение
Полноразмерник http://shot.qip.ru/00dTfG-3Z3c7Lt0e/
Для меня было огромным сюрпризом,то что человек испугался 1.5 месячного щенка и не знал как себя вести.Это было ОЧЕНЬ странным,учитывая то,что при покупке щенка будущие владельцы рассказывали про свой опыт воспитания трудного питбуля Тайсона.
Изображение
Полноразмерник http://shot.qip.ru/00dTfG-4Z3c7Lt0f/
По старым постам Дмитрия я вспомнила,что до Тайсона у него была ещё одна собака-метис.Которую тоже отдали. :(
Стало понятно,что Наталья не на шутку испугалась 1.5 месячного жука.А если бы она видела,как малыши треплют друг друга за шкиру,наверняка испугалась бы ещё больше. :bomb:

Изображение
Полноразмерник http://shot.qip.ru/00dTfG-3Z3c7Lt0i/

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 10:51

Фото,которые Дмитрий считает качественными и интересными я тоже вешаю.
На мой взгляд,если владельцы честно уверовали,что собака с 1.5 мес растёт агрессором-преступно было допускать,чтобы чужие дети играли со щенком.Однако от владельцев было получено достаточно видео и фото,где собака играет с чужими детьми.
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Андрей&Рона » 31 авг 2013, 10:52

Думаю Дмитрий читает эту тему ( даже не сомневаюсь :wink: ) , поэтому хочу обратится к нему:
Я не имею не какого отношения к этому питомнику, живу в другом городе и не знаком не с кем из форумчан лично, мне просто нравится этот форум, нравится его атмосфера , здесь можно получить ответы на большинство возникающих вопросов про кормление, воспитание, дрессировку пита.
Еще буквально до вчерашнего дня я бы мог вас понять. Не одобрить такой поступок, но просто понять.
Да - не расчитали свои силы, да - не сумели то-то и то-то... Так это ваши недоработки, ваши промахи.
Надо уметь признавать свои ошибки, уметь так сказать проигрывать.
Ваша " простыня" на скандальном ресурсе, да еще и в теме про другую собаку ярко говорит о вас, как о "мужчине" 8) Помните выражение: " То, что говорит Павел о Петре, больше характеризует не Петра, а Павла..."
Те, кто вам еще совсем не давно давал советы, поддерживал и помогал, вчера всех их вы попытались облить грязью, но есть еще одно хорошее выражение: " Кидаясь какашками, подумайте о том, что до цели они могут и не долететь, а руки вы уже испачкали..." Это как раз ваш случай. :)
В общем дмитрий, вы не мужик, а базарная баПка, и это еще мягко сказано... Уж простите за прямоту. 8)
"... не будет он напрасным, наш подвиг благородный, и время золотое наступит все равно! (С)
Андрей&Рона
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 31 авг 2013, 11:00

Очередной мыльный пузырь ( Дима и Наташа) лопнул. Вобщем -то ни чего удивительного для меня не произошло. Для бывших владельцев собаки стало важным не то как дальше сложится судьба их любимого щеночка, а то как они будут выглядеть в этой ситуации. Что бы не дай Бог о них подумали как о нерадивых владельцах, которые до покупки щенка не сообразили, что они даже необходимый выгул щенку не могут обеспечить. Не хочется им так же быть предателями. На этот счёт есть хорошая поговорка " Предавший один раз, предаст дважды". Это нужно запомнить всем, кто занимается продажей щенков, пристройством и т. д. Это истина подтверждённая на практике и не раз. Это лирическое отступление. Вернёмся к нашим баранам. Так вот Дима с Наташей были рады если бы Магваю был поставлен какой нибудь диагноз. Но увы! Собака оказалась здорова, не считая некоторых нюансов, описанных ранее.

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Пума&Мила » 31 авг 2013, 11:00

На мой взгляд,если владельцы честно уверовали,что щенок с 1.5 мес растёт агрессором-преступно было допускать,чтобы чужие дети играли со щенком.Однако от владельцев было получено достаточно видео и фото,где собака играет с чужими детьми.

Вот! Хотелось бы услышать ответ. Если,как Вы пишите,что собака опасна, что с психикой у неё не порядок. Как можно было допускать спускать собаку с поводка и давать играть с детьми,при этом стоять сторонке и снимать на камеру. Честно, очень очень странное поведения с Вашей стороны. Вашими же словами, получается,что Вы ежедневно подвергали опасности детей спуская опасного щенка,который чуть не съедает свою хозяйку и здесь отписывались, что щенок их очень любит :shock:
________________________________________________________________________________

Не один друг не радуется вам так искренне, как ваша собака. И никто так искренне не грустит, когда вас нет рядом.
Пума&Мила
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 31 авг 2013, 11:08

Данька прелестный ребёнок! Заводчики его обожают! Они ещё не раз докажут какой Данила замечательный, переспективный пёс. Трудолюбивый, ласковый, игручий, контактный мальчишка. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
А Наташе с Димой хочу пожелать семейного счастья. :Rose: И не забудьте, что дети (человеческие) иногда болеют, а заводчику вернуть не получится.

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Андрей&Рона » 31 авг 2013, 11:13

ИННА&БРЕНДА писал(а): И не забудьте, что дети (человеческие) иногда болеют, а заводчику вернуть не получится.

Такие как дима именно возвращают "заводчице" , а сами уходят... 8)
"... не будет он напрасным, наш подвиг благородный, и время золотое наступит все равно! (С)
Андрей&Рона
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 11:13

Так вот Дима с Наташей были рады если бы Магваю был поставлен какой нибудь диагноз.

