Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Безответственные владельцы

Только кинологическая тематика!!!

Re: Маракеш (от Чарда и Пчёлки)-

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 15:28

Показательно-15 июля Наталья мне пишет как люди оборачиваются на блестящую собаку на улице,а 18го как сыпится шерсть. :pardon: Где-то я уже это слышала.... :D

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Маракеш (от Чарда и Пчёлки)-"Даня"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 15:34

растёт здоровенький во всех смыслах этого слова !

У меня ощущение,что пара сильно запуталась....Теперь нужно выяснить когда именно они врали,тогда или сейчас.Думаю сделать это будет не просто однако.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Пума&Мила » 31 авг 2013, 15:41

Думаю можно остановится на данной переписке и подымать страницу малыша более информативными сообщениями про самого щенка,его фото и видео.
Предъявлено очень много фактов и переписок бывших владельцев,чего согласно обвинениям нет с их стороны.Будем добрее,разумнее и отойдём красиво в сторонку :wink:
________________________________________________________________________________

Не один друг не радуется вам так искренне, как ваша собака. И никто так искренне не грустит, когда вас нет рядом.
Пума&Мила
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение Пума&Мила » 31 авг 2013, 15:48

Так же очень хочется, чтоб Дима и Наталья образумились и перестали выплёскивать свою обиду в таком нелепом виде, выставляя себя в первую очередь не понятно как.Это будет правильно и по взрослому!Надо уметь признавать ошибки и поражения.
________________________________________________________________________________

Не один друг не радуется вам так искренне, как ваша собака. И никто так искренне не грустит, когда вас нет рядом.
Пума&Мила
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 16:22

Из переписки с Дмитрием.Могу сделать скриншоты,переписка в агенте,думаю Дмитрий вспомнит о чём он писал...

Дмитрий Котеля (22.05.2013 21:27)
Оксан, я честно говоря, вообще не понимаю, что с Магваем происходит! Он стал регулярно гадить дома. Гуляем ым сним, как по расписанию, но дома он везде писает, причем раньше он в лоток это делал, а теперь везде! Это ужас какой-то!

Зачем Дмитрию слушать мои советы,если он сам и доктор и ветеринар в одном лице.

Дмитрий Котеля (21.05.2013 17:10)
ну это не сердечный препарат . я сам его когда-то пил , при занятиях спортом . Там калий и магний, эти вещества очень легко и быстро выходят с организма , но очень важны для силы и тонуса мышц . Они выходят с жидкостями (пот , моча) . Когда у человека их нехватает , то часто появляются судороги , а у спортсменов - при выполнении упражнений они появляются . одно дело если судорога спазмировала мышцу на ноге , а если сердечную мышцу ? то это инфаркт . поэтому эти витамины всегда должны быть в рационе

Дмитрий Котеля (21.05.2013 17:01)
это всё началось совсем недавно

Дмитрий это кто мне писал? Не вы ли?
Дмитрий Котеля (21.05.2013 17:00)
в анализах были следы желочи . организм даёт команду смыть с кишечника бактерию. печень же не выробатывает достаточно ферментов , чтоб микробы не размножались , от этого много веществ не расщепляются и собака не получает витамины . Падает шерсть, собака трясёт ушами

Дмитрий Котеля (21.05.2013 16:54)
глаза слизяться из-за этого микроба, пройдут сами + будем протирать раствором из борной кислоты с доксициклином и водой.

Дмитрий Котеля (21.05.2013 16:35)
из-за этого микроба, печень работает немного в стрессовом состоянии . и в моче и в кале есть нерасщеплённые белки, это говорит о изменении функции печени

Дмитрий Котеля (21.05.2013 16:30)
микроб , с улицы подобрал. основное месторасположение - тонкий кишечник

Дмитрий Котеля (21.05.2013 16:28)
но диагноз - Цистоизоситры (кокцидиоз )

Дмитрий Котеля (20.05.2013 11:36)
так как сделать ? подавать пару дней гель, если не носок не выйдет, то звонить врачу или сразу звонить ?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 16:42

Дмитрий Котеля (20.05.2013 11:21)
глазки второй день , а с калом - с выставки, когда его фаршем покормили . тогда понятно было почему, фарш жирный был. до сих пор, то нормальный, то непонятный . может от того, что на улице успевает проглотить что-то ?
хотим на неделе сдать кал на анализ . Алёна посоветовала одного эксперта.

Дмитрий Котеля (20.05.2013 11:17)
кормим так же как и раньше, только сырого мяса и жилок добавили больше .

