Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Прайтеры

Только кинологическая тематика!!!

Re: Прайтеры

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 01 сен 2014, 22:55

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Наверное попробовать можно, если перевязывать еще лет 20 в другую сторону помотать. :rofl:

Только вот почему-то у этих людей нет желания вязать собак с рабочими кобелями или с собаками у которых большая концентрация рабочей крови.Как ты думаешь почему?

Да они все поголовно влюблены в моих прайтеров, только признаться в этом им в падлу, гордыня. :wink: А питов они не любят, они даже и не знают, кто это пит.Они встретились с моими собаками и полюбили их такими, а я не могла им тогда сказать, что назову их прайтерами, вот они и защищают название питбуль под которым получили на самом деле прайтера.
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 сен 2014, 23:03

Pit Prait
А вот так будет.Большая птичка это руководитель питомника.

phpBB [video]

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение thefox52 » 02 сен 2014, 10:02

Здравствуйте) прочитал всю тему довольно интересно и позновательно)) труд Ирины вызывает уважение человек до конца отдан своей цели)) но меня пугает то что все больше и больше люди начинают мешать собак и потом говорят что это питы или стафы чистокровные и высокопородные и я вот думаю а не получится ли с таким большим количеством пород похожих друг на друга просто непонятная мешанина и питы просто исчезнут в своем первоночальном виде какие они должны быть. p.s. запятые проставить не успел =))
thefox52
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2014, 10:26

thefox52 писал(а):Здравствуйте) прочитал всю тему довольно интересно и позновательно)) труд Ирины вызывает уважение человек до конца отдан своей цели)) но меня пугает то что все больше и больше люди начинают мешать собак и потом говорят что это питы или стафы чистокровные и высокопородные и я вот думаю а не получится ли с таким большим количеством пород похожих друг на друга просто непонятная мешанина и питы просто исчезнут в своем первоночальном виде какие они должны быть. p.s. запятые проставить не успел =))

Дмитрий,чтобы питы не исчезли и остались такими какими они должны быть,должны трудиться не только заводчики,но в первую очередь владельцы!Владелец-это ВРЕМЕННЫЙ ОПЕКУН ПОРОДЫ.К огромному сожалению контингент владельцев питов сегодня настолько низкий,что это приводит к огромному негативу в обществе в адрес породы.Владелец пита часто ассоциируется с неким маргиналом,который уверен,что "пита воспитывать не надо" и т.п.Питбуль прошёл через множество этапов развития.От фермерской собаки,помощника простого трудяги,боевой собаки,собаки которая может освоить различные дисциплины послушания и т.п.Питбуль обладает неординарными качествами,порода очень многогранна,что приводит в неё совершенно полярный контингент владельцев.Увы чаще всего не самых лучших.Конечно же питы не та порода которая должна быть распространена настолько насколько она распространена сейчас.И огромное счастье,что часть из этих собак которая находится у массовки не питы,а просто пито собаки.Иначе бы учитывая то,в каких руках они содержатся,это была бы катастрофа. :bomb:

Что касается "мешают всё подряд"так сколько существует кинология,столько существуют не только заводчики,но и разводилы ....И документы подделывают и щенков чужих под суку подкладывают и т.д и т.п.Отказали суке в вязке в одном питомнике,т.к нет документов,повяжут в другом и документы попутно нарисуют.... Питомники плодятся как грибы,каждая Клава называет себя питомником и людям трудно разобраться,то ли это действительно питомник с определённым поголовьем и несколькими поколениями собак,какими-то приоритетами,то ли это воронежская Клава назвавшаяся питомником,с одной горошиной в черепушке и полу породной сукой которую она решила размножать.

с таким большим количеством пород похожих друг на друга

О каких породах речь?И как ДРУГИЕ породы могут повлиять на будущее пита?
Каждая порода индивидуальна,а характеристика "лапы,уши,хвост"-это ещё не порода....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2014, 10:51

