Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Или лыжи не едут или я....***

Только кинологическая тематика!!!

Или лыжи не едут или я....***

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 ноя 2015, 09:40

Потрясающая "статья" о породе руководителя воронежского питомника апбт Пит Ред Энжелс
Валерии Курдюковой
(статья взята с просторов интернета).

Первая статья, прошу не судить строго.
Сподвигло на написание-сегодняшний бред в разведении АПБТ.
Копирование запрещено ! только репост или ссылка на автора.

===\\===\\===\\===\\===\\===\\===\\===\\===\\===

Начну с происхождения породы.

Немногим известно происхождение этой породы и многие не знают как ее подавать и с чем. Я не собираюсь переписывать все с гугла или с прочих форумов, напишу чисто от себя и со своих знаний и представлений.
АПБТ(современное название породы),раньше их называли просто - бульдоги , бэндоги,так же в письменах древней Испании , Португалии и Рима(я говорю о прародителях питбуля) эти собаки упоминались как малоссы (именно от них как утверждают пошли собаки крупной масти : бульмастифы , мастифы , доги и т.д.)Существуем мнение о том , что в выведении питбулей использовались потомки малоссов , которые были мельче и уже - я с этим не согласна(хотя по утверждениям бульдоги появились именно от них,но таковых 100% фактов я не нашла).Я придерживаюсь мнению о том , что по большей части использовались терьеры и бульдоги.
Изначально предки питбулей использовались исключительно для травли(в том числе на людей),охоты и ловли крыс. В процессе , как я называю "эволюции разведения" подобия питбуля использовались в собачьих боях. Как и сейчас определенного размера собаки тогда еще не сформировалось, поэтому схватки происходили с более крупными особями.
Самым лучшим селекционером начала нашего времени(именно я так считаю) был Джон П.Колби. Именно он в 1900 г привез с собой чистокровных питбулей. У Джона было своё представление селекции данной породы, из за чего он вошёл в конфликт со своими земляками(ирландцами). Конфликт назрел из-за того,что он считал "Старое семейство"следует распространить как можно шире,в то время как "ирландцы" ревниво оберегали свою кровную линию(инбридинг).Кстати они из первых начали вести родословную собственноручно.
Джон П. Колби в то время оказывал огромное влияние на любителей этой породы. Именно его собаки вошли в историю как бессмертные гиганты ринга (его собаки были крупнее).
В 1910 г. лучшим питбулем был признан Пинчер Колби весом 32 кг, Катер Армитиджа весом 22,25 кг(на его счету 14 побед),Хаббарда Биг Бой,Блек Джек Тюдора весом 49 фунтов (именно он был лучшим в 1920-1924 гг.) В дальнейшем порода была признана только UKC.
Прошло много времени и питбули стали использоваться исключительно в пите(яме),что не скажешь о нынешних...
Собак стали вязать с определёнными характеристиками(внутренними).

P.S. Не стану писать по каким именно, т.к. у разных заводчиков были разные критерии при отборе.

В итоге мы получили уникальную породу собак : сильную ,мощную, выносливую. Благодаря жёсткому отбору и селекции появились современные чемпионы, гранды, дабл-чемпионы и множество собак с титулами и тестами ,от которых мы имеем отличных собак с исключительными боевыми качествами. Спасибо истинным ценителям (настоящим питменам).

Теперь немного о современном АПБТ(если таковым его можно назвать),или крик души.

Начну сразу о плохом : Товарищи питмены,как вы соглашаетесь вязать своих собак с шоу экземплярами??? Где те ценители породы, которые вкладывают силы и время в селекцию???Может таковых не осталось?
Это что же получается : что каждый может повязать бездокументную суку(как принято сейчас называть фенотипа АПБТ) с грандом или чемпионом???Что это даёт в дальнейшем для "чистой" породы АПБТ?Смысл вязать (по сути) стаффа с питом?Питбуль либо есть-либо его нет!Рождённых щенков от такой вязки могу сравнить лишь с приручением дикого медведя,НО никто не задумывается о последствиях.....
Возмущена и не раз писала о "фенотипах"!!!Что это фенотип? Разве бывают фенотипы питбуля? Как мы, ценители, допускаем подобное описание к породе?...
У меня возникает огромное количество вопросов на которые мало кто даст ответы. Современные питмены и заводчики АПБТ только и умеют перемывать друг другу кости а не заниматься породой.Остались лишь десятки людей, кто вплотную занимается лишь породой а не сплетнями. Поклон таким людям!!!Я думаю они поймут что эти строки благодарности написаны именно им ,я всегда буду о вас отзываться с восхищением, ведь именно вы ограждаете эту уникальную породу от исчезновения в ринге , в ринге настоящем а не в выставочном.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Или лыжи не едут или я....***

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 12 ноя 2015, 10:07

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
шедевр безграмотности. Причем во всём, начиная с изложения и заканчивая самым смыслом.
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 ноя 2015, 12:42

Mariya&Maggy писал(а)::rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
шедевр безграмотности. Причем во всём, начиная с изложения и заканчивая самым смыслом.

