Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Вот те на....

Только кинологическая тематика!!!

Вот те на....

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2013, 01:30

Вот и грю я,интернет эт жеж такое дело. :)
Присылает мне сегодня знакомая ссылку на сайт питомника "Империя Демонов".
Там висит моя авторская статья.
В оригинале название ИСТОРИЯ РЕГИСТРАЦИИ ПИТБУЛЕЙ В США
(ADBA, UKC и разговоры о Пурпурной Ленте).Написала я её в 2007 году и разместила на своём сайте.Вот тут:
http://pit-tamb.narod.ru/st1.html
На каждой страничке сайта стоит указание на то,что любой материал копируется только с согласия автора.
Но интернет такое дело,за всеми ж не уследить это и понятно.Не все и не всегда конечно дают ссылку на первоисточник,но имя автора как правило не стирают. :D
А тут нате...ни ссылки,ни моего " С уважением ”PIT MUST SURVIVE”. Да и ладно бы, приятно ж когда материал в народ уходит и такую ценность представляет...Как кусками моего текста руководители некоторых международных кинологических организаций обращение к президенту в своём время писали я тоже помню. :D Мелочи.
Но тут не так всё просто.Мой текст заканчивается так

Сегодня в России многие питбули также занимаются различными видами кинологического спорта (вне зависимости от своего происхождения) и часто демонстрируют высокие результаты. Но все же очень хочется верить, что с каждым днем все большее число разведенцев будет стремиться к разведению не диванных флегматиков с редкими эксклюзивными окрасами, а полноценных, живых, энергичных, темпераментных животных, с отменным здоровьем и крепкой психикой способных выполнять любую работу. Мы уверенны, что питбуль должен оставаться непревзойденным спортсменом.
С уважением ”PIT MUST SURVIVE”

В статье использованы материалы из следующих источников.
- Д.Джессеп ”Рабочий Питбуль” (перевод А.Голей)
- АСТ (Юрек,Голей,Суханова)
- АПБТ( Жаклин О’Нил)

На фото Корвино Бреддок - предок выставочных чемпионов и известнейших бойцов (таких как TOMBSTONE).

Последний абзац из моего материала вместе с автором выкинут...да ну наХ его в топку... :D И лаконично дописан свой кусок уже с указанием того кто правил авторский материал без разрешения.

В настоящее время в России также возможно прохождение питбулями множества испытаний:
- Т1 — тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение.
- УГС (управляемая городская собака) — проверка практических навыков, необходимых для управления собакой в городских условиях, и степени ее адаптации к этим условиям.
- ОКД (общий курс дрессировки собак) — российская система дрессировки собак, призванная выработать у них определённые условные рефлексы.
Многие питбули отлично показали себя в таких видах спорта как Weightpulling (перемещение груза), фризби, Springpole (висение на канате), Dog-pulling (перетягивание каната), а также в соревнованиях по Большому и Русскому рингу.
Ежегодно проводятся крупные монопородные выставки с участием экспертов-породников и большим количеством участников.
В качестве подведения итога этой статьи, хотелось бы сказать, что не столь важно в какой организации зарегистрирован питбуль и с какой приставкой будет его кличка, важно наличие отличительных породных особенностей АПБТ. А это живой темперамент, сила и выносливость, бесстрашие, и дружественное отношение к человеку — единственный, доминирующий над всеми, наиболее важный признак породы! Ведь именно за это мы любим наших атлетов с улыбкой до ушей!

В статье использованы материалы из следующих источников:
-Д.Джессеп ”Рабочий Питбуль” (перевод А.Голей)
-АСТ(Юрек,Голей,Суханова)
-АПБТ( Жаклин О’Нил)
Дополнено и отредактировано Зимена И. для сайта монопородного питомника АПБТ «Empire of Dragons Kennel», 2013г

Спасибо конечно за правку и редакцию. Надо было мне сразу после написания цензору материал И.Зименой показать,да я об этом забыла. :oops:
Плохо другое,плохо,что в моём материале появилась глупость вот такого характера
и дружественное отношение к человеку — единственный, доминирующий над всеми, наиболее важный признак породы!

Новичок прочтёт и поверит.... :( Плохо не только чужой материал править,плохо к нему глупости дописывать.

Написала я администратору сайта,думала проблемы никакой не будет,материал уберут али в исходном варианте повесят. Обычно так и бывает при возникновении подобных накладок. Ан нет... :D Не всё так просто. Администратор аж саму Юрек с Джессап найти обещал.... :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: и путём глубокого анализа изучить сколько процентов их материала я использовала в своей статье. :sorry:

О жизТь то настала. :pardon:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Вот те на....

Непрочитанное сообщение Лира_88 » 06 дек 2013, 02:32

ну да нормально...
называется чужими руками...себе во славу...
ЗНАЕШЬ - МНЕ ЛЕГКО ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЖАЛЬ, ЧТО ТЫ ВСЁ ПЛАЧЕШЬ..... ВЕРИШЬ - ЭТО ПРОСТО ДВЕРЬ, ЗА КОТОРОЙ ВСЁ ИНАЧЕ.......
Лира_88
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2013, 02:46

Лира_88 писал(а):ну да нормально...
называется чужими руками...себе во славу...

