Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Прайтеры

Только кинологическая тематика!!!

Re: Прайтеры

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2014, 11:38

Suomi_2 писал(а):Спасибо за эту тему, очень интересно было узнать, что за прайтеры такие :)
А еще, поясните мне, темной.. из всего вышенаписанного я поняла, что приливать кровь АСТ к АПБТ - норма? Т.е. собаки, полученные в питомнике ГрейтСтар, это не 100% АПБТ?

Собаки ГС взяты из собак ПП.Т.е это те же яйца только сбоку.ГС основан на собаках ПП (не на отборе какого-то материала для работы,а ввиду того,что какая-то часть владельцев из-за своих личных обид и недопониманий ушла из питомника ПП).С собаками этих владельцев и ведётся племенная работа.Своей обособленной программы разведения нет,в ГС собаки ПП вяжутся с собаками ПП или с собаками имеющими большой процент крови собак ПП.Не питы они даже не потому,что имеют какой-то процент крови АСТ (этот аспект часто встречаем,в связи с тем,что вязки апбт+аст с начала 90х широко были распространены).Эти собаки отличаются поведенческими особенностями от питов.В большинстве своём они холодные.Если для питов характерна лёгкая возбудимость и запаздывающий процесс торможения,то эти собаки по своим поведенческим характеристикам схожи с современными АСТ.Конечно и у питов и у прайтеров могут быть исключения ,но это именно исключения.
Мы очень много встречались в рингах с собаками ПП,это совершенно другие собаки по поведению.Они могут по двое, трое лежать в клетке и не конфликтовать,в то время как я не отважусь на такое со своими даже вместе живущими разнополыми собаками.А в ПП два кобеля могут мирно лежать рядом в одной клетке или играть не реагируя на мелкие провокации друг друга.И конфликтов не будет.
Собак ПП часто выводят в ринг или дети или подростки,которые хорошо управляются с собаками.Как вы понимаете с взрослым,включённым питом это просто невозможно.
Что касается АСТ,то у собак ГС идёт накапливание крови стаффов.Т.е в одной родословной можно встретить не только лайнбридинг на какого-то стаффа,но ещё и других стаффов.Так в одной родословной можно увидеть и Пинк Флойда и Датча и других АСТ.И сам тип собак близок к стаффиному.Часто встречаются коренастые,тяжёлые,с короткой поясницей, с сырыми губами,складками на голове и значительным подвесом на шее, собаки.Ну и добавился такой нюанс как "зимний нос" у части собак.Но даже это не столь важно.Ну вот нравятся руководителю собаки такого типа своеобразного,он и держит на них ориентир.Вопрос отличия всё же в другом и он глубже чем внешние характеристики.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2014, 13:50

Suomi_2
Я однажды побежала получать дипломы и оставила Нориса с одним из членов нашей команды (владельцем ротвейлера).Конечно Норис был в наморднике и были даны указания стоять там то и держать так-то.Возвращаюсь,Нориса моего нет :wall: Я это состояние прекрасно помню,у меня волосы встали дыбом.Посторонний человек не знает как и когда моя собака может отреагировать на живность.Это я уже изучила малейший поворот головы и только лишь шевельнулся волосок на спине я знаю что ждать.Ругалась я страшно. Человек решил прогуляться у павильона понимаешь... :girl_devil: обиделся,что я мол с собакой не справлюсь.У каждого пита своя внутренняя сила.Они даже идут рядом все по разному и поводок тянут по разному.Шерон всегда идёт спокойно,но она стартует в секунду.Молли,Лилу,Торри в напряжении каждую минуту,это такие неугомонные торпеды.Каждый хозяин знает особенности собаки и учится контролировать её.
При этом я помню Скарлет ПП.Выставка в Туле.Скарлет довольная стоит в ринге,щурится глядя на солнышко и совершенно не реагирует на рядом стоящую Джесс.По моему ей совсем до барабана были присутствующие в ринге и за ним собаки.Потом мы очень часто встречались с ПП в ринге.Такое поведение у всех практически собак.Это очень важный момент серьёзно отличающий прайтеров от апбт.
Всё же это нужно видеть :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 31 авг 2014, 13:58

Что касается АСТ,то у собак ГС идёт накапливание крови стаффов.Т.е в одной родословной можно встретить не только лайбридинг на какого-то стаффа,но ещё и других стаффов.Так в одной родословной можно увидеть и Пинк Флойда и Датча и других АСТ.И сам тип собак близок к стаффиному.Часто встречаются коренастые,тяжёлые,с короткой поясницей, с сырыми губами,складками на голове и значительным подвесом на шее, собаки.Ну и добавился такой нюанс как "зимний нос" у части собак.Но даже это не столь важно.Ну вот нравятся руководителю собаки такого типа своеобразного,он и держит на них ориентир.Вопрос отличия всё же в другом и он глубже чем внешние характеристики.

