Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

И снова оно - мошенничество

Только кинологическая тематика!!!

И снова оно - мошенничество

Непрочитанное сообщение Tri pitushi » 23 июн 2014, 23:43

И снова оно - мошенничество. Просматривая объявления на Авито, наткнулась на очень интересное объявление о продаже щенков от BRIELAND'S "G" PITON Романцевой Татьяны. Зная приблизительную дату рождения щенков, приблизительно прикинула, что вязка была в начале мая. Зная, что хозяйка кобеля в середине мая только вернулась из Словакии с соревнований, как-то засомневалась, что могла быть одновременно и в Словакии на соревнованиях и в Рязани на вязке. При встрече поинтересовалась у нее про будущих щенков. Надо было видеть глаза человека, узнавшего, что ее кобеля без нее женили.
Я решила проверить, мало ли, может я просто что-то неправильно поняла. Позвонила, и чтобы вы думали? Самым наглым образом мне начали вешать лапшу на уши, ни слова правды от начала до конца. Все это сказано было так уверенно, что если бы я не знала о том, что BRIELAND'S "G" PITON не является отцом данных щенков, меня могли бы развести. А ведь кого-то развели, ведь кто-то мог уже забронировать щенка, и ждет с нетерпением рождения своего маленького чуда. Что толкает людей на такое? Ведь этот человек знаком с хозяйкой кобеля, как он смотрел бы ей в глаза?

Изображение
Tri pitushi
"PIT MUST SURVIVE"

Re: И снова оно - мошенничество

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 июн 2014, 00:26

Что толкает людей на такое?

Вопрос конечно риторический. :yes:
Сложно сказать,что людей толкает на подобные вещи.
Например весьма неудобно когда родителями щеночков заявлены Вельд (он же Парвиз де Кассан) и Хинди Шервуд из Кент и К,а детишки мордой лица предательски как один похожи на Золушку по русски (которая как и Вельд принадлежала Марии Пащук,питомник Пит Реал). :jokingly:
Впоследствии правда всё же маму переделали на настоящую. :jokingly:
Но сама понимаешь "ложечки нашлись,а осадочек остался"(с)....
А уж как забавно выглядит когда в конец обнаглев руководитель "известного московского" питомника сравнивает привезённую в Москву из Армении Джину дочку Блейда и Челси с якобы её папой Ятаганом :girl_angel: и другими вымышленными "родственниками" .Это ж песня! :so_happy: Обзавидоваться такой наглости можно!
Даже не знаю есть ли ценность всяким "лицензиям" которые развешаны на сайтах и форумах всяческих питомников,если в организациях которые их выдают легко нарисовать например приставку "Империя Демонов" и других родителей суке совершенно чужого разведения.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 июн 2014, 00:29

Tri pitushi писал(а):
Изображение

Однако написано ДОРОГО и гарантии рабочих качеств заявлены. :girl_angel:
Покупателям лаборатория Шанс Био в помощь.Слава Богу сейчас генетический анализ сделать не так сложно. :yes:

Надо было видеть глаза человека, узнавшего, что ее кобеля без нее женили.

Таки да,Кристина хозяйка Блэйда тоже удивилась,что Джина теперь имеет нового отца Ятагана и приставку московского питомника. :unknown:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Tri pitushi » 24 июн 2014, 00:44

Я раньше думала, что родословная подтверждает то, что собака чистокровная. Сейчас я убедилась в том, что даже полукровок можно сделать супер чистопородными, всего лишь нарисовав бумажку под названием "родословная", да и предков ставь каких хочешь. Залетела собачка от рядом живущего кобелечка, заплатил денежку и получил "докУмент".
Tri pitushi
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение Пума&Мила » 24 июн 2014, 01:24

Tri pitushi писал(а):Я раньше думала, что родословная подтверждает то, что собака чистокровная. Сейчас я убедилась в том, что даже полукровок можно сделать супер чистопородными, всего лишь нарисовав бумажку под названием "родословная", да и предков ставь каких хочешь. Залетела собачка от рядом живущего кобелечка, заплатил денежку и получил "докУмент".

