Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Прайтеры

Только кинологическая тематика!!!

Re: Прайтеры

Непрочитанное сообщение Suomi_2 » 16 сен 2014, 14:49

Pit Prait писал(а):
Suomi_2 писал(а):А как со здоровьем у прайтеров? Есть какие-то наследуемые породные болячки?

Со здоровьем все отлично, на зло врагам. Иногда бывает в легкой форме пробивает демодекоз и больше ничего. С ним справляемся очень легко и быстро в течении месяца и в основном все проходит до года. Основные выявления, провокация, (спад иммунитета), это смена зубов у щенков и у сук это первая течка, а после года, это самые здоровые собаки.

Спасибо!
Раз уж прилита кровь стаффов, не могу не спросить, что с атаксией? Проводите ли генетические тесты для производителей?
Suomi_2
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 сен 2014, 14:58

Стаффы которые были в 90е атаксией не страдали (если и были такие случаи,то скорее исключительно единичные).Никогда в принципе не слышала о таком.
Большинство стаффов которые завозились в те годы ,например из Югославии, были апбт+аст (в Югославии такие вязки,как и у нас в 90е широко практиковались).Эти собаки были совершенно другими по темпераменту (не все,но в большинстве своём)и в экстерьерном плане тоже.
Атаксия появилась с более поздним импортом.Когда собачки стали " понавороченней"...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Suomi_2 » 16 сен 2014, 16:37

Понятно. Просто краем глаза видела как питам, некоторым, делают тест на атаксию, и удивлялась. После прочтения темы Прайтеры все стало объяснимо.
Наверное, мне нравятся Прайтеры :)
Я люблю пит-булей, но пит-буль такой, какой он есть - это не "семейная" собака, на мой взгляд.
Suomi_2
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 сен 2014, 18:05

Просто краем глаза видела как питам, некоторым, делают тест на атаксию, и удивлялась.

Никогда об этом не слышала.Вообще я слабо доверяю с определённого времени всяческим тестам.Как оказалось,собаке могут придумать любое заболевание и даже справочку достать на этот счёт...Думаю аналогично и с тестами.
Безусловно когда есть надёжная клиника и уверенность в том,что "тестирующий" профессионал и неподкупен,это не лишнее.Но увы отнюдь не гарантия....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 сен 2014, 18:13

это не "семейная" собака, на мой взгляд

В каком смысле "не семейная"?
Это не собака которую можно взять куда угодно и быть в полном анабиозе.Это факт.Пит очень трудная и непростая порода.Он не универсальный солдат и не компаньон,как привыкли его рекламировать многие размноженцы.Он требует много времени,терпения и любви.Есть породы гораздо проще в содержании.
Была у нас тут на медне монка...сравнение на ЛС.... :claping: :claping: :claping: всем кто не понимает разницу между прайтером и апбт стоило бы посмотреть.....Ни одну из представленных собак невозможно показать без ринговки,каждая хочет найти момент для потасовки.Как весной сказала Наталья Васильевна " А что вы хотите?Взяли за основу рабочих собак,поведение соответствующее". :yes:
И мы гордимся именно тем,что у нас ПИТБУЛИ. С породным поведением.При этом положительно относимся и к прайтерам,каждому своё.На вкус и цвет все фломастеры разные. :pardon:
Никогда включённая собака не будет бегать за механическим зайцем или танцевать фристайл (причём никакая роллька не говорит о том,что собака именно включилась,собака может быть просто драчливой,не более).Питы это исключительные собаки и понять их суть "от и до" не хватит всей жизни.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 сен 2014, 18:38

Suomi_2
Ну и дополню.Если будет желание приобрести прайтера берите его всё же в пит прайте,не в грейт старе,не в стронг спирите и т.п.Всё же Ирина знает своих собак весьма хорошо.
Я не зря писала выше,что люди взявшиеся за разведение не знают малости.Потому как ответить на вопрос как же была создана порода АСТ без метизации,затруднились.И в пример в целом приводили забавную картинку из сети демонстрирующую рисунок апбт UKC и ADBA, ссылаясь на то,что "шоу пит" это как раз тот что на картинке к стандарту UKC.Однако сегодня я увидела вот такое объявление

Изображение
Разноглазый малыш предлагается как ЭКСКЛЮЗИВ. :yes: Правда по стандарту на которой ссылались представители нового питомника (стандарт UKC), разноглазие серьёзный недостаток.
И также указывается,что собаки данного питомника БЕЗ ЗООАГРЕССИИ. :pardon:
Так в чём же правдива эта реклама и не правдива реклама ПП ? И что же Семёнов'с Риф стоящий за холодным папой щенка-не агрессивен к животным?А если проданный щенок БЕЗ ЗООАГРЕССИИ включится у владельца ?Делайте выводы в добросовестности заводчиков....
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 сен 2014, 19:01

Suomi_2
Вывод-не верьте когда говорят "мы наш,мы новый мир построим"(с)...Строить будут старое,но коряво,ибо в старом уже известно что и когда выплывет,а в новом надо всё испытывать заново и заново обжигаться.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Suomi_2 » 16 сен 2014, 19:25

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
это не "семейная" собака, на мой взгляд

В каком смысле "не семейная"?
Это не собака которую можно взять куда угодно и быть в полном анабиозе.Это факт.Пит очень трудная и непростая порода.

