Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Прайтеры

Только кинологическая тематика!!!

Re: Прайтеры

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 25 окт 2014, 07:32

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
все собаки ПП с поддельными бумагами, с кобелями я не рассчитываюсь

К этому надо относиться так :yes:

Изображение

:rofl: :rofl: :rofl: :good:
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 окт 2014, 11:10

Pit Prait писал(а):
ИННА&БРЕНДА писал(а):
И главное сказали, что у меня это чуть ли не норма, а с кем я не рассчиталась сказать забыли, хотя бы один случай в пример привели, ну мол тогда то... с тем то...

Наверно руководителя гс где то ущемили и она затаила злобу :wink:

Да у нее в гс и кобелей то нет , только ПП кобелей вяжет переманенных. А когда она еще в ПП была, своего Узора вязала, так вообще про своего второго щенка алиментного забыла, живет и живет себе у меня в питомнике. Мне надоело я напомнила, что как то продавать надо щеночка, так что и тут не было терок. :nea:

Ирина,самое неприятное,что ПП в сети долгое время представляла нынешняя руководитель ГС.Общение было выстроено таким образом,что ПП всем враг.Часто исключительно некорректное отношение к разным питомникам (по поводу и без).В результате чего складывалось ощущение,что это в целом политика ПП.Очень хорошо,что со временем всё встало на свои места.И теперь свой питомник ты можешь представлять сама.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 02 май 2015, 17:11

Всем здравствуйте, хочу показать мои результаты о проделанной работе , а конкретно о официальной регистрации породы Прайтер в Международной Кинологической Организации IKU, которая находится в г. Таллин Евро Союз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 02 май 2015, 17:31

Изображение

Изображение
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение E-lena » 02 май 2015, 18:07

Pit Prait я Вас искренне поздравляю, работа вероятно проделана огромная и долгая. Я дочитываю ветку сейчас, но скажите - стафы же тоже выводились из шоу питов, а зачем повторение? Может я тонкостей не улавливаю, в силу малоинформативности? И вот до стандарта не добралась еще видимо.

А, все, стандарт вы выложили. Основное отличие от стафорда - это красноносость? Я с огромным уважением отношусь к вашему труду и работе, но понять хочется, для чего эта порода? У нее же есть двойник - ам. стафордширский терьер.
E-lena
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 май 2015, 18:08

Pit Prait
Наконец-то!Поздравляю с регистрацией! :Rose: По сути это должно было произойти ещё лет десять назад.
По буйному волнению неравнодушных масс поняла,что регистрация всё же скоро случится. :yes:
И вот и правда,стандарт готов и регистрация прошла. :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 02 май 2015, 18:28

Я несказанно рада, что совсем в скором времени наш питомник ПП, освободит выставочные ринги и даст возможность настоящим американским питбуль терьерам с рабочими кровями законно занимать призовые места в своих рингах. Ровно через год с 23.04.16 г. все собаки с приставками ПП и имеющие не не менее 3-х поколений с приставками ПП , не могут выставляться в рингах с ам.питбультерьерами рабочих линий, так ках на них зарегистрирована отдельная порода Прайтер. Всем другим питомникам в которые перетащили прайтеров из питомника ПП я рекомендую, заниматься внутренним разведением и как можно дальше уйти от действующего стандарта классического Прайтера. И вернуться к нормальным ам. питбультерьерам, если они считают что у них питы из ПП, то это их личные заблуждения.
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 02 май 2015, 18:41

E-lena писал(а):Pit Prait я Вас искренне поздравляю, работа вероятно проделана огромная и долгая. Я дочитываю ветку сейчас, но скажите - стафы же тоже выводились из шоу питов, а зачем повторение? Может я тонкостей не улавливаю, в силу малоинформативности? И вот до стандарта не добралась еще видимо.

А, все, стандарт вы выложили. Основное отличие от стафорда - это красноносость? Я с огромным уважением отношусь к вашему труду и работе, но понять хочется, для чего эта порода? У нее же есть двойник - ам. стафордширский терьер.

Хороший вопрос и часто задаваемый. Если почитаете внимательно стандарт, то поймете, что для породы Прайтер я взяла у пита совсем другой тип, более высоколапый с более длинной шеей, поджарый и добавила роста, массы и костяка.И конечно, то что не хватала людям многообразие и выбор в окрасах и еще многими любимый, знаменитый питовый красный нос(рэд ноус) Много работы с нервной системой,Прайтеры очень управляемые собаки, даже голосом не все но %90, это точно.
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение E-lena » 02 май 2015, 19:06

Pit Prait писал(а):Если почитаете внимательно стандарт, то поймете, что для породы Прайтер я взяла у пита совсем другой тип, более высоколапый с более длинной шеей, поджарый и добавила роста, массы и костяка.И конечно, то что не хватала людям многообразие и выбор в окрасах и еще многими любимый, знаменитый питовый красный нос(рэд ноус) Много работы с нервной системой,Прайтеры очень управляемые собаки, даже голосом не все но %90, это точно.