Я тоже так всегда считала! Перед нами знакомые купили себе булика им сказали : если с родословной,то дороже на 100 у.е. Родословную они не брали. Потом они решили,что хотят щенков от своего кобеля :unknown: позвонили заводчику и вот что им ответили : 100 у.е. без проблем будет родословная. Сейчас как раз есть помёт и если будет отказ от родословной мы её выпишем вам.Т.е. родословная это вообще что для людей??????
________________________________________________________________________________

Не один друг не радуется вам так искренне, как ваша собака. И никто так искренне не грустит, когда вас нет рядом.
Пума&Мила
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 июн 2014, 12:01

Я раньше думала, что родословная подтверждает то, что собака чистокровная.

Собственно это родословная и должна подтверждать- ДОСТОВЕРНОЕ происхождение собаки.
Раньше (в эпоху ДОСААФ) с подобными вещами было строго,прежде всего за счёт того,что не существовало такого количества клубов и "питомников" и информация более строго отслеживалась.Конечно и тогда подделки были,но не в таком количестве и не так вызывающе нагло рисуемые....
Я могу себе представить,что в исключительно редкой породе разведенцы могут повязать собаку с неизвестным происхождением или например в послевоенные годы,пытаясь восстановить породы,это осуществлялось,было много бездокументных трофейных собак.Но,чтобы сегодня в породе с огромной численностью вязать собак с нулёвками или левым происхождением-это просто НОНСЕНС!Это не заводчики и не любители породы,это торгаши,которым на неё абсолютно наплевать.При сегодняшнем большом выборе ПОРОДНЫХ собак, впускать в породу животных с неизвестным происхождением,засорять этими собаками генофонд-это преступление.Хотя о чём это я?Когда цель наплодить,да побольше,да любых,лишь бы были....
Я искренне не понимаю,что движет владельцем кобеля который вяжет суку без рода без племени.Озабоченность?Личная?
Я искренне не понимаю,когда руководитель питомника вяжет всех сук без разбора. :wall: Парируя,что мальчик бедняга шатается на лапках от кол-ва произведённых вязок,вот какой востребованный (*на деле не разборчивая хозяйка,а не востребованность кобеля играет роль)
Причём сперва хая произведённую комбинацию (где чужой линии был кобель,а своей-личная сука)-мол грешна,купилась на окрас красивый ( :girl_angel: ничего себе кинолог...заводчик с большим стажем....),а через пол года уже повторяя комбинацию (с той лишь разницей,что этой же чужой крови уже сука,а своей-личный кобель) и красочно рекламируя какая чудесная пара и каких замечательностей надо ждать. :pardon: Вот видите в подтверждение этому даже письмо от Гарнера есть десятилетней давности, где он пишет "Привет дружище Грегори.Я рад за тебя и твоих собак.Так держать".
Я просто молчу про "международные" организации которые могут нарисовать, что угодно и в любом объёме.
Например тот же ДМ.Который прикрыт вывеской UCI.На любой вопрос,запрос,ответ из UCI будет один ЭТО ВНУТРЕННИЙ ВОПРОС ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ВАШЕЙ СТРАНЫ.МЫ В НЕГО НЕ ЛЕЗИМ.Сколько не пытался в своё время Крылов обратить внимание на то,что творится в ДМ,реакции ноль.Т.е никакого контроля со стороны UCI нет,всего лишь предоставление эмблемы и своего названия для рекламы.
Тоже и СКОР.Заводчик может продать 16 дневного щенка без всякого клейма,без актировки ( конкретно я имею ввиду внука моего кобеля Тавгая Из Империи Демонов, который был отправлен в Ашхабад владельцу едва открыв глаза-ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН ТАК ПОПРОСИЛ,а заводчик,а заводчик всегда может оправдаться "ничего страшного,Зорба Фрея приехала из Болгарии в Россию тоже в две недели едва открыв глаза,жива,здорова,значит и наш жить будет" и плевать этому заводчику на положение организации чья "лицензия" красочно им везде представляется.....
И вобщем-то,если всё это открыто осуществляет руководитель питомника отнюдь не вчера созданного,то удивляться,что некий Алексей из Рязани придумал вязку своей суки с кобелём с которым он вязал суку год назад,ни разу не удивительно.
:yes: И хорошо,что Татьяна дорожит своим кобелём и не позволила чужих щенков "повесить" на свою собаку.Хотя то,что малышам нарисуют бумаги у меня нет никаких сомнений....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 июн 2014, 12:32

Пума&Мила
Т.е. родословная это вообще что для людей??????