Дмитрий Котеля (07.05.2013 00:04)
пытаемся отвлекать на лакомство, как Алена учила, но не всегда удается...он иногда специально быстро глотает

Дмитрий Котеля (07.05.2013 00:03)
сейчас у нас большая проблема с тем, что он ест на улице все подряд! ни одной спокойной прогулки, ни позанимаешься, ни поиграешь....только и успеваем изо рта вынимать всякую гадость :-(

На вопрос как собака общается с людьми
Дмитрий Котеля (06.05.2013 23:54)
да, радостно, с интересом, хвост отрывается от счастья

Дмитрий Котеля (19.04.2013 11:11)
Ой, мы вчера ехали к Алене, и одна женщина очень стала восхищаться Магваем, стала гладить его, так я думала у него хвост оторвется, он на нее даже лапами стал становиться. Потом еще люди стали к нему подходить и гладить:) Звезда:)

Дмитрий Котеля (19.04.2013 11:05)
К людям прекрасно, особенно к детям. Собачек подпускает к себе, дает понюхать, уже обращает внимание на них издалека, хочет познакомиться. Иногда пытается с собаками играть и очень громко на них лает и виляет хвостом.

Дмитрий Котеля (09.04.2013 09:48)
да я думаю что успеем . Магвай быстро учиться + хотим сейчас по максимум его приучить к выставкам . какого числа она будет ?

Дмитрий Котеля (02.04.2013 13:41)
да я сколько не за переохолождение переживаю , сколько за реагенты . Эта грязь так впитывается в лапы , что с шапунем даже не отмыть !

А это про прыщи которые начались у всей семьи.
Дмитрий Котеля (31.03.2013 11:05)
ну вот уже месяц как , Наташа острее чувствует это. ну посмотрим , Сейчас питание откорректируем , а может это вообще связанно с переходом с зимы в весну .

Дмитрий Котеля (31.03.2013 11:02)
прыщики на лице , шее, и спине . зуд , сухая кожа

Дмитрий Котеля (31.03.2013 11:01)
у нас просто резко появились симптомы аллергии

Дмитрий Котеля (31.03.2013 10:50)
кушает хорошо , пища разнообразная , в туалет ходит хорошо !

Дмитрий Котеля (25.03.2013 12:23)
по-поводу залысин , сказали , что беспокоится не о чем . пёс здоровый,а шерсть обрастёт или просто будет мало её.

Дмитрий Котеля (18.03.2013 16:24)
да он когда лук с чесноком съел , я понял, что эта собака ест ВСЁ !

Дмитрий Котеля (18.03.2013 16:21)
ковыряться ? да он ходил капусту у меня выпрашивал , а тут столько то добра и ему одному :)

Дмитрий Котеля (18.03.2013 16:10)
Вы засомневались в нас ?

Так ответил мне Дмитрий на предложение кормить щенка без каш.
Дмитрий Котеля (18.03.2013 00:57)
за время никто не спорит , но при таком меню нужно масса времени и средств !

Дмитрий Котеля (18.03.2013 00:21)
этот способ кормление требует больше затрат времени . это не то что с кашей. сварил раз в три дня

О здоровье предыдущей собаки
Дмитрий Котеля (17.03.2013 17:54)
ну например с Тайсоном , я перебарщивал , он прыщами покрывался . я думал , что салвикал ему надо давать с каждым приёмом пищи , так он у меня его недели две ел . поэтому и побоялся давать лишнего

Дмитрий Котеля (17.03.2013 17:16)
у него в каше достаточное количество овощей, причём не сильно термически обработанное . ЛУчше остаить их там и добавить отдельно овощное кормление или убрать ?

Дмитрий Котеля (17.03.2013 16:54)
а перхоть , это от ковра , у него на кожи нету её

Дмитрий Котеля (16.03.2013 11:52)
Он умница. Слушается, знает, что нельзя. Учиться сидеть, лежать. Очень ласковый, зубы и гости уже не сильно распускает, аккуратно играет:)

С почты Дмитрия пишет Наталья

Дмитрий Котеля (16.02.2013 12:37)
я не то, чтобы испугалась, просто не ожидала такой его реакции. мне иногда на него терпения не хватает, в этом моя самая большая проблема, я начинаю срываться

Дмитрий Котеля (16.02.2013 00:34)
в течении дня может погрызть яблоко, перец болгарский или морковку

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Пчёла » 31 авг 2013, 17:23

Какое особое внимание к нашему любимому сыночку! :)
Специально для Димы и Наташи на следующей неделе я сделаю копию результатов анализов проведённых в Тамбове. И ещё результаты УЗИ. Но может быть у них хватит совести признать свою неправоту до этого срока и они извинятся за своё наглое враньё. Враньё в мой адрес, моего образования, моей собаки. В середине сентября собака будет проходить процедуру купирования ушей в Липецке, ей дополнительно будут сделаны все анализы. В связи с тем, что я как разумный человек верю только документальным фактам, прошу Диму и Наташу предоставить заключения врачей о каком-либо заболевании щенка, тем более если заболевание может иметь наследственную основу. Слова лишние! Предоставьте документы доказывающие вашу правоту. Я не верю, что хозяева рассказывающие о любви к собаке, могли 7 месяцев смотреть на её мучения о которых они так красочно рассказывают и ничего не делать.
Дима, для вас - УЗИ делаются в клиниках "Друг" , "Вета", в человеческих больницах г.Тамбова . Приезжайте, вам тоже сделаем. Если конечно сможете ходить с кусками тряпок в желудке и камнями как это смог сделать наш щенок.

