Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 окт 2006, 16:02

Друзья,коллеги и все те кому не безразлична судьба незаслуженно гонимых сегодня пород собак!Мы просим поддержать нашу акцию!!!
Скопируйте ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ
Из этого поста и отправьте его по данному электронному адресу
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml
Желательно скопировать и подписи вот по этой ссылке,которые так же необходимо вместе с ОБРАЩЕНИЕМ отправить на электронный адрес КРЕМЛЯ.
http://www.pit-tamb.flyboard.ru/topic140.html

Москва.Кремль.
Президенту РФ
В.В.Путину.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемый Владимир Владимирович!
К вам обращаются граждане России, владельцы собак,руководители клубов и племенных питомников.Сегодня ажиотаж вокруг некоторых пород собак(чаще всего ам.стафф.терьеров, ам.пит-бультерьеров,бультерьеров) достиг такого накала,что мы не можем продолжать дальше молчать.Средства массовой информации устроили настоящий террор относительно проблемы содержания данных пород собак в городе.Не проходит и недели,чтобы не появился очередной репортаж или статья о нападении собак на человека.
Причем зачастую о данной проблеме говорят люди совершенно некомпетентные в вопросах содержания,разведения собак и в целом в вопросах кинологии.Еще более часто имеет место подтасовка фактов,элементарный вымысел,чтобы поднять рейтинг определенных передач или газет.К сожалению,все это приводит к очень страшным последствиям,как для владельцав собак,так и для обыкновенных граждан.Среди населения растет ненависть к владельцам собак и к собакам определенных пород.Люди, имея лишь отрицательную информацию, незаслуженно начинают опасаться совершенно адекватных животных.В обществе начинается паника и элементарная истерия относительно поднятой проблемы.
Вы,как владелец собаки,не можете не знать,что не существует опасных пород,есть люди недостойные содержать животное в своем доме,не имеющие возможности предоставить полноценный уход,воспитание и содержание своей собаке.Щенки,как и дети не рождаются плохими,но становятся теми, кем мы их делаем.Породы собак, которые традиционно в нашей стране называют “бойцовыми” , по природе своей практически не имеют агрессии к людям,поскольку веками жили бок о бок с человеком и любое проявление агрессии к людям считалось порочным для них.Об этом знает любой, кто хоть немного знаком с происхождением данных пород собак.Тысячи ам.стаффов,ам.питбулей,бультерьеров благополучно живут в семьях наших сограждан,заслуживают доверие своим прекрасным поведением,уровнем интеллекта,любвеобильностью по отношению к людям.С этими собаками занимаются дрессировкой,все они зарегистрированы в клубах и питомниках,владельцы следят за их здоровьем.Но сегодня и этим добропорядочным людям,содержащим своих собак по всем правилам приходится находится под “перекрестным огнем” СМИ.Заслуживают ли они этого? И соответствует ли это принципам демократии?Соответствует ли это конституции РФ?
Да,мы согласны ,есть недобросовестные владельцы собак(причем они есть среди владельцев любой породы),есть те кто пренебрегает правилами и требованиями.Есть недобросовестные разведенцы,просто те, кто заводит собак ради самоутверждения.Эти люди действительно существуют,но их гораздо меньше чем тех,кто любит своих животных,кто прикладывает все возможные усилия для их правильного воспитания и содержания.Никто не отрицает того,что необходимы требования регламентирующие вопросы приобретения,содержания,дрессировки собак.Но это в полной мере должно касаться всех пород,вне зависимости от их происхождения или размера.Только в этом случае можно попытаться навести порядок в данной области.Все животные, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в кинологических организациях и учреждениях ветеринарии.Должны соблюдаться правила выгула,правила вакцинации и продажи животных.Необходимо прекратить волну безконтрольного
разведения ,осуществлять помощь приютам,помогающим в пристройстве животных.
Все это- большая и трудная задача,решать которую надо сообща,спокойно и доброжелательно,без нагнетания истеричной обстановки в обществе.
Мы против террора и его проявлений в какой бы то ни было области!Мы не хотим больше молчать и терпеть угрозы относительно истребления наших пород собак.Пород собак,существующих веками и ставших целым пластом кинологической культуры.
Тех пород,которые за свою доброжелательность,ум,интеллект снискали любовь миллионов людей во всем мире, пород которые благодаря своей любви к людям работают во многих детских домах,хосписах,домах инвалидов,даря людям свое сердце,свою жизнерадостность и помогая людям обрести надежду.
Нападки на стаффов,питбулей,бультерьеров сегодня сродни разжиганию национальной розни.Мы знаем к чему приводит такое положение дел,как озлобляет это людей и на какие поступки толкает.Мы не хотим разжигания такой вражды и в кинологии.Мы хотим жить в демократической стране,где никому не позволено сеять вражду и гнев,притеснять тех,кто живет в соответствии с Конституцией России.Мы хотим разумного подхода к решению какой бы то нибыло проблемы,тем более к проблемам в области кинологии.