По всей видимости-это бумага которую можно продать....
Сейчас заводчиков и кинологов,таких как например Туманова 0,0001 %.
Первое,о чём предупредила Татьяна Васильевна приняв приглашение на судейство-Я ПРОВЕРЮ ВСЕ ВАШИ РОДОСЛОВНЫЕ.Без этого на судейство не соглашусь. :good: :good: :good: Поклон до земли таким заводчикам и ценителям породы,которые не тащили в страну весь хлам,а изучали документы,за очень большие деньги привозили ценный племенной материал.Туманова привезла высококлассных собак качественного ДОСТОВЕРНОГО происхождения, тщательно выбирая кого привезти и для чего.
"А уж сколько родословных в мусорное ведро пришлось кинуть" (с)...столько нелепиц там было....
И не мудрено,человек с потрясающей памятью и знаниями,без запинки повторял происхождение той или иной собаки,подтверждая кто от кого произошёл и кто с кем вязался.Это АС!Это настоящий любитель и ценитель породы!
Без знания достоверного происхождения-нет разведения!
И этот вопрос у нормальных людей просто не обсуждается.Что тут обсуждать,это прописная истина.
Даниэла Лизой была куплена у обычных людей,не имела никаких документов.Хозяйка этого не скрывала.Сделала нулёвку.Нашёлся питомник который собаку с нулёвкой повязал (первая вязка с таким же нулёвочным кобелём :unknown: ), а потом и вовсе руководитель придумал детективную историю,как Даниэлу узнал :shock: заводчик :stars: и она оказалась даже дочерью рабочих собак. Слава богу рабочие собаки нарисованы не совсем именитые и разводчик не стала нарочито сравнивать типаж Даниэлы с вымышленными предками как в случае с Джиной.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 июн 2014, 14:54

Tri pitushi
Все это сказано было так уверенно, что если бы я не знала о том, что BRIELAND'S "G" PITON не является отцом данных щенков, меня могли бы развести.

Так же? :jokingly:
Самые смешные и глупые вещи в мире, произносятся обычно весьма безапелляционным тоном. :yes:

Изображение
Реальные родители Джины
Блейд и Челси
Изображение
Блейд
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 июл 2014, 19:19

Tri pitushi
Папу не указывает владелец.Наверное версия поменялась.
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/ameri ... _370981440

Порода: Питбуль

Предлагаются к продаже очаровательные щенки питбуля, рожденные 07.07.2014. Четыре мальчика и три девочки.

Темпераментные ребята несут в себе Крови Red Nose, Iron Cross, Blue Steel,Q-ball иGreyLine.

По линии предков щенки унаследовали уравновешенную психику, отличный темперамент и прекрасную физическую форму. Покупая щенков у нас,вы можете быть уверены,что приобрели действительно классную собаку--будь то девочка или мальчик.

Здоровый щенок,который со временем превратится в прекрасную, сильную собаку-Вашего друга и компаньона,

тот, кто будет понимать тебя с полуслова и отдаст за тебя свою жизнь.

Мы не гонимся за титулами,как другие, выставляя своих собак на различных "Best in show"--в ущерб психике и рабочим качествам. Собаки наших линий живут в семьях,охраняя детей и дом; берут зверя на охоте; участвуют в спортивных соревнованиях вместе с хозяином, ну и конечно -дерутся в яме-зарабатывая славу своей породе.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Tri pitushi » 18 июл 2014, 19:27

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Tri pitushi

Папа уже третий раз меняется :jokingly:
Tri pitushi
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 июл 2014, 19:29

Tri pitushi писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Tri pitushi

Папа уже третий раз меняется :jokingly:

Хорошо хоть мамка одна и та же. :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 18 июл 2014, 19:57

Как же трудно сегодня обывателю найти породную собаку с достоверными доками, что бы не нае........ :wall:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 авг 2014, 13:59

Это всё те же пёсики.
Даже не было сомнений,что документы будут СКОР или ДМ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение

Щенки от рождения "геймовые",родители рабочие и т.д и т.п...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 авг 2014, 14:13

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 сен 2014, 14:49

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