Именно это и имела в виду. Возможность взять собаку на отдых, в людные места (там где и другие собаки могут встретиться). Уехать и оставить собаку в гостинице, если такое требуется, или попросить знакомых, не каждый с Питом справится.
Просто имея пит-буля, хоть и не такого крутого\рабочего разведения, о которых здесь идет речь, я прекрасно отдаю себе отчет в том, чего бы мне хотелось. Гуляя по лесу отпустить собаку, и не крутить головой, а просто подозвать если что. Я, в принципе, мечтаю иметь собаку с минимумом зооагресии :) Пока у меня практически два пита :hahaha:
Спасибо!) Если я когда-нибудь решусь взять щенка, то я постараюсь изучить этот вопрос.
Suomi_2
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 сен 2014, 21:13

Именно это и имела в виду. Возможность взять собаку на отдых, в людные места (там где и другие собаки могут встретиться). Уехать и оставить собаку в гостинице, если такое требуется, или попросить знакомых, не каждый с Питом справится.
Просто имея пит-буля, хоть и не такого крутого\рабочего разведения, о которых здесь идет речь, я прекрасно отдаю себе отчет в том, чего бы мне хотелось. Гуляя по лесу отпустить собаку, и не крутить головой, а просто подозвать если что.

Всё именно так.Пит -это всегда контроль!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 сен 2014, 11:08

Pit Prait
Ирина,раз зашла тема о стандарте,у прайтера разноглазие будет прописано как норма или недостаток?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Pit Prait » 21 сен 2014, 07:40

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Suomi_2
Ну и дополню.Если будет желание приобрести прайтера берите его всё же в пит прайте,не в грейт старе,не в стронг спирите и т.п.Всё же Ирина знает своих собак весьма хорошо.
Я не зря писала выше,что люди взявшиеся за разведение не знают малости.Потому как ответить на вопрос как же была создана порода АСТ без метизации,затруднились.И в пример в целом приводили забавную картинку из сети демонстрирующую рисунок апбт UKC и ADBA, ссылаясь на то,что "шоу пит" это как раз тот что на картинке к стандарту UKC.Однако сегодня я увидела вот такое объявление

Изображение
Разноглазый малыш предлагается как ЭКСКЛЮЗИВ. :yes: Правда по стандарту на которой ссылались представители нового питомника (стандарт UKC), разноглазие серьёзный недостаток.
И также указывается,что собаки данного питомника БЕЗ ЗООАГРЕССИИ. :pardon:
Так в чём же правдива эта реклама и не правдива реклама ПП ? И что же Семёнов'с Риф стоящий за холодным папой щенка-не агрессивен к животным?А если проданный щенок БЕЗ ЗООАГРЕССИИ включится у владельца ?Делайте выводы в добросовестности заводчиков....
Изображение

Конечно все в питомниках от делившихся от ПП, сплошная реклама. Мне они кричат у нас питы, а я то знаю у кого четко Прайтеры и смешно когда они гордятся их породным темпераментом, не зная и даже не представляя, что такое настоящий темперамент пита, потому что элементарно никогда пита не держали у себя дома. :rofl: А разноглазие у питов во многих стандартах брак, у Прайтеров это будет тоже не эксклюзив, а недостаток в стандарте. :bomb:
Pit Prait
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 сен 2014, 11:36

у Прайтеров это будет тоже не эксклюзив, а недостаток в стандарте. :bomb:

Понятно.Будет интересно посмотреть стандарт когда он будет доделан.

Мне они кричат у нас питы, а я то знаю у кого четко Прайтеры

По глазам,думаю просто не изучили стандарт,на который сами же и ссылались.
Если уж в представлении людей пит -это именно та собака которая означена на картинке к стандарту UKC,то возможно и стандарт данной организации следовало бы изучить подробнее. :yes: А именно этот стандарт определяет разноглазие как серьёзный недостаток.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 окт 2014, 20:20

Более чем грустно,но ожидаемо.
https://vk.com/pitprait?w=wall-76266549_729

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 17 окт 2014, 22:28

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Более чем грустно,но ожидаемо.

дурдом... уже и в рукопашную пошли...
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 окт 2014, 22:41

Mariya&Maggy писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Более чем грустно,но ожидаемо.

дурдом... уже и в рукопашную пошли...

К сожалению новые питомники рождаются не как нужно,а через ж....Потому и вся их дальнейшая работа сплошная ж...Пока ещё я не видела ни одного примера того как "отщепившийся" подобный кусок стал чем-то приличным.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