thefox52
Если брать собак Ирины,ещё 10 лет назад было понятно,что они совершенно ДРУГИЕ и ушли от апбт в ином направлении (т.к вёлся отбор по определённым критериям,а именно более лояльное отношение к животным,чем у апбт).Могу вам привести массу примеров.Самый показательный,когда произошла драка на выставке в Сокольниках.Клетки с собаками ПП стояли рядом с местом драки.Собаки лежали по двое в одной клетке.Вы знаете как на пита действует звук собачей потасовки?Для моих собак даже услышанный по тв такой звук привёл к конфликту.Когда сука атаковала кобеля.
Так вот,когда произошла драка в Сокольниках,наши собаки стояли совершенно в другой части от ринга,услышав звук драки ,встали на дыбы и стали верещать как потерпевшие, желая принять участие в увлекательном действе.А собаки ПП лежали в клетках,абсолютно игнорируя ситуацию,молча.
Однажды Цулайт ПП выскочил у владельца в парке перед павильоном из ошейника и побежал знакомиться к собакам,хорошо его достаточно оперативно поймали.Мой кобель не стал бы "знакомиться" с кобелём.Могла бы быть трёх секундная пауза и дальше атака.Понимаете это небо и земля.Это РАЗНЫЕ СОБАКИ.Это в действительности РАЗНЫЕ породы.
Я ни раз видела ту же Диковинку (и других собак ПП) в ринге с опущенной ринговкой,вы себе владельца пита можете представить который отпустит ринговку собаки там где есть другая живность? :jokingly:
Это невозможно.Потому что владелец ПИТА знает что у него за собака.А владелец ПП может отпустить,т.к тоже знает свою собаку.Хотя и собаки ПП могут конфликтовать,об этом Ирина тоже писала.
Я вам скажу больше,в 2007 году мы выставляли на Всемирном чемпионате под судейством Уте Сцабо стаффа в рабочем классе.Ну стафф как стафф,он когда на дрессировке побежал драться к ротвейлеру,три раза по пути кувыркнулся,ободрал себе нос,добежал до ротвейлера,пару раз чего-то там изобразил и на этом был удовлетворён. :jokingly: Так вот даже когда с этого стаффа попросили в ринге снять ринговку я переживала,хотя собака была подготовлена неплохо.Он отработал хорошо,но я считаю что это всёравно был риск.С питом я бы просто покинула ринг если эксперт попросил снять ринговку....встречаются такие чудесные эксперты.... :girl_angel:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2014, 11:26

thefox52
Я видео позднее оцифрую,покажу вам некоторые моменты из рингов. :yes: Кто на каких ринговках работал и как вели себя собаки. :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение thefox52 » 02 сен 2014, 11:34

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
thefox52 писал(а):Здравствуйте) прочитал всю тему довольно интересно и позновательно)) труд Ирины вызывает уважение человек до конца отдан своей цели)) но меня пугает то что все больше и больше люди начинают мешать собак и потом говорят что это питы или стафы чистокровные и высокопородные и я вот думаю а не получится ли с таким большим количеством пород похожих друг на друга просто непонятная мешанина и питы просто исчезнут в своем первоночальном виде какие они должны быть. p.s. запятые проставить не успел =))

Дмитрий,чтобы питы не исчезли и остались такими какими они должны быть,должны трудиться не только заводчики,но в первую очередь владельцы!Владелец-это ВРЕМЕННЫЙ ОПЕКУН ПОРОДЫ.К огромному сожалению контингент владельцев питов сегодня настолько низкий,что это приводит к огромному негативу в обществе в адрес породы.Владелец пита часто ассоциируется с неким маргиналом,который уверен,что "пита воспитывать не надо" и т.п.Питбуль прошёл через множество этапов развития.От фермерской собаки,помощника простого трудяги,боевой собаки,собаки которая может освоить различные дисциплины послушания и т.п.Питбуль обладает неординарными качествами,порода очень многогранна,что приводит в неё совершенно полярный контингент владельцев.Увы чаще всего не самых лучших.Конечно же питы не та порода которая должна быть распространена настолько насколько она распространена сейчас.И огромное счастье,что часть из этих собак которая находится у массовки не питы,а просто пито собаки.Иначе бы учитывая то,в каких руках они содержатся,это была бы катастрофа. :bomb:

Что касается "мешают всё подряд"так сколько существует кинология,столько существуют не только заводчики,но и разводилы ....И документы подделывают и щенков чужих под суку подкладывают и т.д и т.п.Отказали суке в вязке в одном питомнике,т.к нет документов,повяжут в другом и документы попутно нарисуют.... Питомники плодятся как грибы,каждая Клава называет себя питомником и людям трудно разобраться,то ли это действительно питомник с определённым поголовьем и несколькими поколениями собак,какими-то приоритетами,то ли это воронежская Клава назвавшаяся питомником,с одной горошиной в черепушке и полу породной сукой которую она решила размножать.