К тому, что уже написано Оксаной, Инной, другими людьми, могу добавить следующее.
Я как ответственный человек и заводчик никогда не отказывала Диме и Наташе в совете. Я без всяких колебаний согласилась забрать собаку назад при первой же просьбе. При малейшей жалобе советовала сделать полное обследование собаки.Что хозяева не сделали. Когда у Наташи будут дети, она поймёт что имея маленького ребёнка сорваться с места по требованию посторонних людей бывает трудно. Я приехала на дом, хозяева не смогли привезти собаку в Тамбов или хотя бы довезти её до МКАД. По описанию хозяев можно было представить, что собака умирает. Поэтому я брала с собой капельницу, в дороге она не потребовалась. Даню прокапали уже в Тамбове. На каком основании прошлые хозяева пытаются обвинить меня в том, что их собака поносила и даже не приучена к туалету, я не знаю.
Щенок собирая мусор с земли подцепил простейших. Какая вина в этом может быть заводчика?
Могу сказать, что по результатам анализов в Тамбове все показатели-сердечные и печёночные у собаки в норме. Чуть завышен СОЭ и показатели поджелудочной. УЗИ делали при мне лично, все внутренние органы не имеют никаких патологий. Врач узист с большим стажем, диагностировал наличие посторонних предметов.
Я не могу представить, что нужно было делать с этим щенком, что бы выставлять его монстром. Моя дочка разве что на голову не садится собаке. Он покорно её слушает и осторожно играет.
Щенок совсем не приучен к нагрузке, первое время он не понимал что такое долгие прогулки, побегает 10 минут и лезет в машину. Сейчас в машину его загнать трудно. Он не знал что такое игрушки. Привык только с старой драной штаниной играть. Пулер "долговечный" который после раздумий прежние хозяева мне отдали когда я забирала Даню, он порвал за 10 минут.
В дороге ходил в туалет комками слизи и глистами. Первые дни ходил в туалет дома, не понимая что дела надо делать на улице. После рассказов Димы и Наташи как собака ест всё с земли, я готовилась к тщательному контролю. А оказалось, что сытая собака и не смотрит на то, что валяется на земле.
К нам ходит много гостей, не было случая, что бы Даня на кого-то зарычал, все с ним общаются. Можно ещё много рассказать о моих личных впечатлениях о прошлых хозяевах, но это наверное будет лишним. Т.к у меня есть документальные доказательства состояния собаки.
Не в качестве отчёта перед кем-то, а в качестве подтверждения своим словам, я сделаю копии для форума. И так же мне хочется что бы люди, которые увидят подробности с доказательствами, много раз подумали кому они продают своих щенков. И воздержались от того, что бы передать щенка в похожую семью. Желаю никому не наступать на грабли в виде таких владельцев, что бы не переживать потом за судьбу щенка который родился в твоём доме. За судьбу Дани можно не переживать. Он сыт, выгулен, здоров радует меня и мою семью.
Пчёла
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 17:48

liga2629 писал(а):Так же очень хочется, чтоб Дима и Наталья образумились и перестали выплёскивать свою обиду в таком нелепом виде, выставляя себя в первую очередь не понятно как.Это будет правильно и по взрослому!Надо уметь признавать ошибки и поражения.

Дмитрия и Наталью безусловно можно поздравить. :Rose: Тролли разносчики уже растаскивают ссылочку на пёс ресурс по сети. :pardon: Ну нам то не привыкать,сценарий одинаков. А вот для бывших хозяев собаки-это опыт(с). :) Однако слова Андрея про фекалии справедливы,кидая не думай,что сам останешься не испачканным. :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 31 авг 2013, 18:28

Кать, не принимай так близко к сердцу поклёп со стороны бывших. Любой руководитель питомника, заводчик хоть раз сталкивался с подобной ситуацией. Сегодня стало модно свои косяки валить на разведение и заводчика. :( Век прогресса! Видео есть и ещё будет много, что бы все смогли оценить Даню со всех сторон. :wink:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 19:02