А я то думаю с чем связано изменение типа собак? Вроде вяжут ПП с ПП, а получается............гс :pardon:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 31 авг 2014, 23:13

Pit Prait
Ира могу сказать только одно.Конечно неприятно,но Слава Богу....Как показывает время, отсеявшиеся отсеиваются не просто так.И из этого нужно делать выводы и дальше идти по намеченному пути.Потому как лучше раньше,чем позднее.А тот кто предал,предаст ещё не единожды.Жаль тех кто на эмоциях недопонимает вопрос и не вникает в то почему им радостно плюсуют "дипломаты"...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Suomi_2 » 01 сен 2014, 03:32

Спасибо!
Т.е. ГС ведя плем.работу на собаках ПП получают АСТ, фактически? Т.е. получают Прайтеров, называя их АПБТ?
А чем занимается организация "Strong Spirit" Kennel? Я так поняла, от ПП отделились люди, и организовали свой клуб, или как это назвать правильно, не знаю
Suomi_2
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 11:08

Suomi_2 писал(а):Спасибо!
Т.е. ГС ведя плем.работу на собаках ПП получают АСТ, фактически? Т.е. получают Прайтеров, называя их АПБТ?
А чем занимается организация "Strong Spirit" Kennel? Я так поняла, от ПП отделились люди, и организовали свой клуб, или как это назвать правильно, не знаю

Чтобы было понятнее,разделю ответ на несколько частей.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 11:30

Вы знаете,разумеется отслеживать работу питомника ГС нет никакой возможности,а главное желания.Поэтому как-либо проанализировать в полном объёме рез-ты работы наверное не представляется возможным.Могу судить только по информации которую вижу в сети раз от раза (фото,рекламу и т.п).Насколько я знаю за совсем малое кол-во времени работы(питомник существует 3 или 4 года приблизительно) вылезло всё,что может вылезти (недокусы,в помёте от кобеля по кличке Техас,об этом писала рук-ль питомника сама),залом хвоста (это от вязки серых собак,информация есть от заводчицы в объявлении о продаваемом щенке на авито),зимние носы (до собак ГС я такой деффект видела только у лабрадоров,никогда не встречала у апбт или аст),белый пёс Менди- пластика глаз (возможно есть у кого-то ещё из однопомётников,но не встречала фото или видео в сети).Ну и ещё некоторые моменты,о которых пока я думаю не стоит упоминать.При этом нельзя не согласиться с тем,что брак есть в любом разведении,но получить его в столь короткий промежуток времени,от разных комбинаций и в таком богатом объёме,безусловно не каждый способен.
В чём причина?Хапнуть верхушки и увести обиженных,не значит получить знание и нужный плем.материал для работы.Ирина Анатольевна тоже получает брак раз от раза как и все мы,но у неё есть огромный козырь в руках,она сама лично видела на протяжении многих поколений,кто ,что и в каких комбинациях может дать.Поэтому на основе этих знаний минимизирует получение брака.

А АСТ получают потому что держат ориентир на собак стафф типа и накапливают крови стаффов в 4-5 поколении в различных комбинациях.Специально это делается или нет,не могу сказать.Может намеренно,чтобы удержать темперамент собак в рамках "не питового" ,собак такого темперамента охотнее покупают,с ними легче в городе чаще всего.Может просто от глупости,может от того,что боятся уйти от исходного ПП,но как лучше использовать то,что имеется не придумали.Вобщем затрудняюсь сказать для чего это делается.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 11:51