с таким большим количеством пород похожих друг на друга

О каких породах речь?И как ДРУГИЕ породы могут повлиять на будущее пита?
Каждая порода индивидуальна,а характеристика "лапы,уши,хвост"-это ещё не порода....

Добрый день) ну или утро)) (разница во времени) Не поймите меня не правильно я не против прайтеров или стафов просто многие люди не видят между ними разницы совсем, меня вот например уже достали возгласы на улице "ооо это стафф" тоже самое будет и с прайторами люди мало просвещенные в этом вопросе будут их путать и по любому смешивать, а всякие не очень порядочные питомники толкать по сходной цене как пита ещё и с документами и со временем просто будет не найти чистокровного пита( короче говоря я считаю что должен быть очень и очень серьёзный контроль по вязки собак так как в конечном итоге мы можем потерять и питов и стафов и прайтеров как разные породы а останутся просто метисы всех трёх пород и всё.лично я выбирал именно пита так как хотел именно само дерево а не какой то сучёк выросший в отдельную ветку вот такая вот метафора у меня получилась))))))) я конечно не суперпупер знающий и подкованный человек в этом вопросе но мне кажется ПИТ должен остоватся Питом со всеми его качествами включая агрессию на собак.
thefox52
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение thefox52 » 02 сен 2014, 11:44

ОКСАНА&НОРИС писал(а):thefox52
Я видео позднее оцифрую,покажу вам некоторые моменты из рингов. :yes: Кто на каких ринговках работал и как вели себя собаки. :yes:

хорошо буду ждать)))
thefox52
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2014, 11:50

Не поймите меня не правильно я не против прайтеров или стафов просто многие люди не видят между ними разницы совсем

Да я прекрасно вас поняла. :yes: А не видят между ними разницу потому что большинство пользователей рунета никогда не видели ни тех ни других живьём.Ну или видели единичные экземпляры. :yes: Нет возможности сравнить,поэтому нет понимания.
меня вот например уже достали возгласы на улице "ооо это стафф"

А чем вас это достаёт?Какая разница что говорит кто-то на улице?Вам важно мнение любого уличного прохожего?Или у нас по улицам сплошь кинологи ходят? :jokingly: Ну пусть будет стаффом,у меня один раз догиню волком назвали :pardon: что ж теперь,пусть будет. :jokingly:

У нас даже на всяческих всемирных чемпионатах чудеса происходят,когда эксперт видя двух собак от одного кобеля,на одну говорит....о....что-то здоровый,не пит,и показывая на сестру собаки,произносит-да вот же пит,они такие мерзкие должны быть,маленькие и с противным голосом :rofl: :rofl: :rofl:

и с прайторами люди мало просвещенные в этом вопросе будут их путать и по любому смешивать

Через это проходят все породы.В каждой есть разные заводчики и разные владельцы.
У каждой породы своя дорога.
ПИТ должен остоватся Питом со всеми его качествами включая агрессию на собак.

Пит таким и останется.И существование прайтера никак на него не повлияет.Напротив,собаки которые в рез-те определённой селекции стали другими отделятся от породы.И Ирина в этом абсолютна права и честна.Потому она как человек знающий и рабочих апбт и прайтеров,видит разницу.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение thefox52 » 02 сен 2014, 12:06

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Не поймите меня не правильно я не против прайтеров или стафов просто многие люди не видят между ними разницы совсем

Да я прекрасно вас поняла. :yes: А не видят между ними разницу потому что большинство пользователей рунета никогда не видели ни тех ни других живьём.Ну или видели единичные экземпляры. :yes: Нет возможности сравнить,поэтому нет понимания.
меня вот например уже достали возгласы на улице "ооо это стафф"

А чем вас это достаёт?Какая разница что говорит кто-то на улице?Вам важно мнение любого уличного прохожего?Или у нас по улицам сплошь кинологи ходят? :jokingly: Ну пусть будет стаффом,у меня один раз догиню волком назвали :pardon: что ж теперь,пусть будет. :jokingly:

У нас даже на всяческих всемирных чемпионатах чудеса происходят,когда эксперт видя двух собак от одного кобеля,на одну говорит....о....что-то здоровый,не пит,и показывая на сестру собаки,произносит-да вот же пит,они такие мерзкие должны быть,маленькие и с противным голосом :rofl: :rofl: :rofl:

и с прайторами люди мало просвещенные в этом вопросе будут их путать и по любому смешивать

Через это проходят все породы.В каждой есть разные заводчики и разные владельцы.
У каждой породы своя дорога.
ПИТ должен остоватся Питом со всеми его качествами включая агрессию на собак.