ИННА&БРЕНДА писал(а):Кать, не принимай так близко к сердцу поклёп со стороны бывших. Любой руководитель питомника, заводчик хоть раз сталкивался с подобной ситуацией. Сегодня стало модно свои косяки валить на разведение и заводчика. :( Век прогресса! Видео есть и ещё будет много, что бы все смогли оценить Даню со всех сторон. :wink:

Да я боюсь с таким размахом,скоро любой пук будут валить на заводчика.Впрочем вот же,уже.Это ж что получается,всё что не произойдёт с моей собакой в течении жизни-вина заводчика?А хозяин на что?Он где был когда собака глотала все эти предметы?Почему лень просто болтушку было сделать,чтобы щенок выблевал носок? Ладно деть глупень,с земли подбирает,а хозяева у него есть?Почему они не в состоянии до 7 месяцев отучить собаку подбирать мусор?Почему 7 мес.собака не отучена от игр с руками?Это кайф чтоли когда щенок щиплет руки?Почему на собачий диван никому нельзя садиться? В доме что собака хозяин ?Или всё таки у неё есть владельцы? Щенок что игрушка?Поиграл,надоело какашки собирать и в утиль его?
Дмитрий вот про зависть какую -то пишет.Право дело не знаю чему завидовать то? В чём его успешность?
Вот когда у него собачка будет-возрастная,любимая,самая лучшая мож и позавидую.А так...Могу только пожалеть.Одна собака не нужна,вторая,третья.Не перчатки же они,менять их с такой скоростью.
Бывает собаку не любят (сама представить не могу,но слышала).Так отдай и честно скажи.Вопрос исчерпан будет.Собака найдёт другие руки.И знаешь ,что странно как-то не вяжется вот-мы козлы,сволочи и гады и при этом нам же Дмитрий отдал любимую собаку,говоря что он волнуется за её счастье.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Магвай (от Чарда и Пчёлки)

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 19:47

Dima&Magway писал(а):в этом питомнике удивительные и необыкновенные собаки .. вот наш например , оказался Терминатором 8) 8) 8)
Изображение

О господи...у нашего Дани ещё и глаза светятся! :D Не иначе заводчик напортачил? :shock:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 31 авг 2013, 22:09

Вобщем то комментировать больше не чего. Все доказательства представлены в полной мере. Дальше время покажет ху из ху. :wink:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Елена & Хильда » 31 авг 2013, 23:23

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Изображение

Уже было озвучено, но я повторюсь - за 7 месяцев хозяева не могли провести обследование собаки, и заявляют, что он болел, а они при этом ничего не делали. Ужс!
Елена & Хильда
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2013, 23:39

Уже было озвучено, но я повторюсь - за 7 месяцев хозяева не могли провести обследование собаки, и заявляют, что он болел, а они при этом ничего не делали. Ужс!

Сами в шоке.Любовь к животному она такая неординарная порой :(
Наташенькая,миленькая.Вы можете полить всех собак которых вспомните (лучше бы конечно сказали какие-либо вещи владельцам в лицо,да боюсь у вас духа не кажет... :) ),это ничего не изменит.Диагноз Магвая не возьмётся с неба и я по прежнему настаиваю,чтобы вы предоставили официальное заключение от врачей о том какие проблемы имела якобы собака.Лапки распущенные,мордочки короткие,длинные...не отклоняйтесь от темы.Конкретнее,конкретнее. ФАКТЫ и только они.Всё остальное лирика.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Безответственные владельцы.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2013, 02:25

Раз раздел у нас с дискуссиями,решила дополнить тему.
Сегодня решила проанализировать посты культурных,порядочных и адекватных людей.И пришла к некоторым выводам.Вот например. Некий пользователь ранее спамивший в теме питомника отметился подобным образом.
Изображение
Полноразмерник http://shot.qip.ru/00dTfG-4Z3c7Lt4q/
Изображение
Полноразмерник http://shot.qip.ru/00dTfG-3Z3c7Lt4r/
Изображение
Полноразмерник http://shot.qip.ru/00dTfG-4Z3c7Lt4s/
Что заставляет задуматься?
Первое-это хохочущие смайлы рядом с вопросами якобы про больную собаку.Человек как бы интересуется "больной" собакой.Если он верит в то,что собака больна,разве уместно потешаться над чужим горем?
Или это в целом адекватно и нормально рядом с словом "болен" ставить хохочущий смайл многократно. :shock: Не пахнет это благими намерениями,любовью к животным и тем более адекватностью.И уж тем более информацией которой стоит верить.ИМХО.
К сожалению на мои вопросы тролль не захотел ответить (а именно откуда подобная информация,исходит ли она от владельца,по каким врачам и для чего водят собаку по каким то врачам ,чем она больна в конце концов?). Ответ на вопросы одинаков "там(ссылаются на один и тот же скандальный ресурс) пишут".... :shock: Весомый аргумент! :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