Вот это и поразительно,по крайней мере для меня.Их неоднократно отправляли к врачу,просила я,просил заводчик.Пройдите полное обследование,УЗИ. Покажите в чём проблема.Безрезультатно.Анализ крови и то сделали по дополнительной просьбе. Значит люди прекрасно понимали,что проблема в них.К чему сейчас лицедейство? Факты останутся фактами.Владельцы оказались несостоятельными в вопросе содержания собаки и в личной переписке они в этом признались.
Почему не состоятельны? Они не были готовы к появлению щенка.Активный,весёлый малыш стал напрягать с первых дней.В 1.5 месячном возрасте хозяйка испугалась рычащего жука,не сумев ему показать как надо себя правильно вести.Подразумевалось,что собака будет выводиться на попис дважды в сутки.Не нашлось возможностей полноценно посещать дрессировку.Самое страшное -собаку не смогли отучить подбирать с земли.Допустили ситуации когда собака проглатывала что-либо из предметов.Даже после этого нигде не кольнуло,не то что УЗИ не пошли делать,болтушку отказались сделать (он же наблюёт дома,а это надо вытирать).Заводчице Наталья даже рассказала про то,как собака от расстройства ЖКТ нагадила ей на дверцу шкафа и как её это расстроили и что это пришлось убирать.
Я честно пыталась понять в чём Дмитрий и Наталья пытаются обвинить заводчика.Обвинений было два-щенок облизывал стены (ужасно страшный криминал для растущего ребёнка,говорящий о пороках разведения) и то,что собака после выхода на улицу,начав помойничать подхватила простейших питаясь на очередной помойке.Потом жрала всё что лежит не приколоченным и хозяева этим не обеспокоились в плане отучения и проверки чего же складируется у собаки в желудке.
Да,всё это говорит о том какой страшный порок разведения присутствует в нашем питомнике и какие ужасные у нас заводчики ,во главе с руководителем.
Нет,я всё понимаю,но самим то не тошно себя идиЁтами выставлять на весь белый свет?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 11:16

Андрей&Рона писал(а):
ИННА&БРЕНДА писал(а): И не забудьте, что дети (человеческие) иногда болеют, а заводчику вернуть не получится.

Такие как дима именно возвращают "заводчице" , а сами уходят... 8)

Есть ещё приюты (детские дома). Не дай Бог конечно,но не удивлюсь...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Андрей&Рона » 31 авг 2013, 11:17

liga2629 писал(а):
Вы ежедневно подвергали опасности детей спуская опасного щенка,который чуть не съедает свою хозяйку

Я как-то вообще слабо представляю себе "опасного щенка" как-то по моему эти два слова не совместимы... :D
Андрей&Рона
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Пума&Мила » 31 авг 2013, 11:20

Андрей&Рона писал(а):
liga2629 писал(а):
Вы ежедневно подвергали опасности детей спуская опасного щенка,который чуть не съедает свою хозяйку

Я как-то вообще слабо представляю себе "опасного щенка" как-то по моему эти два слова не совместимы... :D

Для нас ,они также не совместимы, как и для Вас. Но выше я написала, всё что высказал Дмитрий.Ещё чуть чуть и можно было усыпить щенка,так как он опасен и просто как все его родственники питается человечиной.
________________________________________________________________________________

Не один друг не радуется вам так искренне, как ваша собака. И никто так искренне не грустит, когда вас нет рядом.
Пума&Мила
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 11:23

Андрей&Рона писал(а):
liga2629 писал(а):

Андрей,а может Магвай почувствовал себя единственным мужчиной в семье,который способен построить стаю? Я тоже с трудом представляю как он рычит.Вчера танцевал от радости общаясь с людьми.Возможно он попытался построить дома тех кого посчитал слабее себя? Мне правда в это верится с трудом,потому что я проверила всю переписку и нигде ничего подобного мне не писалось,кроме того,что 1.5 мес щенок "чуть не укусил".

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 11:27

liga2629 писал(а):
На мой взгляд,если владельцы честно уверовали,что щенок с 1.5 мес растёт агрессором-преступно было допускать,чтобы чужие дети играли со щенком.Однако от владельцев было получено достаточно видео и фото,где собака играет с чужими детьми.

Вот! Хотелось бы услышать ответ. Если,как Вы пишите,что собака опасна, что с психикой у неё не порядок. Как можно было допускать спускать собаку с поводка и давать играть с детьми,при этом стоять сторонке и снимать на камеру. Честно, очень очень странное поведения с Вашей стороны. Вашими же словами, получается,что Вы ежедневно подвергали опасности детей спуская опасного щенка,который чуть не съедает свою хозяйку и здесь отписывались, что щенок их очень любит :shock:

Мне кажется вразумительного ответа не будет.Я считаю,что нормальному человеку никогда не придёт в голову обгадить от обиды того кто жил в твоём доме и тебе верил.
Я понимаю,полить меня,злобную гаргону ,которая искренне не понимает,каким образом Дмитрий хотел продать щенка заводчику.Но собаку то зачем поливать,при этом в той же теме,где ты расписывал какая она чудесная.
И как подобное вяжется вот с этим?
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 11:29

Вот ролик который выкладывал сам Дмитрий.
phpBB [video]

Такая "игра".
По моему хозяйке очень нравится реакция на руку,она забавляется.Не мудрено если малыш также играл в очередной раз...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