Пит таким и останется.И существование прайтера никак на него не повлияет.Напротив,собаки которые в рез-те определённой селекции стали другими отделятся от породы.И Ирина в этом абсолютна права и честна.Потому она как человек знающий и рабочих апбт и прайтеров,видит разницу.

вообшем я просто за то что бы при всем этом великолепии не потерять имено питов как породу))) вот эт самое главное)))) их и так мало осталось( по крайней мере у нас в регионе) в Кемерово их можно по пальцам сощитать чего не скажеш о тех же стафах например)))
thefox52
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2014, 12:07

thefox52

так как в конечном итоге мы можем потерять и питов и стафов и прайтеров

Питы всегда существовали ВОПРЕКИ.И если вы думаете,что питмены не мухлюют с бумагами и т.п (об этом уже поэмы сложены) то вы глубоко ошибаетесь.... :yes: Вы можете направить суку вязаться к одному кобелю и товариСч питмен будет уверять,что кобель жив (но он его просто не фотографирует,зачем это такие фитюльки глупые РАБОЧЕЙ собаке?),а получите суку повязанную другим кобелём....И документы вам покажут набранные онлайн.
И сколько случаев когда собаки уже нет,а щенков от неё всё продают ...(я конечно не имею ввиду когда используют заморозку,сейчас это очень распространено,но это и подтверждается документами из лаборатории где хранится материал).

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2014, 12:09

вообшем я просто за то что бы при всем этом великолепии не потерять имено питов как породу))) вот эт самое главное)))) их и так мало осталось( по крайней мере у нас в регионе) в Кемерово их можно по пальцам сощитать чего не скажеш о тех же стафах например)))

Правильно,стаффы будут преобладать.Их удобнее содержать в городе и они выставляются на РКФных выставках.Это шоу порода.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 сен 2014, 12:40

Моно в Италии.Можно этих собак вывести на тонкой через раз рвущейся кобре?Или вовсе отпустить ринговку?Или может эксперт просит "пробежитесь поближе,поближе" :jokingly: чтоб собачки друг до друга достали.

phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 04 сен 2014, 05:28

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Моно в Италии.Можно этих собак вывести на тонкой через раз рвущейся кобре?Или вовсе отпустить ринговку?Или может эксперт просит "пробежитесь поближе,поближе" :jokingly: чтоб собачки друг до друга достали.

phpBB [video]

Вот так ведут себя настоящие питы, они хотят достать друг друга и это нормально, но для выставки это крайне не удобно. Собаки рвутся, лают, орут и как их оценивать если они все скукоженные и дергаются, для меня это кошмар :crazy: Прайтер отличная порода и очень удобная для жителей городов и она не в коем случае не помешает питу.
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2014, 11:30

Вот так ведут себя настоящие питы, они хотят достать друг друга и это нормально, но для выставки это крайне не удобно. Собаки рвутся, лают, орут и как их оценивать если они все скукоженные и дергаются, для меня это кошмар :crazy:

Да,на выставках с питами сложновато.Конечно ориентир должен держаться на моно мероприятия,где есть возможность максимально развести собак,где есть эксперт понимающий особенности породы и т.п.И собаки должны готовиться на соответствующем уровне,чтобы их можно было представить,как ты верно заметила,не орущими и скукоженными.

и она не в коем случае не помешает питу.

Мне кажется интернетные вопли на тему "а зачем нам ещё одна порода?" вообще не стоит воспринимать всерьёз.Потому как эту мантру твердят исключительно неграмотные люди....Полностью далёкие даже от минимальных знаний племенной работы.Причём эти же люди в одном месте стонут,что шоу не должно быть, что эти собаки стаффы,а в другом голосят,что шоу это всё же тоже питы,а прайтеры непонятно кто.О чём говорить,если они не удосужились изучить истории пород и вникнуть как и в результате чего возник стаффорд.А если им задать вопросы на тему появления "шоу питов" мозг их начинает дымиться ещё сильнее...
Если для людей всё едино и стафф и пит и прайтер можно только погрустить,что у товарищей есть проблемы со зрением и пониманием того о чём они пытаются размышлять.
Одна порода никак не может мешать другой.Стаффы питам не мешают и прайтеры тоже не будут.Просто каждая порода идёт в своём направлении и имеет свои приоритеты.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