Пока наверное ничем не занимаются,потому как созданы тройку месяцев назад.Честно говоря о создании такого питомника я узнала пару дней назад чисто случайно.Я была подписана на группу ПП вк и тут в мгновение ока она поменяла название на СС :shock:
Руководители нового питомника анонсировали сперва сей факт тем,что их не устроило то,что проданные как питы собаки теперь имеют новое название,а потом и вовсе сказали,что дело всего лишь в их личном желании вести самостоятельную работу "ближе к апбт".Насколько я поняла,дело всё же не в прайтерах,а в желании самостоятельности и самоутверждения.Что не ново.Другой вопрос,что как и водится сделано это через ж.....На этот раз собак ПП пока не поливали и поблагодарили руководителя ПП за труд,но какая то детская потасовка случилась с группой.Казалось бы,раз ты сильный,смелый и умный,создай группу с самого нуля и покажи какой ты мАлАдеС и "сам с усам" за короткий срок можешь всё сделать.Вобщем всё свелось к тому,что отказаться от тысячи подписчиков на группу ПП,которая стала группой СС сердце не позволило.Ирине пришлось конечно не сладко,один раз ей уже вставили нож в спину(отколов осколок под названием ГС),теперь она получила такой же удар второй раз.
Но даже это не важно,ибо зная питбуля (далеко не прайтера) Ирину Анатольевну :jokingly: я думаю она всёравно пойдёт дальше и добьётся результата.Меня насторожило другое,создатели СС завели разговор о том,что грамотные люди им сказали :girl_cool: что так как создаётся прайтер не создаются породы и для создания породы необходимо как минимум две разные породы...На вобщем то простой вопрос о том как же тогда возникла порода аст из породы апбт ответ увы не был получен.... :pardon:
Я уже молчу о том,что Беннет при регистрации UKC и вовсе не имел в наличии никакого племенного ядра и типичную группу,а просто зарегистрировал свою собаку как апбт и написал с неё первый стандарт породы. :pardon:
Не совет,просто мысли в слух,может прежде чем создавать питомник,историю тех кого собираешься разводить не то,что изучить,прочитать просто.... :oops: O:-) :oops:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 12:15

Что же касается самих прайтеров.Агония владельцев частично создана искусственно (мир не без добрых людей :girl_angel: ),когда человек новичок ,ему легко спагетти повесить на каждое ухо по пол кило.Частично из-за того,что Ирина несколько поторопилась с объявлением того,что не будет двойной регистрации и нет вариаций в названии и т.п.Ничего страшного и криминального в прайтерах нет.Вообще это просто отлично,что на основе апбт создаются новые породы и породные группы,что только подчёркивает исключительную ценность,неординарность и уникальность нашей породы.За основу берётся ЛУЧШЕЕ!И это замечательно.В мире существует более 400 пород собак и каждый может выбрать то,что ему нравится.Какие то породы увы исчезли с лица земли-те же меделяны,какие-то существуют столетия и дают основу для новых пород.Меня вчера очень позабавил вопрос Клавы из Воронежа,она риторически воскликнула "а нужны ли НАМ (??? видимо причисляя себя к какому-то важному кинологическому слою специалистов ответственному за судьбу n-го кол-ва пород на земном шаре) ещё одни стаффы?" :jokingly: Клаву понять можно,чистопородных стаффов,питов,как и прайтеров она видела только на картинках,потому для неё всё едино.Клава не может знать,что целые группы разных пород имеют общих предков. :yes: И это никого не смущает,не удивляет и не возмущает. :yes: Сомневаюсь,что Клава вообще была на каких-либо кинологических мероприятиях где участие принимают питы.
Конечно прайтеры это не аст.По крайней мере по типажу.Они другого роста,формата,веса.Но по характеру близки к АСТ.Они сангвиники,возможно некоторая часть промежуточного типа внд.У них действительно совершенно отличное от апбт поведение и отношение к животным.Мне кажется тот кто не мог сам видеть своими глазами и тех и тех не может понять насколько собаки полярны.
Совершенно замечательно,что у этих собак будет свой стандарт,свои более чётко обрисованные критерии отбора и т.п.На мой взгляд это серьёзный шаг вперёд для любителей этих собак.
И раз есть поклонники этих собак,то совершенно верно то,что руководитель питомника хочет поставить работу с ними в более понятные,более продуманные рамки.Почему нет и что в этом плохого совершенно не ясно.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Tri pitushi » 01 сен 2014, 19:37