Да, я тоже уже попозже поняла, что Прайтеры более высокие. И очень-очень рада услышать про работу с нервной системой :good: Наверно это именно та собака, которую я хочу. Пит - но без активной агрессии к животным. И очень фото понравились, как примеры, в начале темы. Если это действительно такие будут собаки - успех Вашей породы - гарантирован :yes:
E-lena
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 май 2015, 20:56

Pit Prait писал(а):Я несказанно рада, что совсем в скором времени наш питомник ПП, освободит выставочные ринги и даст возможность настоящим американским питбуль терьерам с рабочими кровями законно занимать призовые места в своих рингах. Ровно через год с 23.04.16 г. все собаки с приставками ПП и имеющие не не менее 3-х поколений с приставками ПП , не могут выставляться в рингах с ам.питбультерьерами рабочих линий, так ках на них зарегистрирована отдельная порода Прайтер. Всем другим питомникам в которые перетащили прайтеров из питомника ПП я рекомендую, заниматься внутренним разведением и как можно дальше уйти от действующего стандарта классического Прайтера. И вернуться к нормальным ам. питбультерьерам, если они считают что у них питы из ПП, то это их личные заблуждения.

+++! :good:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 май 2015, 21:06

У нее же есть двойник - ам. стафордширский терьер.

Ам.стафф не двойник прайтера.Прайтеры давно уже не питы,но и не стаффы.Эти собаки с другим внутренним содержанием нежели пит.
Я вот честно говоря не совсем понимаю возмущение масс относительно выделения собак данного питомника в отдельную группу.Те кто имеют общение с питами прекрасно понимают,что прайтеры часто координально отличаются по темпераменту от питов.Конечно среди них тоже может быть часть собак с зооагрессией (разного порога),но основная масса собак уже далеко ушла от питов.Я прекрасно помню как прайтеры по несколько собак на выставках сидели в клетках.Ни один здравомыслящий хозяин пита никогда такого не допустит,потому что знает к чему это может привести...
Эти собаки другие.Это другая порода...совсем другая.У этих собак даже взгляд другой.ИМХО.И хорошо,что Ирина пошла по пути отделения данной породной группы от апбт.Мне кажется не понимать и не принимать это глупость...Ну если только люди имеют свои какие-то корыстные побуждения не принимать очевидного...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение E-lena » 02 май 2015, 22:33

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
У нее же есть двойник - ам. стафордширский терьер.

Ам.стафф не двойник прайтера.Прайтеры давно уже не питы,но и не стаффы.Эти собаки с другим внутренним содержанием нежели пит.
Я вот честно говоря не совсем понимаю возмущение масс относительно выделения собак данного питомника в отдельную группу.Те кто имеют общение с питами прекрасно понимают,что прайтеры часто координально отличаются по темпераменту от питов.Конечно среди них тоже может быть часть собак с зооагрессией (разного порога),но основная масса собак уже далеко ушла от питов.Я прекрасно помню как прайтеры по несколько собак на выставках сидели в клетках.Ни один здравомыслящий хозяин пита никогда такого не допустит,потому что знает к чему это может привести...
Эти собаки другие.Это другая порода...совсем другая.У этих собак даже взгляд другой.ИМХО.И хорошо,что Ирина пошла по пути отделения данной породной группы от апбт.Мне кажется не понимать и не принимать это глупость...Ну если только люди имеют свои какие-то корыстные побуждения не принимать очевидного...

Вы наверно не допоняли меня :wink: :) Я спрашивала не с точки зрения покритиковать, я наоборот приветствую пита без зооагрессии, но мне всегда казалось что для этого есть стаф. терьеры, хотя там агрессивных полно собак. Лично я только ЗА - за выведение линии питов, абсолютно холодных. Разумеется не хочется что б терялся темперамент при этом. С огромным интересом прочла сегодня эту тему, и поняла что хотела бы такую собаку :) Побольше информации бы, и поголовье посмотреть :)
E-lena
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 май 2015, 23:30

Я спрашивала не с точки зрения покритиковать

А я и не про вас :wink: Просто в связи с регистрацией прайтеров ведутся периодические бои "местного значения" отколовшимися от ПП "питомниками"....да такие забавные,что не упомянуть грех. :jokingly:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 май 2015, 23:35

Лично я только ЗА - за выведение линии питов, абсолютно холодных.

Такую линию вывести невозможно. :wink: Это уже другая порода. :yes: Созданная как и АСТ на основе апбт.Пит таков каков он есть и менять его не нужно.Все шаги в сторону будут приводить к формированию таких породных групп как прайтер. Именно поэтому я категорически против деления питов на шоу и рабочих.Такого быть не должно.Но Ирину, в вопросе отделения от апбт своего поголовья, прекрасно понимаю.Это верный шаг.У этой породы своё будущее,отдельное от апбт.И у неё тоже есть и наверняка будут свои любители.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение E-lena » 03 май 2015, 00:44

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Я спрашивала не с точки зрения покритиковать

А я и не про вас :wink: Просто в связи с регистрацией прайтеров ведутся периодические бои "местного значения" отколовшимися от ПП "питомниками"....да такие забавные,что не упомянуть грех. :jokingly:

а, ну пусть "воюют")) собака лает, караван идет :)
E-lena
Просто прохожий

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