Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Собака в автомобиле.

Сообщение Divine » 24 мар 2009, 17:23

Тоже пользовалась гамаком, с защитой дверей, и еще таким удобным фартуком, который часть передних кресел закрывает, очень удобно если слюнявая рожа нависает, то слюни попадут только на этот фартук.
Но потом гамак стал неудобен, по причине веса собаки, он там укладывается поудобнее а у меня кресло ходуном ходит, крепится то этот гамак за подголовник.
Сейчас вожу в багажнике, у мужа теперь машина с кузовом универсал, давно мы такую хотели. У нас там такая сетка крепится, так что в салон они вылезти не могут.
Хотя безопасность конечно…но мы что еще часто делаем, складываем задние сиденья, сетку передвигаем, и они едут как бы и в багажнике и в салоне :)
Divine
Лучший друг форума

Сообщение Divine » 24 мар 2009, 17:27

Но если говорить серьезно о безопасности, то тогда собак при перевозке на заднем сиденье нужно пристегивать к ремням безопасности за шлейку, потому что при столкновении, не пристегнутые пассажиры вылетают вперед
А на краш тестах видно что даже обыкновенный зонтик прилетевший сзади из салона, наносит увечья манекену....ну и конечно сама собака может серьезно пострадать
Divine
Лучший друг форума

Сообщение Divine » 24 мар 2009, 17:30

Изображение

Изображение

Это специальные шлейки для перевозки, но все они крепятся к штатным ремням через переходник. Можно наверное и обычную шлейку закрепить
Divine
Лучший друг форума

Сообщение Ragneda » 24 мар 2009, 19:30

А я уже забыла когда моя машина внутри чистой была.... Раньше заморачивалась на счёт песка на заднеем сиденье, а сейчас даже не думаю об этом. Щёточкой после Юкона стряхну и всё. А летом просто порывало на заднее сиденье стелю. Покупать какие-либо гамаки уже поздно, просто перед продажей на химчистку салона отправлю.
А клетка, кстати, в багажник не всякого универсала влазит. Мы как-то хотели клетку Скифа в багажник машины моего бывшего мужа (Лянча либра) засунуть - не получилось.
Если Ваш друг верен Вам, не взирая на обстоятельства, то ставлю 100 против одного, что это Ваша собака.
Ragneda
Лучший друг форума

Сообщение Divine » 24 мар 2009, 21:33

sonata писал(а):Выглядит хорошо, но пита не пристягнешь особо, хотя если приучить....

ну пристегнуть это же не значит зафиксировать, так что двигаться не сможет, там же перестежка от шлейки к ремню.....да и ремень он же если плавно тянуть то удлиняется....
Divine
Лучший друг форума

Сообщение Divine » 24 мар 2009, 21:34

Ragneda писал(а):А я уже забыла когда моя машина внутри чистой была.... Раньше заморачивалась на счёт песка на заднеем сиденье, а сейчас даже не думаю об этом. Щёточкой после Юкона стряхну и всё. А летом просто порывало на заднее сиденье стелю. Покупать какие-либо гамаки уже поздно, просто перед продажей на химчистку салона отправлю.

песок это одно а шерсть...она же летит везде :D
Divine
Лучший друг форума

След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.