Уважаемый Владимир Владимирович! В вашем лице,в лице президента России-гаранта соблюдения прав граждан и Конституции РФ,в вашем лице- как добропорядочного гражданина и просто владельца собаки мы ищем поддержки.
Сегодня она необходима нам и нашим породам в огромной мере.
Мы гарантируем,что со своей стороны готовы к конструктивному диалогу со всеми кто желает цивилизованного решения проблем в области кинологии.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 окт 2006, 16:11

Друзья!Просьба не засорять эту тему размышлениями.В разделе ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ много тем где можно оставить свои предложения и замечания по поводу ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ.
Данная же тема будет всегда в верху раздела,чтобы на нее могли быстрее обратить внимание новые посетители форума,желающие нам помочь.
Если вы являетесь владельцем форума кинологической либо любой другой тематики,также просим помочь нам.Разошлите наше обращение своим пользователям.
Оставляйте ссылки на обращение на различных форумах и сайтах,так больше шансов того,что нас заметят!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 27 окт 2006, 16:24

Отправила Вовчику любовное послание.... :wink:
(уточнение: ЭТО ОТЧЕТ об отправке письма)
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 окт 2006, 16:48

Очень желательно,если вы на своем сайте или форуме разместите баннер с прямой ссылкой на наше ОБРАЩЕНИЕ.КОДЫ БАННЕРОВ можно получить по электронной почте,сообщите о своем желании разместить баннер администратору.

Изображение

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Fabiolla » 27 окт 2006, 16:56

Отправила.
Fabiolla
Я новичок

Непрочитанное сообщение Jujuka » 27 окт 2006, 18:28

Отметилась (повторно). Вместе с мужем. При необходимости могу заслать ещё разок.
Когда ты грустишь...- прикинь оранжевую pyjamas и все жалкие ублюдки, которые загрустили тя, скончаюца на месте от смеха в страшных корчах!
Jujuka
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Santabull » 27 окт 2006, 18:57

Отправила. :evil:
Santabull
Я новичок

Непрочитанное сообщение dita » 27 окт 2006, 19:17

Отправила.Все подписи скопировала.
dita
Я новичок

Непрочитанное сообщение Екатерина » 27 окт 2006, 19:24

Отправила вместе с подписями
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Helios » 27 окт 2006, 20:13

Отправила письмо, надеюсь наши усилия не пропадут даром
Helios
Я новичок

Непрочитанное сообщение LionBlack » 27 окт 2006, 21:35

Отправила, аж 3 раза (естественно с добавлением подписей и реальной поддержке людей)
LionBlack
Я новичок

Непрочитанное сообщение DEY » 27 окт 2006, 21:43

Отправила. Удачи нам всем!
Канарский дог тебе товарищ!
www.ruspresa.ru
DEY
Друг форума

Непрочитанное сообщение РОЗИ2 » 27 окт 2006, 21:53

Я сама написала письмо, но он так и не ответил!
Высшее искусство боя - закончить схватку за пол-часа до ее начала!
РОЗИ2
Я новичок

Непрочитанное сообщение Legion » 27 окт 2006, 21:59

Отправила!
Legion
Постоянный гость

След.

Вернуться в Что мы можем сделать?