Как страшно становится жить....
И каждый,каждый второй такой экземпляр- руководитель питомника,инструХтер и хЭндлЮр.... :wall:
Отмечу, автор статьи,чтобы стать руководителем питомника, закончил какие-то курсы НРКА...Но при этом пишет иМбридинг,мАлоссы и самое чудесное не понимает,что "крупной масти"не может существовать,ибо масть-это окрас... :wall:
Кто-то не знает,что ретриверы -это не только лабрадоры :rofl:,а кто-то выдаёт шедевры про питов и утверждает,что
Изначально предки питбулей использовались исключительно для травли(в том числе на людей)
:pardon: :jokingly:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 ноя 2015, 13:50

Из творчества того же автора.
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 12 ноя 2015, 14:33

:wall: :wall: :wall: :wall: автор ещё и стишки пописывает :rofl:
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 ноя 2015, 16:17

Mariya&Maggy писал(а): :wall: :wall: :wall: :wall: автор ещё и стишки пописывает :rofl:

Талант! :pardon:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 09 дек 2015, 02:01

Вот ить как времена меняются......
Слишком много стало у нас специалистов....Во всех областях.
На откровения одного из них я наткнулась в сети.
Потрясающе!!!
Ребята, уже нет сил просто... Я по натуре мягкий человек, самокритичный, все поражения принимаю на свой счёт и никому ни в чем не могу отказать. Далее сама суть: есть мужчина, владелец подопечного, пожилой и обеспеченный, бизнесмен, никого не слушает и делает все по-своему. Кобель у него анатомически в принципе ничего, не суперзвезда, но позакрывали мы с ним все довольно быстро, и бэсты брали и все такое. Заниматься начали в 7 месяцев после того как он обратился в наш клуб и президент порекомендовала ему меня. Больше в городе хендлеров данной породы нет, точнее есть один, мой наставник, но он с ним заниматься не будет. Кобель совершенно невоспитанный, не имеет авторитетов и на болту нас всех вертел. Опыт работы у меня достаточно большой, и по годам и по количеству подопечных, и по их сложности, но такого, прости господи, дебила, не было никогда. Он большой, агрессивный, истеричный и гавкучий. Может огрызнуться как на хозяина, так и на меня. А далее самое интересное: НИКОГДА с ним не было проблем на тренировках, отрабатывает идеально, но как только выходим в ринг, начинается... Может начать орать, огрызаться, отказаться показать зубы или яйца, танцует пока ставлю в стойку и истерично лает и покусывает, когда бежим, такое впечатление, что понимает гад, что в ринге не могу его наказать. В дороге постоянно лает, а проехали мы уже не одну тысячу км с ними, вечно болит голова от этого лая. Самое обидное, хозяин меня вообще не слышит, год говорила ему подхудить кобеля, не обращал внимания, пока на выставке судья сам не огласил, что из-за лишнего веса он тяжело бежит и не получает титул. Далее так же с непослушанием: на выставке отказывается показывать зубы, в упор. Хозяин вышел на ринг, тот залез ему на голову, с трудом посмотрели зубы и хозяин ему: "молодец". Эксперт мол нифига он не молодец, посадили пса на голову, он неуправляемый. Хозяин тупо обижается на эти замечания, причём звучат они от всего нашего собачьего окружения. Как было написано в самом начале, отказывать людям я не умею, да и понимаю что больше ему заниматься не с кем, это раз, а если и возьмёт кто из многопородников, то и не займет с ним ничего, и откажется после первой же поездки, это два, но мне справляться с огромным глупым и балованным кобелем просто невероятно сложно. Итак, внимание, знатоки, вопрос: что делать с кобелем? Успокоительное может какое давать, ЭШО ему советовали, даже давали, но видите-ли, жалко сыночку, а нервы мои блять не жалко, да и свои тоже, слушать 800 км это истеричное завывание. Короче я на грани. Очень буду благодарна за советы и анонимно, пожалуйста

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Вернуться в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