Читала, оторваться не могла :oops: Выскажу свое мнение. Кто-то мечтает о питбуле, но в силу каких-то обстоятельств, не может иметь именно пита, с его темпераментом, таким людям вполне подойдут ПРАЙТЕРЫ. Я считаю это очень даже не плохо. Ведь все породы собак когда-то были новыми. :) А спецы из инета и самых чистопородных обольют ГАВНОМ, не то что новую породу. Не удивлюсь, если Клава в ближайшем будущем зарегистрирует питомник, ужо вторую собашку для "ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ ВЗЯЛА". :crazy:
Tri pitushi
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 21:30

Кто-то мечтает о питбуле, но в силу каких-то обстоятельств, не может иметь именно пита, с его темпераментом, таким людям вполне подойдут ПРАЙТЕРЫ. Я считаю это очень даже не плохо. Ведь все породы собак когда-то были новыми. :)

Именно так. :yes: Существует многообразие пород и в разных породах есть внутрипородные типы и т.д и т.п.Выбирай что нравится.Что ж в этом плохого?

Не удивлюсь, если Клава в ближайшем будущем зарегистрирует питомник, ужо вторую собашку для "ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ ВЗЯЛА". :crazy:

Конечно зарегистрирует,Клава вчера рапортовала что "надо уступить дорогу молодёжи". :rofl:Лозунги шли в перемешку с "плохая пмс из тамбовского барака" :rofl: Клава девушка глуповатая,троллить тоньше не умеет,поэтому она как у Петросяна в миниатюре,вставляет одно и тоже везде невпопад. :jokingly: главное чтобы привлечь к себе внимание,пусть и таким неординарным способом.И если мне "одинокой,старой,бездетной ,из тамбовского барака" позволительны обострения :rofl: то отчего они возникают с такой частотой у "молодой,одитяченой,не одинокой и не из воронежского барака" Клавдии ,совершенно не ясно. :pardon: А вообще,трудно это наверное,когда вместо мозга одна горошинка,да и та катается хаотично по пустой черепной коробке.Можно только посочувствовать. :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 01 сен 2014, 21:49

Suomi_2 писал(а):Спасибо за эту тему, очень интересно было узнать, что за прайтеры такие :)
А еще, поясните мне, темной.. из всего вышенаписанного я поняла, что приливать кровь АСТ к АПБТ - норма? Т.е. собаки, полученные в питомнике Грейт Стар, это не 100% АПБТ?

Прилитие и слияние кровей это не норма, это творческий и целенаправленный процесс для формирования в дальнейшем новой породы. Во всех питомниках где используются крови ПП, не может быть 100% питов, как от прайтера можно получить пита? :rofl: Наверное попробовать можно, если перевязывать еще лет 20 в другую сторону помотать. :rofl:
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 22:17

Наверное попробовать можно, если перевязывать еще лет 20 в другую сторону помотать. :rofl:

Только вот почему-то у этих людей нет желания вязать собак с рабочими кобелями или с собаками у которых большая концентрация рабочей крови.Как ты думаешь почему?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 01 сен 2014, 22:27

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Pit Prait
Ира могу сказать только одно.Конечно неприятно,но Слава Богу....Как показывает время, отсеявшиеся отсеиваются не просто так.И из этого нужно делать выводы и дальше идти по намеченному пути.Потому как лучше раньше,чем позднее.А тот кто предал,предаст ещё не единожды.Жаль тех кто на эмоциях недопонимает вопрос и не вникает в то почему им радостно плюсуют "дипломаты"...

Да, ты абсолютно права и я не могу не согласиться с тобой. Кто предает сознательно, такая черта, как предательство навсегда останется в этом теле и это нелюди. Наверное меня Бог любит и отводит от таких чертей. А лицемерная Ефименко, еще с форума не убрала свой понос на Сороко и уже пишет им "поздравляю девочки", ФУ,Фу,Фу, сколько слюней и розовых соплей, как бы сами на них не подскользнулись. :bad: :bad: :bad:
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 22:48

А лицемерная Ефименко, еще с форума не убрала свой понос на Сороко и уже пишет им "поздравляю девочки"

Она предсказуема. :jokingly: Сейчас сс и гс подружатся в спешном порядке и будут клясться друг другу в любви до гроба. :jokingly:
Становится скучно.Ну хоть бы как-то разнообразили что ли привычный сценарий,затёртый до дыр.
Часть новых питомников мне почему-то напоминают вот эту милую свинку.
phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