Да не жалко когда без исправлений копируют.А тут мало того,что исправлено,так с глупостью.
При этом авторство не указано,а "редактировщик" отмечен. :D
Про Голубого бандита Нью Йорка (Блю Бандит Нью Йорк) я услышала много лет назад от одного известного заводчика АПБТ. Которого ценю и уважаю по сей день. Этот человек держал дочь Бандита. И навязчивая реклама эксклюзивных окрасов уже в то время достала,именно потому этот момент и был отмечен в статье.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Hektor » 06 дек 2013, 09:46

Как же достало, что сами ничего не могут, кроме как тырить
Изображение
Hektor
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2013, 11:35

Hektor писал(а):Как же достало, что сами ничего не могут, кроме как тырить

Нет,ну я конечно допускаю,что человек взял статью из какого-то секретного источника,где не указан был автор... :D Хотя я вчера ради интереса пересмотрела материал на разных ресурсах,везде он висит с указанием автора и в большинстве случаев с указанием первоисточника.Другой вопрос,что править НЕ ТВОЁ это уж совсем простите....Ведь статья скопирована полностью,убран короткий последний абзац и приписаны свои "мысли"....Странные кстати мысли....
Напиши СВОЁ.Возьми за основу интересующий тебя материал и пиши,пиши,пиши...Зачем же ПРАВИТЬ чужое ( "дополнять,редактировать")? Которое писалось с определённым взглядом на породу,ситуацию и т.п.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Hektor » 06 дек 2013, 11:36

Да... все это печально. Своих мозгов не хватает, так не хватает и порядочности ,чтобы указать авторство хотя бы
Изображение
Hektor
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2013, 12:02

Hektor писал(а):Да... все это печально. Своих мозгов не хватает, так не хватает и порядочности ,чтобы указать авторство хотя бы

:pardon: У нас люди не трудятся даже текст объявлений свой придумать...А тут статья.... :D Её ж ПИСАТЬ надо,материал изучать,время тратить. :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Hektor » 06 дек 2013, 12:06

Ну, воровать всегда проще, чем создавать самому
Изображение
Hektor
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2013, 12:15

Hektor писал(а):Ну, воровать всегда проще, чем создавать самому

Это понятно....
Вот так и появляются перлы про "единственный, доминирующий над всеми, наиболее важный признак породы!"... :D
Хочется правщику вопрос задать " Это ты сам придумал,или кто подсказал? " (с).

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Hektor » 06 дек 2013, 15:57

Ага. или корону на голове лопатой поправить
Изображение
Hektor
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2013, 17:40

Hektor писал(а):Ага. или корону на голове лопатой поправить

Во жизТь то... :pardon: Бери любую статью,убирай последнее предложение и автора,добавляй свою строчки и пиши ОТРЕДАКТИРОВАЛ И ДОПОЛНИЛ...Петя Иванов! При копировании материала активная ссылка обязательна! :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Tri pitushi » 06 дек 2013, 20:49

Ксюх, ты еще чему-то удивляешься в этой жизни? :crazy: Написать самому? :shock: ты что, ведь надо перечитать много материала, :cry: а где желание на это взять? А тут готовое, скопируй и своё имя поставь :oops: :wink:
Tri pitushi
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2013, 21:20

Tri pitushi писал(а):Ксюх, ты еще чему-то удивляешься в этой жизни? :crazy: Написать самому? :shock: ты что, ведь надо перечитать много материала, :cry: а где желание на это взять? А тут готовое, скопируй и своё имя поставь :oops: :wink:

Ну не знаю.Раз есть разумение чужое поправлять и своим именем подписывать, должно быть разумение и время изучать исходный материал.А то судя по тексту ,которым итожит статью редактор, он сам изучал,анализировал,составлял.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 07 дек 2013, 10:00

Воровство процветает! :bomb: Воруют всё, клички, фото, статьи........... А возможно ли пожаловаться на хостинг, где размещается данный сайт? Может им удастся сбить пыл с воришки.

Да ещё если учесть чей это сайт, то вообще ни чего удивительного. Этот питомник всегда промышлял подделывая документы на собак.

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 07 дек 2013, 11:12

ИННА&БРЕНДА писал(а):Да ещё если учесть чей это сайт, то вообще ни чего удивительного. Этот питомник всегда промышлял подделывая документы на собак. :bomb:

Да,история с Джиной конечно вопиющая.У неё и без поддельных документов хорошие родители.Она никогда не рождалась в данном питомнике,она рождена в Армении. Её отец-Блэйд замечательный пёс,боец и производитель.Да и у тигровой Даниэлы документы появились как-то совсем неожиданно,даже несмотря на то,что хозяйка всегда и везде честно писала,что её собака оных не имеет. У Даниэлы была страничка и на нашем ресурсе http://pit-tamb.ru/topic250.html
Откуда у собаки взялась полная родословная загадка.
Но это скажем так "личное дело питомника",вернее тех кто содержит собак не зная точного происхождения своих животных.У каждого есть право выбора. Кого ему держать.Но вот когда и моё решили подправить,да ещё и не захотели ровно этот вопрос решить, как-то.... :( :( :(
А возможно ли пожаловаться на хостинг, где размещается данный сайт? Может им удастся сбить пыл с воришки.

Попробую написать.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